Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 35 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
энже пишет:

колеги нужна помошь подскажите как заделать боковой порез на покрышке дон

Ранее в теме было, если порез небольшой, изготавливаешь накладки с обеих сторон из оцинковки, сверлишь под болты с потайной головой, порез зачищаешь намазываешь сырой резиной размоченной в бензине с обеих сторон , накладываешь сырую резину, ставишь латки, болты и вперёд.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
alekssot пишет:
энже пишет:

колеги нужна помошь подскажите как заделать боковой порез на покрышке дон

Ранее в теме было, если порез небольшой, изготавливаешь накладки с обеих сторон из оцинковки, сверлишь под болты с потайной головой, порез зачищаешь намазываешь сырой резиной размоченной в бензине с обеих сторон , накладываешь сырую резину, ставишь латки, болты и вперёд.

И накачать так чтобы место соединения поменьше играло-то есть проминалось!Тогда ходить будет долго

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70
энже пишет:

колеги нужна помошь подскажите как заделать боковой порез на покрышке дон

Хароший шиномонтаж и заклеют у меня даже БелАЗовские клеют ходят нормально и возят по 130 тон

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70
АРКАДИЙ КАП пишет:

Приветик всем БИЗОНОСТРОИТЕЛЯМ !!!!! Здоровья и успехов ВАМ МУЖИКИ..
Вот решили и мы сотворить себе БИЗОНА……думаем к весне успеть.

Наконецто земляки вышли из потполья

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят взвешивали свои бизонЫ ? Какой примерно вес получается с водой в колесах и без воды!!???

26.10.2011 - 17:30
: 790

Для тех кто любит чертить нашел габаритный чертеж ЯМЗ-238.

Вложение
yamz-238.zip
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Просто Саня" пишет:

Ребят взвешивали свои бизонЫ ? Какой примерно вес получается с водой в колесах и без воды!!???

Саш семь тон с водой и пять с половиной без воды. Это первый наш на Доновских.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Ребята, как разбираются крестовины Т150и МАЗ. Их выбивают или выкручивают? Спросить не у кого. Пишу с телефона и может не вставится фото.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"Баки" пишет:

Приветствую всех. Ребята, как разбираются крестовины Т150и МАЗ. Их выбивают или выкручивают?

выбивают

21.01.2014 - 15:10
: 4

Купить кордовую латку (рублей 150-300) в зависимости от размера и специальный клей активатор, с внутренней стороны зачистить болгаркой, только аккуратно на малых оборотах, можно обезжирить, наносите тонкий слой клея, ждёте несколько минут, устанавливаете латку потом нужно хорошо прижать или простучать молотком чем выше температура тем быстрее схватится. Не один раз клеил, держит железно!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
"сенсей" пишет:

выбивают

Распресовывают! Выбивают пыль из ковра и дурь из головы lol !

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
шепелев евгений пишет:
"сенсей" пишет:

выбивают

Распресовывают! Выбивают пыль из ковра и дурь из головы lol !

Жень вот тут ты не прав-как раз выбивают.То есть берем за шлицевой вал и молотком стучим возле игольчатого подшипника держа на весу.ВСЕГДА ТАК ВЫБИВАЛ.и ВЫБИВАЮ laugh

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, как разбираются крестовины Т150и МАЗ. Их выбивают или выкручивают? Спросить не у кого. Пишу с телефона и может не вставится фото.

Иногда сильно приржавеют, хорошо помогает посмачивать соляркой или керосином, тогда быстро и легко выбиваются!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
"Михаил Лисица" пишет:

Жень вот тут ты не прав-как раз выбивают

У меня из швеллера сварена небольшая станина, по типу пресса, вот на ней, при помощи гидравлического домкрата я и распрессовываю все крестовины. Быстро, легко, и без ударов. И в обратной последовательности тоже.

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

всем спасибо все понял буду латать

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"шепелев евгений" пишет:

У меня из швеллера сварена небольшая станина, по типу пресса,

в поле с собой берёте? а если у меня приспособление по типу мясорубки, то тогда как будет называться? а ковры надо пылесосить

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
сенсей пишет:
"шепелев евгений" пишет:

У меня из швеллера сварена небольшая станина, по типу пресса,

в поле с собой берёте? а если у меня приспособление по типу мясорубки, то тогда как будет называться? а ковры надо пылесосить

В поле едут работать, а ремонтируют дома.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
alekssot пишет:
сенсей пишет:
"шепелев евгений" пишет:

У меня из швеллера сварена небольшая станина, по типу пресса,

в поле с собой берёте? а если у меня приспособление по типу мясорубки, то тогда как будет называться? а ковры надо пылесосить

В поле едут работать, а ремонтируют дома.

good В тесятку face

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"alekssot" пишет:

В поле едут работать, а ремонтируют дома.

знаю про эти разговоры,только гладко на бумаге,а на деле как всегда забыли про овраги

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Ну да, ковры пропылесосил, а на крестовины посмотреть заааабыл. И тут по дороге такой овраг wacko2 Ну ничего думаешь huh " овраг то я обьеду, Щассссс до поля доберусь там настоящие овраги начнутся" " Хоть всю мастерскую с собой вози"

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
"сенсей" пишет:

в поле с собой берёте? а если у меня приспособление по типу мясорубки, то тогда как будет называться?

Крестовины в поле у меня не разваливаются, потому как я их дома обслуживаю как положено и когда положено. А как будет называтся ваша мясорубка, это уж вам решать, однозначно. Ну а ковры, так то на любителя. Впрочем, как и крестовины...

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Добрый вечер всем! Присмотрел для бизона новый некомплектный кондюк DIEZEL KIKI , нужны штуцера для подключения к компрессору, их раньше ставили на Дон-1500А.

13.02.2014 - 20:58
: 5

Здравствуйте!! Я тут новенький только зарегестрирувался)) Дело в том что показал отцу БИЗОНА теперь проблема появилась говорит что это трактор мечта всей его жизни !!! Дак вот к чиму я если кто владеет информацией где взять Т150 донора в Украине подскажите пожалуйста а то я уже все объявления обшарил ничего подходящего не нашел!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Voxa-burylo пишет:

Здравствуйте!! Я тут новенький только зарегестрирувался)) Дело в том что показал отцу БИЗОНА теперь проблема появилась говорит что это трактор мечта всей его жизни !!! Дак вот к чиму я если кто владеет информацией где взять Т150 донора в Украине подскажите пожалуйста а то я уже все объявления обшарил ничего подходящего не нашел!!!

Скоро действительно не из-чего будет делать-придется придумать из другого чего-нибудь.Хотя по сути дело только в навеске-рама из простого П-образного тавра получается без проблем и легко.Я ведь на Фендт делаю как из полурам 150 так из тавра.И кстати кто-то там должен был сварить полурамы новым способом-получилось?

Россия
: г. Воронеж
20.03.2013 - 22:59
: 163
Voxa-burylo пишет:

Здравствуйте!! Я тут новенький только зарегестрирувался)) Дело в том что показал отцу БИЗОНА теперь проблема появилась говорит что это трактор мечта всей его жизни !!! Дак вот к чиму я если кто владеет информацией где взять Т150 донора в Украине подскажите пожалуйста а то я уже все объявления обшарил ничего подходящего не нашел!!!

Здрасте всем!

Слежу за темой уже год. Прочитал все посты сначала и уже сам приступил сбору комплектующих для трактора. Уже имеется кабина ЮМЗ, ось ЗИЛа, задняя рама и так по мелочам. На весну уже планирую за донором (трактор без двигателя и коробки) ехать.
В голове уже заложена техкарта сборки Бизона. Идей заразил также и товарища.

Так вот я к чему, можно начать и с малого, а потом глядишь в соседнем районе (области) найдется экземпляр. На Украине, мне думается, с этим не должно быть проблем.
Да,есть еще отдельная тема - запчасти для Бизона, интернет пошерстить необходимо.
Удачи!

26.10.2011 - 17:30
: 790
Михаил Лисица пишет:
Voxa-burylo пишет:

Здравствуйте!! Я тут новенький только зарегестрирувался)) Дело в том что показал отцу БИЗОНА теперь проблема появилась говорит что это трактор мечта всей его жизни !!! Дак вот к чиму я если кто владеет информацией где взять Т150 донора в Украине подскажите пожалуйста а то я уже все объявления обшарил ничего подходящего не нашел!!!

Скоро действительно не из-чего будет делать-придется придумать из другого чего-нибудь.Хотя по сути дело только в навеске-рама из простого П-образного тавра получается без проблем и легко.Я ведь на Фендт делаю как из полурам 150 так из тавра.И кстати кто-то там должен был сварить полурамы новым способом-получилось?

Здравствуйте Михаил Федорович! Это вы наверно про меня? Пока не сваривали еще двутавры во едино, ждем каток, хотим сразу под него поперечины приварить, а то потом не удобно будет подлазить. По чертежам все выходит нормально, наклон назад будет примерно 1,5 градуса (если без ниши под балку) с балкой Зил-130, т.к. у нее прогиб не большой. С балками маз-камаз все будет горизонтально. Еще нашли колеса задние от дона, они пониже чуток будут, может их поставим, но они весной только будут у нас.
А вообще правильно вы говорите, нужен только мост, причем как показал на практике Витек Александрович, не обязательно даже задний. Раму можно сварить практически из чего угодно (швеллер, двутавр, профиль) главное размеры соблюсти. Навеску заднюю можно и от дт-75 адаптировать, и от алтая, да хоть с нуля, если металл есть, и под любой цилиндр (или два). Думаю такими темпами скоро постройка бизона сведется к покупки одного лишь моста и наращиванию всего остального, ведь не везде теперь есть т-150к.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Вот как будет расположен двигатель в раме у нас. Только размеры в см, что бы их можно было разглядеть. Как видно, придется не много подрезать под стартер и помпу. Еще наверно подрежем в районе колес.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Что если перед кабины Бизона поставить на сайлентблоки, а зад на стойки задка ваз 2108?
Сайлентблоки можно и по мощнее конечно найти. При условии конечно, что управление будет адаптировано к колебаниям кабины.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Фермер 64" пишет:

Вот как будет расположен двигатель в раме у нас. Только размеры в см, что бы их можно было разглядеть. Как видно, придется не много подрезать под стартер и помпу. Еще наверно подрежем в районе колес.

Сегодня был в агроснабе, видел редукторный стартер от ЯМЗ, я был в шоке, он в размерах меньше обычного стартера от т-40. Обалдеть, родная такая дура, на МАЗе, КАМАЗе и на Бизоне его хрен снимешь, хрен поставишь, хрен подлезешь. А этот можно одной рукой вставить, второй крутить. У кого нибудь имеется такой??? Какие отзывы о нем???
Если его поставишь не надо будет резать. Правда цена 9000 руб.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Don Emilio пишет:
"Фермер 64" пишет:

Вот как будет расположен двигатель в раме у нас. Только размеры в см, что бы их можно было разглядеть. Как видно, придется не много подрезать под стартер и помпу. Еще наверно подрежем в районе колес.

Сегодня был в агроснабе, видел редукторный стартер от ЯМЗ, я был в шоке, он в размерах меньше обычного стартера от т-40. Обалдеть, родная такая дура, на МАЗе, КАМАЗе и на Бизоне его хрен снимешь, хрен поставишь, хрен подлезешь. А этот можно одной рукой вставить, второй крутить. У кого нибудь имеется такой??? Какие отзывы о нем???
Если его поставишь не надо будет резать. Правда цена 9000 руб.

А сколько вольт? Может и на 12 есть? laugh
Да с таким стартером как на фото, под него ничего подрезать не придется, но я думаю проще подрезать чем переплачивать за новый стартер 9т.р. На прочность почти не повлияет, да и усилить можно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах