Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 191 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:
Алекс 37 пишет:

Выключатель сзади только не айс...

Ближе к сетевому кабелю, зачем выключатель тянуть на переднюю панель...небольшая экономия... laugh

Я им вообще очень редко пользуюсь. Только когда перерыв небольшой. Обычно вилку из розетки и готово.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алекс 37 пишет:

Выключатель сзади

я привык

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Суть вопроса такова: продаётся эта сварка б.у., с ней 27 метров кабеля, за 4500. Я пользуюсь китайским трансформаторником, нормальный инвертор всяко лучше варит и легче его таскать. Вот и возник поэтому вопрос, стоящий сей аппарат, или варит как цыганский инвертор.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Анатолий Иванович пишет:
Алекс 37 пишет:

Выключатель сзади только не айс...

Ближе к сетевому кабелю, зачем выключатель тянуть на переднюю панель...небольшая экономия... laugh

Ну ежель шибко надо, то недолго его на переднюю панель переделать, а так да, выдернул с розетки и усё.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sанёк пишет:

выдернул с розетки и усё

не, мой есчо продувку делает, так не пойдет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Sанёк пишет:

или варит как цыганский инвертор.

Нормально Свароги варят good если исправный, бери, по теперешним ценам не дорого. Для уверенности можно спецу внутренности показать, а то может там уже всё перепаяно-переделано, и от Сварога только корпус.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Viktors27 пишет:

Sанёк пишет:

выдернул с розетки и усё

не, мой есчо продувку делает, так не пойдет

Они все продувку делают неважно как их выключили.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Вовий пишет:

Они все продувку делают неважно как их выключили.

???...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Sанёк пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Алекс 37 пишет:

Выключатель сзади только не айс...

Ближе к сетевому кабелю, зачем выключатель тянуть на переднюю панель...небольшая экономия... laugh

Ну ежель шибко надо, то недолго его на переднюю панель переделать, а так да, выдернул с розетки и усё.

Я имел в виду,что по качеству выключатель не очень...Две таких сварки видел и на обоих он сгорел....

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у меня на сварке нет выключателя blush2 но когда от сети отключаешь он около 40секунд ещё вентяляторы крутит и релюхами внутри щёлкает scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Алекс 37 пишет:

Две таких сварки видел и на обоих он сгорел....

У меня 2 в сарае стоит, сколько видел не помню, везде он работал. А сломается иногда любая техника.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:
Вовий пишет:

Они все продувку делают неважно как их выключили.

???...

При отключении питания несколько секунд карлсон работает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Вовий пишет:

При отключении питания несколько секунд карлсон работает

На кондёрах?...

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Анатолий Иванович пишет:

На кондёрах?...

у меня китайский инвертор, ,,кайзер" и тоже не важно как его выключать (выключатель с зади) выключателем или сразу с розетки он несколько сек шумит, а за счёт чего dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:
Вовий пишет:

При отключении питания несколько секунд карлсон работает

На кондёрах?...

А хрен его знает. Мне абсолютно неинтересно что там внутри. Говорю что знаю.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вовий пишет:

Они все продувку делают неважно как их выключили.

если выдернуть вилку - какая продувка? dntknw

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

У меня в инструкции написано, выключать опорат только кнопкой, а потом уже из розетки, Ресанта 200А, может это только на ресантах? Или инструкцию не кто не читает, одно из двух. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Aksyonov пишет:

У меня в инструкции написано, выключать опорат только кнопкой, а потом уже из розетки, Ресанта 200А, может это только на ресантах? Или инструкцию не кто не читает, одно из двух.

А какая разница? Провод и на нём кнопка...Какая разница где разорвать цепь....Чуть раньше или чуть позже.....Разницы совершенно не вижу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
alpem пишет:

Вместо полевиков я ставил простой транзистор работает на ура.

В приведенных выше схемах? Я делал схему,которая сложнее,но так как не нашёл комплектующих и подбирал аналоги,то схема вообще не заработала. Думаю,вернуться к проекту,тем более,плата готовая. На али экспресс можно заказать детали любые.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
сварчик пишет:

у меня на сварке нет выключателя но когда от сети отключаешь он около 40секунд ещё вентяляторы крутит и релюхами внутри щёлкает

40 сек,это только кажется,но это не что иное,как работа на заряженных конденсаторах и это не имеет ничего общего со всякими продувками. У меня вентилятор стоит на 220 В,так он сразу отключается,а преобразователь и дальше продолжает работать и только потом слышно,как глушится преобразователь.
тут я вижу,многие возводят инвертор в предмет религиозного поклонения. laugh А это ,оказывается,сварочный аппарат,который ,должен выполнять тяжелейшую работу. По всяким дурацким законам,издаваемых современными депутатами, скоро будут писать на упаковке "не употреблять во внутрь"

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вовий пишет:

Они все продувку делают неважно как их выключили.

Продувку надо делать компрессором ,что бы почистить,от пыли и это нужно делать почаще. good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aleks 00 пишет:

компрессором

так то речь шла про продувку сопла горелки hi

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Aleks 00 пишет:

"не употреблять во внутрь"

laugh И тем не менее продувать надо и длительность зависит от длительности работы аппарата, что бы достаточно
нормально охладить нагревающиеся детали, это влияет на долговечность работы вашего аппарата. victory

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Wasilisk27 пишет:
Aleks 00 пишет:

"не употреблять во внутрь"

laugh И тем не менее продувать надо и длительность зависит от длительности работы аппарата, что бы достаточно
нормально охладить нагревающиеся детали, это влияет на долговечность работы вашего аппарата. victory

Не знаю правильно я делаю . После сварки сразу не выключаю даю поработать на холостых пару минут.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Aleks 00 пишет:

Вовий пишет:

Они все продувку делают неважно как их выключили.

Продувку надо делать компрессором ,что бы почистить,от пыли и это нужно делать почаще. [изображение]

После выключения питания пропеллер крутится? Крутится. Воздух гонит? Гонит. Что это как не продувка? Только то что вы написали продувка от пыли которую вы по собственному желанию делаете а здесь продувка для охлаждения которая изготовителем сделана. И смысл вашей игры словами не вижу. Речь про другое шла.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Вовий пишет:

И смысл вашей игры словами не вижу.

У нас говорят: Каждый по своему с ума сходит. thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не знаю правильно я делаю . После сварки сразу не выключаю даю поработать на холостых пару минут.

При длительных сварочных работах,я это тоже как бы делал,но это не имеет смысла. В любом случае,радиатор возьмёт на себя тепло транзистора или диода.

Вовий пишет:

После выключения питания пропеллер крутится? Крутится. Воздух гонит? Гонит. Что это как не продувка? Только то что вы написали продувка от пыли которую вы по собственному желанию делаете а здесь продувка для охлаждения которая изготовителем сделана. И смысл вашей игры словами не вижу. Речь про другое шла.

Извиняюсь,если речь шла о другом. Но я выше говорил,что если вентилятор на 220 В,этой продувки нет,а если запитан от постоянки,то просто работает,пока кондёры заряжены,хотя питание от сети уже отключено.Кстати,работает и сам генератор .
продувка компрессором как раз очень немаловажный фактор в охлаждении инвертора. Но не у каждого обладателя данным девайсом поднимется рука,что бы разобрать аппарат для чистки smile3

Wasilisk27 пишет:

И тем не менее продувать надо и длительность зависит от длительности работы аппарата, что бы достаточно
нормально охладить нагревающиеся детали, это влияет на долговечность работы вашего аппарата.

Я задам встречный вопрос.Кто продувает свой компьютер после длительной работы? А в компе,детальки греются не меньше.
например,мы работаем инвертором,допустим ,радиатор нагрелся до 35-40 градусов ( на своём,я даже такой температуры не зафиксировал) При работе,температура транзистора,который весит несколько грамм ,будет на несколько градусов выше радиатора.При выключении аппарата,вентилятор отключается и тепло транзистора передаётся радиатору.Вопрос,насколько поднимется температура транзистора и соответственно радиатора после остановки вентилятора? Всего на несколько градусов,в то время,как допустимая рабочая температура мосфетов переваливает за сотню градусов.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleks 00 пишет:
alpem пишет:

Вместо полевиков я ставил простой транзистор работает на ура.

В приведенных выше схемах? Я делал схему,которая сложнее,но так как не нашёл комплектующих и подбирал аналоги,то схема вообще не заработала. Думаю,вернуться к проекту,тем более,плата готовая. На али экспресс можно заказать детали любые.

У меня работает схема которая по сложней. Работает прекрасно. Варит хорошо всеми видами проволоки. Как на малом токе так и на большом. Хорошо регулируется и держит дугу.
В схеме стоит полевик BS 170 его можно заменить тоже полевиком 2N2000 или простым КТ 3102.
Там сложность в настройке переменных резисторов 47k.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий Иванович пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не знаю правильно я делаю . После сварки сразу не выключаю даю поработать на холостых пару минут.

Правильно...

Поддерживаю.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
alpem пишет:

У меня работает схема которая по сложней. Работает прекрасно. Варит хорошо всеми видами проволоки. Как на малом токе так и на большом. Хорошо регулируется и держит дугу.
В схеме стоит полевик BS 170 его можно заменить тоже полевиком 2N2000 или простым КТ 3102.
Там сложность в настройке переменных резисторов 47k.

Это обнадёживает. А выходные транзисторы и оптопары какие?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах