Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 36 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"Don Emilio" пишет:

Какие отзывы

На форумах дольнобоев читал про такой стартер ! Что при каждодневной заводке хватает 1-1,5 г ! Стартер называется искра 4581 azf! Буду себе такой брать у меня его вообще нету!!На бизоне ему максимум работы два месяца!

13.02.2014 - 20:58
: 5

Здравствуйте Михаил Фёдорович! Это когда уже эсть опыт постройки тогда можна из П-образного тавра!

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Фермер 64 пишет:

Что если перед кабины Бизона поставить на сайлентблоки, а зад на стойки задка ваз 2108?
Сайлентблоки можно и по мощнее конечно найти. При условии конечно, что управление будет адаптировано к колебаниям кабины.

мысль интересная хоть бизон и комфортен но доработки ни кому не навредили только кабина на много лече от восьмерки вот от оки может в пору придется ?

26.10.2011 - 17:30
: 790
фермер Александр пишет:
Фермер 64 пишет:

Что если перед кабины Бизона поставить на сайлентблоки, а зад на стойки задка ваз 2108?
Сайлентблоки можно и по мощнее конечно найти. При условии конечно, что управление будет адаптировано к колебаниям кабины.

мысль интересная хоть бизон и комфортен но доработки ни кому не навредили только кабина на много лече от восьмерки вот от оки может в пору придется ?

Все зависит от веса конкретной кабины, я собираюсь ставить от ДТ-75 Казахстан, а она не легенькая.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте Михаил Федорович! Это вы наверно про меня? Пока не сваривали еще двутавры во едино, ждем каток, хотим сразу под него поперечины приварить, а то потом не удобно будет подлазить. По чертежам все выходит нормально, наклон назад будет примерно 1,5 градуса (если без ниши под балку) с балкой Зил-130, т.к. у нее прогиб не большой. С балками маз-камаз все будет горизонтально. Еще нашли колеса задние от дона, они пониже чуток будут, может их поставим, но они весной только будут у нас.
А вообще правильно вы говорите, нужен только мост, причем как показал на практике Витек Александрович, не обязательно даже задний. Раму можно сварить практически из чего угодно (швеллер, двутавр, профиль) главное размеры соблюсти. Навеску заднюю можно и от дт-75 адаптировать, и от алтая, да хоть с нуля, если металл есть, и под любой цилиндр (или два). Думаю такими темпами скоро постройка бизона сведется к покупки одного лишь моста и наращиванию всего остального, ведь не везде теперь есть т-150к.[/quote] По сути вырез под балку сделать можно-ничего страшного.Потому что наклон назад нежелателен.Когда вижу МТЗ-ну не смотрится он с завалом назад!А по навескам ты прав-сделать и подогнать можно все-было-бы желание

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Don Emilio пишет:
"Фермер 64" пишет:

Вот как будет расположен двигатель в раме у нас. Только размеры в см, что бы их можно было разглядеть. Как видно, придется не много подрезать под стартер и помпу. Еще наверно подрежем в районе колес.

Сегодня был в агроснабе, видел редукторный стартер от ЯМЗ, я был в шоке, он в размерах меньше обычного стартера от т-40. Обалдеть, родная такая дура, на МАЗе, КАМАЗе и на Бизоне его хрен снимешь, хрен поставишь, хрен подлезешь. А этот можно одной рукой вставить, второй крутить. У кого нибудь имеется такой??? Какие отзывы о нем???
Если его поставишь не надо будет резать. Правда цена 9000 руб.

У нас обычный стоит 12 т.р.. Редукторные крутят веселее и меньше нагружают батареи. Бендиксы у них слабые, начинают проскальзывать со временем.

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

рябята не берите редукторный ржевский стартер говно редкосное што для мтз щто камаз

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
Voxa-burylo пишет:

Здравствуйте!! Я тут новенький только зарегестрирувался)) Дело в том что показал отцу БИЗОНА теперь проблема появилась говорит что это трактор мечта всей его жизни !!! Дак вот к чиму я если кто владеет информацией где взять Т150 донора в Украине подскажите пожалуйста а то я уже все объявления обшарил ничего подходящего не нашел!!!

есть в Славутиче по цене лома три штуки 150 к почти комплект, могу дать телефон чела последняя связь с ним была месяц назад

казахстан
: кордай
04.12.2012 - 13:58
: 40

всем привет подскожите отчего редуктор?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
"Бауржар" пишет:

всем привет подскожите отчего редуктор?

От БМ-6Б.

14.02.2014 - 00:56
: 1

здравствуйте анатолий иваныч лодскажите какой гидромотор вы применили на электропогрузчике с двс от ваз

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14397
"олег шемена" пишет:

здравствуйте анатолий иваныч лодскажите какой гидромотор вы применили на электропогрузчике с двс от ваз

Олег, я уже ответил в личку, а то ты "попал" не в ту тему....

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"Don Emilio" пишет:

Сегодня был в агроснабе, видел редукторный стартер от ЯМЗ, я был в шоке, он в размерах меньше обычного стартера от т-40. Обалдеть, родная такая дура, на МАЗе, КАМАЗе и на Бизоне его хрен снимешь, хрен поставишь, хрен подлезешь. А этот можно одной рукой вставить, второй крутить. У кого нибудь имеется такой??? Какие отзывы о нем???
Если его поставишь не надо будет резать. Правда цена 9000 руб.

У меня такой стартер на Векторе стоит,7 лет работы - проблем нет.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Александр Плотников пишет:
"Don Emilio" пишет:

Сегодня был в агроснабе, видел редукторный стартер от ЯМЗ, я был в шоке, он в размерах меньше обычного стартера от т-40. Обалдеть, родная такая дура, на МАЗе, КАМАЗе и на Бизоне его хрен снимешь, хрен поставишь, хрен подлезешь. А этот можно одной рукой вставить, второй крутить. У кого нибудь имеется такой??? Какие отзывы о нем???
Если его поставишь не надо будет резать. Правда цена 9000 руб.

У меня такой стартер на Векторе стоит,7 лет работы - проблем нет.

Сегодня смотрел такой стартер у соседа на векторе, у него крепление не хомутами, а фланцевое.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"alekssot" пишет:

Сегодня смотрел такой стартер у соседа на векторе, у него крепление не хомутами, а фланцевое.

Это че, заднюю балку менять надо?

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Долго ходил вокруг болгарского распреда 4Р80 но жаба задавила 19 т.р. плюнул и поставил наш родной. Сегодня просчитывали топливный бак, получается на 300 с копейками. Что-то давно Виталия Григорьевича не слышно и не видно.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Don Emilio пишет:
"alekssot" пишет:

Сегодня смотрел такой стартер у соседа на векторе, у него крепление не хомутами, а фланцевое.

Это че, заднюю балку менять надо?

Не знаю, может и подойдёт по посадке нужно в магазинах промерить оба.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Александр Плотников пишет:
"Don Emilio" пишет:

Сегодня был в агроснабе, видел редукторный стартер от ЯМЗ, я был в шоке, он в размерах меньше обычного стартера от т-40. Обалдеть, родная такая дура, на МАЗе, КАМАЗе и на Бизоне его хрен снимешь, хрен поставишь, хрен подлезешь. А этот можно одной рукой вставить, второй крутить. У кого нибудь имеется такой??? Какие отзывы о нем???
Если его поставишь не надо будет резать. Правда цена 9000 руб.

У меня такой стартер на Векторе стоит,7 лет работы - проблем нет.

Комбайн раз завел и работаешь до обеда, а трактор иногда по 10 раз заводить приходится, особенно с прицепом на транспорте.

26.10.2011 - 17:30
: 790
alekssot пишет:

Долго ходил вокруг болгарского распреда 4Р80 но жаба задавила 19 т.р. плюнул и поставил наш родной. Сегодня просчитывали топливный бак, получается на 300 с копейками. Что-то давно Виталия Григорьевича не слышно и не видно.

А что в нем такого чего в наших нет за 19т.р.? У наших одна беда бегут по шаровым они со временем. Надо разгружать верхнюю полость сливом в обход фильтра, может тогда перестанут сопливить.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Voxa-burylo пишет:

Здравствуйте Михаил Фёдорович! Это когда уже эсть опыт постройки тогда можна из П-образного тавра!

Не обьязательно опыт-главное подумать- что-для чего- и как-и целесообразно это на данный момент или пойти по проторенному пути.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Собрал сегодня Крестовину Т150 с мазовской. Все подошло отлично. Флянец МАЗ подошел к коробке КАМАЗ в точности. Теперь узнать бы, первичный вал, который с коробки КАМАЗ нужно укорачивать или подходит на место к двигателю МАЗ? Гдето слышал звон, но не знаю где он blush2

29.12.2013 - 21:48
: 11

Сегодня состыковали двиг с коробкой ничего не укорачивали.

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

баки я тоже так стыковал ни чего не укорачивал крутил вручную все ок

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Фермер 64 пишет:
alekssot пишет:

Долго ходил вокруг болгарского распреда 4Р80 но жаба задавила 19 т.р. плюнул и поставил наш родной. Сегодня просчитывали топливный бак, получается на 300 с копейками. Что-то давно Виталия Григорьевича не слышно и не видно.

А что в нем такого чего в наших нет за 19т.р.? У наших одна беда бегут по шаровым они со временем. Надо разгружать верхнюю полость сливом в обход фильтра, может тогда перестанут сопливить.

Во первых компактный, не сопливит, работать будет долго и включается-выключается легко, а у наших одни "дырки" кругом, пока все течи устранишь сам соплями изойдёшь.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, спасибо. Поставлю уголок крепление коробки с колокол (кожухом) и буду стыковать. Но сначала раму на покраску. Думаю в черный цвет покрасить. Может в другой цвет. Как думаете?

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77

Баки! на вкус и цвет товарищей нет!

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Баки" пишет:

Думаю в черный цвет покрасить. Может в другой цвет. Как думаете?

Да-Да в чёрный желательно мат будет супер!! super

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Баки" пишет:

Но сначала раму на покраску.

Как продвигается постройка кабинета?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Серж Очаков. пишет:
"Баки" пишет:

Но сначала раму на покраску.

Как продвигается постройка кабинета?

Что означает- мат будет? Кабинет движется слабенько. Времени не хватает, да и холодно было. Маска и очки запотевали сильно. Сейчас надвигается плюсовая температура и пойдет быстрее. Думаю к концу апреля заверщить, если еще не будут помехи. Посмотрим.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Баки" пишет:

Что означает- мат будет?

Ну краска есть Глянец,а есть Матовая, и будет класно смотреться!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах