Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 290 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Alexandr.34.rus пишет:
кентавр пишет:
more23 пишет:

скорей всего да. Раньше когда были без номерные рамы и кабины и двигателя, мы когда брали себе зил считали это преимуществом, в случае чего без замены документов можно было без проблем поменять, но года 3-4 назад без номеров не ставят на учет, но и не списывают их, поэтому ездим пока есть запчасти. а вот если его продашь, его снимут с учета, а другой владелец не сможет поставить. хотя кто то умудряется ставить, но без знакомств не обойтись. и с каждым годом все сложней и сложней.

Ну да, что то подобное и я слышал.
А еще вопросик, номера на рамах я так понял все же начали выбивать, а с какого года выпуска они выбивались?

С 94г.

Спасибо, буду брать не старше этого года а то и посвежее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
кентавр пишет:

Здравствуйте, парни хочу приобрести себе ЗИЛ и слышал, что имеются проблемы с постановкой автомобиля на учет, якобы заводом номера на рамене выбивали а наносили краской и его (номер) либо закрашивают при покраске либо он стирается,подскажите кто ставил ЗИЛа на учет есть такая проблема ?

Ну вообще-то сейчас ввели изменение в правило регистрации как раз насчёт не читаемых, перебитых или утерянных номеров на раме ( кузове ). Что-то там теперь как бы можно стало ставить на учёт.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Посторонним В. пишет:
кентавр пишет:

Здравствуйте, парни хочу приобрести себе ЗИЛ и слышал, что имеются проблемы с постановкой автомобиля на учет, якобы заводом номера на рамене выбивали а наносили краской и его (номер) либо закрашивают при покраске либо он стирается,подскажите кто ставил ЗИЛа на учет есть такая проблема ?

Ну вообще-то сейчас ввели изменение в правило регистрации как раз насчёт не читаемых, перебитых или утерянных номеров на раме ( кузове ). Что-то там теперь как бы можно стало ставить на учёт.

Безнамерной автомобиль поставить на учёт не получится никак! Можно поставить на учёт авто у которого ВИН номер хотя бы один хорошо читаем и остальные нанесённые не подвергались изменению.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
ЗИЛовод пишет:

Безнамерной автомобиль поставить на учёт не получится никак! Можно поставить на учёт авто у которого ВИН номер хотя бы один хорошо читаем и остальные нанесённые не подвергались изменению.

А можно поставить(вернее перерегистрировать) автомобиль 60-го кагогото лохматого года с номерным только двигателем?(остальное естественно по документам б/н)

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

так щас вроде как нет номера рамы на нем вин выбит

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Безнамерной автомобиль поставить на учёт не получится никак! Можно поставить на учёт авто у которого ВИН номер хотя бы один хорошо читаем и остальные нанесённые не подвергались изменению.

А можно поставить(вернее перерегистрировать) автомобиль 60-го кагогото лохматого года с номерным только двигателем?(остальное естественно по документам б/н)

Нет. Двигатель к автомобилю имеет малозначительное отношение. Главное номер шасси(кузов). Такой Авто на учёт не станет. Утиль. Ищите свежее авто, их полно и не дорого.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173
ЗИЛовод пишет:
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Безнамерной автомобиль поставить на учёт не получится никак! Можно поставить на учёт авто у которого ВИН номер хотя бы один хорошо читаем и остальные нанесённые не подвергались изменению.

А можно поставить(вернее перерегистрировать) автомобиль 60-го кагогото лохматого года с номерным только двигателем?(остальное естественно по документам б/н)

Нет. Двигатель к автомобилю имеет малозначительное отношение. Главное номер шасси(кузов). Такой Авто на учёт не станет. Утиль. Ищите свежее авто, их полно и не дорого.

Мой зил в прошлом году поставили на учёт без проблем.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
1978viktor пишет:

Мой зил в прошлом году поставили на учёт без проблем.

А у нас в ГАИ записывают както модель двигателя или только его обем?
У меня стоит Д240 хотелось бы поменять его на d0824 с турбиной или на d0826 или на OM366

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
1978viktor пишет:
ЗИЛовод пишет:
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Безнамерной автомобиль поставить на учёт не получится никак! Можно поставить на учёт авто у которого ВИН номер хотя бы один хорошо читаем и остальные нанесённые не подвергались изменению.

А можно поставить(вернее перерегистрировать) автомобиль 60-го кагогото лохматого года с номерным только двигателем?(остальное естественно по документам б/н)

Нет. Двигатель к автомобилю имеет малозначительное отношение. Главное номер шасси(кузов). Такой Авто на учёт не станет. Утиль. Ищите свежее авто, их полно и не дорого.

Мой зил в прошлом году поставили на учёт без проблем.

Читаем внимательно, Россия-Украина. Законы разные.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
ЗИЛовод пишет:
Алекс 37 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Безнамерной автомобиль поставить на учёт не получится никак! Можно поставить на учёт авто у которого ВИН номер хотя бы один хорошо читаем и остальные нанесённые не подвергались изменению.

А можно поставить(вернее перерегистрировать) автомобиль 60-го кагогото лохматого года с номерным только двигателем?(остальное естественно по документам б/н)

Нет. Двигатель к автомобилю имеет малозначительное отношение. Главное номер шасси(кузов). Такой Авто на учёт не станет. Утиль. Ищите свежее авто, их полно и не дорого.

Да он стоит на учёте...Раритет можно сказать...Какой там нахрен ВИН номер.....(я не ищу автомобиль,просто интересуюсь вариантами)В общем типа пожизненный учёт получается?....А вот если государство лет через несколько решит,что хрен с ним,с номером на раме например и снова за двигатель возьмётся? Что тогда будет интересно... wacko2

Россия
: Тоцкий р-он,Оренбургская обл
04.12.2014 - 20:50
: 14

1992 года зил ммз-4505 номер шасси выбитый.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
граненый пишет:

1992 года зил ммз-4505 номер шасси выбитый.

Это есть повод задуматься... wink

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

О чем задуматься?
Номера (выбитые) на раме на ЗиЛ'ах начали появляться в 1991 году. В АТП механиком работал, ЗиЛ'ов в колонне было около 80 штук, знаю о чем говорю. Сам лично ездил на 92-го года выпуска, номер на раме выбит был.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Иван Василич;
Это есть повод задуматься... :wink:[/quote]

Ходил на регистрацию ММЗ, с решением суда.
В постановлении были слова - "Т.к. № на раме, до 1992 года ,наносился краской ..."
ГИБДДешник пытался найти № на раме,а вдруг рама чужая ?
Решение почитал,сверил №№№ на шильдике и отстал.
Этим решением суда, я специально обзавёлся,что бы на сверке не было желания у
инспектора поиздеваться.
Знакомый рассказал,как его заставили всю раму чистить - "Вот № найдёшь,будем дальше разговаривать".

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811

Братцы ЗиЛоводы подскажите где вход, где выход на кнопке?

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Cергей 36 RUS пишет:

Братцы ЗиЛоводы подскажите где вход, где выход на кнопке?[изображение]

Снизу вход кажется

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Cергей 36 RUS пишет:

Братцы ЗиЛоводы подскажите где вход, где выход на кнопке?[изображение]

Вход вроде с низу должен , если что утром гляну

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
Sasha25 пишет:

Снизу вход кажется

тлеу kz пишет:

Вход вроде с низу должен , если что утром гляну

Спасибо, вроде разобрался, а то были сомнения.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Подскажите на ЗИЛ установить двигатель с коробкой бычка проблемно? В домашних условиях реально? Что самое проблемное? Вот товарищ хочет на газ тоже установить, что то на фото никак не поподу ! Подскажите ! Спасибо!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Подскажите на ЗИЛ установить двигатель с коробкой бычка проблемно? В домашних условиях реально? Что самое проблемное? Вот товарищ хочет на газ тоже установить, что то на фото никак не поподу ! Подскажите ! Спасибо!

Нет слов... lol

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrei_1982 пишет:

...что то на фото никак не поподу...

Привет! Посмотри первую часть темы...

https://fermer.ru/forum/archived/64009

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
MurZILka пишет:
Andrei_1982 пишет:

...что то на фото никак не поподу...

Привет! Посмотри первую часть темы...

https://fermer.ru/forum/archived/64009

Вот спасибо! А то у всех дар речи пропал!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
more23 пишет:

ребят а подскажите как правильно убрать люфт в редукторе........
Кто как регулирует? и еще вопрос зависит ли люфт от производительности насоса ГУР, а то у меня он уже подизношенный. второй раз когда проверяли добавил газу, но не помогло.

Посмотри кардан,он тож дает приличные градусы

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

с карданом в первую очередь разобрались, на паре шлицов полуавтоматом прошли, теперь очень туго ходит, зато люфт там пропал. редуктор полностью разобрали, заменили шарики на большего размера, и вот она радость 15 градусов.

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Добрый день.Подскажите кто встречался с ЗиЛ 4514 предложили купить недавно,мне очень нравятся капотники да и грузоподъемность выше,6т совсем небольшой спрос.Но не знаю как сама машина (мотор камаз, кпп камаз с делителем,мосты Гя),как они ходят,где больные места.Если буду брать то работать будет -свекла ,навоз в колхозе,карьер. благодарен заранее

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
vitj пишет:

Добрый день.Подскажите кто встречался с ЗиЛ 4320 предложили купить недавно,мне очень нравятся капотники да и грузоподъемность выше,6т совсем небольшой спрос.Но не знаю как сама машина (мотор камаз, кпп камаз с делителем,мосты Гя),как они ходят,где больные места.Если буду брать то работать будет -свекла ,навоз в колхозе,карьер. благодарен заранее

Ну так это наверное Зил 133 ГЯ и есть... scratch_one-s_head

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! А как организовать ручник на ЗИЛе или газоне с бычковской коробкой? с зиловской все понятно там штатная? Спасибо!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! А как организовать ручник на ЗИЛе или газоне с бычковской коробкой? с зиловской все понятно там штатная? Спасибо!

Снять с ЗИЛовской все потроха которые сзади вместе с барабаном и поставить на бычью. Не благодари...

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
ЗИЛовод пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! А как организовать ручник на ЗИЛе или газоне с бычковской коробкой? с зиловской все понятно там штатная? Спасибо!

Снять с ЗИЛовской все потроха которые сзади вместе с барабаном и поставить на бычью. Не благодари...

Спасибо! Все подходит??? Надо искать донора!

Россия
: Санкт-Петербург
03.10.2013 - 19:23
: 3
more23 пишет:

с карданом в первую очередь разобрались, на паре шлицов полуавтоматом прошли, теперь очень туго ходит, зато люфт там пропал. редуктор полностью разобрали, заменили шарики на большего размера, и вот она радость 15 градусов.

Шарики если не секрет какие засыпал диаметр 7.1 или 7.5

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах