Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 28 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

на быках он стоит в самом гуре ... я в магазине спрашивал ..
У МЕНЯ трагедия я вынужден признать поражение в битве за 3й дворник .. не удалось его запараллелить от моторчика ...оставил так ....рычажок в кабине покачал рукой он серединку протер от грязи и все cry

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Главное не паниковать )) кто то сделал здесь на форуме раньше .(фото с инета )

сказочный Лис

да я находил это фото и автора видел но он уже как год нет в сети и не появляется на форуме ( другой форум ) и поэтому все концы в воду .....это у него спаренные москвичевские стоят ..это все что я знаю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"сказочный Лис" пишет:

не удалось его запараллелить от моторчика ...оставил так ....рычажок в кабине покачал рукой он серединку протер от грязи и все

так а зачем от моторчика-зацепите к тяге на правый дворник(к примеру)на тягу возле шарнира дворника прицепить штырёк и от него дополнительной тягой на средний дворник.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:

Много обсуждалось за предохранительный клапан на ГУР с насосом НШ 10, но почему то у меня на бычке не стоит такой клапан.. dntknw Смотрел по книге, то же не предусмотрен клапан на бычках... Как быть..???

У меня на зилу4331 с д245 также этот клапан отсутствует.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

на быках он стоит в самом гуре ... я в магазине спрашивал ..
У МЕНЯ трагедия я вынужден признать поражение в битве за 3й дворник .. не удалось его запараллелить от моторчика ...оставил так ....рычажок в кабине покачал рукой он серединку протер от грязи и все cry

Скорей не в ГУРе, а в насосе ГУРа...??? scratch_one-s_head

сказочный Лис

у нас кабина идет дугой и плучается что под таким углом не поставить тягу чтобы она ничего не задивала ...это если бы была старая кабина чтобы можно было ее вскрыть скрытые участки и уже по месту делать а когда все навесное стоит то сильно то не подлезишь .....
Теперь про клопон я ходил в магазин и спрашивал про то как на быках не рвет шланг гура мне продавец сказал что золотниковая часть отличантся от бензиновых с виду вроде такая же но есть различия .....так ане сказали

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"сказочный Лис" пишет:

у нас кабина идет дугой и плучается что под таким углом не поставить тягу чтобы она ничего не задивала ...это если бы была старая кабина чтобы можно было ее вскрыть скрытые участки и уже по месту делать а когда все навесное стоит то сильно то не подлезишь .....

ну ведь это смог сделать-

"сказочный Лис" пишет:

рычажок в кабине покачал рукой он серединку протер от грязи и все

тягу чтоб не задевала необязательно делать прямой-вон на иномарках тяги идут изогнутые по месту.конечно поипаться придётся.помню в кохозе в 131 вставляли бардачёк.родной картонный вхлам-сделали с люминя да чуть побольше чтоб был-долго потом засовывали его на место-это не картон котроый можно немного по месту подмять.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мужики от военного зила 131 на простой зил 130 кабина подходит в тютелька в тютельку переделывать не надо?????

сказочный Лис

кабины обсалютно одинаковые....и крепятся также .... ставь

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
тлеу kz пишет:
Иван Василич пишет:

Много обсуждалось за предохранительный клапан на ГУР с насосом НШ 10, но почему то у меня на бычке не стоит такой клапан.. dntknw Смотрел по книге, то же не предусмотрен клапан на бычках... Как быть..???

У меня на зилу4331 с д245 также этот клапан отсутствует.

лучше поставить,когда без него ездил масло выдавливало с гура,сейчас красота рулить

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Просто Саня пишет:

Мужики от военного зила 131 на простой зил 130 кабина подходит в тютелька в тютельку переделывать не надо?????

Привет!... У меня кабина 131го всё подходит ни каких переделок. Между сиденьями дыру от ручника заткнёшь она не нужна , ещё крепления для АКэМа не нужно. На аватаре она.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139

Подскажите кто в курсе, расход зила с двигателем мтз, пустой и с грузом 5-7тн.?

сказочный Лис

да знаешь крепление для автомата вещь то полезная в связи с сегодняшнями событиями ...я уже думаю 12.7 в кузов установить ..на всякий случай ..хи хи хи шутка конечно
если я добуду себе такую кабину обязательно высторогаю из дерева макет покрашу и вставлю туда ...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

сегодня нашол на крыше дома своего трапецию дворников от трофейной ваз 2115 ..завтра пойду изобритать 3й дворник .....эх голва совсем покоя не дает .....родственники говорят что мои идеи настолько глобальны что САНИТАРЫ уже выехали

...............видемо не только к тебе "САНИТАРЫ"хотят ехать,но и ко мне тоже................знакомые говорят купи и не лезь,но надо так как по мне будет..........

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

да знаешь крепление для автомата вещь то полезная в связи с сегодняшнями событиями

Вещь то может и полезная , только когда паны дерутся у халопов чубы трещат....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Hunterok пишет:

Подскажите кто в курсе, расход зила с двигателем мтз, пустой и с грузом 5-7тн.?

у меня когда был такой "зверь"(неделю назад продал) расход пыстым 15-18,а гружоным 22-26 был-конечно если по асвальту и минуя средней крутизны ГОРЫ...А с горами и грунтовкой еще прибавляй чуть чуть.....

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"сказочный Лис" пишет:

кабины обсалютно одинаковые....и крепятся также .... ставь

Предлагают военную новую за 25000р брать? В доках нужно что то менять ? Сегодня свой зил начал разбирать , а кабина вся светится bang Варить смысла нету!

05.02.2014 - 21:49
: 13

падскажіть яе убрать люфт на гуре зила

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Если есть возможность берите .И хватит эта кабина на всю жизнь....

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Как можно вылечить потолок в таком сост. было. я его покрасил на зеленый но всеровно. слоится начал . есть обшивка с 2106 .но др картона нет чтоб вырезать.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79
Просто Саня пишет:
"сказочный Лис" пишет:

кабины обсалютно одинаковые....и крепятся также .... ставь

Предлагают военную новую за 25000р брать? В доках нужно что то менять ? Сегодня свой зил начал разбирать , а кабина вся светится bang Варить смысла нету!

просто саня наверно кабину нашли в ростове на малиновкого118

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79
Мансур88 пишет:

Как можно вылечить потолок в таком сост. было. я его покрасил на зеленый но всеровно. слоится начал . есть обшивка с 2106 .но др картона нет чтоб вырезать.

мансур88 у меня сделано так сперва обшита пластиком белым а потом наклеено клеюшие обои

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Hunterok пишет:

Подскажите кто в курсе, расход зила с двигателем мтз, пустой и с грузом 5-7тн.?

Всем привет. На моём 130 с д-245,12с расход 20 литров не зависимо от нагрузки, при крейсерской скорости 65км\ч. Быстрее больше расход, медленнее меньше +/-2 литра.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Мансур88 пишет:

Как можно вылечить потолок в таком сост. было. я его покрасил на зеленый но всеровно. слоится начал . есть обшивка с 2106 .но др картона нет чтоб вырезать.

Я вот так лечил салон.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
саша бабенко пишет:

падскажіть яе убрать люфт на гуре зила

На против сошки с другой стороны, на корпусе гура есть регулировочный болт с контрогайкой, разконтрил, подтянул, законтрогаил, только небольшой люфт оставь, а то и заклинить может.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"Анатолий08" пишет:

просто саня наверно кабину нашли в ростове на малиновкого118

Привет Толя ! Да Малиновского как думаеш , что делать ? Ты видел их ?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Мансур88 пишет:

Как можно вылечить потолок в таком сост. было. я его покрасил на зеленый но всеровно. слоится начал . есть обшивка с 2106 .но др картона нет чтоб вырезать.

Я вот так лечил салон.

Дима а поподробней? Я думаю многим будет интересно. mail

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Подробнее, тонкий оргалит, 5 мм паралон, кожзам, строительный степлер и ножницы, из старой обшивки можно сделать лекала. Я делал не сам, мне помогал человек который профессионально занимается салонами как хороший портной сделает салон на любой машине, но сверх сложного там ничего нет.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Подробнее, тонкий оргалит, 5 мм паралон, кожзам, строительный и , из старой обшивки можно сделать лекала. Я делал не сам, мне помогал человек который профессионально занимается салонами как хороший портной сделает салон на любой машине, но сверх сложного там ничего нет.

Дима а кожзам к паралону клеили? Если да то чем? blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах