Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 72 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц][quote="waldemar" пишет:

Еще вопрос , что покруче по сцепным качествам: одно доновское колесо с водой или два т 150.

Зацепите бизон с т-150 и попробуйте, если вам так интересно)) Увидите кто будет буксовать, а кто нет. ну да а вот кто уже интересно.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

цеплять сравнение не для поля как бы другое сравнение !кто собрал бизона тот весь в планах еще одного. и кто во всех видах полевых бизона испытал к т-150 возвращаться не хочет !!!вот где то здесь правда.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Бизон оправдал себя со всех сторон.На севе,отвозе зерна,культивации равных нет.На отвозе мои газоны вдвоем перевезли меньше.Сейчас таскаю КОС-4 польский,аналог лемкена 3-я мазовская неполный газ,гон километр,круг 7 минут,и сигарету выкурить не успеваю.А вы т-150....Кстати тоже имеется,это будет третий Бизон.Сейчас на севе,агрегат три сзп-3,6,за три дня 100 га.Жесть.Бизон с этим агрегатом 60-70 смело кроет за день.А кто кого перетянет это детство в жопе играет,я так думаю.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

good

фермер Александр пишет:

цеплять сравнение не для поля как бы другое сравнение !кто собрал бизона тот весь в планах еще одного. и кто во всех видах полевых бизона испытал к т-150 возвращаться не хочет !!!вот где то здесь правда.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Спорящим посмтрите #932

"Mad Max" пишет:

"Бизон" в поле трудится, в то время как те кто его перетянул чинят коробки,промопоры и двигуны.

"Rudenko Anton" пишет:

бизон перетянутый за ночь дискует 40 га на легке а 150тый стоит под кранбалкой

Мы никого не переубеждаем, у каждого трактора есть свои плюсы и минусы. А поломки часто от того, какая прокладка между рулём и сидением. Промопору ломают только сдуру, движки сейчас почти у всех ЯМЗ, так что разницы нет. А КПП у нас с 2005года работает, масло надо во время менять.
И из соседней темы:
Кронос пишет
В основном, использую, на дисковании БД-10 в зависимости от угла атаки в день до 100 га, культивация КПС-4, 2 шт, или КПК-8, тоже самое 100 га в день, КПЭ 3,8 у меня нет, тягал у меня есть АКВ 4, почти тоже самое только спереди прямые диски, потом лапы как на КПЭ, потом боронки и катки, и захват 4.20 м, вообщем 3 диапазон 1 передача свободно, на счёт сеялок я думаю 4 попрёт не напрягаясь, по салярке опять таки в зависимости от нагрузки но не больше 7 литров на 1 га.
Кронос пишет:
Зачем ему 8-9 плуг или 3 культиватора, если с 238 и КПК-8 и 2 КПС не плохо смотрятся и скорость хорошая и качество обработки, у меня 2 Т-150 один с 8 другой с 6 поэтому есть с чем сравнивать и по солярке и по производительности, допустим у меня есть агрегат БД-10 236 его тянет потолок 2х2 при самом малом угле атаки 238 его тянет 2х4 не напрягаясь К-700 250 л.с тянет этот агрегат с такой же скоростью только соляры жрёт на 3 литра больше, или тот же дискатор БДТМ-3П 6ка еле его прёт 2х3 потолок 8ка тянет его 2х4 не напрягаясь отсюда и производительность и экономия соляры и времени и качество обработки, также могу сказать что и шести корпусный плуг он потянет легко, ещё один вопрос вы все говорите про коробку что слабая, поконкретней пожалуйста где слабые места и что рвёт или что не выдерживает в коробке при большой нагрузке?
Я где то писал,не помню в каком разделе нечего не ломалось кроме полуоси (сырец) с шумоизоляцией всё нормально с завода делать нечего не надо и так всё нормально, расход топлива 5-7 литров, на холостом не знаю по бабам я на нём не езжу на Мерсе как то прикольней, с трубой тоже всё нормально даже признаков нет что бы она отвалилась, стеклоподъёмники работают, а вот центрифуга у меня разлеталась только на старом Т-150 лет 8 назад. Да забыл, буксовать не буксует, у меня спарки.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

четвёртый режим у тестика неразщитан на работу в поле в нем и дисков меньше чем 2 и 3 передачя.весной собирал коробку гидромуфты заводские в зборе брал третей уже нету.масло мобил делвик денег на коробку тышь20ушло

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Rudenko Anton" пишет:

гидромуфты заводские в зборе брал третей уже нету.масло мобил делвик денег на коробку тышь20ушло

Что то тяжёлое цеплял? wacko2 Быстро ты её, может качество запчастей г-но. Мы муфты сами перебирали, т-т-т.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Александр Плотников" пишет:

.А кто кого перетянет это детство в жопе играет,я так думаю.

Это точно!...Это ж издевательство над техникой!....

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"waldemar" пишет:

Видно не все так просто с гусеницей.

Так у ДТ 75 с его 95 л.с. - тяговый класс то 3 (как у т150 колесного)!

А кто кого перетянет - Бизона не для этого строят, а работать, с чем по отзывам он отлично справляется!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

мужики а как же любопытство???)))
то что бизон 1221перетянет со всеми его колесами эт я не сомневаюсь.опять таки вес.
а вот с т150 ?!?!?!?.....скоро увидим...))
в ютубе посмотрите сколько видео на такую тему...

а на счет издевательства я думаю что две минуты ничего катастрофического не сделают трактору.мы не собираемся целый день таскать ;-))тем более на грунте.пробуксанет зароется и все...
а что лучше бизон с 238 или т150 с 238...я думаю что проше то и лучше...

26.10.2011 - 17:30
: 790

Дт это не трактор, даже не упоминайте его. Вернее трактор, но не для работы, а для износа тракториста. У самого ДТ, да тяга у него будь здоров на первой- второй, но дальше это МТЗ-82. Мощи не хватает, а если ему дать мощи, он развалится. Т-150к - это недоработка конструкторов, задумка хорошая, но в 70-х его модернизация практически свернулась (как и всех отечественных тракторов, взять новый сегодняшний и новый в 70-х годах, и кто кому уступит еще по качеству?), а установка ЯМЗ это конечно плюс, но дело не только в мощности.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

мужики.кто ставил железные латки на ведущие колеса.у меня покрышка попалась порезанная поставил латки металл.теперь дкмаю можно ли в такое колесо залить воды?а то земля как песок идет с пробуксовкой

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Скажите пожалуйста! После активного плуга Федорыча, сразу сеять получится, не прибегая еще дополнительно обработки? Если да, то есть ли возможность за активным плугом, к нему же прицепить сеялку зерновую и одним махом засадить поле после стерни? Потянет ли Бизон без особой нагрузки? Какая максимальная ширина Активного плуга приемлема для Бизона?

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Баки пишет:

Приветствую всех. Скажите пожалуйста! После активного плуга Федорыча, сразу сеять получится, не прибегая еще дополнительно обработки? Если да, то есть ли возможность за активным плугом, к нему же прицепить сеялку зерновую и одним махом засадить поле после стерни? Потянет ли Бизон без особой нагрузки? Какая максимальная ширина Активного плуга приемлема для Бизона?

Да конечно- без проблем . И ЕЩЕ КОМБАИН ПРИЦЕПИ ЧТО БЫ УЖ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ВСЕ В ПОЛЕ ПОБЫВАЛО ЗА ОДИН ПРОХОД.....

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
"Баки" пишет:

Если да, то есть ли возможность за активным плугом, к нему же прицепить сеялку зерновую и одним махом засадить поле после стерни

Скорее всего ничего не получится, активному плугу нужна скорость. Для сеялки она большая. И земля после активного плуга очень рыхлая и мягкая. Я сделал съемную раму с лапами от КПС , при необходимости стойки плоскореза откручиваю и ставлю на их месту эту раму. А сзади уже сеялку.
Результатом в принципе доволен.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Доброго времени ,у нас а работе в эксплуатации маз с двс 7511 турбо (по сути тот же 238) раньше стояла мазовская 9ти ступка решили поменять изночально на китайскую 9ти ступку но по случаю нашли китайскую копию кпп зф16 за 70 тр и комлект под установку на маз за 12 тр , после установки по расходомеру пр работе с ПП тонар средний расход сразу после установки снизился с 43 до 41 литра а через месяц когда водитель привык к кпп и научился правильно ей пользоватся расход при такой же загрузке стал доходить до 36-37 литров но стабильно 38-39.
Это я к тому что многорядная кпп позволяет в полной мере загружать мотор не выводя его в режим перегрузки и практически при любом скоростном режиме держать его в максимально эффективной зоне оборотов.

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

Редактор правду на счет украины банит!!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19627
"Санер" пишет:

Редактор правду на счет украины банит!!!!

Очень нехороший человек, ведь не даёт превратить портал в свалку

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Санер" пишет:

Редактор правду на счет украины банит!!!!

Правда она - у каждого своя). Так что краще без политики.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=waldemar][quote="Баки"]
Результатом в принципе доволен.
Спасибо Вальдемар. А ВАХА+ПАХА, просто шутники face . Они интересные наверное люди. И я не в обиде на них. Вальдемар, а мог бы ты несколько фоток этой сеялки закинуть мне в личку? По ходу я попробую такую собрать

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
"Баки" пишет:

а мог бы ты несколько фоток этой сеялки закинуть мне в личку? По ходу я попробую такую собрать

А что именно интересует? Просто сейчас сеялка отцеплена, поставил лапы плоскореза. А посевной агрегат буду назад собирать на посев пшеницы где-то через месяц.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=waldemar][
А что именно интересует?
Как цепляется сеялка? И как идет регулировка по плоскости поля? Типа плавающая? Где цепляются лапки культиватора видно вроде.Какова ширина сеялки и что за сеялка

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Баки" пишет:

Как цепляется сеялка? И как идет регулировка по плоскости поля? Типа плавающая? Где цепляются лапки культиватора видно вроде.Какова ширина сеялки и что за сеялка

Прошу прощения что встреваю в разговор, но. Баки, свяжитесь с Абубакаром, у него ведь есть посевной комплекс(культиватор+сеялка). Он ставил лапы с КПЭ вместо S-образных стоек и весной по стерне ячмень сеял wink

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Ребята а СЗСка не вариант, чем такое городить?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Don Emilio пишет:

Ребята а СЗСка не вариант, чем такое городить?

Лично я городил из того что было в наличии.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

а я городил и для поля и для души...
одно дело купить готовое а другое сделать самому так как оно тебе хочется...;-)
жаль материал новый не мог позволить себе купить.почти все из б.у. приходилось разрезать зачишать подгонять и сваривать...но оно того стоило....

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Тоже "погородили" маленько

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Don Emilio пишет:

Ребята а СЗСка не вариант, чем такое городить?

Я такую сеялку и не видел. СЗП-3.6 видел и работал с ней.
Сейчас смотрел в поисковике и увидел

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
2595712 пишет:

[quote="
Прошу прощения что встреваю в разговор, но. Баки, свяжитесь с Абубакаром, у него ведь есть посевной комплекс(культиватор+сеялка). Он ставил лапы с КПЭ вместо S-образных стоек и весной по стерне ячмень сеял wink

Я просо хотел(думал) что можно будет с активным плугом+сеялка засеять поле. Не учел разность скорости плуга и сеялки. меня поправили.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"Баки" пишет:

Я такую сеялку и не видел. СЗП-3.6 видел и работал с ней.
Сейчас смотрел в поисковике и увидел

а еще лучше модернезированная сзс которая называется СКП-2,1 ОМИЧКА.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах