Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 30 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Николай1902 пишет:

Всем привет! хочу поставить д-240 на кран ЗИЛ решетка! как думаете потянет? вот мой вариант установки компрессора

Привет. Всё будет нормально, только в верху от головки компрессора к двигателю сделай растяжку , для страховки, чтоб компрессор не отломил переднюю крышку двигателя. Удачи.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

вот о чем я задумался: коленчатые валы на компрессорах у пазика и д 245 (одноцилиндровые ) одинаковые КТО знает отпишитесь ???
про то что у пазика перед под шкив а у нас нет это я знаю ... посадка под подшипник и длина колена совподают ??

Привет Лис . На каком то форуме читал ,ставили на наш компрессор (от 245 го) коленвал под шкив , только протачивали спереди место под сальник.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Мужики привет, ну так что кто что подскажет по настройке ТНВД как тягу увеличить с низких оборотов? После капитального ремонта тнвд, стал плохо трогаться, с грузом вообще беда. Предложения ехать к мастерам не катят, хочу разобраться сам, мастера долеко, машина в работе.
В интернете нашёл несколько вариантов:
1) Добавить топлива нижним регулировочным болтом.
2) Поставить более жёсткую пружину в нутри насоса, насос пока не трогал имею только теоретическое представление какую именно.
3) Ослабить корректор дымности, пережали масетра настраивая под бычок, не учли что стоит на 130 двигатель.

Есть специалисты, кто может мои теории подтвердить или опровергнуть? =)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики привет, ну так что кто что подскажет по настройке ТНВД как тягу увеличить с низких оборотов? После капитального ремонта тнвд, стал плохо трогаться, с грузом вообще беда. Предложения ехать к мастерам не катят, хочу разобраться сам, мастера долеко, машина в работе.
В интернете нашёл несколько вариантов:
1) Добавить топлива нижним регулировочным болтом.
2) Поставить более жёсткую пружину в нутри насоса, насос пока не трогал имею только теоретическое представление какую именно.
3) Ослабить корректор дымности, пережали масетра настраивая под бычок, не учли что стоит на 130 двигатель.

Есть специалисты, кто может мои теории подтвердить или опровергнуть? =)

Если не дымит, попробуй сначала первый вариант, только без фанатизма и запомни как было... wink

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики привет, ну так что кто что подскажет по настройке ТНВД как тягу увеличить с низких оборотов? После капитального ремонта тнвд, стал плохо трогаться, с грузом вообще беда. Предложения ехать к мастерам не катят, хочу разобраться сам, мастера долеко, машина в работе.
В интернете нашёл несколько вариантов:
1) Добавить топлива нижним регулировочным болтом.
2) Поставить более жёсткую пружину в нутри насоса, насос пока не трогал имею только теоретическое представление какую именно.
3) Ослабить корректор дымности, пережали масетра настраивая под бычок, не учли что стоит на 130 двигатель.

Есть специалисты, кто может мои теории подтвердить или опровергнуть? =)

Привет. Можно использовать первый и третий вариант. Сам добавлял топливо с помощью корректора( ТНВД моторпал) примерно 1.25-1.5 оборота болта, до появления чёрного дымка при нагрузки. Удачи.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Ну что же будем проводить испытания, добавка топлива большого результата не дала, только расход увеличился на пару литров. Пока вернул в прежднее положение, теперь попробую поколдовать с корректором дымности, будет толк отпишусь.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер форумчане!У меня к Вам вопрос по поводу уплотнения задней ступицы ЗиЛ-130 там уплотнение стоит с кошмы какой примерно диаметр и толщина кошмы и где она ставится?

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Demon83 пишет:

Добрый вечер форумчане!У меня к Вам вопрос по поводу уплотнения задней ступицы ЗиЛ-130 там уплотнение стоит с кошмы какой примерно диаметр и толщина кошмы и где она ставится?

Привет. Вот здесь посмотриhttp://www.konsulavto.ru/acat/cars/zil/zil-433360/tormoza-stupicy-zadneg...

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Спасибо большое АМУР033!

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики привет, ну так что кто что подскажет по настройке ТНВД как тягу увеличить с низких оборотов? После капитального ремонта тнвд, стал плохо трогаться, с грузом вообще беда. Предложения ехать к мастерам не катят, хочу разобраться сам, мастера долеко, машина в работе.
В интернете нашёл несколько вариантов:
1) Добавить топлива нижним регулировочным болтом.
2) Поставить более жёсткую пружину в нутри насоса, насос пока не трогал имею только теоретическое представление какую именно.
3) Ослабить корректор дымности, пережали масетра настраивая под бычок, не учли что стоит на 130 двигатель.

Есть специалисты, кто может мои теории подтвердить или опровергнуть? =)

привет ну как там тяга не появилась.у меня тоже вот на днях пропала сперва помпа поткачки мозги делала потом вроде заработала но тянуть стал хуже и дымит при нагружки и грется стал ранше вообще было не нагреть.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Анатолий08 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики привет, ну так что кто что подскажет по настройке ТНВД как тягу увеличить с низких оборотов? После капитального ремонта тнвд, стал плохо трогаться, с грузом вообще беда. Предложения ехать к мастерам не катят, хочу разобраться сам, мастера долеко, машина в работе.
В интернете нашёл несколько вариантов:
1) Добавить топлива нижним регулировочным болтом.
2) Поставить более жёсткую пружину в нутри насоса, насос пока не трогал имею только теоретическое представление какую именно.
3) Ослабить корректор дымности, пережали масетра настраивая под бычок, не учли что стоит на 130 двигатель.

Есть специалисты, кто может мои теории подтвердить или опровергнуть? =)

привет ну как там тяга не появилась.у меня тоже вот на днях пропала сперва помпа поткачки мозги делала потом вроде заработала но тянуть стал хуже и дымит при нагружки и грется стал ранше вообще было не нагреть.

Пока эксперименты не проводил, погода у нас не лётная совсем. Греться может от раннего зажигания. И тяга пропадёт от него тоже. Может от вибрации открутолось что.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Анатолий08 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики привет, ну так что кто что подскажет по настройке ТНВД как тягу увеличить с низких оборотов? После капитального ремонта тнвд, стал плохо трогаться, с грузом вообще беда. Предложения ехать к мастерам не катят, хочу разобраться сам, мастера долеко, машина в работе.
В интернете нашёл несколько вариантов:
1) Добавить топлива нижним регулировочным болтом.
2) Поставить более жёсткую пружину в нутри насоса, насос пока не трогал имею только теоретическое представление какую именно.
3) Ослабить корректор дымности, пережали масетра настраивая под бычок, не учли что стоит на 130 двигатель.

Есть специалисты, кто может мои теории подтвердить или опровергнуть? =)

привет ну как там тяга не появилась.у меня тоже вот на днях пропала сперва помпа поткачки мозги делала потом вроде заработала но тянуть стал хуже и дымит при нагружки и грется стал ранше вообще было не нагреть.

Пока эксперименты не проводил, погода у нас не лётная совсем. Греться может от раннего зажигания. И тяга пропадёт от него тоже. Может от вибрации открутолось что.

а как его роверить проще просто зил у меня не давно ещё не привык к дизелю.заводиться хорошо даже утром у меня 12вольт стартер.а может помпа не докачивать сколько надо или воздух где подсасывать

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Когда у меня воздух попадал двигатель троил, пердел, тяги совсем небыло, заводился плохо, не говоря о том чтоб он нагрелся.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

вот я ещё думаю саляра такая гавёная может быть я сейчас на севе работаю у фермера он заправляет.воздухан по чистил он у меня масляный

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет всем. Заинтересовала такая переделка. Если в диске 131го вырезать в середине кольцо такой ширины , чтобы сварив электросваркой крайние части получить ширину диска 130го. И ещё: ось поворота цапфы (колеса) совпадает с центром области касания колеса и дороги , при такой переделке пятно касания колеса и дороги сместится наружу от оси . Хотелось бы услышать мнение .Какие могут быть подводные камни с рулевым управлением,тормозами, распределением нагрузки на подшипники ступицы ?????

сказочный Лис

моё мнение с тормозами проблем не будет так как ширина резины остается такойже и колодки по площади теже ... что косается руления то если убрать аммортизаторы и отломить упорные болты и поставить сошку от рекса то радиус ВОЗМОЖНО уменьшится... Минус будет таким что по накатанной колее легкового авто (основные дворовые дороги ) будет болтать из стороны в сторону ... сам такого гемора словил 1.5 км по лесной дороге ехал 3 часа .. только выровнишься так опять выкинит и тянет сразу на глубну ....

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

А как в плане надёжности , диск свареный из двух половинок ,в работе не разорвёт по сварному шву? Упорные болты я давно выкрутил и амортизаторы стоят и ни чему не мешают при повороте руля до отказа в какую либо сторону.

сказочный Лис

а у меня тяга задевает да кронштейны при полном вывороте...до упора

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"АМУР033" пишет:

А как в плане надёжности , диск свареный из двух половинок ,в работе не разорвёт по сварному шву? Упорные болты я давно выкрутил и амортизаторы стоят и ни чему не мешают при повороте руля до отказа в какую либо сторону.

Я вырезал полоску и сваривал две половинки, пока не разорвало. Делал для трактора.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят как краску сдирать с кабины лучше всего старую , подскажити?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Просто Саня пишет:

Ребят как краску сдирать с кабины лучше всего старую , подскажити?

Привет. Если по хорошему то наждачной бумагой с водой, можно и шлифовальным кругом только мелким. Свою тёр неделю наждачной бумагой. На краску и грунтовку денег не жалей , если конечно красить не собираешься каждый год. Удачи.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
"сказочный Лис" пишет:

Минус будет таким что по накатанной колее легкового авто (основные дворовые дороги ) будет болтать из стороны в сторону ... сам такого гемора словил 1.5 км по лесной дороге ехал 3 часа .. только выровнишься так опять выкинит и тянет сразу на глубну ....

Сказочный Лис по моему зил и так не попадает в колею как не крути даже уаз и тот не попадает.По поводу дисков Амур033 я себе нашел диски с 131 и буду ставить на зила уже собирал и накачивал на 260 раздует на диски 131 сильно,также видел на 280 каму обутую на диск уже не так сильно раздута и смотрится как батон на фуре.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

У моего товарища стояли диски со 131 зила на передку,только на зилу 4331. С его слов сказано,что на выдавленном асфальте(такие места где продавлена небольшая колея от камазов и от фур) машина становиться неуправляемой и поймать её рулём очень тяжело.Я так думаю это из-за того что колея передних колёс не совподает с колиёй остольных автомобилей. В итоге он поставил обычные диски с простого зила и был очень доволен, сказал что отличия как земля и небо. Да и добиться точной балансировке диска при сварке его из двух частей я думаю будет нереально!!

Укрина
: днепропетровск
24.05.2012 - 19:25
: 9

Подскажите пожалуста,купил для установки на 130,под 245 двигатель.бичковский кожух,плиту и маховик,какое ставить сцепление,и на сколько укорчивать первичний вал коробки передач родной зиловской???

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Вал 22см обрезать. корзину проще родную или лепестковую . Если не лень читайте (архив).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Мансур88" пишет:

Вал 22см обрезать

22мм-иначе и шлицов не останется для диска.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

22мм укорачивать. Если покупать новое сцепление то лучше сразу лепестковое.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Да извиняюсь 22мм .( вчера телефон тупил или я...)) 2 вала испортили так что надолго запомнился уже. ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, возникла такая проблема... Откололся кусочек шкива на водяной помпе, двигатель Д245 и теперь лохматит ремень... scratch_one-s_head Кто ни будь лечил такое у себя...???

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:

Мужики, возникла такая проблема... Откололся кусочек шкива на водяной помпе, двигатель Д245 и теперь лохматит ремень... scratch_one-s_head Кто ни будь лечил такое у себя...???

Привет. Убери заусенцы, острые края напильником и будет счастье. Удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах