Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 37 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Серж Очаков. пишет:
"Баки" пишет:

Что означает- мат будет?

Ну краска есть Глянец,а есть Матовая, и будет класно смотреться!!

Не вздумайте матовым красить, dont

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Баки пишет:

Ребята, спасибо. Поставлю уголок крепление коробки с колокол (кожухом) и буду стыковать. Но сначала раму на покраску. Думаю в черный цвет покрасить. Может в другой цвет. Как думаете?

Привет. В покраске узлов сам отказался от чёрного цвета т.к на нем плохо видно от куда что капает и плохо заметна всякая грязь. А когда деталь имеет светлый цвет и в грязи то приходится мыть, так соблюдается гигиена технике и сам не мажешься в обслуживание. Это мои выводы. Удачи.

казахстан
: кордай
04.12.2012 - 13:58
: 40

Василий НВ можно это переделать как ваш редуктор

26.10.2011 - 17:30
: 790

Сдается мне, что эта штука будет сильно гудеть, если ее раскрутить до 1500об/мин. Хотя там и переделывать особо не надо, один вывод под насос уже есть сбоку, но какие там ПЧ? Надо вскрывать и зубья посчитать, если нет паспортных данных.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568

а эта бандура влезет в полураму?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики по валу !!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕГО УКОРАЧИВАТЬ НЕЛЗЯ. Я не однократно писал и сбрасывал фотографии. Вал и так весит на самом кончике. Мы по возможности подвигаем подшипник поближе к валу. И если у кого вылетело масло с КПП в сцепление сразу смотрите подшипник или на сколько вал в подшипнике стоит. Масло в таком случае вылетает за пару минут и до дна. Теперь по краске. Мы с братом до сельского хозяйства занимались кузовами авто , так что не большой опыт есть. Мы делаем так. Покупаем только автомобильные краски воздушной сушки. Для рамы и дисков радиатор кабины берём пару банок черной и пару белой. Потом в черную добавляем по немного белой до получения темно серого цвета и также с белой до получения светло серого. Так как и и белый и черный в чистом виде не смотрятся не там не там . По редуктору. Мужики мы поставили цель получить ремонтно пригодный с нужным передаточным числом компактный редуктор. Я думаю если изготовить не получается тогда лутше от классической схемы не уходить. Мы сами ещё не знаем как он себя зарекомендует . Вот в поле выйдем там покажет. Хоть уже три редуктора мы изготовили и один заканчивает сосед.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Не вздумайте матовым красить,

Витёк привет!! Поясни в чом подвог? В мате и глянце.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3301
"Бауржар" пишет:

можно это переделать как ваш редуктор

И скренне не советую. Этот редуктор, даже при 500 оборотах на БМ-6, всегда весь сопливый, как будто его маслом поливали. Хотя без нагрузки, может и будет работать нормально.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Don Emilio" пишет:

"Василий НВ" пишет:
Как так а камазовский колокол вообще цельно литой. Или на мазовском что то не так стаёт?.
Нюанса не помню, но когда сталкивались пришлось колокол открутить.

Эмиль состыковываем делитель и мазовский кожух и вспомнил твои слова. Действительно если нормально подогнать кожух то часть крышки нижнего вала закрывает кожух. Возможно там и можно чтото придумать но только стоит-ли оно того , говорят и так (без сварки ) нормально ходит.

15.02.2014 - 15:53
: 4

Здравствуйте Михаил!Посоветуйте,у нас есть двигатель ЯМЗ тутай на 400 л.с. и камазовская КПП 154.можно ли поставить на Т.150?Заранее спосибо!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Саня Фомин пишет:

Здравствуйте Михаил!Посоветуйте,у нас есть двигатель ЯМЗ тутай на 400 л.с. и камазовская КПП 154.можно ли поставить на Т.150?Заранее спосибо!

На Т150?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7568
"Василий НВ" пишет:

Эмиль состыковываем делитель и мазовский кожух и вспомнил твои слова. Действительно если нормально подогнать кожух то часть крышки нижнего вала закрывает кожух. Возможно там и можно чтото придумать но только стоит-ли оно того , говорят и так (без сварки ) нормально ходит.

Скажу по секрету, на СУПЕРЕ вырвало шпильки с мясом с делителя, то ли изготовление было хреновое, то ли шпильки ослабли или люлей хороших дали мазурику.
Совет для тех кто ставит делитель на Бизона, делайте все эти работы сами. Мы переоборудовали камаз на ямз с кпп камаз делителем, заказывали на местный автозавод, качество вникуда. Ладно хоть разобрали после них, увидели, усилили, шпильки новые сделали, законтрили с обратной стороны. Если нет фрезера, то срежьте болгаркой, отдайте фрезеровщикам, пусть отфрезируют, а остальные работы делайте сами.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Василий НВ будь добр подскажи ещё раз с какой техники у тебя моноциклон? Заранее спасибо.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Вот

15.02.2014 - 15:53
: 4

Да.И второй вопрос, можно ли соеденить комазовскую КПП-154 с кразовской роздаткой на Т-150?просто нам нужен полный привод,потомучто грунт сильно тяжолый.Заранее спосибо!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Саня Фомин пишет:

Да.И второй вопрос, можно ли соеденить комазовскую КПП-154 с кразовской роздаткой на Т-150?просто нам нужен полный привод,потомучто грунт сильно тяжолый.Заранее спосибо!

Со 150 не игрался-не ставил такой цели.А что не устраивает в 150 в чистом виде как есть?Смысл установки коробки и раздатки изначально не подходящих для данной техники? Я понимаю если-бы это делалось в самодельной конструкции-но в тракторе с ломающейся рамой это будет огромный минус.Развесовка в нем и так плохая а при твоей компоновке при любом торможении он будет клевать носом.Это к тому что просто прикинь длину-двигатель-коробка-раздатка и все это на передней оси!Забудь идею как дурной сон!Абсурд!Извини за нравоучение.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Уж лучше Бизон сделать длиннее типа как сделал Витек Александр-и вкорячить туда роздатку.Но согласование мост-резина никто не отменял-еще лишняя головная боль.

15.02.2014 - 15:53
: 4

Спасибо за ответ. Михаил скажите пожалуйста, выдержит задний мост у Бизона на тяжёлой (глинестой) почве?

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

у нас тяжелый суглинок с солонцовыми пятнами бизон хорошо ведет себя с плугом плн 5 35 с парой кпс с тремя сзс 2.1 с бдт с активным плугом все проверенно пахать отвально у нас не губже 20 см там уже сполшь глина но наши 20 это всеравно что 30 на черноземах оч. тяжолая наша земля как то так

15.02.2014 - 15:53
: 4

Спасибо за ответ.Тогда решили делать Безона.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

колеса задние догружены водой по 0.6 куба в каждое

07.01.2014 - 00:24
: 6

Хотим сделать своего "Бизона",посоветуйте получится ли он на раме К700 ,мост К700? Или такой вариант-рама Т150,мост К700. Будет ли он поворачиваться так же как на мосту Т150?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Денис, поднимись на несколько страниц вверх и найдешь ответы на свои вопросы.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4902
"alekssot" пишет:

Василий НВ будь добр подскажи ещё раз с какой техники у тебя моноциклон? Заранее спасибо

Хоть вопрос не ко мне,все равно отвечу.У меня такой.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

виталик как он в работе и по чем стоит?

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

И ещё, как его спрашивать то-есть с какой техники?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Серж Очаков. пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Не вздумайте матовым красить,

Витёк привет!! Поясни в чом подвог? В мате и глянце.

На матовой краске Видно даже как муха присела. Как только покрасишь вид обалдеть. Но после того как соберёшь вид такой как будто уже двадцать лет покрашенному, каждое пятнышко заметно и никак на вымыть, до желаемого вида.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"alekssot" пишет:

я в интернете нашел и заказал.В разговоре по телефону с менеджером или кто там был,не знаю определился с выбором.Там идет не по технике,а по двигателям,количество воздуха,необходимого двигателю,я так понял.На Вектор взял такой же как на фото у ребят.Движок ЯМЗ-236 турбо.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Александр Плотников пишет:
"alekssot" пишет:

я в интернете нашел и заказал.В разговоре по телефону с менеджером или кто там был,не знаю определился с выбором.Там идет не по технике,а по двигателям,количество воздуха,необходимого двигателю,я так понял.На Вектор взял такой же как на фото у ребят.Движок ЯМЗ-236 турбо.

Благодарю.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4902
"фермер Александр" пишет:

виталик как он в работе и по чем стоит?

"фермер Александр"][quote="alekssot" пишет:

И ещё, как его спрашивать то-есть с какой техники?

Сань, пыль очень хорошо отбирает,фильтр стал заметно чище.Хотел кино показать,но не могу загрузить, скорость слабая .Я брал в Питере,у этой фирмы есть сайт с одноименным названием,набери то что написано на крышке, сразу увидишь сайт.Летом отдал 14500р.Сколько сейчас стоит не знаю,доллар-же играет,там контакты есть-звони. Спрашивай сразу 9005-й серии,потому что если скажешь что 238-й, они, посчитают что у тебя К-701, а туда фильтр дороже.Этот я сам просчитывал,как раз то что надо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах