Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 23 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"дилетант" пишет:

тогда попадёт только в плечо.

laugh lol roma

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
alexx_ru][quote=дилетант пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"дилетант" пишет:

.

Как я понял, венец от десятки жигулей? И подогнав по диаметру венец, просто одели его на маховик? Если есть возможность покажи фотку этого места, это будет действительно достижением. Буду ждать.

Ну вот нашёл.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

Венец изнутри сточил на наждаке где то на 1-1,5 мм. Вот в этом положении, как на фото. Потом разрезал и удалил часть, чтобы осталось 111 зубов(Наверное можно и меньше).

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

Вот такой венец получается

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

Сточил корпус двигателя изнутри болгаркой.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36

Потом собрал сцепление.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"дилетант" пишет:

же вы меня не ругаете за то что тормозов то нет, вот это действительно серьёзное нарушение.

Трактором ты хоть как то можешь затормозить, (хотя и это конечно непорядок), а отлетевшей лопастью никак!....и куда она полетит в лоб или в плечо одному богу или чёрту известно!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"дилетант" пишет:

упирается в денежку и нехватку времени. достижением своим считаю охлаждение(такой вариант никто не делал)

А не хотел бы попробовать крутить вентиляторы выхлопными газами, по принципу турбонаддува...и ремней со шкивами не нужно...точно бы не у кого так не было...

mcm
Украина
: Каменец-Подольский
23.02.2013 - 12:41
: 58

Укоротил и собрал задний мост ГАЗ 51, перебрал коробки ГАЗ 53 и Днепр+сцепление. Пришло время подбирать двигатель. Присматриваюсь к китайским водяным и воздушным дизелям 8-12 л.с (те, что устанавливают на разных мотоблоках). Кто знает, ответьте на следующие вопросы:

1. Какой крутящий момент развивают эти двигатели?
2. Какой из двигателей надежней - с воздушным или водяным охлаждением?
3. Как такие двигатели выдерживают радиальные нагрузки на шкив (передача на сцепление будет ременная)?

По этой теме прошерстил Интернет и документацию на мотоблоки - толком ничего не нашел.
Спасибо.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"mcm" пишет:

По этой теме прошерстил Интернет и документацию на мотоблоки - толком ничего не нашел.
Спасибо.

посмотри двигатель СКАТ Д-188 дизель

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
дилетант пишет:

Венец изнутри сточил на наждаке где то на 1-1,5 мм. Вот в этом положении, как на фото. Потом разрезал и удалил часть, чтобы осталось 111 зубов(Наверное можно и меньше).

Получается, что венец ты посадил не на маховик, а на промежуточный пассивный диск? Хорошо, а как ты придал обрезанному венцу правильную форму окружности по диску? Подгибал в наглую, грел для сгибания или подреал местами? Просто меня заинтересовала данная идея - венец на диск.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
alexx_ru пишет:
дилетант пишет:

Венец изнутри сточил на наждаке где то на 1-1,5 мм. Вот в этом положении, как на фото. Потом разрезал и удалил часть, чтобы осталось 111 зубов(Наверное можно и меньше).

Получается, что венец ты посадил не на маховик, а на промежуточный пассивный диск? Хорошо, а как ты придал обрезанному венцу правильную форму окружности по диску? Подгибал в наглую, грел для сгибания или подреал местами? Просто меня заинтересовала данная идея - венец на диск.

Да просто гнул и всё. Я же его изнутри сточил- Он стал тоньше.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
Анатолий Иванович пишет:
"дилетант" пишет:

упирается в денежку и нехватку времени. достижением своим считаю охлаждение(такой вариант никто не делал)

А не хотел бы попробовать крутить вентиляторы выхлопными газами, по принципу турбонаддува...и ремней со шкивами не нужно...точно бы не у кого так не было...

Не понимаю твоей иронии

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"дилетант" пишет:

Не понимаю твоей иронии

привод вентиляторов силой выхлопных газов (принцип крыльчаток турбонаддува)

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69
"ОлегМ" пишет:

Здравствуйте!А можно фото вашего понижающего редуктора?

"ОлегМ" пишет:

МОЖНО

У меня практически аналогичная компоновка. Только ремни идут сразу на второй шкив. И с Этим у меня возник вопрос: Роль промежуточных шкивов? И как ведут ремни при нагрузках как при пахоте? Сколько в ДВС л.с.?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дилетант" пишет:

На 500 ваттных эта проблема есть

Что за 500-ваттные?

"дилетант" пишет:

Поначалу я хотел сделать выход с места крепления генера

Я себе так и сделал, только для запитки гены жиги.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
вовочка820 пишет:
"дилетант" пишет:

Не понимаю твоей иронии

привод вентиляторов силой выхлопных газов (принцип крыльчаток турбонаддува)

Принцип который ты пытаешься приподнести я понял сразу поэтому и говорю о иронии. Свисту будет предостаточно от этого механизма а толку мало.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

привод вентиляторов силой выхлопных газов (принцип крыльчаток турбонаддува)

Толку будет мало, только мощность потеряется. В турбонаддуве хоть и затрачивается мощность на раскрутку турбины , но та мощность, которую она придает движку , с лихвой компенсирует эту затрату, а тут равносильно что и картоху в выхлопную забить

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
Андрей32 пишет:
"дилетант" пишет:

На 500 ваттных эта проблема есть

Что за 500-ваттные?

"дилетант" пишет:

Поначалу я хотел сделать выход с места крепления генера

Я себе так и сделал, только для запитки гены жиги.

500 ваттные генеры стоят на урал-волк, урал-соло в общем на новых уралах. Там на них реле-регулятор не нужен, он встроенный уже.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дилетант" пишет:

500 ваттные генеры стоят на урал-волк, урал-соло в общем на новых уралах. Там на них реле-регулятор не нужен, он встроенный уже.

Ясно. С такими дела не имел.

: Нижегородская область Пильнинский район
21.01.2011 - 18:39
: 36
alexx_ru пишет:
дилетант пишет:

Венец изнутри сточил на наждаке где то на 1-1,5 мм. Вот в этом положении, как на фото. Потом разрезал и удалил часть, чтобы осталось 111 зубов(Наверное можно и меньше).

Получается, что венец ты посадил не на маховик, а на промежуточный пассивный диск? Хорошо, а как ты придал обрезанному венцу правильную форму окружности по диску? Подгибал в наглую, грел для сгибания или подреал местами? Просто меня заинтересовала данная идея - венец на диск.

Венец посадил не на промежуточный диск а на крайний прижимной диск. Сначала подогнал венецтак чтобы он лез в корпус, поэтому я и говорю что 111 зубов влезет. а потом подганял диск(стачивал его )по кромке до состояния чтобы на него залез венец. Сразу оговорюсь, что биение будет небольшое т. к. без токарки точно не получится. С токаркой у нас здесь проблема. От маховика пришлось наверное около 2мм отрезать по кромке. Но вот уже год работает и ничего

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"VitaliPetrovich" пишет:

Здравствуйте!А можно фото вашего понижающего редуктора?

можно

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"VitaliPetrovich" пишет:

как ведут ремни при нагрузках как при пахоте? Сколько в ДВС л.с.?

пахотой я пока не занимаюсь фермеры пашут пока занимаюсь сенокосом телегу таскаю боронил проблем пока не возникало на сезон римней хватило я доволен двигатель дизельный 11 .4 лощ сил 8 кил 3500 тыс оборотов двигателя скад д-188

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"дилетант" пишет:

Не понимаю твоей иронии

Ты не правильно понял. Предлагал не для иронии, а для обсуждения...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Ну вроди-бы закрутились.http://youtu.be/QdPoEx0Qkmk: http://youtu.be/QdPoEx0Qkmk

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Вов7" пишет:

Ну вроди-бы закрутились.

Теперь ходовые испытания! Какова расчётная скорость на 1-й и 4-й ?...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Анатолий Иванович пишет:
"Вов7" пишет:

Ну вроди-бы закрутились.

Теперь ходовые испытания! Какова расчётная скорость на 1-й и 4-й ?...

В расчётах я не очень,я уже раньше писал,задний мост,если кручу за фланец колесо делает оборот,а фланец11 оборотов.На повышенной крутится быстровато,а на пониженной медленней.До испытаний ещё долеко,надо подобрать звёздочки на передний мост,что-бы совпало с задним,как это сделать,ещё не придумал.На раздатку сделал,12зубъев,а вот на кардан????

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Вов7" пишет:

В расчётах я не очень,я уже раньше писал,задний мост,если кручу за фланец колесо делает оборот,а фланец11 оборотов.

Нужно учитывать,что если одно колесо заблокировано,то передаточное число моста уменьшается вдвое.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Aleks 00 пишет:
"Вов7" пишет:

В расчётах я не очень,я уже раньше писал,задний мост,если кручу за фланец колесо делает оборот,а фланец11 оборотов.

Нужно учитывать,что если одно колесо заблокировано,то передаточное число моста уменьшается вдвое.

Да,я знаю,спасибо,получается 1 к 22,а передний мост жигулёвский,так теперь на передок какое нужно передаточное?

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

всем привет мужики кто знает какому иномарочному дизельному двс подходит кпп-08 по посадочному месту

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах