Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 390 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Еше как потеплеет диски покрасить и крылья на перед сделать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Abubakar пишет:
Н.Василий пишет:
Abubakar пишет:

Почти все...

ОГО!!! super Класс!!! Только фоток мало, сфотай во всех ракурсах. fotku fotku fotku clap
А вот наш красавчик!
[изображение]

Красный очень хорошо смотрится на бизоне. Я сам изначально думал сделать красным или белым но после того как поставил кабину фендт пришлось сделать под цвет кабины.
Вот так открывается капот...
Фото будут весной как в поле выйдет.

шикарно! good фары с ланцера смотряца

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Злюка laugh

Вложение
20180330164623.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

шикарно! good фары с ланцера смотряца[/quote]
Гемороя с этими фарами слишком много. И светят они не ахти. Если буду делать еше капот то использовать автомобильные блокфары небуду. Лучше дополн.света фары сделать в ряд. Намного легче быстрее и светят лучше.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Abubakar пишет:

Еше как потеплеет диски покрасить и крылья на перед сделать.

Абубакар, уплотнители под двери заводские осталисЬ?А то я Фёдоровича забрал кабины а уплотнителей нету. И форточки левой нету, интересно можно сделать стекло изогнутой конфигурации на заказ? Пофотай внутри кабины? Педали от фенда использовал?Муфта гидравлическая как на фенде?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Abubakar пишет:

Злюка laugh

Ну мужики молодца, блин, все просто супер. Сколько работы сотворили, а каков, просто красавчик, что красный, что зеленый (или наоборот laugh ) Уважуха всем good

Россия
: Средняя Волга
10.02.2016 - 09:34
: 208

Абубакар молодчина! Здорово и классно сделал сам капот! good Да, в каждом человеке своя изюминка и своё видение "полета мысли". Для всех тех, кто только собирается сделать своего красавчика-Бизона, есть уже много оригинальных решений. smile3

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Просто Саня пишет:
Abubakar пишет:

Еше как потеплеет диски покрасить и крылья на перед сделать.

Абубакар, уплотнители под двери заводские осталисЬ?А то я Фёдоровича забрал кабины а уплотнителей нету. И форточки левой нету, интересно можно сделать стекло изогнутой конфигурации на заказ? Пофотай внутри кабины? Педали от фенда использовал?Муфта гидравлическая как на фенде?

Форточки и у меня левой небыло. Я обьездил и обзвонил все стеклоцентры в области но никто не взялся сделать такое стекло. Я сделал рамку из профиля и обшил его поликарбонадом. Был сотовый из него и сделал форточку. Нодо бы монолитный но не стал заморачиваться и так нормально. Пыльнелетит и ладно.
Педали все родные. Сцепление пгу камаз. А цилиндр фендт подходит точь в точь. Тоесть педаль с цилиндром фендт а пгу камаз работает так же как камазовский. Тормоза гидравлические. Давят на рабочий цилиндр ваз который толкает шток тормозного клапана камаз. Работает хорошо.
Уплотнители все родные.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Юрий ММ пишет:

Для всех тех, кто только собирается сделать своего красавчика-Бизона, есть уже много оригинальных решений.

Это точно Больше фоток надо, и по самой работе, особенно со всеми трудностями с которыми столкнулись. Вы то уже через это прошли, и некоторые моменты может и не говорили и не спрашивали, сами собой решили, а нам пригодится, может и не спросим - будем голову ломать. Хотя чего сейчас голову ломать - по ходу разберемся, будем спрашивать.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Эдуард56 пишет:
Юрий ММ пишет:

Для всех тех, кто только собирается сделать своего красавчика-Бизона, есть уже много оригинальных решений.

Это точно Больше фоток надо, и по самой работе, особенно со всеми трудностями с которыми столкнулись. Вы то уже через это прошли, и некоторые моменты может и не говорили и не спрашивали, сами собой решили, а нам пригодится, может и не спросим - будем голову ломать. Хотя чего сейчас голову ломать - по ходу разберемся, будем спрашивать.

Моя самая большая ошибка это то что начал варить обычной сваркой электродами и повело железо по страшному. Потом забросил его на год пока не купил полуавтомат. И максимально пытался выровнять его. Получилось более менее ровно. Но времени убил много изза этого.
А сам каркас сделал по принципу Вик74. Трубу порезал вдоль и приварил к ней жесть. Внутри из профиля сделал типа усилителей.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Abubakar; Очень классно получилось. Так держать марку.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Всем доброго дня. Вчера с своим поработал. Тоже от сварки все повело. Когда покрасил все косяки повылазили. Но, как говорится, первый блин всегда комом. Так что не судите строго.

Вложение
wp20180330002.jpg
wp20180330001.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
serij пишет:

Всем доброго дня. Вчера с своим поработал. Тоже от сварки все повело. Когда покрасил все косяки повылазили. Но, как говорится, первый блин всегда комом. Так что не судите строго.

Доброго и тебе.) good с капотом совсем по другому смотрица.
Ты фоткал против солнца видно только силуэт.

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

Молодцы Все, Бизоны действительно прекрасно смотряться, у кого-то Злой, у кого Добрый, но очень хорошо что Вы все делитесь фотографиями, показываете своих монстров, и тем самым даете пищу для размышления будущим бизоностроителям. Получается что автомобильный фары светят слабо??

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Получается что автомобильный фары светят слабо??[/quote]
Да. Они на авто то неособо светят. А тут они еше и б.у и потертые. Надо ксенон ставить))
Лучше купить доп фары круглые или квадратные и с них сделать фары. Окантовку как хочешь сделаешь и туда хоть в ряд хоть вертикально как душе угодно. И потом можно регулировать намного лучше. И лампочки менять удобнее. И если ветку поймаешь или какоето столкновение фару разобьеш то надо искать. А это не совсем быстро и стоят такие фары даже б.у. от1500р.
Короче из плюсов только дизайн.
На т150 если соберусь делать капот то покажу что я имел ввиду. А так на пальцах тяжело обьяснять.

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
Abubakar пишет:

Получается что автомобильный фары светят слабо??

Да. Они на авто то неособо светят. А тут они еше и б.у и потертые. Надо ксенон ставить))
Лучше купить доп фары круглые или квадратные и с них сделать фары. Окантовку как хочешь сделаешь и туда хоть в ряд хоть вертикально как душе угодно. И потом можно регулировать намного лучше. И лампочки менять удобнее. И если ветку поймаешь или какоето столкновение фару разобьеш то надо искать. А это не совсем быстро и стоят такие фары даже б.у. от1500р.
Короче из плюсов только дизайн.
На т150 если соберусь делать капот то покажу что я имел ввиду. А так на пальцах тяжело обьяснять.[/quote]
Та в принципе все понятно, спасибо, но все равно если будете делать, обязательно выкладывайте фото, интересно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

самые лучшие фары - круглые пластмассовые плоские фары, они на мтзах на крыше стоят, на комбайнах, там галоген Н1, лучшее.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Don Emilio пишет:

самые лучшие фары - круглые пластмассовые плоские фары, они на мтзах на крыше стоят, на комбайнах, там галоген Н1, лучшее.

А как же светодиодные? Где то хвалили их очень помню

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Don Emilio пишет:

самые лучшие фары - круглые пластмассовые плоские фары, они на мтзах на крыше стоят, на комбайнах, там галоген Н1, лучшее.

Ну не самые лучшие. Яб сказал хорошие.мне не нравится в них то что стекло вываливается из корпуса. У меня 4 фары было и все вывалились. По разным обстоятельствам.

Светят хорошо светодиодные. Но они одноразовые.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Abubakar пишет:

у не самые лучшие. Яб сказал хорошие.мне не нравится в них то что стекло вываливается из корпуса. У меня 4 фары было и все вывалились. По разным обстоятельствам.

Светят хорошо светодиодные. Но они одноразовые.

ни один еще не вывалился, по ходу от производителя зависит
тоже хочу светодиодные купить, скажи на что ориентироваться в этих фарах при покупке? у них что лампочки не меняются?

Россия
: Средняя Волга
10.02.2016 - 09:34
: 208


Освещение в ночное время суток при работе на тракторе, одно из главных моментов. Результатом доволен. Свет отличный, панорамное освещение. Считаю уместно ставить фары как на кабине, так и на капоте. Лично моё мнение, а каждый решает по своему усмотрению.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Там светодиоды. Лампочек нет.
Главный критерий это производитель светодиодов. Cree или epistar самые надежные. Я брал китайские сгорели быстро в течении месяца хотя и светом пользовался мало. Люди пишут что уже несколько сезонов работают на эксах. А они пости круглые сутки работают. И напряжение желательно ровное без скачков. Есть спец выпрямители напряжения надо брать сразу и их.
Со временем все равно теряют яркость. Я посчитал что лучше галогенки поставить и если что то поменять лампочку и работать дальше чем заплатить 2-3 т.р за светодиодн фару и если что выкинуть ее.
Тем более ночью работаю мало и галогеновых 6 вперед и 4 назад дают очень приличный свет.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Юрий ММ пишет:

[изображение]
Освещение в ночное время суток при работе на тракторе, одно из главных моментов. Результатом доволен. Свет отличный, панорамное освещение. Считаю уместно ставить фары как на кабине, так и на капоте. Лично моё мнение, а каждый решает по своему усмотрению.

Дальный бьет в точку ближний стелит полосой. Поставить на крышу 4 фары доп света и на капот две плюс на боковые стойки кабины по одной с боков и будет день вместо ночи)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
serij пишет:

Всем доброго дня. Вчера с своим поработал. Тоже от сварки все повело. Когда покрасил все косяки повылазили. Но, как говорится, первый блин всегда комом. Так что не судите строго.

good

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
serij пишет:

Всем доброго дня. Вчера с своим поработал. Тоже от сварки все повело. Когда покрасил все косяки повылазили. Но, как говорится, первый блин всегда комом. Так что не судите строго.

У каждого свои блины! face Надо будет переделаете,главное выполняет свою функцию good

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Просто Саня пишет:

И форточки левой нету, интересно можно сделать стекло изогнутой конфигурации на заказ?

Из плексы выгнуть не думал? Петли родные остались?

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Юрий ММ пишет:

Считаю уместно ставить фары как на кабине, так и на капоте.

Смотря какие работы делаете. плугом верхние не нада.Культик дисковая верхние обязательно ПРОВЕРЕНО

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Юрий ММ пишет:

[изображение]
Освещение в ночное время суток при работе на тракторе, одно из главных моментов. Результатом доволен. Свет отличный, панорамное освещение. Считаю уместно ставить фары как на кабине, так и на капоте. Лично моё мнение, а каждый решает по своему усмотрению.

И ЧИЯ ФАРА?

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
Don Emilio пишет:

самые лучшие фары - круглые пластмассовые плоские фары, они на мтзах на крыше стоят, на комбайнах, там галоген Н1, лучшее.

Не про эти фары Вы случайно говорили??

Вложение
16644970.jpg
Россия
: Средняя Волга
10.02.2016 - 09:34
: 208
мелкий 77 пишет:
Юрий ММ пишет:

[изображение]
Освещение в ночное время суток при работе на тракторе, одно из главных моментов. Результатом доволен. Свет отличный, панорамное освещение. Считаю уместно ставить фары как на кабине, так и на капоте. Лично моё мнение, а каждый решает по своему усмотрению.

И ЧИЯ ФАРА?

Эти фары с автомобиля УАЗ "Патриот". стоят не только у меня, есть и у других мужиков.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах