Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 75 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Abubakar пишет:

приветствую всех!!!сегодня жпс приемником мерял.на пятой маз газ в пол разогнал до 54км...
а говорили с такой кпп 70км...можэт у меня что то не так?
Александр Плотников пробывал свой скока бежит?

Мой тоже бежит 54-55 км/час,вполне достаточно для трактора.Если 70 будет,то как в нем усидеть?Возил зерно от комбайна,пятую включал только пустой,да и полный газ никогда не давал,что пустой,что груженый.И все равно перевез больше,чем Газон.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Александр Плотников пишет:
Abubakar пишет:

приветствую всех!!!сегодня жпс приемником мерял.на пятой маз газ в пол разогнал до 54км...
а говорили с такой кпп 70км...можэт у меня что то не так?
Александр Плотников пробывал свой скока бежит?

Мой тоже бежит 54-55 км/час,вполне достаточно для трактора.Если 70 будет,то как в нем усидеть?Возил зерно от комбайна,пятую включал только пустой,да и полный газ никогда не давал,что пустой,что груженый.И все равно перевез больше,чем Газон.

ясно...я тожэ на полном газу ниезжу...просто было интересно как это на тракторе и 70км.ч)))
я ужэ думал что мне редуктор не правильный попался...
КОСом накакую глубину ходите?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Просьба к спецам. Хочу преобрести пуско-зарядное для МТЗ. Стартер редукторный 2,7 кВт аккумулятор 100 А-ч. Как подобрать НОРМАЛЬНЕ и по пораметрам. Все обращения к продовцам сводятся к одному- бери у меня не пожалееш.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Abubakar пишет:
Александр Плотников пишет:
Abubakar пишет:

приветствую всех!!!сегодня жпс приемником мерял.на пятой маз газ в пол разогнал до 54км...
а говорили с такой кпп 70км...можэт у меня что то не так?
Александр Плотников пробывал свой скока бежит?

Мой тоже бежит 54-55 км/час,вполне достаточно для трактора.Если 70 будет,то как в нем усидеть?Возил зерно от комбайна,пятую включал только пустой,да и полный газ никогда не давал,что пустой,что груженый.И все равно перевез больше,чем Газон.

ясно...я тожэ на полном газу ниезжу...просто было интересно как это на тракторе и 70км.ч)))
я ужэ думал что мне редуктор не правильный попался...
КОСом накакую глубину ходите?

Ребятки просто у Вас аппаратура в стандарте-или даже вернее заточена под малые обороты а у меня обороты были около 2800-2900

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
HELG пишет:

подскажите . кто в" теме "
при прокручивании двигателя б.у. двигателя ямз 238 ключом за коленвал двигатель останавливается в одном и том же положении и не провернуть никак ...
снял форсунки . привод вентилятора . компрессор . крутиться легче . но всё равно останавливается в этом положении .потом заметил . что если заранее этого места чуть быстрее крутить то проскакивает и дальше вращается легко на оборот . если медленно вращать -клинит ...
в чём причина может быть ?

HELG пишет:

подскажите . кто в" теме "
при прокручивании двигателя б.у. двигателя ямз 238 ключом за коленвал двигатель останавливается в одном и том же положении и не провернуть никак ...
снял форсунки . привод вентилятора . компрессор . крутиться легче . но всё равно останавливается в этом положении .потом заметил . что если заранее этого места чуть быстрее крутить то проскакивает и дальше вращается легко на оборот . если медленно вращать -клинит ...
в чём причина может быть ?

Скорее всего, если ДВС долго стоял, поржавела одна или несколько гильз цилиндров.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Михаил Лисица пишет:
Abubakar пишет:
Александр Плотников пишет:
Abubakar пишет:

приветствую всех!!!сегодня жпс приемником мерял.на пятой маз газ в пол разогнал до 54км...
а говорили с такой кпп 70км...можэт у меня что то не так?
Александр Плотников пробывал свой скока бежит?

Мой тоже бежит 54-55 км/час,вполне достаточно для трактора.Если 70 будет,то как в нем усидеть?Возил зерно от комбайна,пятую включал только пустой,да и полный газ никогда не давал,что пустой,что груженый.И все равно перевез больше,чем Газон.

ясно...я тожэ на полном газу ниезжу...просто было интересно как это на тракторе и 70км.ч)))
я ужэ думал что мне редуктор не правильный попался...
КОСом накакую глубину ходите?

Ребятки просто у Вас аппаратура в стандарте-или даже вернее заточена под малые обороты а у меня обороты были около 2800-2900

Приветствую Федорович!Насколько я знаю,да и горький опыт есть,если мотор накрутить,то его надолго не хватает.СМД-62 на Т-150 накручивали,раз в месяц стабильно вал меняли,а то и чаще.Это еще в колхозе было 90-е года.Зато научились двигателя ремонтировать с закрытыми глазами.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет! Правильно-но я накручивал для движения по трассам.Ну и для Ростова.А для работы точно это делать не нужно.Да и масло в этом случае жрет не по детски.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Михаил Лисица пишет:

Привет! Правильно-но я накручивал для движения по трассам.Ну и для Ростова.А для работы точно это делать не нужно.Да и масло в этом случае жрет не по детски.

Ну тогда все ясно...)))я думал она в стоке такая скоростная...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович.у вас случайно не сохранились фотки как вы в кабине фендт скоросной рычаг делали...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович.у вас случайно не сохранились фотки как вы в кабине фендт скоросной рычаг делали...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Нет-такие фотки по истечении энного времени удаляю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
HELG пишет:

в чём причина может быть ?

давно когда то ставил с кск движок на т150к и был такой же прикол-скинул головы-в цилиндры нагар-сажа стеклись и получились на поршнях полукруглые клинышки из сажи-вычистил и пошло нормально-движок постоял до этого пару лет в бетонном боксе.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
Don Emilio пишет:

штанги все проверь и зазор в клапанах,

зазоры есть .правда проверял без щупа .

alekssot пишет:

поржавела одна или несколько гильз

смотрел снизу гильзы . сколько можно увидеть .на зеркале ржавчины не видно .
пошатал монтировкой за маховик . как Фёдорович раньше на форуме советовал . есть небольшой люфт на коренном вкладыше ...нахаляву не получается покататься laugh надо разбирать и покупать запчасти . но попозже -время бульбу копать ...

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
HELG пишет:
Don Emilio пишет:

штанги все проверь и зазор в клапанах,

зазоры есть .правда проверял без щупа .

alekssot пишет:

поржавела одна или несколько гильз

смотрел снизу гильзы . сколько можно увидеть .на зеркале ржавчины не видно .
пошатал монтировкой за маховик . как Фёдорович раньше на форуме советовал . есть небольшой люфт на коренном вкладыше ...нахаляву не получается покататься laugh надо разбирать и покупать запчасти . но попозже -время бульбу копать ...

Ржавеет обычно верхняя часть, над поршнем.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Мужики ! Всем здравствуйте ! Вот тоже залез в двигатель, не тянет Бизон 6-ти метровый культиватор на 3-й скорости. В общем все решаемо .Печалит, что не могу протянуть гайки стаканов форсунок. При 5 ти атмосферах подаваемого воздуха в головку идет утечка между стаканом и головкой в районе шайбы. Может герметиком смазать? Есть у кого опыт ?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Самое верное это менять головку! Но есть какой-то высокотемпературный герметик который именно используется при такой беде.Нужно спросить мотористов.А то мы все насоветуем thank_you

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Сергей Карандин пишет:

Вот тоже залез в двигатель, не тянет Бизон 6-ти метровый культиватор на 3-й скорости. В общем все решаемо .Печалит, что не могу протянуть гайки стаканов форсунок. При 5 ти атмосферах подаваемого воздуха в головку идет утечка между стаканом и головкой в районе шайбы. Может герметиком смазать? Есть у кого опыт ?

Сергей! Стаканы надо вытаскивать и менять уплотнительные кольца. Почитай на страничке.Смотри так же, нет ли трещины к гнёздам клапанов (болезнь ЯМЗов). Если трещины есть, то тоже можно отремонтировать. Мы возили в Зерноградское РТП, там ставят медные гужоны,меняют сёдла клапанов, и головка ещё может работать.

Вложение
p0040.png
201107130004.jpg
Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Добрый день, всем Вам! Людям , которым не всё равно , как будут жить наши дети и внуки, да и весь народ в целом. Огромное спасибо Фёдоровичу за то, что он дал нам всем возможность поделившись своими знаниями и опытом, воплотить в жизнь наши планы и намерения.
Конечно для воплощения планов, которых громадьё, нужны средства. Рассчитываешь на одно, получаешь увы не всегда, что хотел. Планировал купить трактор до весенней посевной, а осень на носу и пока возможности такой нет. Может есть у кого возможность собрать 2-3 бизона для моего хозяйства. Есть гараж с кран-балкой, 2 ш т. т 150 (один в полу разобранном виде). Необходимыми комплектующими обеспечу.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Один Бизон в год,больше не получается,и это для себя,не щадя живота своего.А Вам 2-3...

Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Простаивает 2500 га земли, лет 20 не обрабатывалась. Пока выкупал паи , оформлял, истощился материально.

Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Почему 2-3 ?, исхожу из площадей земли. Растягивать на три года, мне уже не двадцать лет. Почему и прошу опытных людей. Помошников организую. Готов приобрести готовые узлы для сокращения времени сборки. Возможно в чём ошибаюсь. поправьте.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
viadimir.krivushin пишет:

Почему 2-3 ?, исхожу из площадей земли. Растягивать на три года, мне уже не двадцать лет. Почему и прошу опытных людей. Помошников организую. Готов приобрести готовые узлы для сокращения времени сборки. Возможно в чём ошибаюсь. поправьте.

Если нужно срочно приступай: реж разобраный тестик (зачищай раму), бери доновские колеса, в автобазах или на разборке коробку камаз под ямз с делителем, двигло тамже, кабинку юмз, 5 листов метала 2*2500*1250, два воздухана маз, переднюю балку зил, опорный каток т-4, и можно приступать. я и мой помощник без опыта сварки, без тальм и без денег почти за 2,5 месяца собрали и культиватор типа КПЭ Федоровича (дай бог ему здоровья) отработал в етом году только культивации +-700 га.. Полет нормальный. Был-бы сварщик, токарь, таль, да разных приспособ вагон так за 1 месяц собрали-бы. но фото невылаживаю потому что за такой срок красоты не создашь.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

Мужики на счет стоек я ранее задавал вопрос по поводу прочности так вот- приобретенные в одессе www.diamant-agro.com г-но как я ранее писал а недавно подкупил 1шт Veles-агро и поставил для сравнения на культиватор так после прохода краем культиватора по дороге на глубину 15 см оторвало болт крепления стойки и стремянку а стойке хоть-бы хны. Велес рулит. Если кто будет покупать не наступайте на грабли.

Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Спасибо за совет. Занимаюсь приобретением агрегатов. Нужен донор Т 150, кабина ЮМЗ. Есть возможность взять два дона по 100тыс. с ямз 238 на колёсах. И камаз с ямз 238 с коробкой Маз, просят 100, но отдадут дешевле. Стоит брать?

Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Приглядел себе песко-струй в компании Фестоол, и нагнетатель смазки переносной С-ПН 1, у которого разброс цены от 10 700 до 14 500. Как он работе. У пневматических и электрических цены кусаются.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
viadimir.krivushin пишет:

Занимаюсь приобретением агрегатов.

Мое мнение доны лучше не брать с них в лучше случае возьмешь колеса, г/ц поворота и распределитель. Двигатель доновский доукомплектовывать придется. Найди лучше маз или краз.

Россия
19.04.2014 - 19:47
: 134

Понял. Спасибо! Есть у меня МАЗ 64229 тягач 2004 года. Купил списанный. У него полетела коробка её сняли и как обычно, стали дербанить, кто што. Взял его за 200, сотку в него вложил, вот только легализовать не получается. Нужен паспорт. На крайний случай можно у него движок позаимствовать. Тем более он турбированный.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
viadimir.krivushin пишет:

На крайний случай можно у него движок позаимствовать.

И не только двгло но и переднюю балку, воздухофильтр, короче почти пол бизона.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
karpin4ik пишет:

И не только двгло но и переднюю балку, воздухофильтр, короче почти пол бизона.

А трубки, клапана, приборы, провода, сиденье и прочая мелочовка. Я прикинул если бы я покупал все провода, штекеры и прочую мелочь по электрике вышла бы сумма очень круглая. Я прикупил вначале 50 метров провода, думал хватит, мне его даже с кабины выйти не хватило на разводку.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

А сколько примерно времени уходит на сборку Бизона?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах