Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 386 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

появился на авито газончик с Д-240, переоборудование оформлено. Машину не смотрел пока. На что обратить внимание в этом случае? Коробка зил стоит, рама целая.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

смотреть не стоит!!! dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
FOlegW пишет:

смотреть не стоит

Вот как мы по фотографии вам скажем стоит или не стоит? Вам нужен грузовик, вы и смотрите, а вот возникшие вопросы можете задавать, мы поможем.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Вот и возник вопрос, на что обратить внимание при Д-240? Трактор уже есть, человека с собой возьму, который понимает в Д-240. Сейчас не понятно как сделали тормоза, вакуума то нет!!! Продавец толком не ответил, говорит гидравлические и всё.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
FOlegW пишет:

Сейчас не понятно как сделали тормоза, вакуума то нет!!!

Ну вот съездите и посмотрите, может и вакуум есть, а если нет, то генератор от Форд Транзит вам в помощь. Он совмещён с вакуумным насосом.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6741

почему все к вакууму склоняются,а если сделать на оборот,от компрессора усилитель тормозов,как на урале например,ну или перейти как на пазике.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Антон Фадеевич пишет:

почему все к вакууму склоняются

ПДД почитайте. Внесение изменений в тормозную систему влечёт запрет на эксплуатацию авто.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6741

То что меняете двигатель, коробку, кардан это нормально, а улучшить тормоза это запрет на эксплуатацию. То что вакум работает от доп насоса это нормально, а то что вместа вакумного уселителя будет стоять пневмоуселитель это запрет на эксплуатацию, хорошая логика.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я когда делал тормоза на газоне с д243 исходил из того что компрессор на тракторе для подкачать колеса, а не для постоянной работы, во вторых компрессор не для создания вакуума сделан, а как бы наоборот, + еще и от промежуточной шестерни, это все равно что скважина качает целый день для того чтобы ты попил воды 3 раза. Из этого и следует что , либо покупать компрессор с ПАЗ либо генератор, и чтобы не делать все через ж...у генератор лучше, да и проще все на сколько. Тормоза отличные получились.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

На первых ГАЗ3309 ваккумный насос отдельно стоял и приводился ремнём. Потом пневмогидравлическое убожище поставили. Что касается компрессора в качестве ваккума то у моего товарища он уже лет 20 работает. Больше скажу, он с компрессора и воздух берёт, для дудки тепловозной главным образом.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Помпаж пишет:

Что касается компрессора в качестве ваккума то у моего товарища он уже лет 20 работает. Больше скажу, он с компрессора и воздух берёт, для дудки тепловозной главным образом

А какой компрессор? От шестерни или ремнем. Если бы на меня бибикнули паровозной дудкой, я бы кирпич бросил, это идиотизм, а в исполнении взрослого мужчины вдвойне.
Я не имел ввиду штатный вакуум, именно генератор с Форда.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Компрессор от шестерни, ещё родной работает. Машина 15 лет день в день на развозе работала, только после войны стала меньше ездить. Без тепловозной дудки сложно по базам и складам ездить, барыги все глухие. Идея с генератором с встроенным ваккумом хорошая, просто 20 лет назад они были малодоступны.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я слышал что часто разбивает эту шестерню, а знакомый зиловский вкорячил у него вообще лобовину сломало, вот и пошел другим путем. тем более тогда генераторы стоили новые китайские 4200, это очень нормально было.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый день форумчане! Генераторы с вакуумом есть не только у форда их полно и на митсу и на корейских авто и мощность есть от 65А до 120 А , а это и хорошая зарядка и хороший свет и .т.д. Корейский мандо на 90А стоит у нас около 6000 рублей.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Demon83 пишет:

Добрый день форумчане! Генераторы с вакуумом есть не только у форда их полно и на митсу и на корейских авто и мощность есть от 65А до 120 А , а это и хорошая зарядка и хороший свет и .т.д. Корейский мандо на 90А стоит у нас около 6000 рублей.

Да, и место под капотом не занимаешь лишним, у меня компрессор снят, как то сторонник простоты и функциональности.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Шестерню ломает если пользуешься воздухом и давление больше 6 атм. Поэтому на своих мазах-газах-валдаях мы компрессоры на ремень и переводим. Лобовину ломает зиловский компрессор, он тяжёлый. Можно его перемычкой с головкой соединить, помогает.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Да, и место под капотом не занимаешь лишним, у меня компрессор снят, как то сторонник простоты и функциональности.

[/quote] Механический компрессор можно оставить, только брать тракторный, с отключаемым приводом. Колёсья подкачать милое дело. А так он жрать не просит.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Посмотрел ГАЗик, даже не торговались, уехали. Рама с трещиной, заварена. задняя часть рамы варена, двигатель в масле, был прогрет до нашего приезда. Тормоза деревянные, без усилителей. Коробка вроде ЗИЛ, но 1 передача как у легковой. При попытке прокатится - заклинило передние тормоза. Кабина без номера, сгнил, табличка новая на обычные заклёпки. Вообщем жду ещё варианты!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Антон Фадеевич пишет:

То что меняете двигатель, коробку, кардан это нормально, а улучшить тормоза это запрет на эксплуатацию. То что вакум работает от доп насоса это нормально, а то что вместа вакумного уселителя будет стоять пневмоуселитель это запрет на эксплуатацию, хорошая логика.

Если у вас выйдет из строя двигатель, вы попадёте в аварию? Думаю нет.
Если у вас выйдет из строя КПП, вы попадёте в аварию? Думаю нет.
Если у вас выйдет из строя кардан, вы попадёте в аварию? Думаю нет.
Если у вас выйдет из строя тормозная система, вы попадёте в аварию? С большой вероятностью можно сказать, что да.
Так что логика здесь железная.
А что касается вакуума, так тут абсолютно всё равно откуда его брать, да и тормоза сохраняют работоспособность и при его отсутствии, хоть и с меньшим коэффициентом.
Плюс, не стоит забывать, что переделку с заменой двигателя и КПП одобрил завод выпускавший эти автомобили, так как сам выпускал такие авто. А вот на такую переделку тормозов завод разрешение не давал.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Вероятность попасть в аварию, даже на совершенно исправном авто, существует.
Что до логики, так ее в наших законах все меньше и меньше.
А что касается внесения изменений, то согласно букве действующего технического регламента, запрещено все, что не производилось, не выпускалось и не сертифицировалось в составе транспортного средства. То есть, использовать можно узлы и способы, которые завод делал. Отсебятина (пусть и на основе решений передовых зарубежных производителей) - вне закона.
Сам самодельничаю. Понимаю, что многое в законах - бред, решения принимаю, руководствуясь здравым смыслом, всегда имея в виду, что принимаю их на свой страх и риск. Увы, доля самодельщика - нелегка.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
FOlegW пишет:

Посмотрел ГАЗик, даже не торговались, уехали. Рама с трещиной, заварена. задняя часть рамы варена, двигатель в масле, был прогрет до нашего приезда. Тормоза деревянные, без усилителей. Коробка вроде ЗИЛ, но 1 передача как у легковой. При попытке прокатится - заклинило передние тормоза. Кабина без номера, сгнил, табличка новая на обычные заклёпки. Вообщем жду ещё варианты!!!

а по телефону садись и хоть до америки? laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
oleg65petrovich пишет:

А что касается внесения изменений, то согласно букве действующего технического регламента, запрещено все, что не производилось, не выпускалось и не сертифицировалось в составе транспортного средства. То есть, использовать можно узлы и способы, которые завод делал. Отсебятина (пусть и на основе решений передовых зарубежных производителей) - вне закона.

Ну тут нужно понимать, что закон один, а людей миллионы. Тоесть справедливого закона для всех не будет. Но так же сами признайте, если не будет закона, то каждый будет лепить, что ему захочется. Какие авто при этом будут, вопрос. Я, вы будем руководствоваться здравым смыслом, а какой-нибудь дядя Ваня прикрутит какую-нибудь хреновину и скажет, а никто не запрещает, попадёт в аварию, погибнут люди и виноватых не будет. Вы согласны на такое?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6741
Посторонним В. пишет:

Плюс, не стоит забывать, что переделку с заменой двигателя и КПП одобрил завод выпускавший эти автомобили, так как сам выпускал такие авто. А вот на такую переделку тормозов завод разрешение не давал

Дали послабление в законе по переделки двигателя, кпп, но сейчас что бы заменить двигатель нужно кучу бумаг и не важно что это делал завод.Если вы для себя сделаете и пожизненно ездить будете то прокатит, а как задумаете продать то проблемы будут. И сейчас планируют опять вернуть техосмотр в ГАИ, и как будете проходить его без бумаг на переоборудованом авто.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5228
Антон Фадеевич пишет:

планируют опять вернуть техосмотр в ГАИ,

ум адика тоже планы были грандиозные lol ..хо тя с них сбудется.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6741

Ну вам смешно, а потом вспомните, так же и стахографами, пока не каснулось вы всё знаете и самые грамотные. Дальнобой то же сплатоном боролся и забостовки делал, а результат какой, так же с платными дорогами.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6741

Вы хотя бы пообщайтесь с сотрудниками гибдд, лучше со знакомыми они вам расскажут,может у вас камунизм пока, но скоро он кончится.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5228
Антон Фадеевич пишет:

ь вы всё знаете и самые грамотные.

А вы ясновидящий?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6741
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А вы ясновидящий?

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

у меня нет таких

не ясновидещий,но есть знакомые в гибдд и иногда общаемся,от них узнаю информацию,да и друзья имеются то же информацией делятся.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Антон Фадеевич пишет:

И сейчас планируют опять вернуть техосмотр в ГАИ, и как будете проходить его без бумаг на переоборудованом авто.

Вы как будто не в России живёте, ей Богу! Когда в своё время техосмотр был в ГАИ, многие покупали этот техосмотр. Когда техосмотр перевели к частникам, сказали, что будет всё по честному. Многие продолжили покупать техосмотр. И когда сейчас пугают тем, что техосмотр вернут снова в ГАИ, у меня почему то не возникает сомнения в том, что купить можно будет техосмотр без проблем.
Выше сказанное основано не на слухах и разговорах, а к сожалению на собственном опыте. Почему к сожалению? Потому что купить техосмотр проще и дешевле, чем проходить его по честному.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6741
Посторонним В. пишет:

Потому что купить техосмотр проще и дешевле, чем проходить его по честному.

если следить за техникой и она соответствует требуемым стандартам,то техосмотр проходится без проблем,и как вы сказали про тормаза,что бы соответствало заводу изготовителю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах