Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 33 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
26.10.2011 - 17:30
: 790

Мужики на разборке нашел прикольный бак. Как думаете пойдет для Бизона? Просят 16 т.р. алюминиевый, 480л, длина 1180мм

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

36,6 км/час - это, согласитесь, не так далеко от 35 км/час. Я имел ввиду, что ""летать" на Бизоне 90 км/час - зная, что при разрыве гидрошланги никуда уже свернуть не удастся - это верх дибилизма и тупости.
А эти черты бизоностроителям вроде как не присущи, поэтому и призываю - не терять голову.
А Бизоны - "Я полагаю,что все это следует шить" good

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
KOHDPAT пишет:

36,6 км/час - это, согласитесь, не так далеко от 35 км/час. Я имел ввиду, что ""летать" на Бизоне 90 км/час - зная, что при разрыве гидрошланги никуда уже свернуть не удастся - это верх дибилизма и тупости.
А эти черты бизоностроителям вроде как не присущи, поэтому и призываю - не терять голову.
А Бизоны - "Я полагаю,что все это следует шить" good

Согласен полностью. Думаю, летать на тракторе цели нет ни у кого(хотя...), просто человек сделал из того, что было или смог достать и естественно проверил его возможности на всех передачах. Может и сам не рад такой скорости для трактора, ведь это не рабочие скорости. Оставил как есть и пользуется наверное максимум 4мя передачами, а может и тремя.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Фермер 64 пишет:

Мужики на разборке нашел прикольный бак. Как думаете пойдет для Бизона? Просят 16 т.р. алюминиевый, 480л, длина 1180мм

Шляпа это а не бак.... Даже не забивай голову. За один ну три дня сделаешь по месту ещё лучше. Ступени вообще ни в п...у ни в красну армию. Будешь за лазить в кабинет,колени переломаешь.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Осмелюсь повторить комментарий автора Зубра hi

Зурбр в эксплуатации более года Основные работы - Дискатор культивация сев- пахоты нет и транспортные работы- 15 тн телегу с надставными бортами лего и непринужденно, даже дает фору Камазу. На 5 бегает очень быстро до 90 км \час,есть мысль заблокировать её как у Т-70 девятая, ток как трактор без регистрации ( собственно и не пытались регить но думаю при определенной "смазке" это можно сделать). что подсчитано ( но не до точных граммов -наверно в этом году сделаем)
самодельный трактор ЭКОНОМИЧНЕЙ серийного Т-150 на 25 -30% Когда брали КПП- главный критерий был -ВЫХОД ОБОРОТОВ НА кардан- затерялась бумажка но как- то считали, что мост К-701 в 17 раз уменьшает нагрузку на двигатель ( так сказал наш ГЕН конструктор Закир Зиннатович- мы неистали спорить а по каким логарифмам он считал , знает только аллах)
В задумках переделка ( С УЧЕТОМ ИДЕЙ форума) Т-150 с 238 ДВС, и идут раздумья ставить КПП с делителем- надеямся это даст ЗАПАС мощности при работе в поле на скоростях 20-30 км\час.Задний мост К-701 ведет себя нормально - правдо иногда бывает пробуксовка Будем догружать колеса но наверно не водой а антфризом или этиленгликолем. Вработе сравнивали с Т-150 - зубр идет на чуть больше среднего газа и чуть быстрей чем Т-150 на 3 режиме ( дВС у Т-150 236), чего собственно и добивались.
Передний мост и все управление им ДОН-1500. НЕт передних тормозов, пригородить гидравлику не успели,но делать надо и переделаем на пневматику- тут на форуме было. На поворотах ведет нормально, и держит дорогу хорошо, но елозиет по влажной -в дждь- грунтовой дороге! Кабина от К-701 - какая досталась с мостом и разбитой задней полурамой. Гидравлика от КПП МАЗ- но так как приловчились опуски -подъмы делать на разворотной полосе, особых неудобств нет. Но Постоянный Гидропривод нужен

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Фермер 64 пишет:

Мужики на разборке нашел прикольный бак. Как думаете пойдет для Бизона? Просят 16 т.р. алюминиевый, 480л, длина 1180мм

Да он никуда не влезет. Тем более алюминиевый и за такие бабки. Проще по своим размерам из листового металла сварить и дешевле гораздо выйдет.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Фермер 64 пишет:

Мужики на разборке нашел прикольный бак. Как думаете пойдет для Бизона? Просят 16 т.р. алюминиевый, 480л, длина 1180мм

Шляпа это а не бак.... Даже не забивай голову. За один ну три дня сделаешь но месту ещё лучше. Ступени вообще ни в п...у ни в красну армию.

Чтож согласен, за такие деньги сами сварим, просто идея этого бака с подножками понравилась. Ступеньки не вызывают доверия, десять нажатий выдержат, а потом могут отлететь нахрен. Алюминий тоже не понятно плюс это или минус. Но если бы достался бесплатно, то конечно не отказался бы.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"2595712" пишет:

На 5 бегает очень быстро до 90 км \час,есть мысль заблокировать её

Оказывается помню, это я и писал. Уже сомневаться стал. И про 5 тую угадал. Не нужна она ему, Лучше бы с низу еще одна была. Хороший комент для тех кто думает о кировском мосте из первых рук.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Есть у меня один бак от С-100, стенка 4мм. L- образный только и широкий. Думаю из него можно сварить что то подобное.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577
"Фермер 64" пишет:

Есть у меня один бак от С-100, стенка 4мм. L- образный только и широкий. Думаю из него можно сварить что то подобное.

Он же маленький, там и 200 литров нету, а по ширине в кабину между крыльями не влезет, обрежешь и того меньше объем будет. Свари новый по месту, по моему уйдет 2 листа 2 мм металла и 2-3 дня работы.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Don Emilio пишет:
"Фермер 64" пишет:

Есть у меня один бак от С-100, стенка 4мм. L- образный только и широкий. Думаю из него можно сварить что то подобное.

Он же маленький, там и 200 литров нету, а по ширине в кабину между крыльями не влезет, обрежешь и того меньше объем будет. Свари новый по месту, по моему уйдет 2 листа 2 мм металла и 2-3 дня работы.

Зато там металл хороший, если его перекроить,то на литров 350-400 думаю выйдет. К тому же я не хочу бак под кабину ставить, высоко заправлять и к тому же мне там для другого оборудования место понадобится.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Фермер 64 пишет:
Don Emilio пишет:
"Фермер 64" пишет:

Есть у меня один бак от С-100, стенка 4мм. L- образный только и широкий. Думаю из него можно сварить что то подобное.

Он же маленький, там и 200 литров нету, а по ширине в кабину между крыльями не влезет, обрежешь и того меньше объем будет. Свари новый по месту, по моему уйдет 2 листа 2 мм металла и 2-3 дня работы.

Зато там металл хороший, если его перекроить,то на литров 350-400 думаю выйдет. К тому же я не хочу бак под кабину ставить, высоко заправлять и к тому же мне там для другого оборудования место понадобится.

Это какое такое оборудование замутить решил?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Это какое такое оборудование замутить решил?

судя по размерам можно подогрев сиденья, на дровах и углях печь выложить))))

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Don Emilio пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Это какое такое оборудование замутить решил?

судя по размерам можно подогрев сиденья, на дровах и углях печь выложить))))

А можно холодильник" Бирюса" поставить , чтоб пиво в поле не нагревалось и харчи свежими оставались.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Фермер 64 пишет:
Don Emilio пишет:
"Фермер 64" пишет:

Есть у меня один бак от С-100, стенка 4мм. L- образный только и широкий. Думаю из него можно сварить что то подобное.

Он же маленький, там и 200 литров нету, а по ширине в кабину между крыльями не влезет, обрежешь и того меньше объем будет. Свари новый по месту, по моему уйдет 2 листа 2 мм металла и 2-3 дня работы.

Зато там металл хороший, если его перекроить,то на литров 350-400 думаю выйдет. К тому же я не хочу бак под кабину ставить, высоко заправлять и к тому же мне там для другого оборудования место понадобится.

Это какое такое оборудование замутить решил?

Пару гидроаккумуляторов от МТЗ-80 и подвеску кабины. Пока рассматриваю варианты со стойками от лады или оки, возможно так же пневмоподушки от кабины грузовой иномарки.

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45
вик74 пишет:
KOHDPAT пишет:

36,6 км/час - это, согласитесь, не так далеко от 35 км/час. Я имел ввиду, что ""летать" на Бизоне 90 км/час - зная, что при разрыве гидрошланги никуда уже свернуть не удастся - это верх дибилизма и тупости.
А эти черты бизоностроителям вроде как не присущи, поэтому и призываю - не терять голову.
А Бизоны - "Я полагаю,что все это следует шить" good

Согласен полностью. Думаю, летать на тракторе цели нет ни у кого(хотя...), просто человек сделал из того, что было или смог достать и естественно проверил его возможности на всех передачах. Может и сам не рад такой скорости для трактора, ведь это не рабочие скорости. Оставил как есть и пользуется наверное максимум 4мя передачами, а может и тремя.

Вот и я по этому про все возможные варианты так любопытно спрашиваю, потому как и денег и материалов очень мало! ))) Ищу что по проще и по дешевле!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"egeri" пишет:

Ищу что по проще и по дешевле!

Не переборщи смотри. А то как в поговорке будет: скупой платит дважды. Дешевизна иногда боком вылазиет, но и дорого не значит лучше. Ищи золотую середину victory

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45
вик74 пишет:
"egeri" пишет:

Ищу что по проще и по дешевле!

Не переборщи смотри. А то как в поговорке будет: скупой платит дважды. Дешевизна иногда боком вылазиет, но и дорого не значит лучше. Ищи золотую середину victory

Полностью согласен! Значит буду искать, читать и ждать! sad

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

А мы по тихонько скидываем редуктора. Эти уже получаются побыстрее и продуманнее. Основной объём роботы по редукторам позади. Теперь сборка и сварка.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3303
"Василий НВ" пишет:

А мы по тихонько скидываем редуктора

Василий, а не думал насчёт изготовления редуктора, с применением приводов нш-10 и нш-32 от смд-18? Там ведь всё готовое, только средний привод изготовить с использованием шестерни с того же мотора.

26.10.2011 - 17:30
: 790
шепелев евгений пишет:
"Василий НВ" пишет:

А мы по тихонько скидываем редуктора

Василий, а не думал насчёт изготовления редуктора, с применением приводов нш-10 и нш-32 от смд-18? Там ведь всё готовое, только средний привод изготовить с использованием шестерни с того же мотора.

Я прикидывал. В качестве центральной шестерни можно использовать шестерню привода ТНВД. Частота вращения повышается примерно в 1,75 раз. Только вместо привода нш-10 нужно ставить привод того же нш-32 с переходной плитой под нш-10.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3303
"Фермер 64" пишет:

нужно ставить привод того же нш-32 с переходной плитой под нш-10.

А чем привод нш-10 не устраивает?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики у нас Нивы были восемь лет. И вот какой вывод я сделал (и не только я ) Там где вал НШ установлен в корпусе в опорочном подшипнике там НШ работает долговечно. А когда на валу НШ установлены всякие приводные "мотыльки" всякие "бочонки" и другая хрень насосы в таких местах начинают "перегонять" масло , "подсасывать" воздух и просто выходить из строя. Вот этим привода СМД 18-24 и страдают. Тем более что цель стояла или сделать хорошо или не как не делать.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Василий НВ пишет:

Мужики у нас Нивы были восемь лет. И вот какой вывод я сделал (и не только я ) Там где вал НШ установлен в корпусе в опорочном подшипнике там НШ работает долговечно. А когда на валу НШ установлены всякие приводные "мотыльки" всякие "бочонки" и другая хрень насосы в таких местах начинают "перегонять" масло , "подсасывать" воздух и просто выходить из строя. Вот этим привода СМД 18-24 и страдают. Тем более что цель стояла или сделать хорошо или не как не делать.

Не наблюдал подобных проблем, ни на дт и на енисее. Если насос нормальный то ходит тип топ, а если ему 10 лет то его хоть куда ставь, все равно побежит.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3303
"Фермер 64" пишет:

Не наблюдал подобных проблем

Тоже первый раз такое слышу dntknw .

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Василий НВ пишет:

Мужики у нас Нивы были восемь лет. И вот какой вывод я сделал (и не только я ) Там где вал НШ установлен в корпусе в опорочном подшипнике там НШ работает долговечно. А когда на валу НШ установлены всякие приводные "мотыльки" всякие "бочонки" и другая хрень насосы в таких местах начинают "перегонять" масло , "подсасывать" воздух и просто выходить из строя. Вот этим привода СМД 18-24 и страдают. Тем более что цель стояла или сделать хорошо или не как не делать.

У нас два ДТ, им уже по 23 года СМД и А-41 и насосы ни разу не трогали.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики может совпало так, своё мнение не хочу не кому навязывать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

[quote=2595712]Осмелюсь повторить комментарий автора Зубра hi

Зурбр в эксплуатации более года Основные работы - Дискатор культивация сев- пахоты нет и транспортные работы- 15 тн телегу с надставными бортами лего и непринужденно, даже дает фору Камазу. На 5 бегает очень быстро до 90 км \час,есть мысль заблокировать её как у Т-70 девятая, ток как трактор без регистрации ( собственно 90 не может ну никак-по моим приблизительным подсчетам(сейчас голову не забиваю-раньше считал)скорость с мостом К 701 65-68км. Это при условии стандартной настройки аппаратуры. И ребята-делитель ПОВЫШАЕТ половинки передач а не ПОНИЖАЕТ.Это просто информация.А то что нужен-это однозначно лучше!

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45
Михаил Лисица][quote=2595712 пишет:

Осмелюсь повторить комментарий автора Зубра hi

[изображение]

Зурбр в эксплуатации более года Основные работы - Дискатор культивация сев- пахоты нет и транспортные работы- 15 тн телегу с надставными бортами лего и непринужденно, даже дает фору Камазу. На 5 бегает очень быстро до 90 км \час,есть мысль заблокировать её как у Т-70 девятая, ток как трактор без регистрации ( собственно 90 не может ну никак-по моим приблизительным подсчетам(сейчас голову не забиваю-раньше считал)скорость с мостом К 701 65-68км. Это при условии стандартной настройки аппаратуры. И ребята-делитель ПОВЫШАЕТ половинки передач а не ПОНИЖАЕТ.Это просто информация.А то что нужен-это однозначно лучше!

Ну да я то же считаю что 90км это очень быстро для такой компоновки! Но самое главное что он в тяге не уступает заводским крокодилам ! good

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Что-то в теме сегодня затишье, наверное все на олимпиаду отвлеклись.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах