Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 27 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня смотрел дизельный ГАЗик и на турбине увидел вакуумную заслонку, соединена одной трубкой с турбиной и тягой с заслонкой на выхлопе из турбины... Так и не понял, для чего сей девайс...??? scratch_one-s_head

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Перепускной клапан для интеркулера, чтобы его не рвало если ошибаюсь.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Да это перепускной клапан, уменьшает кпд турбины, чтоб перенадува небыло, бывает этот клапан зависает в открытом положении и потом ищи почему двигатель не тянет =)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, а эта банка для чего..??? scratch_one-s_head Спросил у водителя, тот ответил, что в ней ни чего нет.... scratch_one-s_head

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте!Возможно обращаюсь не совсем по теме,но есть такая необходимость.Пожалуйста подскажите, в этой или какой другой теме была схема подключения стартера 12 вольт на 24 вольта.

Смею посоветовать : если на 12 вольтовом стартере оставите стягивающее реле родное (12в) ТО ОТСОЕДИНИТЕ В НЁМ ОДНУ ОБМОТКУ (ТОЛСТУЮ-ВТЯГИВАЮЩЮЮ )т.к одной удерживающей( тонкой обмотки ) для втягивания сердечника хватает . Использую стартер Ст 212 лет этак 5-7 на 24 вольта , за другие модели не скажу .

сказочный Лис

дворники я ставил сам при этом подрезал воздуховод и прогибал во внутрь а после установки дворников (родные зил электро) полученную дырку заклеил шумкой которая пластами на алюминиевой фальге

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

На турбине это перепускной клапан который ограничивает давление воздуха в магистрали т.е ограничивает производительность турбины путем отвода излишних выпускных газов от крыльчатки турбины через перепускной клапан. А чтоб интеркуллер не рвало для этого имеется клапан байпаса но насколько я знаю этот клапан стоит на двс где имеется дроссельная заслонка и при резком ее закрытии чтоб не разарвало шланги или интеркуллер лишнее давление в воздушном тракте скидывается через этот клапан байпаса.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики помогите советом. Пригнал Зил - бычек, турбина вся в масле, короче её под замену... Стояла ТКР 7 и хочу поставить такую же, но сосед подошёл и сказал, что семерка не пойдет, нужно турбину поменьше... Как быть..??? scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Мужики скажите пожалуйста высоту колеса зил-131???? спасибо!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Artem. пишет:

Мужики скажите пожалуйста высоту колеса зил-131???? спасибо!

Привет Artem.На 320.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

марсель а в сантиметрах?)))

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Artem. 110 см (+- 2 см )

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Да уже высчитал))) а колеса идут 325 и высота получается 103 см

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:

Мужики помогите советом. Пригнал Зил - бычек, турбина вся в масле, короче её под замену... Стояла ТКР 7 и хочу поставить такую же, но сосед подошёл и сказал, что семерка не пойдет, нужно турбину поменьше... Как быть..??? scratch_one-s_head

Привет. Ставь ТРК 7н-2а у неё такая маркировка. У самого такая стоит и не парься. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики помогите советом. Пригнал Зил - бычек, турбина вся в масле, короче её под замену... Стояла ТКР 7 и хочу поставить такую же, но сосед подошёл и сказал, что семерка не пойдет, нужно турбину поменьше... Как быть..??? scratch_one-s_head

Привет. Ставь ТРК 7н-2а у неё такая маркировка. У самого такая стоит и не парься. Удачи.

Сереж привет.. dri Сегодня прямо пруха какая то, аж две, почти новые турбины нашёл почти на халяву, отдал за обе 4 т.р, одна семёрка, как писал выше, а другая шестерка... wink Пока снимали старую турбину с двигателя, обломили четыре шпильки... cry Пока все это дело высверливали, так и не успели собрать двигатель... Турбины долгое время лежали в гараже, как думаешь, надо их промыть бензином, то есть ленуть бензина в отверстие для подачи смазки и по полоскать маленько втулку...???? scratch_one-s_head Или просто маслом полить...??? Так то легко вращаются...

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики помогите советом. Пригнал Зил - бычек, турбина вся в масле, короче её под замену... Стояла ТКР 7 и хочу поставить такую же, но сосед подошёл и сказал, что семерка не пойдет, нужно турбину поменьше... Как быть..??? scratch_one-s_head

Привет. Ставь ТРК 7н-2а у неё такая маркировка. У самого такая стоит и не парься. Удачи.

Сереж привет.. dri Сегодня прямо пруха какая то, аж две, почти новые турбины нашёл почти на халяву, отдал за обе 4 т.р, одна семёрка, как писал выше, а другая шестерка... wink Пока снимали старую турбину с двигателя, обломили четыре шпильки... cry Пока все это дело высверливали, так и не успели собрать двигатель... Турбины долгое время лежали в гараже, как думаешь, надо их промыть бензином, то есть ленуть бензина в отверстие для подачи смазки и по полоскать маленько втулку...???? scratch_one-s_head Или просто маслом полить...??? Так то легко вращаются...

Я брал б/у вместе двигателем , ТРК7- 2Н(или Н2), у меня работает уже 2 года , без проблем.( Чем больше диаметр , тем меньше обороты , и меньше износ.(А продуктивность, как у маленького, но по инерции он хуже , как говорят "тормоз"(по времени дольше раскручивается, дольше останавливается), к этому просто нужно привыкнуть)

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

для выворачивания шпилек или болтов советую экстракторы купить,вещь отменная. бензином не мой,лучше маслом синтетическим пролей и устанавливай как по инструкции,поставил,в смазку масло,завел на минуту без подсоединенного воздушного коллектора,заглушил,разобрал масляные коллектора,посмотрел как смазывается,опять залил масло. и все собрал. ну и после работы даем на холостых минуты 4-5 остыть трк.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Двоедан79 пишет:
vic17 пишет:

Вот и я про то, борзее он намного, ездить приятно. Без турбины в горку на повышеную не переключишся, а в горку всегда какой нибудь м...к ползти будет, не обгонишь на пониженную перейдешь и до верха тянешься потом. Короче еще раз говорю, турбина личное дело каждого , но то что с турбиной ездить веселей даже не спорьте.

Мужики есть два зила один с турбиной, движок с магазина под зил, другой с трактора, атмосферник. Разница на виду но работая на полях 240 не променяю на турбик, хотя на асфальте турбик прицеп семь тон пшеницы можно сказать не чувствует, 240 по полю и по бездорожью с прицепом справляется, но не выше третей, дальше даже по асфальту ему не хватает разгона тоесть пять зиловских против 9 мтзовских дают о себе знать. Ну и зил есть зил будь он дизель, дизель турбик, будь он карбюраторник или на газу он остается самым дешовым в ремонте и востребованным на мой взгляд в сельской местности грузовиком. Думаю многие со мной согласятса.

Был у меня бортовой, за ненадобностью продал. Работал на газе возил м/л до 9 тонн , один раз нагрузили 12 т. увез. Сейчас заимел с/х вариант с бензиновым. Переделывать на дизель не буду, хотя есть Д-245 12С и КПП с повышеной.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Николай I][quote=Двоедан79 пишет:
vic17 пишет:

Вот и я про то, борзее он намного, ездить приятно. Без турбины в горку на повышеную не переключишся, а в горку всегда какой нибудь м...к ползти будет, не обгонишь на пониженную перейдешь и до верха тянешься потом. Короче еще раз говорю, турбина личное дело каждого , но то что с турбиной ездить веселей даже не спорьте.

Был у меня бортовой, за ненадобностью продал. Работал на газе возил м/л до 9 тонн , один раз нагрузили 12 т. увез. Сейчас заимел с/х вариант с бензиновым. Переделывать на дизель не буду, хотя есть Д-245 12С и КПП с повышеной.

Еслиб газовая заправка была поближе то с нынешними ценами на соляру я бы тоже не стал переоборудовать, хотя дизель если не работает причина одна это апаратура, ну а карбюраторник если не заработает весь мозг вынесет bang dntknw .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Двоедан79][quote=Николай I пишет:
Двоедан79 пишет:
vic17 пишет:

Вот и я про то, борзее он намного, ездить приятно. Без турбины в горку на повышеную не переключишся, а в горку всегда какой нибудь м...к ползти будет, не обгонишь на пониженную перейдешь и до верха тянешься потом. Короче еще раз говорю, турбина личное дело каждого , но то что с турбиной ездить веселей даже не спорьте.

Был у меня бортовой, за ненадобностью продал. Работал на газе возил м/л до 9 тонн , один раз нагрузили 12 т. увез. Сейчас заимел с/х вариант с бензиновым. Переделывать на дизель не буду, хотя есть Д-245 12С и КПП с повышеной.

Еслиб газовая заправка была поближе то с нынешними ценами на соляру я бы тоже не стал переоборудовать, хотя дизель если не работает причина одна это апаратура, ну а карбюраторник если не заработает весь мозг вынесет bang dntknw .

эээт точно . по этой причине газ 66 хочу сменить на 33081 bang

сказочный Лис

сегодня нашол на крыше дома своего трапецию дворников от трофейной ваз 2115 ..завтра пойду изобритать 3й дворник .....эх голва совсем покоя не дает .....родственники говорят что мои идеи настолько глобальны что САНИТАРЫ уже выехали

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Люди вопрос не по теме но по ЗИЛу. Зил 4331 горит сигнальная лампа ручника и стопы постоянно как отключить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrew-iga пишет:

для выворачивания шпилек или болтов советую экстракторы купить,вещь отменная. бензином не мой,лучше маслом синтетическим пролей и устанавливай как по инструкции,поставил,в смазку масло,завел на минуту без подсоединенного воздушного коллектора,заглушил,разобрал масляные коллектора,посмотрел как смазывается,опять залил масло. и все собрал. ну и после работы даем на холостых минуты 4-5 остыть трк.

Ленул масла и через резиновый шланг покрутил дрелью... Когда все стекло подсоединил подвод и отвод масла... На удивление легко завелся, но при работе характерного свиста не слышно, мужики сказали, что это нормально.... Сегодня уже поздно было, завтра покатаемся, понаблюдаем как работает... Надо будет еще и форсунки посмотреть... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двоедан79][quote=Николай I пишет:
Двоедан79 пишет:
vic17 пишет:

Вот и я про то, борзее он намного, ездить приятно. Без турбины в горку на повышеную не переключишся, а в горку всегда какой нибудь м...к ползти будет, не обгонишь на пониженную перейдешь и до верха тянешься потом. Короче еще раз говорю, турбина личное дело каждого , но то что с турбиной ездить веселей даже не спорьте.

Был у меня бортовой, за ненадобностью продал. Работал на газе возил м/л до 9 тонн , один раз нагрузили 12 т. увез. Сейчас заимел с/х вариант с бензиновым. Переделывать на дизель не буду, хотя есть Д-245 12С и КПП с повышеной.

Еслиб газовая заправка была поближе то с нынешними ценами на соляру я бы тоже не стал переоборудовать, хотя дизель если не работает причина одна это апаратура, ну а карбюраторник если не заработает весь мозг вынесет bang dntknw .

Давным-давно эксплуатирую карбюраторные машины работающие на газу и считаю, что если знать мат часть плюс опыт, то все неисправности становятся как родные и их предугадываешь за ранее... wink Сложного в карбюраторных автомобилях нет и ремонтируются все неисправности на коленке... wink ТНВД так не отремонтировать...

motorok922
Иван Василич][quote=Двоедан79 пишет:
Николай I пишет:
Двоедан79 пишет:
vic17 пишет:

Вот и я про то, борзее он намного, ездить приятно. Без турбины в горку на повышеную не переключишся, а в горку всегда какой нибудь м...к ползти будет, не обгонишь на пониженную перейдешь и до верха тянешься потом. Короче еще раз говорю, турбина личное дело каждого , но то что с турбиной ездить веселей даже не спорьте.

Был у меня бортовой, за ненадобностью продал. Работал на газе возил м/л до 9 тонн , один раз нагрузили 12 т. увез. Сейчас заимел с/х вариант с бензиновым. Переделывать на дизель не буду, хотя есть Д-245 12С и КПП с повышеной.

Еслиб газовая заправка была поближе то с нынешними ценами на соляру я бы тоже не стал переоборудовать, хотя дизель если не работает причина одна это апаратура, ну а карбюраторник если не заработает весь мозг вынесет bang dntknw .

Давным-давно эксплуатирую карбюраторные машины работающие на газу и считаю, что если знать мат часть плюс опыт, то все неисправности становятся как родные и их предугадываешь за ранее... wink Сложного в карбюраторных автомобилях нет и ремонтируются все неисправности на коленке... wink ТНВД так не отремонтировать...

Полностью согласен.Карбюраторный гораздо легче в чувство привести!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

victory

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
NIK79.06 пишет:

Люди вопрос не по теме но по ЗИЛу. Зил 4331 горит сигнальная лампа ручника и стопы постоянно как отключить

Скорее всего нииправен датчик включения стоп сигналов, ищи на раме ускорительный кран(от него оходят трубки и идут на энергоаккамуляторы) вот на этом ускорительном кране будет вкручен датчик и подходить один проводок,это и есть сигнальный тормозной датчик. Ну или проводку где то повредило или провод перетёрся!

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
владимир 48.ru пишет:
NIK79.06 пишет:

Люди вопрос не по теме но по ЗИЛу. Зил 4331 горит сигнальная лампа ручника и стопы постоянно как отключить

Скорее всего нииправен датчик включения стоп сигналов, ищи на раме ускорительный кран(от него оходят трубки и идут на энергоаккамуляторы) вот на этом ускорительном кране будет вкручен датчик и подходить один проводок,это и есть сигнальный тормозной датчик. Ну или проводку где то повредило или провод перетёрся!

Наверно перетёрся а как отключить под панелью.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
NIK79.06 пишет:
владимир 48.ru пишет:
NIK79.06 пишет:

Люди вопрос не по теме но по ЗИЛу. Зил 4331 горит сигнальная лампа ручника и стопы постоянно как отключить

Скорее всего нииправен датчик включения стоп сигналов, ищи на раме ускорительный кран(от него оходят трубки и идут на энергоаккамуляторы) вот на этом ускорительном кране будет вкручен датчик и подходить один проводок,это и есть сигнальный тормозной датчик. Ну или проводку где то повредило или провод перетёрся!

Наверно перетёрся а как отключить под панелью.

Это тебе надо схему искать ,желательно цветную, или электрика знакомого!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Много обсуждалось за предохранительный клапан на ГУР с насосом НШ 10, но почему то у меня на бычке не стоит такой клапан.. dntknw Смотрел по книге, то же не предусмотрен клапан на бычках... Как быть..???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах