Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 29 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двоедан79 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Подробнее, тонкий оргалит, 5 мм паралон, кожзам, строительный и , из старой обшивки можно сделать лекала. Я делал не сам, мне помогал человек который профессионально занимается салонами как хороший портной сделает салон на любой машине, но сверх сложного там ничего нет.

Дима а кожзам к паралону клеили? Если да то чем? blush2

А вместо поролона шумку нельзя...??? scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Мансур88 пишет:

Как можно вылечить потолок в таком сост. было. я его покрасил на зеленый но всеровно. слоится начал . есть обшивка с 2106 .но др картона нет чтоб вырезать.

Я вот так лечил салон.

у меня в новом 4331 вот так сделано ,вернее досталось от старого хозяина.....как кабину подличу,хочу весь салон перетягивать и саму кабину перекрашивать в один цвет-"ИЗУМРУТ",а то она у меня по докам -"БЕЛО-СИНИЯ"

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Мансур88 пишет:

Как можно вылечить потолок в таком сост. было. я его покрасил на зеленый но всеровно. слоится начал . есть обшивка с 2106 .но др картона нет чтоб вырезать.

Я вот так лечил салон.

у меня в новом 4331 вот так сделано ,вернее досталось от старого хозяина.....как кабину подличу,хочу весь салон перетягивать и саму кабину перекрашивать в один цвет-"ИЗУМРУТ",а то она у меня по докам -"БЕЛО-СИНИЯ"

Может не по теме, извиняйте... blush2 У меня есть возможность купить мосты с такого ЗИЛа, как на фото, отсюда вопрос - передний мост на таком ЗИЛу не шире, чем на старых...??? Чем вообще мосты отличаются...???? scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Мансур88 пишет:

Как можно вылечить потолок в таком сост. было. я его покрасил на зеленый но всеровно. слоится начал . есть обшивка с 2106 .но др картона нет чтоб вырезать.

Я вот так лечил салон.

у меня в новом 4331 вот так сделано ,вернее досталось от старого хозяина.....как кабину подличу,хочу весь салон перетягивать и саму кабину перекрашивать в один цвет-"ИЗУМРУТ",а то она у меня по докам -"БЕЛО-СИНИЯ"

Может не по теме, извиняйте... blush2 У меня есть возможность купить мосты с такого ЗИЛа, как на фото, отсюда вопрос - передний мост на таком ЗИЛу не шире, чем на старых...??? Чем вообще мосты отличаются...???? scratch_one-s_head

я сам чесно говоря моло об этом знаю,но по словам других форумчат-они другие чуть чуть,шире чем у 130.....Кстати после 130 поездив на нем -мне понравилось...Особенно что на нем на месте можно развернутся(радиус разварота намного меньше чем у 130,хоть он и длиньше 130)Между калесами у 130-3,8м ,а у 4331-4,5метра
Ф задний одинаковые мосты,только сдесь уже гипоидные мосты"скоростные"стоят,а не 2хступенчатые

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Мансур88 пишет:

Как можно вылечить потолок в таком сост. было. я его покрасил на зеленый но всеровно. слоится начал . есть обшивка с 2106 .но др картона нет чтоб вырезать.

Я вот так лечил салон.

у меня в новом 4331 вот так сделано ,вернее досталось от старого хозяина.....как кабину подличу,хочу весь салон перетягивать и саму кабину перекрашивать в один цвет-"ИЗУМРУТ",а то она у меня по докам -"БЕЛО-СИНИЯ"

Может не по теме, извиняйте... blush2 У меня есть возможность купить мосты с такого ЗИЛа, как на фото, отсюда вопрос - передний мост на таком ЗИЛу не шире, чем на старых...??? Чем вообще мосты отличаются...???? scratch_one-s_head

я сам чесно говоря моло об этом знаю,но по словам других форумчат-они другие чуть чуть,шире чем у 130.....Кстати после 130 поездив на нем -мне понравилось...Особенно что на нем на месте можно развернутся(радиус разварота намного меньше чем у 130,хоть он и длиньше 130)Между калесами у 130-3,8м ,а у 4331-4,5метра
Ф задний одинаковые мосты,только сдесь уже гипоидные мосты"скоростные"стоят,а не 2хступенчатые

Нет возможности глянуть как переднее колесо идет...??? По колее заднего наружного или по колее заднего внутреннего...???? scratch_one-s_head

сказочный Лис

Мурзилка писал про данную переднию балку ее ставят на облицовку131 он симпотичнее выглядет с такой балкой + РАДИУС РАЗВОРОТА СТАНОВИТСЯ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ..на старые кабины от130 го как то их не ставят соответственно задние колёса идут уже поколее передних ...приблизительно ...

сказочный Лис

Теперь жду ответов на мои вопросы :
1) как мене уже сообщили что комперссор разбивает поразитку я решил поставить зиловский родной компрессор 2х цилиндровый ..сегодня был в магазине есть переходная плита одна ПРЯМАЯ (3000тр) вторая под наклоном (6500тр).. продавец говорит что прямая не у всех встает что то мешает на ТНВД ..кто что про это слышал ..
2) вопрос : какое передаточное чило делать на шкивы колен вал -компрессор ..
3)вопрос : у меня шкив на колен вале 1 ручеёк профиль А 13 мм ..вот думаю может компрессор запитать от помпы ?? шкив на попму и на комп-сор ...
Жду ответов и фото у кого есть какие наработки можно в личку отправлять ..

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Я по любому бы предпочел с наклоном, и сделал бы сам, по шкивам посмотри форум авторевю там ребята этот вопрос на бычках отработали, от помпы не надо, нагрузишь и еще один геморрой появится

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Благодарю за интерьер салона...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

сказочному Лису Форум авторевю Плиты под компрессор Д-245 ГАЗ Валдай 2 стр

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
vic17 пишет:

Я по любому бы предпочел с наклоном, и сделал бы сам

Привет. Поддерживаю.... А за это и ломаного гроша не дал бы.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
сказочный Лис пишет:

Мурзилка писал про данную переднию балку ее ставят на облицовку131 он симпотичнее выглядет с такой балкой + РАДИУС РАЗВОРОТА СТАНОВИТСЯ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ..на старые кабины от130 го как то их не ставят соответственно задние колёса идут уже поколее передних ...приблизительно ...

Чё такое несете? Обьясните народу! Как можно балку поставить на облицовку? ..задние колеса идут по колее передних. Это, что тупость в квадрате или, что то иное. Я не понял вашу мыслю.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
сказочный Лис пишет:

Теперь жду ответов на мои вопросы :
1) как мене уже сообщили что комперссор разбивает поразитку я решил поставить зиловский родной компрессор 2х цилиндровый ..сегодня был в магазине есть переходная плита одна ПРЯМАЯ (3000тр) вторая под наклоном (6500тр).. продавец говорит что прямая не у всех встает что то мешает на ТНВД ..кто что про это слышал ..
2) вопрос : какое передаточное чило делать на шкивы колен вал -компрессор ..
3)вопрос : у меня шкив на колен вале 1 ручеёк профиль А 13 мм ..вот думаю может компрессор запитать от помпы ?? шкив на попму и на комп-сор ...
Жду ответов и фото у кого есть какие наработки можно в личку отправлять ..

Замерь по карберному ЗиЛу и сделай соотношение по оборотам. А на шкив МТЗ приделай еще один ручей.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
sergei26011983 пишет:
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Мансур88 пишет:

Как можно вылечить потолок в таком сост. было. я его покрасил на зеленый но всеровно. слоится начал . есть обшивка с 2106 .но др картона нет чтоб вырезать.

Я вот так лечил салон.

у меня в новом 4331 вот так сделано ,вернее досталось от старого хозяина.....как кабину подличу,хочу весь салон перетягивать и саму кабину перекрашивать в один цвет-"ИЗУМРУТ",а то она у меня по докам -"БЕЛО-СИНИЯ"

Может не по теме, извиняйте... blush2 У меня есть возможность купить мосты с такого ЗИЛа, как на фото, отсюда вопрос - передний мост на таком ЗИЛу не шире, чем на старых...??? Чем вообще мосты отличаются...???? scratch_one-s_head

я сам чесно говоря моло об этом знаю,но по словам других форумчат-они другие чуть чуть,шире чем у 130.....Кстати после 130 поездив на нем -мне понравилось...Особенно что на нем на месте можно развернутся(радиус разварота намного меньше чем у 130,хоть он и длиньше 130)Между калесами у 130-3,8м ,а у 4331-4,5метра
Ф задний одинаковые мосты,только сдесь уже гипоидные мосты"скоростные"стоят,а не 2хступенчатые

Ну взгляд хотя бы останови на дисках колес. Оные совсем разные.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

Теперь жду ответов на мои вопросы :
1) как мене уже сообщили что комперссор разбивает поразитку я решил поставить зиловский родной компрессор 2х цилиндровый ..сегодня был в магазине есть переходная плита одна ПРЯМАЯ (3000тр) вторая под наклоном (6500тр).. продавец говорит что прямая не у всех встает что то мешает на ТНВД ..кто что про это слышал ..
2) вопрос : какое передаточное чило делать на шкивы колен вал -компрессор ..
3)вопрос : у меня шкив на колен вале 1 ручеёк профиль А 13 мм ..вот думаю может компрессор запитать от помпы ?? шкив на попму и на комп-сор ...
Жду ответов и фото у кого есть какие наработки можно в личку отправлять ..

Я делал простую плиту под 2х цилиндровый компресор сам методом примерок-прихваток........получилось хорошо,уже 4 год будет ходить с новым хозяином это ЧУДО,но вот к ТНВД конечно уже похуже подлазить............Запитал его от помпы и коленвала ремнем 1600 "А" профиль....если сейчас найду получше сохраненые фото то выложу...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай I пишет:
sergei26011983 пишет:
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Мансур88 пишет:

Как можно вылечить потолок в таком сост. было. я его покрасил на зеленый но всеровно. слоится начал . есть обшивка с 2106 .но др картона нет чтоб вырезать.

Я вот так лечил салон.

у меня в новом 4331 вот так сделано ,вернее досталось от старого хозяина.....как кабину подличу,хочу весь салон перетягивать и саму кабину перекрашивать в один цвет-"ИЗУМРУТ",а то она у меня по докам -"БЕЛО-СИНИЯ"

Может не по теме, извиняйте... blush2 У меня есть возможность купить мосты с такого ЗИЛа, как на фото, отсюда вопрос - передний мост на таком ЗИЛу не шире, чем на старых...??? Чем вообще мосты отличаются...???? scratch_one-s_head

я сам чесно говоря моло об этом знаю,но по словам других форумчат-они другие чуть чуть,шире чем у 130.....Кстати после 130 поездив на нем -мне понравилось...Особенно что на нем на месте можно развернутся(радиус разварота намного меньше чем у 130,хоть он и длиньше 130)Между калесами у 130-3,8м ,а у 4331-4,5метра
Ф задний одинаковые мосты,только сдесь уже гипоидные мосты"скоростные"стоят,а не 2хступенчатые

Ну взгляд хотя бы останови на дисках колес. Оные совсем разные.

............БЕЗ ОБИД!!!!Я понимаю что все разные мы и наци разные у всех.......-но дорогие ФОРУМЧАНЕ давайте на РУССКОМ языке общатся сдесь,т.к. многие не знают украинский,беларуский,татарский,башкирский ит.д. языки!!!!
............"" Ну взгляд хотя бы останови на дисках колес. Оные совсем разные.""-что вы имели виду этой фразой????

сказочный Лис

А чего тут понимать то вкл соображаловку облицовка 131 видел ???? как кабина в целом с крыльями выглядет ??? и как у 130 го разницу почувствовал ? так вот балка ( про которую идет реч) она шире нашей примерно 10 см (точно не помню ) за счет этого и колеса сильнее выворачиваются и не задивают за раму уменьшая радиус разворота итд ..соответственно колея передних колес смещенна на ружу и они уже не смотрят точно на центр спарки задних....
все разжевал осталось только проглотить ....

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79
Просто Саня пишет:
"Анатолий08" пишет:

просто саня наверно кабину нашли в ростове на малиновкого118

Привет Толя ! Да Малиновского как думаеш , что делать ? Ты видел их ?

да но только по фото надо ехать туда и смотреть потому что фото у них бывают старые

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай I пишет:
сказочный Лис пишет:

Мурзилка писал про данную переднию балку ее ставят на облицовку131 он симпотичнее выглядет с такой балкой + РАДИУС РАЗВОРОТА СТАНОВИТСЯ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ..на старые кабины от130 го как то их не ставят соответственно задние колёса идут уже поколее передних ...приблизительно ...

Чё такое несете? Обьясните народу! Как можно балку поставить на облицовку? ..задние колеса идут по колее передних. Это, что тупость в квадрате или, что то иное. Я не понял вашу мыслю.

Это надо чаще с народом общаться, кто за баранкой и рычагами сидит, тогда весь сленг будет понятен в любой точке бывшего СССР.... wink К тому же не плохо бы понимать о чем речь... wink Без обид... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики подскажите кто знает, сколько расстояние между передними рессорами на старом ЗИЛе и новом...??? scratch_one-s_head Нужно именно этот размер, прикидываю какую балку на быка поставить... scratch_one-s_head На быке 900мм....

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Привет форумчане, начнём с переходной плиты под компрессор.

Прямая переходная плита под компрессор отлично подходит под компрессор с воздушным или водяным охлаждением от автобуса ПАЗик с д245 двигателем с ременной передачей по шкиву, буду делать себе именно так в будущем, компрессор очень лёгкий, намного меньше занимает места чем компрессор 130 зила, производительность отличная, работает тихо.
Переходная плита под углом выше про неё уже все расписали, компрессор 130 встаёт на неё отлично, но от траски некоторые плиты ломает.

А теперь про балку Зил 4331 установленную на зил 130, балка устанавливаеться на 130 вне зависимости от оперения 130 или 131 нет разницы, просто с облицовкой 131 зила на мой взгляд выглядит красивее, для тех кто не понял как задние колёса идут по колее передних, объясняю, с родной передней балкой зил 130 колея передних колёс совпадает с колеёй внитренних задних колёс, а с балкой зил 4331 колея передних колёс совпадает с колеёй задних наружних колёс.

Благодаря Мурзилке сделал этой зимой точно такуюже модернизацию, спасибо ему большое.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Двоедан79 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Подробнее, тонкий оргалит, 5 мм паралон, кожзам, строительный и , из старой обшивки можно сделать лекала. Я делал не сам, мне помогал человек который профессионально занимается салонами как хороший портной сделает салон на любой машине, но сверх сложного там ничего нет.

Дима а кожзам к паралону клеили? Если да то чем? blush2

Нет не клеили, всё натянуто плотно и закреплено степлером с другой стороны, потолок провис на 0,5-1см примерно, на внешний вид никак не повлияло.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Привет форумчане, начнём с переходной плиты под компрессор.

Прямая переходная плита под компрессор отлично подходит под компрессор с воздушным или водяным охлаждением от автобуса ПАЗик с д245 двигателем с ременной передачей по шкиву, буду делать себе именно так в будущем, компрессор очень лёгкий, намного меньше занимает места чем компрессор 130 зила, производительность отличная, работает тихо.
Переходная плита под углом выше про неё уже все расписали, компрессор 130 встаёт на неё отлично, но от траски некоторые плиты ломает.

А теперь про балку Зил 4331 установленную на зил 130, балка устанавливаеться на 130 вне зависимости от оперения 130 или 131 нет разницы, просто с облицовкой 131 зила на мой взгляд выглядит красивее, для тех кто не понял как задние колёса идут по колее передних, объясняю, с родной передней балкой зил 130 колея передних колёс совпадает с колеёй внитренних задних колёс, а с балкой зил 4331 колея передних колёс совпадает с колеёй задних наружних колёс.

Благодаря Мурзилке сделал этой зимой точно такуюже модернизацию, спасибо ему большое.

На ПАЗ 3205 то же так же, колеса идут по заднему наружному... yes3 Цапфы ЗИЛ, только на левой рычаг не такой...

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Мужики нужен совет, два дня назад привез тнвд с капитального ремонта, двигатель заводиться и работает как часы, но трогается очень тяжело, надо газовать сильно чтобы тронуться, до этого с третьей передачи на холостых легко, а сейчас глохнет на второй пустой, обороты при резком нажатии на газ набирает относительно меленно, до ремонта резко набирал обороты, вопрос такой куда копать? Могли ли мастера изменить угол впрыска на самом насосе и нужно регулировать зажигание или топливо слишком мало сделали надо добавлять?
Мастера говарят снимай насос и вези к нам или едь на машине, оба варианта очень сложные. Кто что подскажет из личного опыта? Насос весь опломбировали сволочи =(

07.12.2013 - 09:26
: 1

Кабина номерная, справка нужна на высвободившийся агрегат, либо переставлять номера со старой на новую, если свой в гаи

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики нужен совет, два дня назад привез тнвд с капитального ремонта, двигатель заводиться и работает как часы, но трогается очень тяжело, надо газовать сильно чтобы тронуться, до этого с третьей передачи на холостых легко, а сейчас глохнет на второй пустой, обороты при резком нажатии на газ набирает относительно меленно, до ремонта резко набирал обороты, вопрос такой куда копать? Могли ли мастера изменить угол впрыска на самом насосе и нужно регулировать зажигание или топливо слишком мало сделали надо добавлять?
Мастера говарят снимай насос и вези к нам или едь на машине, оба варианта очень сложные. Кто что подскажет из личного опыта? Насос весь опломбировали сволочи =(

Привет Самосвальщик Дмитрий.Если зажигание не трогал,то аппаратуру придётся доводить до ума. Сам не сможешь сделать,очень сложно.(стэнд нужен)

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
sergei26011983 пишет:

............БЕЗ ОБИД!!!!Я понимаю что все разные мы и наци разные у всех.......-но дорогие ФОРУМЧАНЕ давайте на РУССКОМ языке общатся сдесь,т.к. многие не знают украинский,беларуский,татарский,башкирский ит.д. языки!!!!
............"" Ну взгляд хотя бы останови на дисках колес. Оные совсем разные.""-что вы имели виду этой фразой????

Привет sergei26011983. Правописанию обучают в школе 10 лет,но если человек не хочет-можно и 20 лет учить бесполезно.
Писать грамотно и без ошибок при желании можно,но зачем?
Пиши как попало,получится украинский язык-его так и придумали в 50-х годах ХХ-го века.
И зачем нам родной язык,мы и на шофёрском не плохо можем общаться.
Я думаю всё что я выше сказал- бесполезно.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

А теперь про балку Зил 4331 установленную на зил 130, балка устанавливаеться на 130 вне зависимости от оперения 130 или 131 нет разницы, просто с облицовкой 131 зила на мой взгляд выглядит красивее, для тех кто не понял как задние колёса идут по колее передних, объясняю, с родной передней балкой зил 130 колея передних колёс совпадает с колеёй внитренних задних колёс, а с балкой зил 4331 колея передних колёс совпадает с колеёй задних наружних колёс.

Можно еще один вариант если не заморачиваться с балкой ЗиЛ 4331 и что бы колея передних колес совпадала с колей задних наружных можно поставить диски с прицепа ифа на них прекрасно становится наша зиловская резина у них выйдет вылет как у дисков ЗиЛ-131. Дмитрий самосвальщик по поводу переделки крепления задних колес есть в продаже вот такие евро шпильки.

сказочный Лис

вот о чем я задумался: коленчатые валы на компрессорах у пазика и д 245 (одноцилиндровые ) одинаковые КТО знает отпишитесь ???
про то что у пазика перед под шкив а у нас нет это я знаю ... посадка под подшипник и длина колена совподают ??

Украина
: Херсон
26.06.2013 - 22:54
: 4

Всем привет! хочу поставить д-240 на кран ЗИЛ решетка! как думаете потянет? вот мой вариант установки компрессора

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах