Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 243 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Владимир1955 пишет:

Вятский ,а как ты приделал стартер , ? ведь его же надо с правой стороны приживлять. ,

стартер стоит на штатном месте зиловского кожуха ( то есть с лева по ходу движения ) . получилось так из за того что и колокол и маховик с одного двигателя , я только профрезеровал посадочное место стартера в колоколе , до диаметра головки стартера т-40 ( мтз 80 , юмз ) . и на переходной плите сделал отвод под него .

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

спасибо. будем искать. но когда сцепление выжимаешь звук пропадает.
И еще вопрос на ночь. Про регулировку зажигания. звон небольшой допускается или нет. а то я до звона дошел (на холостых его не слышно, а когда газу даешь появляется) назад на 1мм повернул (у меня на 3 шпильках), звона совсем нет, работает на слух помягче, но мне показалось что обороты медленнее набирать стал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
more23 пишет:

звон небольшой допускается или нет.

Допускается... yes3

09.01.2015 - 21:08
: 848

Открою тебе небольшую тайну... wink Десятками лет, моторы ММЗ 240, Д65 на тракторах МТЗ и ЮМЗ, работали верой и правдой, в народном хозяйстве СССР, ващеее без замены масла.... lol А зачем его менять если каждое утро доливаеш 2 литра, за неделю оно само собой поменяется lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Dimon. пишет:

Открою тебе небольшую тайну... wink Десятками лет, моторы ММЗ 240, Д65 на тракторах МТЗ и ЮМЗ, работали верой и правдой, в народном хозяйстве СССР, ващеее без замены масла.... lol А зачем его менять если каждое утро доливаеш 2 литра, за неделю оно само собой поменяется lol

У нас на старых тракторах до сих пор масло не кто не меняет :lol:2 литра это так по 5 литров заливают.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Всем здрасте,такой вопрос,в масляний воздухан нужно только свежее масло лить или можно отработку?
Всегда лил только свежее а тут один чел говорит мол зачем свежее переводить,можно и отработку лить оно ведь ничего не смазывает а только пыль улавливает.
У кого какое мнение по етому вопросу?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
МТЗист Андрюха пишет:

Всем здрасте,такой вопрос,в масляний воздухан нужно только свежее масло лить или можно отработку?
Всегда лил только свежее а тут один чел говорит мол зачем свежее переводить,можно и отработку лить оно ведь ничего не смазывает а только пыль улавливает.
У кого какое мнение по етому вопросу?


Плохо видать,но написано что можно профильтрованная отработанное моторное масло

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет ! Если только начали таким способом экономить гсм считай пришел финал! колхозно - крестьянская экономика ни к чему хорошему не приведет

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет ! Если только начали таким способом экономить гсм считай пришел финал! колхозно - крестьянская экономика ни к чему хорошему не приведет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир казах пишет:

Плохо видать,но написано что можно профильтрованная отработанное моторное масло

Я вижу, что написано обработанное, но не отработанное...... wink Обработанное и отработанное, по моему две разные вещи... dntknw

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

37 ɉɨɞɞɨɧ ɜɨɡɞɭ-
ɯɨɨɱɢɫɬɢɬɟɥɹ
ɉɪɟɞɜɚɪɢɬɟɥɶɧɨ ɨɬɫɬɨɹɜɲɟɟɫɹ ɢ ɩɪɨ-
ɮɢɥɶɬɪɨɜɚɧɧɨɟ ɨɬɪɚɛɨɬɚɧɧɨɟ ɦɨɬɨɪ-
ɧɨɟ ɦɚɫɥɨ
1,5 1,5 1 500
Нашел в инете таблицу смазки мтз,хотел скопировать сюда - выдает какуюто хрень.
В обшем написано что заливать отстоявшееся,профильтрованое,отработаное моторное масло.
А "обработаное" ето опечатка - скорее всего...

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Добрый день.Хочу написать по гайкам на колесах,вроде все нормально,поджались после пробега только две гайки.Есть пару мелких вопросов другого характера.В марте поменял сальник задней ступицы,было все гут,2 недели назад пробил колесо ,менял сорвал шпильку.Снимал ступицу,поменял сальник,потек сразу.грешил на себя. Попросил знакомого слесаря с базы помочь ,поменяли ,потекло вообще ручьем.Он со своим коллегой посмотрев на течь,констатировали,что на балке в посадке под сальник выработка и надо что то придумывать.Но я думаю,что дело не в балке,не может там сальник сделать выработку.А скорее всего в самих сальниках.Я думаю,что это сальник подвальный вот и течет.Я их два покупал где по баксу. когда в другом могазе они в среднем 3.5-6 баксов.А если все таки в балке,че делать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:
Владимир казах пишет:

Плохо видать,но написано что можно профильтрованная отработанное моторное масло

Я вижу, что написано обработанное, но не отработанное...... wink Обработанное и отработанное, по моему две разные вещи... dntknw

Возможна опечатка,и чем обрабатывают масло если есть разница ?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
vitj пишет:

Снимал ступицу, поменял сальник, потёк сразу. Грешил на себя...

Привет, vitj! hi hi hi
Тоже бывало такое... В основном проблема в сальнике... Более-менее нормально ходят от КамАЗа Евро... Ещё выдавливать масло может из-за забитого сапуна на мосту...

09.01.2015 - 21:08
: 848
vitj пишет:

Добрый день.Хочу написать по гайкам на колесах,вроде все нормально,поджались после пробега только две гайки.Есть пару мелких вопросов другого характера.В марте поменял сальник задней ступицы,было все гут,2 недели назад пробил колесо ,менял сорвал шпильку.Снимал ступицу,поменял сальник,потек сразу.грешил на себя. Попросил знакомого слесаря с базы помочь ,поменяли ,потекло вообще ручьем.Он со своим коллегой посмотрев на течь,констатировали,что на балке в посадке под сальник выработка и надо что то придумывать.Но я думаю,что дело не в балке,не может там сальник сделать выработку.А скорее всего в самих сальниках.Я думаю,что это сальник подвальный вот и течет.Я их два покупал где по баксу. когда в другом могазе они в среднем 3.5-6 баксов.А если все таки в балке,че делать.

Добрый день. меня когда то учил старый камазист, что нужно на новом сальнике пружинку укоротить примерно на 1 см и ходит он очень долго, проверено временем.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет Так саальник перед тем как ставить одень на кольцо и посмотри как он там сидит . должно быть чтоб было туго и приятно .Кольцо должно быть не изношено , а то бывает так изгрызено ,тоесть его поверхность должна быть ровной , а еще лучше зеркальной .Если кольцо изношено то его спрессовать , наварить сваркой проточить бод размер сальника , конечно это не очень качественный ремонт, но думаю это выход зная что нам никто нового кольца не приготовит

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

вот че сегодня купил!!! кто ставил такое???

Вложение
sam0640.jpg
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Dimon. пишет:

Добрый день. меня когда-то учил старый КамАЗист, что нужно на новом сальнике пружинку укоротить примерно на 1 см и ходит он очень долго, проверено временем.

Привет, Dimon! hi hi hi
На этом сальнике нормальная пружинка.., она более толстая и достаточно упругая... Думаю, дополнительная натяжка будет лишней - из-за большего прижима сальник износится быстрее... Прошлый раз, при замене тормозных колодок, менял сальники на аналогичные - прослужили до новых колодок без проблем - это более 50'000 км...

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

.Вообще то сальник на зади хороше ходит ,пружину там действительно не зачем тянуть , главное чтоб кольцо было в норме и сапун . Это на камазе проблема вечная , амаслянная ванна вредукторе высоко .Шпильки класс ,аразмер колечка можно узнать ? Эти шпильки под газон ? или под зил? и как эта шпилька называется ? Еврошпилька ?

09.01.2015 - 21:08
: 848

Товарищи зиловоды делайте как хотите, хотите еби....сь с сальниками! я пружину укоротил и забыл за сальник навсегда! кстати у меня в мосту нигрол.мост гипоидный. мне тут на форуме один товарищ втерал что нигрол нельзя лить в гипоидный мост. типо надо спец масло?

09.01.2015 - 21:08
: 848
Владимир1955 пишет:

всем привет Так саальник перед тем как ставить одень на кольцо и посмотри как он там сидит . должно быть чтоб было туго и приятно .Кольцо должно быть не изношено , а то бывает так изгрызено ,тоесть его поверхность должна быть ровной , а еще лучше зеркальной .Если кольцо изношено то его спрессовать , наварить сваркой проточить бод размер сальника , конечно это не очень качественный ремонт, но думаю это выход зная что нам никто нового кольца не приготовит

Дядя Вова туго и приятно это це....ка lol lol lol lol lol а это ЗиЛ мать его!

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Ну ну ! А Я И НЕ ЗНАЛ.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Владимир1955 пишет:

Ну ну ! А Я И НЕ ЗНАЛ.

Ну Вас за язык не кто не тянул lol Проехали, дядь Вов что в мост льете? поделитесь какой мост лучше на Ваше мнение гипоидный или двух ступенчатый?

09.01.2015 - 21:08
: 848
MurZILka пишет:
Dimon. пишет:

Добрый день. меня когда-то учил старый КамАЗист, что нужно на новом сальнике пружинку укоротить примерно на 1 см и ходит он очень долго, проверено временем.

Привет, Dimon! hi hi hi
На этом сальнике нормальная пружинка.., она более толстая и достаточно упругая... Думаю, дополнительная натяжка будет лишней - из-за большего прижима сальник износится быстрее... Прошлый раз, при замене тормозных колодок, менял сальники на аналогичные - прослужили до новых колодок без проблем - это более 50'000 км...

Привет колега. 50.000 км для меня это не реально. а вот 50 ходок в смену а 100 с напарником в сутки это легко! но это в прошлом, так вот начну. стартер магнетон (оригинал) один год и пиз...ец ему 300 запусков в сутки! как вам? сцепление мотор д 240 сцеп мтз диск юмз один год и оно стерто до заклепов его не кто не палил! Листы рессор расходник, тормазные колодки расходник! ремонт гидро цылиндра подъема кузова вообще бесполезен, замена на новый! кстати новый тоже сифонит 100 подъемов в сутки это вам не шутки, блять прям как в анекдоте. вот такой зил мать его!

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Туго и приятно это термин любителей что нибудь отремонтировать , восстановить деталь для дальнейшей эксплуэтации наших зилов , Ни к одному из мостов у меня претензий нет , гипоидный мост в лесу на пенек легко садится из за размеров и вообще в Зиле нет плохих деталей и агрегатов ,это уже много раз говорилось.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Владимир1955 пишет:

Туго и приятно это термин любителей что нибудь отремонтировать , восстановить деталь для дальнейшей эксплуэтации наших зилов , Ни к одному из мостов у меня претензий нет , гипоидный мост в лесу на пенек легко садится из за размеров и вообще в Зиле нет плохих деталей и агрегатов ,это уже много раз говорилось.

Владимир1955 пишет:

Туго и приятно это термин любителей что нибудь отремонтировать , восстановить деталь для дальнейшей эксплуэтации наших зилов , Ни к одному из мостов у меня претензий нет , гипоидный мост в лесу на пенек легко садится из за размеров и вообще в Зиле нет плохих деталей и агрегатов ,это уже много раз говорилось.

Но всеже какой Вас у все МОГУЩЕГО И ВСЕ ЗНАЕЩЕГО НЕ ЧЕЛОВЕКА А РОБОТА мост? иль секрет?

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

все изнашивается ,Димон не горюй .., только п......а за сто лет теряет 1мм .

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

двухступенчатый ,

09.01.2015 - 21:08
: 848
Владимир1955 пишет:

двухступенчатый ,

Во это уже лучше ато стиснялись! а не подскажите случайно передаточные числа мостов зил 130 ? большое спасибо.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

на моем 6,33 , гдето есть много за мосты написано , целые таблицы .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах