Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 170 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Анатолий Иванович пишет:

И есть мнение что и от сварочной цепи неплохо запитывать мотор подачи,

А-547, Темп... И кто ими нормально варит?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
yurybka пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня того это газ не сразу закрывается. Курок отпустил, проволока встала а газ идет. А смысл не понял.

Вам никогда не приходилось варить трубы которые работают под давлением, когда одна маленькая пора приводит к тому что работу нужно переделать заново? И это на неповоротном стыке. Когда час делаеш разделку шва, а потом это переделываеш? Так вот лучше две-три сек перед дугой и хоть десять секунд после сварки идёт газ, чем ещё два часа ковырятся на полусонгутых.

Гидро трубки варю. Варил и порошковой проволокой. Хотя все утверждали что так не возможно, мол только с газом. Так же порошковой проволокой варил все отопление клиенту на дачу. Все сухо. Система на тосоле.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
yurybka пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня того это газ не сразу закрывается. Курок отпустил, проволока встала а газ идет. А смысл не понял.

Вам никогда не приходилось варить трубы которые работают под давлением, когда одна маленькая пора приводит к тому что работу нужно переделать заново? И это на неповоротном стыке. Когда час делаеш разделку шва, а потом это переделываеш? Так вот лучше две-три сек перед дугой и хоть десять секунд после сварки идёт газ, чем ещё два часа ковырятся на полусонгутых.

Гидро трубки варю. Варил и порошковой проволокой. Хотя все утверждали что так не возможно, мол только с газом. Так же порошковой проволокой варил все отопление клиенту на дачу. Все сухо. Система на тосоле.

Прошлым летом у тёщи отопление переделавыли, делал знакомый который этим занимается. Купили двухдюймовые трубы, человек всё сделал, варил ресантой и лосиноостровскими мр-3 с. Начали опрессовки трубы по шву все потекли Обратились в магазин, они забрали эти трубы взамен дали из другой партии и компенсировали работу мастера. Сказали что у них организация большое количество этих труб купила хорошо поставить не успели всё отозвали. Мастер сделал отопление второй раз. И за два раза ни один его сварной шов не потёк.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
yurybka пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня того это газ не сразу закрывается. Курок отпустил, проволока встала а газ идет. А смысл не понял.

Вам никогда не приходилось варить трубы которые работают под давлением, когда одна маленькая пора приводит к тому что работу нужно переделать заново? И это на неповоротном стыке. Когда час делаеш разделку шва, а потом это переделываеш? Так вот лучше две-три сек перед дугой и хоть десять секунд после сварки идёт газ, чем ещё два часа ковырятся на полусонгутых.

Гидро трубки варю. Варил и порошковой проволокой. Хотя все утверждали что так не возможно, мол только с газом. Так же порошковой проволокой варил все отопление клиенту на дачу. Все сухо. Система на тосоле.

Прошлым летом у тёщи отопление переделавыли, делал знакомый который этим занимается. Купили двухдюймовые трубы, человек всё сделал, варил ресантой и лосиноостровскими мр-3 с. Начали опрессовки трубы по шву все потекли Обратились в магазин, они забрали эти трубы взамен дали из другой партии и компенсировали работу мастера. Сказали что у них организация большое количество этих труб купила хорошо поставить не успели всё отозвали. Мастер сделал отопление второй раз. И за два раза ни один его сварной шов не потёк.

О как. shok

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Анатолий Иванович пишет:

,Нужно Саше посоветовать, что бы не искал большой Тр. для моторчика, а поискал бы симистор на 25-50 А. и напряжение более 500 В., ну и резистор 1 ком. ....

Добрый вечер, если этот совет мне, то я mail ,Иванович с камазистом я сегодня снова говорил, оказывается он ещё вчера понял о каком клапане идёт речь, обещал поискать.

Анатолий Иванович пишет:

Под ролик при закручивании на валик я подлаживаю широкую шайбу, которые на рынке или в магазинах продаются, увеличенные под болт 6 мм. ...

а вот здесь я не понял, зачем такая шайба??

Вложение
foto1666.jpg
foto1667.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Анатолий Иванович пишет:

ещё и двигатель протяжки запитать со сварочной цепи, сделав отвод на 12 В. при намотке Тр., поставив только маленький Тр. для реле с 1-й парой контактов для симистора и всё!...Включается Тр. и от него протяжка и клапан работают одновременно..

правильно я понял ?

Вложение
foto1539a.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
sasxa пишет:

правильно я понял ?

Можно и так, но я имел ввиду сделать отвод от вторичной обмотки найдя где 12 В., т.е. с одной стороны например начало обмотки и посчитать витки где будет 12 В. и сделать отвод и на мост 12 В. для моторчика...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
sasxa пишет:

а вот здесь я не понял, зачем такая шайба??

Бывает без шайбы немного виляет, а с ней ровнее крутится....А ролик вижу слишком широкий, ты не спросил, надо в пределах 10 мм. ...

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Анатолий Иванович пишет:

А ролик вижу слишком широкий, ты не спросил, надо в пределах 10 мм. ...

Да у мня 15мм ширины , по 5 мм от края по направляющей прорези , а чем черевата такая ширина.

Анатолий Иванович пишет:

Можно и так, но я имел ввиду сделать отвод от вторичной обмотки найдя где 12 В., т.е. с одной стороны например начало обмотки и посчитать витки где будет 12 В. и сделать отвод и на мост 12 В. для моторчика...

Так я об этом немного выше спрашивал, а ты говорил что эту обмотку нужно как можно точнее поделить по полам.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
sasxa пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Можно и так, но я имел ввиду сделать отвод от вторичной обмотки найдя где 12 В., т.е. с одной стороны например начало обмотки и посчитать витки где будет 12 В. и сделать отвод и на мост 12 В. для моторчика...

Так я об этом немного выше спрашивал, а ты говорил что эту обмотку нужно как можно точнее поделить по полам.

Правильно, это для сварки, а для моторчика сделать ещё один отвод на 12 В. ...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sasxa пишет:
Анатолий Иванович пишет:

,Нужно Саше посоветовать, что бы не искал большой Тр. для моторчика, а поискал бы симистор на 25-50 А. и напряжение более 500 В., ну и резистор 1 ком. ....

Добрый вечер, если этот совет мне, то я mail ,Иванович с камазистом я сегодня снова говорил, оказывается он ещё вчера понял о каком клапане идёт речь, обещал поискать.

Анатолий Иванович пишет:

Под ролик при закручивании на валик я подлаживаю широкую шайбу, которые на рынке или в магазинах продаются, увеличенные под болт 6 мм. ...

а вот здесь я не понял, зачем такая шайба??

А почему ролики лысые? Будут буксовать.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
alpem пишет:

А почему ролики лысые? Будут буксовать.

а как их правильно делать? этот точился с какой то полуоси, он цементирован с верху и сырой в нутри.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sasxa пишет:
alpem пишет:

А почему ролики лысые? Будут буксовать.

а как их правильно делать? этот точился с какой то полуоси, он цементирован с верху и сырой в нутри.

На циклоне у меня тоже канавки гладкие и нече, а на бимаксе шершавые, тоже ниче

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
alpem пишет:

А почему ролики лысые? Будут буксовать.

Заводской у меня тоже не "волосатый" dntknw не буксует

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
sasxa пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Правильно, это для сварки, а для моторчика сделать ещё один отвод на 12 В.

Так лучше всё таки отвод?? или домотать??.

Напомни, кажется у тебя там всего 48 В. и при отводе от середины получится 2х24 В. так?...

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Анатолий Иванович пишет:

Напомни, кажется у тебя там всего 48 В. и при отводе от середины получится 2х24 В. так?...

Да 50В, при 210В в сети. И подскажи какой семистор мне нужен??

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
sasxa пишет:

И подскажи какой семистор мне нужен??

Я же сегодня уже рассказывал....Пропустил?...Например ТС-122-25(50) 5 (8, 10, 12)...Если не найдёшь симистор, то можно и пускатель например с обмоткой на 24 В...

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Анатолий Иванович пишет:

..Пропустил?..

нет, просто по гуглил а там их море и куча параметров к каждому, мне в этом тяжеловато пока разобраться.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Читаю-читаю и ничего не понимаю из прочитанного. Надо было курсы на сварщика закончить, когда ещё в городе жил. Сейчас в такой дыре живу, что учить меня и делать за меня совсем некому. А мне очень нужны клетки и вольеры из арматуры и сетки, а также перила к лестнице приделать. В связи с этим вопрос: какой бюджетный св.аппарат и сопутствующие товары мне купить, чтобы всё самому делать?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Посоветуйте маску хамелеон,в основном для полуавтомата. thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

А как без вопросов что то узнать?.

Один наш преподаватель говорил,если вопросов не было, "или всё знаете или ничего не знаете" good

Иван Кузьмич пишет:

Читаю-читаю и ничего не понимаю из прочитанного. Надо было курсы на сварщика закончить, когда ещё в городе жил. Сейчас в такой дыре живу, что учить меня и делать за меня совсем некому. А мне очень нужны клетки и вольеры из арматуры и сетки, а также перила к лестнице приделать. В связи с этим вопрос: какой бюджетный св.аппарат и сопутствующие товары мне купить, чтобы всё самому делать?

Да всё просто,главное ,купить сварочный аппарат и начать работать,когда что-то не будет получаться,то вопросы задавать сюда.Иначе никак.
Я бы рекомендовал сварочник с такими внутренностями,они идут под разными названиями. Смотрите ,верхний ряд транзисторы,нижний -диоды.С обратной стороны анологично.По 12 диодов и транзисторов. Я работаю таким.Не было случая,что бы ушёл в защиту от длительной работы. Вес с железным корпусом, до 8 кг.
1

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Иван Кузьмич пишет:

Читаю-читаю и ничего не понимаю из прочитанного. Надо было курсы на сварщика закончить, когда ещё в городе жил. Сейчас в такой дыре живу, что учить меня и делать за меня совсем некому. А мне очень нужны клетки и вольеры из арматуры и сетки, а также перила к лестнице приделать. В связи с этим вопрос: какой бюджетный св.аппарат и сопутствующие товары мне купить, чтобы всё самому делать?

У меня кедр 220f, с весны 2013 года жалоб на него нет, электродами 3,2мм варит без остановки и прожигает пробовал до 13мм листовой, работает от слабой сети в общем доволен им. Маска хамелион самая недорогая прораб брал вместе с инвертором.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Спасибо огромное, Александр Иванович и Алексей! Теперь знаю, о чём буду спрашивать в магазине, когда поеду покупать сварочник.

россия
: тальцы
02.11.2011 - 19:39
: 41

Доброго дня. Парни ,подскажите, сегодня верил и вдруг ,щелк, аппарат отключился. Думал перегрев,часа через два включают, ни фига. Даже глазок сети не горит. Какого х....с ней могло приключится? Электрод 3мм, работал минут20. Сварочник Ресанта 220. Есть ли смысл его ремонтировать?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
seryi.69 пишет:

Сварочник Ресанта

На работе вторую купили 190, первая накрылась тазом отдали додельным КИПовцам тем вернули - неремонтабельна.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
ламич пишет:

додельным КИПовцам тем вернули - неремонтабельна.

Не захотели возиться, да и запчастей скорее всего под рукой не было...А так их ремонтируют, про Ресанту именно...Фубаг мало кто берётся ремонтировать...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2489
Анатолий Иванович пишет:

Фубаг мало кто берётся ремонтировать...

В моей службе Фубог что то сломалось но была гарантия - возили в Калугу 200 км. от меня месяц делали, варит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Анатолий Иванович пишет:
ламич пишет:

додельным КИПовцам тем вернули - неремонтабельна.

Не захотели возиться, да и запчастей скорее всего под рукой не было...А так их ремонтируют, про Ресанту именно...Фубаг мало кто берётся ремонтировать...

Да ладно, может не получилось, бывает непруха . 4 года у меня блювилд престиж 164 валяется на полке, починю - по работает - сдох. Начинаю проверять ,каждый раз все разное летит,то микросхема ЧИМ, то полевик на раскачке , то куллер навернуло и снова ЧИМ микру унесло ,теперь унесло выходные транзисторы и трансформатор малый.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
sasxa пишет:

Всем добрый вечер, сегодняшний день прошёл в поисках семистора безрезультатно. Дома нашлось два пускателя но на 220в, и два вот

Пускатель такой большой не нужен, поменьше раза в 3. Да и реле типа РП...они на разное напряжение бывают....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleks 00 пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Читаю-читаю и ничего не понимаю из прочитанного. Надо было курсы на сварщика закончить, когда ещё в городе жил. Сейчас в такой дыре живу, что учить меня и делать за меня совсем некому. А мне очень нужны клетки и вольеры из арматуры и сетки, а также перила к лестнице приделать. В связи с этим вопрос: какой бюджетный св.аппарат и сопутствующие товары мне купить, чтобы всё самому делать?

Да всё просто,главное ,купить сварочный аппарат и начать работать,когда что-то не будет получаться,то вопросы задавать сюда.Иначе никак.

Я бы рекомендовал сварочник с такими внутренностями,они идут под разными названиями. Смотрите ,верхний ряд транзисторы,нижний -диоды.С обратной стороны анологично.По 12 диодов и транзисторов. Я работаю таким.Не было случая,что бы ушёл в защиту от длительной работы. Вес с железным корпусом, до 8 кг.
[изображение]

Дорогой в ремонте. Вылетает полностью силовое плечо с драйверами резисторами диодами и дорожками на плате. К тому же если не ошибаюсь там dbkjdst транзисторы 23N50 довольно не надежные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах