Вы здесь

мини бизон. Страница 65 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2542 сообщения
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
саня1981 пишет:

Мужики нужна помощь!!! В селе Таврическое Херсонской обл. Продаются колёса 23.1-26 взбосе. Продавец готов выслать перевозчиками НО при 100% предоплате. В эпоху глобального на*балова как то сыкотно перечислять немаю суму не понятно куда. Не мог бы кто помочь , кто рядом живёт, с отправкой или хотябы проверить есть ли этот человек и колёса. Тел. Продавана 0502911886. Тел. Мой 0956851806

Зарание всем спасибо

Не ведись.В лучшем случае только за дорогу туда-обратно.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
снв пишет:

при 100% предоплате

На перёд никогда не плачу .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Всем здоровья! Мужики такой вопрос если собрать трактор на мостах ЗИЛ 131, на раме ДТ-75 только мне нужны 2 навески задняя для сеялки, фронтальная для культиватора, чтоб за один проход и культивировать и сеять. Встаёт вопрос надолго ли хватит мостов и какой ДВС надо ставить, что транспорт работать мог...
Хватит ли СМД 22??? Скорости мне минималки 4-5 км/ч хватит. Как раз для сева кукурузы оптимально. ВОМ НЕ нужен как вакум сделать есть идеи.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Видел на базе 66 сделали , правда раздатка с 131 . Пашет , сейт . Правда мотор А 41 , говорит чуток слабоват против 22 .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Жора- пишет:

Видел на базе 66 сделали , правда раздатка с 131 . Пашет , сейт . Правда мотор А 41 , говорит чуток слабоват против 22 .

У меня есть 2 ДТ полностью комплектные с ДВС СМД могу их на доноры пустить. Как раз и навески на них есть, только уголков (автосцепок) нету, но это думаю можно найти. Мосты, раздатка ЗИЛ 131 тоже есть. Тут вот думаю на сколько мостов ЗИЛа хватит?! И потянет ли СМД 5,6 м культиватора и сеялку пропашную?!
В принципе мне сеять в год до 160 га всех культур...

15.01.2013 - 01:25
: 741
Александр 1985 пишет:

У меня есть 2 ДТ полностью комплектные

А продать ДТ и купить то что подойдёт для ваших нужд, к примеру РТМ-160, невариант?

Александр 1985 пишет:

Тут вот думаю на сколько мостов ЗИЛа хватит?! И потянет ли СМД 5,6 м культиватора и сеялку пропашную?!

Зависит от того, что за 5,6 м культиватор и пропошная сеялка у вас да и земля у вас какая?
Вот просто для размышлений... https://www.youtube.com/watch?time_continue=49&v=q5pSeeGrI4g

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Александр 1985 пишет:

Жора- пишет:

Видел на базе 66 сделали , правда раздатка с 131 . Пашет , сейт . Правда мотор А 41 , говорит чуток слабоват против 22 .

У меня есть 2 ДТ полностью комплектные с ДВС СМД могу их на доноры пустить. Как раз и навески на них есть, только уголков (автосцепок) нету, но это думаю можно найти. Мосты, раздатка ЗИЛ 131 тоже есть. Тут вот думаю на сколько мостов ЗИЛа хватит?! И потянет ли СМД 5,6 м культиватора и сеялку пропашную?!

В принципе мне сеять в год до 160 га всех культур...

На колеса дешевле поставить их.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
G.T-I пишет:

Александр 1985 пишет:

У меня есть 2 ДТ полностью комплектные

А продать ДТ и купить то что подойдёт для ваших нужд, к примеру РТМ-160, невариант?

Александр 1985 пишет:

Тут вот думаю на сколько мостов ЗИЛа хватит?! И потянет ли СМД 5,6 м культиватора и сеялку пропашную?!

Зависит от того, что за 5,6 м культиватор и пропошная сеялка у вас да и земля у вас какая?

Вот просто для размышлений... https://www.youtube.com/watch?time_continue=49&v=q5pSeeGrI4g

3 года по стоящей цене не продаются, а зюпо лому всегда успею порезать...
Культиватор придётся КРН переделывать под фронтальную навеску, думал УСМК, но захвата не хватит. Да и сеялку типа Гаспардо надо или Воронежскую СТВ уже плохенькая стала, да и качество сева на 3....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Denys Shevchenko пишет:

Александр 1985 пишет:

Жора- пишет:

Видел на базе 66 сделали , правда раздатка с 131 . Пашет , сейт . Правда мотор А 41 , говорит чуток слабоват против 22 .

У меня есть 2 ДТ полностью комплектные с ДВС СМД могу их на доноры пустить. Как раз и навески на них есть, только уголков (автосцепок) нету, но это думаю можно найти. Мосты, раздатка ЗИЛ 131 тоже есть. Тут вот думаю на сколько мостов ЗИЛа хватит?! И потянет ли СМД 5,6 м культиватора и сеялку пропашную?!


В принципе мне сеять в год до 160 га всех культур...

На колеса дешевле поставить их.

Мне 2 на колёсах не нужны, посадить некого. Мне надо 1 и с двумя навесками...

15.01.2013 - 01:25
: 741
Александр 1985 пишет:

Мне надо 1 и с двумя навесками...

Я правильно понял приобретение подходящих для ваших нужд, к примеру РТМ-160, ЛТЗ-155, ХТЗ-120 или ХТЗ-160 серии для вас не вариант.
Вам нужна именно самоделка с двумя навесками (задняя и фронтальная) из того что имеется, т.е донором будет ДТ-75 ??? (модель, завод)?
ДВС СМД-22??? (какой именно, стоял на ДТ)?
Мосты и Раздатка ЗИЛ 131
Шины - ???
Будет ли трактор работать в междурядье, какая колея колёс трактора предпочтительна?
Имеется ли в наличии фронтальная навеска ДТ-75 или ридётся чтото «химичить» ?
Каков диапазон аграрного и транспортного скоростоного ряда предпочтителен (необходим по отношению к орудиям)?
По поводу надёжности мостов ЗИЛ-131, исходя из того что, Распределение нагрузки, передаваемой на дорогу от массы снаряженного автомобиля через шины колес, составляет: 27,5/30,45 кН (2750/3045 кгс) – переднего моста; 33,85/33,30 кН (3385/3330 кгс) – задней тележки. Распределение нагрузки, передаваемой на дорогу от полной массы автомобиля через шины колес, равно: 30,60/33,55 кН (3060/3355 кгс) – переднего моста; 71,25/70,70 кН (7125/7070 кгс) – задней тележки. (Источник: https://trucksreview.ru/zil/zil-131-tehnicheskie-harakteristiki.html) они вполне подойдут для трактора полной массой в 5-7 тонн. К томуже ПВМ при переделки в балочный можно усилить.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
G.T-I пишет:

Александр 1985 пишет:

Мне надо 1 и с двумя навесками...

Я правильно понял приобретение подходящих для ваших нужд, к примеру РТМ-160, ЛТЗ-155, ХТЗ-120 или ХТЗ-160 серии для вас не вариант.

Вам нужна именно самоделка с двумя навесками (задняя и фронтальная) из того что имеется, т.е донором будет ДТ-75 ??? (модель, завод)?

ДВС СМД-22??? (какой именно, стоял на ДТ)?

Мосты и Раздатка ЗИЛ 131

Шины - ???

Будет ли трактор работать в междурядье, какая колея колёс трактора предпочтительна?

Имеется ли в наличии фронтальная навеска ДТ-75 или ридётся чтото «химичить» ?

Каков диапазон аграрного и транспортного скоростоного ряда предпочтителен (необходим по отношению к орудиям)?

По поводу надёжности мостов ЗИЛ-131, исходя из того что, Распределение нагрузки, передаваемой на дорогу от массы снаряженного автомобиля через шины колес, составляет: 27,5/30,45 кН (2750/3045 кгс) – переднего моста; 33,85/33,30 кН (3385/3330 кгс) – задней тележки. Распределение нагрузки, передаваемой на дорогу от полной массы автомобиля через шины колес, равно: 30,60/33,55 кН (3060/3355 кгс) – переднего моста; 71,25/70,70 кН (7125/7070 кгс) – задней тележки. (Источник: https://trucksreview.ru/zil/zil-131-tehnicheskie-harakteristiki.html) они вполне подойдут для трактора полной массой в 5-7 тонн. К томуже ПВМ при переделки в балочный можно усилить.

Всё серийные что Вы перечислили в наших краях не разу в живую не встречал. Да и покупать любой из них прилично стоить будет...
Донорами будут ДТ 75 с квадратными кабинами. ДВС на обоих СМД 22 только на одном с комбайна Енисей 1200 только без охладителя воздух (для приготовления горючей смеси) с охладителем по паспорту он выдаёт 140 л.с. но в пахоте при глубине 25 трактор уверенно шёл на 3 передаче когда я на другом тракторе при той же глубине мог пахать только на 2.
Для междурядки и хочу собирать, колию надо 140 по центрам, резину наверно 320 в ёлку, на сев спарки на междурядку можно и без них...
Фронтальной навеской будет стандартная задняя.
По скорости минималку надо 4-5 км/ч оптимальная корость сева для кукурузы. Максималки и 40 за глаза, без мягкой подвески сильно не разгонишься...
КПП наверно надо будет КАМАЗовсую с делителем. Раздатку можно и ЗИЛовскую оставить.
Трактор видится типа МЕРСЕДЕС УНИМОГ, только вместо кузова за кабиной бункер под удобрения или семена... Както так, поживём увидем....
По ДВС может стоит сразу смотреть в сторону ЯМЗ 236, только обороты ограничить упорным болтом под газульку.. Правда масса от СМД примерно в 2 раза наверно будет scratch_one-s_head

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Александр 1985 пишет:

в сторону ЯМЗ 236,

Вставлю свои 5 копеек. Знавал одного человека, ныне покойного, и был у него трактор самодельный, из зил-131. Мосты, передний и задний, РК штатная, КПП зил, ДВС д-240. Самое тяжёлое, с чем он работал, это плуг ПЛН-3-35, и то только на огородах, в поле не работал. Так вот в чём суть, в заднем мосту постоянно летели подшипники верхнего вала редуктора, из за масляного голодания, которое, в свою очередь, было вызвано слишком маленькими оборотами планетарки. И чего он только не мудрил, и черпачки какие то пристраивал, и отверстия дренажные заваривал, на долго подшипников не хватало. Проблема решилась, толи установкой переднего моста, вместо заднего, толи установкой переднего редуктора в чулок заднего. Сейчас уже не выяснишь, после смерти хозяина трактор сразу продали и дальнейшая судьба его не известна.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
шепелев евгений пишет:

Александр 1985 пишет:

в сторону ЯМЗ 236,

Вставлю свои 5 копеек. Знавал одного человека, ныне покойного, и был у него трактор самодельный, из зил-131. Мосты, передний и задний, РК штатная, КПП зил, ДВС д-240. Самое тяжёлое, с чем он работал, это плуг ПЛН-3-35, и то только на огородах, в поле не работал. Так вот в чём суть, в заднем мосту постоянно летели подшипники верхнего вала редуктора, из за масляного голодания, которое, в свою очередь, было вызвано слишком маленькими оборотами планетарки. И чего он только не мудрил, и черпачки какие то пристраивал, и отверстия дренажные заваривал, на долго подшипников не хватало. Проблема решилась, толи установкой переднего моста, вместо заднего, толи установкой переднего редуктора в чулок заднего. Сейчас уже не выяснишь, после смерти хозяина трактор сразу продали и дальнейшая судьба его не известна.

Планирую собирать на двух передних моста. Что хочу в конечном варианте получится "длинный" для маневренности два передних моста думаю самое то получится.

В Воронеже поищу кантору которая торгует запчастями на теоескопические погрузчики тима Маниту, узнаю сколько будет стоить весь блок управления мостами (крабовый ход, управление только передним мостом). Поворот постоянно двуми мостами в борозде плохо , ряды будут кривыми, два моста только на краях поворачивать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

На ДжиЭсБи такая система стоит . Дорого думаю будет .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр 1985 пишет:

шепелев евгений пишет:

Александр 1985 пишет:

в сторону ЯМЗ 236,

Вставлю свои 5 копеек. Знавал одного человека, ныне покойного, и был у него трактор самодельный, из зил-131. Мосты, передний и задний, РК штатная, КПП зил, ДВС д-240. Самое тяжёлое, с чем он работал, это плуг ПЛН-3-35, и то только на огородах, в поле не работал. Так вот в чём суть, в заднем мосту постоянно летели подшипники верхнего вала редуктора, из за масляного голодания, которое, в свою очередь, было вызвано слишком маленькими оборотами планетарки. И чего он только не мудрил, и черпачки какие то пристраивал, и отверстия дренажные заваривал, на долго подшипников не хватало. Проблема решилась, толи установкой переднего моста, вместо заднего, толи установкой переднего редуктора в чулок заднего. Сейчас уже не выяснишь, после смерти хозяина трактор сразу продали и дальнейшая судьба его не известна.

Планирую собирать на двух передних моста. Что хочу в конечном варианте получится "длинный" для маневренности два передних моста думаю самое то получится.

В Воронеже поищу кантору которая торгует запчастями на теоескопические погрузчики тима Маниту, узнаю сколько будет стоить весь блок управления мостами (крабовый ход, управление только передним мостом). Поворот постоянно двуми мостами в борозде плохо , ряды будут кривыми, два моста только на краях поворачивать.

Эту тему обсуждали немного в теме К20, для управления мостами использовать два 3-х ходовых крана или одно секционный распределитель.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Жора- пишет:

На ДжиЭсБи такая система стоит . Дорого думаю будет .

Надо прицениться...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Melnikov Lexa пишет:

Александр 1985 пишет:

шепелев евгений пишет:

Александр 1985 пишет:

в сторону ЯМЗ 236,

[развернуть]

Вставлю свои 5 копеек. Знавал одного человека, ныне покойного, и был у него трактор самодельный, из зил-131. Мосты, передний и задний, РК штатная, КПП зил, ДВС д-240. Самое тяжёлое, с чем он работал, это плуг ПЛН-3-35, и то только на огородах, в поле не работал. Так вот в чём суть, в заднем мосту постоянно летели подшипники верхнего вала редуктора, из за масляного голодания, которое, в свою очередь, было вызвано слишком маленькими оборотами планетарки. И чего он только не мудрил, и черпачки какие то пристраивал, и отверстия дренажные заваривал, на долго подшипников не хватало. Проблема решилась, толи установкой переднего моста, вместо заднего, толи установкой переднего редуктора в чулок заднего. Сейчас уже не выяснишь, после смерти хозяина трактор сразу продали и дальнейшая судьба его не известна.

Планирую собирать на двух передних моста. Что хочу в конечном варианте получится "длинный" для маневренности два передних моста думаю самое то получится.

В Воронеже поищу кантору которая торгует запчастями на теоескопические погрузчики тима Маниту, узнаю сколько будет стоить весь блок управления мостами (крабовый ход, управление только передним мостом). Поворот постоянно двуми мостами в борозде плохо , ряды будут кривыми, два моста только на краях поворачивать.

Эту тему обсуждали немного в теме К20, для управления мостами использовать два 3-х ходовых крана или одно секционный распределитель.

Точно не знаю но вроде при выключение крабового хода и переводе на управление передним мостом задние колеса выравниваются и остаются в прямом направление. Может конечно и дорого будет стоить, но если так будет работать то затраты сэкономят нервы при работе. И с кранами мудрить не придётся...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр 1985 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Александр 1985 пишет:

шепелев евгений пишет:

Александр 1985 пишет:

в сторону ЯМЗ 236,

[развернуть]

[развернуть]

Вставлю свои 5 копеек. Знавал одного человека, ныне покойного, и был у него трактор самодельный, из зил-131. Мосты, передний и задний, РК штатная, КПП зил, ДВС д-240. Самое тяжёлое, с чем он работал, это плуг ПЛН-3-35, и то только на огородах, в поле не работал. Так вот в чём суть, в заднем мосту постоянно летели подшипники верхнего вала редуктора, из за масляного голодания, которое, в свою очередь, было вызвано слишком маленькими оборотами планетарки. И чего он только не мудрил, и черпачки какие то пристраивал, и отверстия дренажные заваривал, на долго подшипников не хватало. Проблема решилась, толи установкой переднего моста, вместо заднего, толи установкой переднего редуктора в чулок заднего. Сейчас уже не выяснишь, после смерти хозяина трактор сразу продали и дальнейшая судьба его не известна.

[развернуть]

Планирую собирать на двух передних моста. Что хочу в конечном варианте получится "длинный" для маневренности два передних моста думаю самое то получится.

В Воронеже поищу кантору которая торгует запчастями на теоескопические погрузчики тима Маниту, узнаю сколько будет стоить весь блок управления мостами (крабовый ход, управление только передним мостом). Поворот постоянно двуми мостами в борозде плохо , ряды будут кривыми, два моста только на краях поворачивать.

Эту тему обсуждали немного в теме К20, для управления мостами использовать два 3-х ходовых крана или одно секционный распределитель.

Точно не знаю но вроде при выключение крабового хода и переводе на управление передним мостом задние колеса выравниваются и остаются в прямом направление. Может конечно и дорого будет стоить, но если так будет работать то затраты сэкономят нервы при работе. И с кранами мудрить не придётся...

Тогда ищите разборку экскаваторов, всю систему поворота включая рулевые цилиндры надо брать.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Александр 1985 пишет:

Для междурядки и хочу собирать, колию надо 140 по центрам

Не помню ширину рамы ДТ-75 (замерте по возможности), но судя по его колее где то 800-900 мм.

Поэтому для колеи в 1400 мм придётся подбирать шины, которые обеспечат и оптимальный угол поворота и клиренс.
Да и сами мосты ЗИЛ-131 нужно будет либо укорачивать (что нежелательно) т.к их колия 1820 мм ( с штатными шинами).
Так что придётся ещё и с дисками мудрить, но это всё решаемо. Для начала нужно определится с шинами.
На мой взгляд самый простой вариан сделать как на РТМ-160 под колею 1800мм и для междурядья 2800 мм.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Александр 1985 пишет:

Донорами будут ДТ 75 с квадратными кабинами.

И так имеет вот это.

Александр 1985 пишет:

Трактор видится типа МЕРСЕДЕС УНИМОГ

Хотелось бы иметь что то наподобие вот этого (на базе зиловских агрегатов).

https://www.drive2.ru/r/other/480271902766530769/
https://rusautomobile.livejournal.com/151251.html
Но вероятнее всего получится что то вроде этого.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
G.T-I пишет:

Александр 1985 пишет:

Донорами будут ДТ 75 с квадратными кабинами.

И так имеет вот это.
[изображение]

Александр 1985 пишет:

Трактор видится типа МЕРСЕДЕС УНИМОГ

Хотелось бы иметь что то наподобие вот этого (на базе зиловских агрегатов).
[изображение]
https://www.drive2.ru/r/other/480271902766530769/
https://rusautomobile.livejournal.com/151251.html

Но вероятнее всего получится что то вроде этого.
[изображение]
[изображение]

Ширина рамы 800 мм ещё весной мерял..

Ну надеюсь что полноуправляемый бычок не получится laugh все таки трактор хочется)))
Хотя как вариант можно подробней будет почитать. Щас ток с поля приехал, пшеницу карбомидом кормил...

Про колию думал, проще конечно 280 см сделать но тогда со спарками не получится. Посмотрю, может диски занутрить получится до 140...

15.01.2013 - 01:25
: 741
Александр 1985 пишет:

Для междурядки и хочу собирать, колию надо 140 по центрам, резину наверно 320 в ёлку, на сев спарки на междурядку можно и без них...

320 это ширина шины в мм я так полагаю а какой типоразмер?
Спарки нужны и для междурядий тоже, поэтому придётся иметь двойной комплект колёс.

https://cyberleninka.ru/article/v/ekologicheskie-aspekty-otechestvennogo...
http://www.technikazerno.com/tehnika/traktory/dvoynaya-kolesnaya-sila
http://www.consima.ru/?pid=8

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Александр 1985 пишет:

Жора- пишет:

Видел на базе 66 сделали , правда раздатка с 131 . Пашет , сейт . Правда мотор А 41 , говорит чуток слабоват против 22 .

У меня есть 2 ДТ полностью комплектные с ДВС СМД могу их на доноры пустить. Как раз и навески на них есть, только уголков (автосцепок) нету, но это думаю можно найти. Мосты, раздатка ЗИЛ 131 тоже есть. Тут вот думаю на сколько мостов ЗИЛа хватит?! И потянет ли СМД 5,6 м культиватора и сеялку пропашную?!

В принципе мне сеять в год до 160 га всех культур...

https://youtu.be/Xr71BxqZGPE может тогда лучше так.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
саня1981 пишет:

Александр 1985 пишет:

Жора- пишет:

Видел на базе 66 сделали , правда раздатка с 131 . Пашет , сейт . Правда мотор А 41 , говорит чуток слабоват против 22 .

У меня есть 2 ДТ полностью комплектные с ДВС СМД могу их на доноры пустить. Как раз и навески на них есть, только уголков (автосцепок) нету, но это думаю можно найти. Мосты, раздатка ЗИЛ 131 тоже есть. Тут вот думаю на сколько мостов ЗИЛа хватит?! И потянет ли СМД 5,6 м культиватора и сеялку пропашную?!


В принципе мне сеять в год до 160 га всех культур...

https://youtu.be/Xr71BxqZGPE может тогда лучше так.

Слишком длинный...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Александр 1985 пишет:

G.T-I пишет:

Александр 1985 пишет:

Донорами будут ДТ 75 с квадратными кабинами.

И так имеет вот это.
[изображение]

Александр 1985 пишет:

Трактор видится типа МЕРСЕДЕС УНИМОГ

[развернуть]

Хотелось бы иметь что то наподобие вот этого (на базе зиловских агрегатов).
[изображение]
https://www.drive2.ru/r/other/480271902766530769/
https://rusautomobile.livejournal.com/151251.html


Но вероятнее всего получится что то вроде этого.
[изображение]
[изображение]

Ширина рамы 800 мм ещё весной мерял..

Ну надеюсь что полноуправляемый бычок не получится [изображение] все таки трактор хочется)))

Хотя как вариант можно подробней будет почитать. Щас ток с поля приехал, пшеницу карбомидом кормил...

Про колию думал, проще конечно 280 см сделать но тогда со спарками не получится. Посмотрю, может диски занутрить получится до 140...

А если наоборот сделать?расширить до 210см и пустить три рядка между колес?потребует естественно перекройки навесных.но все останется в габаритах.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
колупатор пишет:

Александр 1985 пишет:

G.T-I пишет:

Александр 1985 пишет:

Донорами будут ДТ 75 с квадратными кабинами.

[развернуть]

И так имеет вот это.
[изображение]

Александр 1985 пишет:

Трактор видится типа МЕРСЕДЕС УНИМОГ

[развернуть]

[развернуть]

Хотелось бы иметь что то наподобие вот этого (на базе зиловских агрегатов).
[изображение]
https://www.drive2.ru/r/other/480271902766530769/
https://rusautomobile.livejournal.com/151251.html



Но вероятнее всего получится что то вроде этого.
[изображение]
[изображение]

Ширина рамы 800 мм ещё весной мерял..

Ну надеюсь что полноуправляемый бычок не получится [изображение] все таки трактор хочется)))


Хотя как вариант можно подробней будет почитать. Щас ток с поля приехал, пшеницу карбомидом кормил...

Про колию думал, проще конечно 280 см сделать но тогда со спарками не получится. Посмотрю, может диски занутрить получится до 140...

А если наоборот сделать?расширить до 210см и пустить три рядка между колес?потребует естественно перекройки навесных.но все останется в габаритах.

Тогда с сеялкой, пррпашеым культиватором засда получится, сё под 8 рядков настроено.... Да на комбане жетка подсолеечная тоже 8 рядков.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Кто то писал, что мосты урезать плохо с чем это связано? Если мост урезать под короткую полуось думаю ничего с мостом не случится. Если полуося резать, то могут рваться, а картер, что с ним станет я, тем более можно усилить....

15.01.2013 - 01:25
: 741
Александр 1985 пишет:

КПП наверно надо будет КАМАЗовсую с делителем. Раздатку можно и ЗИЛовскую оставить.

Александр 1985 пишет:

Планирую собирать на двух передних моста. Что хочу в конечном варианте получится "длинный" для маневренности два передних моста думаю самое то получится.

На какую базу трактора рассчитываете?
Раму ДТ-75 будите удлинять или она останется без изменений?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
G.T-I пишет:

Александр 1985 пишет:

КПП наверно надо будет КАМАЗовсую с делителем. Раздатку можно и ЗИЛовскую оставить.

Александр 1985 пишет:

Планирую собирать на двух передних моста. Что хочу в конечном варианте получится "длинный" для маневренности два передних моста думаю самое то получится.

На какую базу трактора рассчитываете?

Раму ДТ-75 будите удлинять или она останется без изменений?

Пока не рассчитывал, надо все в кучу собрать и смотреть по месту на какую длину выйду. Рамы буду сваривать две вмести, чтоб навески две получились, и чтоб не мудрить потом с кронштейнами для них.
Под ДВС КПП раздатку все равно придется делать кронштейны, а так хоть под навеску не придется делать...

20.08.2011 - 14:00
: 45

Купил в БМЗ картер маховика СМД для КПП камаз,понадеялся и думал что все СМДовское подойдет как на видео,оказалось что при установки маховика СМД с родным венцом стартер СТ -100 не подходит, носок стартера упирается в отлив картера у него длина носка 124мм. а нужно что было не более 104мм.(как на фото).
У кого есть опыт и наработки по этому вопросу:А именно 1- подойдет ли 24v редукторный стартер Jubano для СМД-14.и какой длины у него носок.2-или ставить стартер КАМАЗ ЕВРО с бендексом ЯМЗ (11зубьев модуль 4.25).Возможно есть другие варианты. на БМЗ советуют перетачивать маховик СМД под венец камаз-740.

Вложение
starterst-100.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах