Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 64 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Даже передняя навеска присутствует-хотя приезжали ребята с Брянска и просили-отвернись от трактора а мы положим тебе денежек в карман thank_you Оказывается дефицит.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Такое ощущение что у вас этих фендтов больше чем у нас алтайцев т-4(а их как грязи тут). Это как надо обращаться с такими тракторами недешевой стоимости, что бы довести их до такого состояния, ума не приложу. Может их выпускают у вас???

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Было такое агроначинание-ПШЕНИЦА 2000-начинание закончилось и вместе с ним под откос ушли Фендты.Тем более что по сути толком в них никто и не разбирался.Много электроники,по сути любая неисправность и он автоматом останавливается.Дело хорошее но только не у нас.Поэтому на своих тракторах полностью все выкидываю(компы и проводку)и делаю на эл. уровне.5 предохранителей вместо 50 и 30 проводов вместо......хрен знает сколько(около 800-900).За диагностику неисправности брали около 2000 баксов.Это почти рабочий МТЗ.Сначала пытался восстановить родную схему но понял что в дальнейшем это большой гиммор.и пошел по другому пути.Как все работало так и работает-единственно минус это то- что теперь нет копирования почвы с плугом Лемке.Но поставить переднее колесо и проблема решена.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Баки пишет:

Я ручник пробую делать механический. Думаю хватит для Бизона

Баки, осмелюсь предложить вариант ручника. Взять тормозной диск с суппортом от легкового авто, закрепить его между ГУКом и коробкой или ГУКом и мостом, суппорт на кронштейне к раме, в качестве рабочего тормозного цилиндра использовать цилиндр сцепления от легковушки, ну и собственно от него тягу на "ручник". Работать будет без проблем не зависимо от основной тормозной системы. Если сомневаетесь насчет усилия, то его хватит, ведь мост "увеличит" его в двадцать раз. Надеюсь понятно объяснил свою мысль.

Украина
: Баштанка Николаевская область
25.12.2013 - 21:29
: 19

Всем доброго времени суток . Давно читаю форум и осилил только половину.Хочу собрать Бизон с мостом от " Кировца". Кто собирал такой трактор? Как ведет себя Бизон на поворотах с кировским мостом ? Всем спасибо !

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Alecs82 пишет:
Баки пишет:

Я ручник пробую делать механический. Думаю хватит для Бизона

Баки, осмелюсь предложить вариант ручника. Взять тормозной диск с суппортом от легкового авто, закрепить его между ГУКом и коробкой или ГУКом и мостом, суппорт на кронштейне к раме, в качестве рабочего тормозного цилиндра использовать цилиндр сцепления от легковушки, ну и собственно от него тягу на "ручник". Работать будет без проблем не зависимо от основной тормозной системы. Если сомневаетесь насчет усилия, то его хватит, ведь мост "увеличит" его в двадцать раз. Надеюсь понятно объяснил свою мысль.

Идея это не плохая, но его нужно было раньше предусмотреть, до сборки КПП и двигателя. Теперь все не разберешь ведь.

12.08.2011 - 09:51
: 50
Alecs82 пишет:
Баки пишет:

Я ручник пробую делать механический. Думаю хватит для Бизона

Баки, осмелюсь предложить вариант ручника. Взять тормозной диск с суппортом от легкового авто, закрепить его между ГУКом и коробкой или ГУКом и мостом, суппорт на кронштейне к раме, в качестве рабочего тормозного цилиндра использовать цилиндр сцепления от легковушки, ну и собственно от него тягу на "ручник". Работать будет без проблем не зависимо от основной тормозной системы. Если сомневаетесь насчет усилия, то его хватит, ведь мост "увеличит" его в двадцать раз. Надеюсь понятно объяснил свою мысль.

Гцс классики не подойдёдт на ручник манжета долго не держит давление, если только ещё ставить кран, т.е.нажал педаль закрыл кран.

26.10.2011 - 17:30
: 790
серёга024 пишет:
Alecs82 пишет:
Баки пишет:

Я ручник пробую делать механический. Думаю хватит для Бизона

Баки, осмелюсь предложить вариант ручника. Взять тормозной диск с суппортом от легкового авто, закрепить его между ГУКом и коробкой или ГУКом и мостом, суппорт на кронштейне к раме, в качестве рабочего тормозного цилиндра использовать цилиндр сцепления от легковушки, ну и собственно от него тягу на "ручник". Работать будет без проблем не зависимо от основной тормозной системы. Если сомневаетесь насчет усилия, то его хватит, ведь мост "увеличит" его в двадцать раз. Надеюсь понятно объяснил свою мысль.

Гцс классики не подойдёдт на ручник манжета долго не держит давление, если только ещё ставить кран, т.е.нажал педаль закрыл кран.

Есть еще вариант с установкой от ЗИЛа, нужно проверить кое что.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Баки][quote=Alecs82 пишет:
Баки пишет:

Я ручник пробую делать механический. Думаю хватит для Бизона

Идея это не плохая, но его нужно было раньше предусмотреть, до сборки КПП и двигателя. Теперь все не разберешь ведь.

Разумеется решать вам как делать, просто предложение, может кому то еще пригодится

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Спасибо всем за предложение. Но я наверное все же сделаю тросовое и на заднее одно или два колеса. Потянул ручник, разошлись колодки и все. Дешево и сердито, как говорит Федорыч. Теперь скажите, на какой объем должен быть гидробак? Хотел с начало от Т150 поставить, но не очень нравится. Теперь думаю поставить гидробак от Комбайна Нива. Хватит ли его? На рулевое один и на навеску другой.Вот такой. Принцип какой у него?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

От Нивы - не очень, мне кажется. Его нужно ставить только вертикально, открытая пробка вверху. Круглый - не сильно где прилепишь. На рулевое - он большой, достаточно на 5-7л. Да и металл тоненький на нём. Всё ж т-150-товский получше будет. Мне так сдаётся smile3
Или сварить самодельный по предполагаемому месту крепления.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
KOHDPAT пишет:

От Нивы - не очень, мне кажется. Его нужно ставить только вертикально, открытая пробка вверху. Круглый - не сильно где прилепишь. На рулевое - он большой, достаточно на 5-7л. Да и металл тоненький на нём. Всё ж т-150-товский получше будет. Мне так сдаётся smile3
Или сварить самодельный по предполагаемому месту крепления.

Я так и думал поставить стоя с двух сторон симметрично. Только что принес и не примерялся. А от Т150 мне не нравится горловина торчащая. Резать и варить тоже не очень хотелось бы. И еще, окошко стеклышко в нем разбито. Буду думать.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

В этот бак надо же ставить какой то фильтр? Как и куда его вставить и какой лучше и удобней?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Вот та горбулина сверху - и есть корпус фильтра. ОН там и сам внутри может присутствовать - загляните smile3 Обычно - наборной из сетчатых дисков. Через него возвращавется масло на слив.
Ещё посоветую - поставьте на запитывающую трубку от бака к насосу обычный шаровый водопроводный кран.
Очень полезно бывает, если надо открутить насос - не приходится сливать масло из бака.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=KOHDPAT
Ещё посоветую - поставьте на запитывающую трубку от бака к насосу обычный шаровый водопроводный кран.
Очень полезно бывает, если надо открутить насос - не приходится сливать масло из бака.[/quote]
Кран, это хорошая подсказка. Так и сделаю. А шланг должен быть высокого давления или можно обычный? Если обычный, то нужно ли туда вставлять пружину, чтоб не сдавливало?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197


Мы поставили гидробак с т-150,торчащую часть отрезали,получилось нормально.На ручник поставили один энергач,но его маловато,надо два,у Бизона дури много,едет однако...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Александр Плотников
Мы поставили гидробак с т-150,торчащую часть отрезали,получилось нормально.На ручник поставили один энергач,но его маловато,надо два,у Бизона дури много,едет однако...[/quote]
Что такое энергач?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Сегодня снял тормозную камеру и попробовал пристроить Мазовский энергач, но уж больно он не подходящий. И шпильки крепления толще, и расстояние между ними больше, и в колесо упирается. Если отодвинуть к раме, то придется изогнутую тягу к трещетке химичить. В конце пришла мысль закрепить энергоаккумулятор вообще отдельно на раме в дополнение к штатному и соединить их тягой . Использовать только для ручника, а тормозить заводской.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=waldemar]Сегодня снял тормозную камеру и попробовал пристроить Мазовский энергач,

Можно увидеть на фото этот энергач? Что это такое и с чем его едят blush2

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Баки" пишет:

Можно увидеть на фото этот энергач? Что это такое и с чем его едят

http://www.youtube.com/watch?v=JgWFGeXtiv0 на видео об енергаче (енергоаккумуляторе,если по науке) с 21-ой минуты.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки][quote=waldemar пишет:

Сегодня снял тормозную камеру и попробовал пристроить Мазовский энергач,

Можно увидеть на фото этот энергач? Что это такое и с чем его едят blush2

Что бы не замарачиватся с энергоаккумулятором (энергач), кинь тросик на тормозной кран, а в кабине придумай рычаг с трещёткой, вот и будет ручник... Только такой ручник будет работать пока есть воздух в системе...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки][quote=waldemar пишет:

Сегодня снял тормозную камеру и попробовал пристроить Мазовский энергач,

Можно увидеть на фото этот энергач? Что это такое и с чем его едят blush2

Вот тут еще есть про "энергач", глянь... http://www.youtube.com/watch?v=Sa-QwVF-n8Y

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич пишет:

. Только такой ручник будет работать пока есть воздух в системе...

Наконец то понял что это такое. Я поставлю ручник на тросу и будет работать и без воздуха. Как сделаю, покажу фото отчет. Спасибо всем.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

чет в последнее время текста много фоток мало...

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
KOHDPAT пишет:

От Нивы - не очень, мне кажется. Его нужно ставить только вертикально, открытая пробка вверху. Круглый - не сильно где прилепишь. На рулевое - он большой, достаточно на 5-7л. Да и металл тоненький на нём. Всё ж т-150-товский получше будет. Мне так сдаётся smile3
Или сварить самодельный по предполагаемому месту крепления.

Один из вариантов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
Иван Василич пишет:

. Только такой ручник будет работать пока есть воздух в системе...

Наконец то понял что это такое. Я поставлю ручник на тросу и будет работать и без воздуха. Как сделаю, покажу фото отчет. Спасибо всем.

Расскажи за ранее как планируешь сделать, мужики помогут избежать ошибок.... wink

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
"Иван Василич" пишет:

Расскажи за ранее как планируешь сделать, мужики помогут избежать ошибок...

Здесь человек рассказал до мелочи, если не получиться впихнуть энергоаккумулятор, то тоже так буду делать. А то уже пора думать про документы.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

мы стронулись с места...нш 10мало для двух цилиндров...руль тугой...дособеру покажу что сделал...
ошушения езды как на кразе седельном тягаче...)))))))на пятой это самолет(кпп маз)))))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Abubakar" пишет:

мы стронулись с места...нш 10мало для двух цилиндров...руль тугой...дособеру покажу что сделал...
ошушения езды как на кразе седельном тягаче...)))))))на пятой это самолет(кпп маз)))))

от чего цилиндры? тоже есть идея поставить 2 нивовских.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

у меня передний мост это задний мост дона и колеса и цилиндры его родные...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах