Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 3 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Вход снизу,выход сверху,и все.
Если воздушиться постоянно,то скорее всего причина-газы в системе

сказочный Лис

Извени подсказать не смогу так как я её выкрутил отдал отцу и он на заводе у токаря выточил

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем! печка при каких обстоятельствах завоздушилось?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Думаю вопрос мне.Тосол сливал а сейчас похолодало. патрубки гарячие а воздух идет чуть теплый

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Валерий Лавровский" пишет:

Думаю вопрос мне.Тосол сливал а сейчас похолодало. патрубки гарячие а воздух идет чуть теплый

А до этого как было...??? Может прокладка под головкой пробита и газы прорываются в систему....??? Попробуй одеть резиновую медицинскую перчатку на горловину радиатора, если газы прорываются, то перчатка поднимется как вымя.... wink

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Валерий Лавровский,ты сейчас слил воду и залил тосол что ли или наоборот?дело в том что когда то я на москвиче после нескольких лет эксплуатации на тосоле слил его и залил воду.после почти полностью пропала циркуляция.какая то каша(сгусток) забила было термостат.после разборки и очистки термостата с последующей промывкой системы водой всё встало на свои места.нынче сам косякнул с 645ым мотором.июне ремонтировал мотор.при ремонте вырезал из камеры прокладки коробки термостата и преднамеренно заглушил отверстие под малый круг под термостатом.а термостата не было и сейчас нет.залил воду и как то летом работал хорошо,не перегревался.ездил очень мало и то на покатушки без груза.когда похолодало пару раз слил воду и снова заливал и почемуто пропала циркуляция.с начала грешил на помпу водяную так как я её зимой перебирал,думал может чего открутилось или провернуло.не тут то было.первый раз выбросило воду их расширителя,потом ещё раз пробурлило,хотя ещё и вода была не горячая.и дымом не пахло.заблокировал вязкостную муфту,долил воду и поехал.километров 30 проездил и все было нормально.на ночь слил и снова на другой день залил воду и снова то же самое.печка то греется то нет и основной радиатор то же также то теплый то нет.или сверху уже горячий а снизу холодный.снял и промыл радиатор так как с верхнего патрубка внутри были видны кусочки ржавчины.и это то же ничего не дала.разобрал термостатную коробку и вырезал не большое отверстие на малый круг и всё окей.оказывается полость водяной помпы был пустой или на половину пустой.из за этого циркуляция была очень слабой.первый раз(после ремонта)возможно повлияло то что машина стояла не на ровном месте. тогда возможно вода охватила на полости значительную часть и смогла прогнать воздух.вот такие вот чудеса,в общем дело было не в бабине а кое-кто сидел в кабине,вернее ковырялся в моторе.ну а если всё же подозрение на газы то оно легко проверяется.пробуешь трогаться с места несколько раз на большой передаче,спрыгиваешь,откроешь пробку расширительного бачка и нюхаешь с чем пахнет.если дымом то это газы.удачи всем!

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Ден. 2012 пишет:

Сказочный Лис подскажи диаметр и шаг резьбы той заглушки в блоке вместо которой у тебя был выточен штуцер для подсоединения котла.

Привет Ден.2012.Постараюсь ответить на твой вопрос ,есть возможность снять размеры с заглушки и с блока .Так вот : 1. заглушка имеет конусную резьбу заход диаметр 32 мм , выход 34мм. Шаг резьбы (мерил резьбомером)не понятно какой , и шаг 2 не подходит и 2,5 тоже не подходит, но ближе к истине шаг 2. А в блоке диаметр резьбы 30мм . А вообще у себя когда подсоединял котёл я сделал так приварил отрезок трубы нужного диаметра к родной заглушке ,и заглушку просверлил. Вот как то так . Удачи!!!

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Похоже, что это так называемая, трубная, коническая резьба. Вот, можно свериться по таблице и определить ее:
http://www.xiron.ru/content/view/9/26/

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
РоманРВТИ пишет:

Валерий Лавровский,ты сейчас слил воду и залил тосол что ли или наоборот?дело в том что когда то я на москвиче после нескольких лет эксплуатации на тосоле слил его и залил воду.после почти полностью пропала циркуляция.какая то каша(сгусток) забила было термостат.после разборки и очистки термостата с последующей промывкой системы водой всё встало на свои места.нынче сам косякнул с 645ым мотором.июне ремонтировал мотор.при ремонте вырезал из камеры прокладки коробки термостата и преднамеренно заглушил отверстие под малый круг под термостатом.а термостата не было и сейчас нет.залил воду и как то летом работал хорошо,не перегревался.ездил очень мало и то на покатушки без груза.когда похолодало пару раз слил воду и снова заливал и почемуто пропала циркуляция.с начала грешил на помпу водяную так как я её зимой перебирал,думал может чего открутилось или провернуло.не тут то было.первый раз выбросило воду их расширителя,потом ещё раз пробурлило,хотя ещё и вода была не горячая.и дымом не пахло.заблокировал вязкостную муфту,долил воду и поехал.километров 30 проездил и все было нормально.на ночь слил и снова на другой день залил воду и снова то же самое.печка то греется то нет и основной радиатор то же также то теплый то нет.или сверху уже горячий а снизу холодный.снял и промыл радиатор так как с верхнего патрубка внутри были видны кусочки ржавчины.и это то же ничего не дала.разобрал термостатную коробку и вырезал не большое отверстие на малый круг и всё окей.оказывается полость водяной помпы был пустой или на половину пустой.из за этого циркуляция была очень слабой.первый раз(после ремонта)возможно повлияло то что машина стояла не на ровном месте. тогда возможно вода охватила на полости значительную часть и смогла прогнать воздух.вот такие вот чудеса,в общем дело было не в бабине а кое-кто сидел в кабине,вернее ковырялся в моторе.ну а если всё же подозрение на газы то оно легко проверяется.пробуешь трогаться с места несколько раз на большой передаче,спрыгиваешь,откроешь пробку расширительного бачка и нюхаешь с чем пахнет.если дымом то это газы.удачи всем!

Авто было на тосоле.прышлось скрывать лобовину проверяли метки и нарушыли корпус термостата.с корпусом хорошо поработала корозия.тоисть прышлось несколько раз сливать и заливать покуда не подобрал герметик.после етих процедур печка стала плохо греть практически не греет.как я писал трубки гарячие а дует чуть теплый воздух.я и думаю может печку разобрать и почистить радиатор а может завоздушена.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!если обе трубки горячие то вряд ли завоздушилось.может она у тебя плохо обдувается?

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
oleg65petrovich пишет:

Похоже, что это так называемая, трубная, коническая резьба. Вот, можно свериться по таблице и определить ее:
http://www.xiron.ru/content/view/9/26/

Да...,похоже что она самая. Ну размеры есть ,а хороший токарь разберётся что к чему.
Всех с праздником !!!.....

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всех с праздником. Когда-то все мы пересели,
С животных да на механизмы,
И вот тогда и появились,
Они же, автомобилисты!
Они стремительно развились,
И мы ничуть не обобщаем,
Потом и в класс объединились,
Теперь их праздник отмечаем!
Что пожелать в денек такой,
Желаем скорости другой,
Чтоб никаких аварий, травм,
И иногда, чтоб по сто грамм!
Чтоб, в общем, все как у людей,
Что заводили лошадей!

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Амур 033 спасибо за ответ.ВСЕХ С ДНЁМ АВТОМОБИЛИСТА.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Мужики кто что скажет на счет вот такого подогрева эм4-45-0,8/220 и эм4п-45-0,8-/220

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

С днём автомобилиста друзья,удачи в пути и в жизненной дороге!

РОССИЯ
: перелюб саратовская область
12.05.2013 - 12:16
: 31

Добрый вечер. Уважаемые участники форума зиловод. Сергей Елисеев тебе вопрос,сколько эксплуатируеш стартер редукторный, практичен ли. У нас ставят на бычки, и зилы с д245,12 фильтра тонкой очистки камаза,тоесть обратка получается через верх.А не как обычно сразу с помпы ручной подкачки в бак, зимой это проблемы, я правда не делал этого еще. Сказали это удачный вариант.Пока, всем удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Привет всем, давно не был. Редукторные стартера не плохи сами по себе, но, аккуратность нужна. Долго не покрутишь, умрёт. Ремонт практически равен новому стартеру.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ТЕМРБОЛАТ пишет:

Добрый вечер. Уважаемые участники форума зиловод. Сергей Елисеев тебе вопрос,сколько эксплуатируеш стартер редукторный, практичен ли. У нас ставят на бычки, и зилы с д245,12 фильтра тонкой очистки камаза,тоесть обратка получается через верх.А не как обычно сразу с помпы ручной подкачки в бак, зимой это проблемы, я правда не делал этого еще. Сказали это удачный вариант.Пока, всем удачи.

Привет. Стартеру три года нареканий к нему нет. Видел бендикс на него стоит 1600р. Обратки у меня в бак нет , пробовал сделать ,стала система засушиваться- выкинул. Зимой лью зимнее ДТ, од морозов - антигель.
Про какой вариант идёт речь?
Вот фото как у меня с завода.Удачи.

РОССИЯ
: перелюб саратовская область
12.05.2013 - 12:16
: 31

Привет. У меня идет сразу с топливного насоса,помпы ручной подкачки с низу штуцер прямо в бак. А вместо родного фильтра тонкой очистки,ставят камазовский фильтр тонкой очистки в сборе. Таким образом,обратка идет как на камазе через фильтр,штуцер общий с обратным клапаном который стоит как в камазе. Пока всем удачи.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер форумчане!Подскажите пожалуйста где и что сделать с ЗиЛовским компрессором постоянно (т.е. месяц держит ) потом пробивает прокладку под головкой?!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Демон83,причин может быть много.вот основные-не достаточное охлаждении,солярка или бензин в масле,в следствии чего происходит окислительно-воспламенительный процесс в цилиндре компрессора(сам видел несколько раз прогоревшие поршни),затруднено всасывание и выпуск сжатого воздуха(засорены или зажаты воздухопроводы,неудоврлетворительная работа системы клапанов),корявление, трещиныи гноение рабочих(прижимаемых)частей деталей и др.прокладку желательно надо ставить паронитовую и надо подтягивать после обкатки головку компрессора.если гоняет воду в воздушную систему или воздух при работе в систему охлаждения и при этом прокладка целая ,то это не исправность головки.скорее всего разрушена перегородка между полостями воздуха и охлождающей жидкости.удачи всем!

: омская обл таврический р он
04.11.2013 - 08:25
: 4

привет всем .я не в тему . у меня гипоидный мост маркировка на редукторе 2.32 2 90. читал форум (до103 стр)не какой инфы по редуктору не нашол (сколько зубов , накаких авто устанавливался мост стаким редуктором ???)

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Андрей,мост то от чего?

: омская обл таврический р он
04.11.2013 - 08:25
: 4

привет всем мост этот стоит на моём зиле 45050 двиг 245 12 с коробка 130 макс скорость70кмч на полных оборотах, тахометра нет. хотелось бы узнать скоростной он или на тягу? очень хочется ускорится хотябы до 90км.заранее спосибо!

сказочный Лис

это простой мост у меня тоже 75. бежит на полном газу .не скоростной

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!вроде бы простой мост,не скоростной.от зил-4331 мост скоростной(5.29) с блокировкой.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Андрей45050 пишет:

привет всем мост этот стоит на моём зиле 45050 двиг 245 12 с коробка 130 макс скорость70кмч на полных оборотах, тахометра нет. хотелось бы узнать скоростной он или на тягу? очень хочется ускорится хотябы до 90км.заранее спосибо!

Привет. Маркировку твоего моста бил пьяный мастер. Скорее всего мост тяговый 6.33. Удачи.

: омская обл таврический р он
04.11.2013 - 08:25
: 4

привет всем ! нужна консультатция . при переделке моста на камазовские ступицы, подходят любые камазовские ступицы ? или с какойто определённой модели камаза? полу оси, тормазные калодки, всё это остаётся родное, или всё это придётся менять? и вообще стоит ли переделовать? господа ваше мнение поэтому вопросу плюсы , минусы ? заранее благодарен.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет Андрей 45050. Ступицы подходят от любой модели камаза.Менять нужно всё:опорный диск, колодки, тормозной барабан,ступица .Полуось остаётся зил. Минус этой переделки это запаска на диске камаз или зил .

: омская обл таврический р он
04.11.2013 - 08:25
: 4

спасибо амур033 . а запаски сделаю две, место для них есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах