Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 32 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

lol это понятно, но нет таких......хотел купить в кургане или омске,но не знаю как с перевозом через ,,границу,,.[/quote]
В деревне у на с есть у одного мужика разобранный т150, живем в 150 ти км от кургана в сторону тюмени, если кому интересно могу узнать че почем, я думаю дорого не запросит.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Для некоторых все железное- это металлолом, а некоторые увидят железяку и в голове сразу мысли, что с нее можно сварганить. По такой цене смело надо брать. Там даже по цене металлолома в разы поболее выйдет. Правильно сделал, что взял.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Двоедан79 пишет:

lol это понятно, но нет таких......хотел купить в кургане или омске,но не знаю как с перевозом через ,,границу,,.

В деревне у на с есть у одного мужика разобранный т150, живем в 150 ти км от кургана в сторону тюмени, если кому интересно могу узнать че почем, я думаю дорого не запросит.[/quote]
Да какая проблема если есть доки на него можно хоть куда перевести , или можно как металлом если у какой не будь метала базе взять справку что у них купил как лом и вперед ли жбы желание было ?? Я вот так на днях с Барнаула два т16 привез и не один гаишник не до копался ) не здря есть такая поговорка без бумажки ты какашка а с бумажкой человек или в каком та фильме я это слышал но оно так и есть на самом деле

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
"вик74" пишет:

При буксировке Тесика, надо рулевую стопорить.

Не надо ничего стопорить, открути шланги от рулевых цилиндров и вперёд, идёт на жёсткой не хуже прицепа, сам таскал за 80км.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"zwn_71" пишет:

у вас с застопорённой рулевой кидало или не стопорили...

Мы делали как написал Евгений

"шепелев евгений" пишет:

Не надо ничего стопорить, открути шланги от рулевых цилиндров и вперёд, идёт на жёсткой не хуже прицепа, сам таскал за 80км.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"шепелев евгений" пишет:

Не надо ничего стопорить, открути шланги от рулевых цилиндров

scratch_one-s_head а если ешё и цилиндры\ вход и выход\ заглушить......

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

И еще, кто каким электродом варил рулевую? Петли под цилиндр к рулевой сошке.[/quote]

Мне очень нравятся Украинские электроды "Стандарт"[/quote]
....................................................................................................................................................................... У ,, Стандарта ,, есть УОНИ ? Я видел только АНО. Такие важные мелочи варить Аношкой нельзя. Если коснется делать доки , то та фирма которая вам будет выдавать сертификат на сварочные работы, конечно же ,что якобы она, фирма, выполнила все сварочные работы, у вас поинтересуется за электроды. У себя рулевое варил ЛБ шкой, но это уж слишком, для того чтобы качество электродов компенсировало не профессионализм сварщика. А из доступных электродов можно использовать только Уони .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
"zwn_71" пишет:

а если ешё и цилиндры\ вход и выход\ заглушить......

Не, глушить не надо, наоборот, он должен свободно поварачивать.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей Карандин пишет:

И еще, кто каким электродом варил рулевую? Петли под цилиндр к рулевой сошке.

Мне очень нравятся Украинские электроды "Стандарт"[/quote]
....................................................................................................................................................................... У ,, Стандарта ,, есть УОНИ ? Я видел только АНО. Такие важные мелочи варить Аношкой нельзя. Если коснется делать доки , то та фирма которая вам будет выдавать сертификат на сварочные работы, конечно же ,что якобы она, фирма, выполнила все сварочные работы, у вас поинтересуется за электроды. У себя рулевое варил ЛБ шкой, но это уж слишком, для того чтобы качество электродов компенсировало не профессионализм сварщика. А из доступных электродов можно использовать только Уони .[/quote]
А металл там какой? У меня балка ЗИЛ-130, срезал ушко, которое на тягу рулевую шло, теперь варим его к рычагу продольной тяги. Попробовали прихватить, капнули, шевельнули, оторвало с мясом 0,5 мм, может просто мало прихватили, металл там уж больно мягкий, скорее всего специальная сталь повышенной вязкости.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Вот достался мне такой каток , новый. Решил разобрать и не напрасно. продольное хождение вала 4 мм , поперечный люфт 1.5 мм. Каток на бронзовых втулках. В собранном виде зазоры не ощущаются, сальники своим натягом убирают все зазоры. Вывод - ставить его на балку не желательно. Я , так понимаю , этот каток четыребортный ,верхний, нагрузки на него не очень много, потому он и на втулках. Нужно искать нижний , двубортный, с подшипниками.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
"Сергей Карандин" пишет:

Вот достался мне такой каток , новый. Решил разобрать и не напрасно. продольное хождение вала 4 мм , поперечный люфт 1.5 мм. Каток на бронзовых втулках. В собранном виде зазоры не ощущаются, сальники своим натягом убирают все зазоры. Вывод - ставить его на балку не желательно. Я , так понимаю , этот каток четыребортный ,верхний, нагрузки на него не очень много, потому он и на втулках. Нужно искать нижний , двубортный, с подшипниками.

Ничего подобного, как раз что ни на есть опорный каток. На втулках они идут новой модификации и у них ресурс в разы больше чем на подшипниках. Вся тяжелая техника, особенно гусеничные экскаваторы все идут на втулках. Забивай пластичной смазкой вперемешку с нигролом, на всю жизнь бизона хватит.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Don Emilio.[/quote пишет:

Ничего подобного, как раз что ни на есть опорный каток. На втулках они идут новой модификации и у них ресурс в разы больше чем на подшипниках. Вся тяжелая техника, особенно гусеничные экскаваторы все идут на втулках. Забивай пластичной смазкой вперемешку с нигролом, на всю жизнь бизона хватит.

............................ Эмиль ! На своего Бизона ставил каток с Т 4 , подшипники выкинул, выточил втулки . Втулки точили . как говориться ,- не в один зажим , каток собрать получилось только с люфтом вала в 1 мм. Результат , 1 мм на валу вышел в болтание в 2 см по центру колеса. В принципе , ни чего страшного, при езде трактора ни каких ударов не заметно. НО , не хотелось бы повторять аналогичную ошибку.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Сергей Карандин пишет:

[quote=Don Emilio.

Ничего подобного, как раз что ни на есть опорный каток. На втулках они идут новой модификации и у них ресурс в разы больше чем на подшипниках. Вся тяжелая техника, особенно гусеничные экскаваторы все идут на втулках. Забивай пластичной смазкой вперемешку с нигролом, на всю жизнь бизона хватит.[/quote]
............................ Эмиль ! На своего Бизона ставил каток с Т 4 , подшипники выкинул, выточил втулки . Втулки точили . как говориться ,- не в один зажим , каток собрать получилось только с люфтом вала в 1 мм. Результат , 1 мм на валу вышел в болтание в 2 см по центру колеса. В принципе , ни чего страшного, при езде трактора ни каких ударов не заметно. НО , не хотелось бы повторять аналогичную ошибку.[/quote]

Совершенно так dntknw Люфта не избежать, и в работе он незаметен. Закрой глаза, это мелочи!!!

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Совершенно так dntknw Люфта не избежать, и в работе он незаметен. Закрой глаза, это мелочи!!![/quote]
............... Есть одна мысль , еще раз разберу каток и перемерю, - втулку или в другом случае , роликовый подшипник заменить ДВУМЯ шариковыми подшипниками.

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45

здравствуйте, а передаточное число моста к700 кто-ни-будь знает, просто он в наличие имеется он для Бизона пойдет?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4902
"egeri" пишет:

здравствуйте, а передаточное число моста к700 кто-ни-будь знает, просто он в наличие имеется он для Бизона пойдет?

Где-то в теме упоминали,читай.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Mad Max пишет:
"egeri" пишет:

здравствуйте, а передаточное число моста к700 кто-ни-будь знает, просто он в наличие имеется он для Бизона пойдет?

Где-то в теме упоминали,читай.

150-1:20 701-1:18

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45
Михаил Лисица пишет:
Mad Max пишет:
"egeri" пишет:

здравствуйте, а передаточное число моста к700 кто-ни-будь знает, просто он в наличие имеется он для Бизона пойдет?

Где-то в теме упоминали,читай.

150-1:20 701-1:18

Спасибо! так значит можно и с него сделать!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"egeri" пишет:

Спасибо! так значит можно и с него сделать!

Когда-то пользователь Толя71 ( https://fermer.ru/user/34898 ) выкладывал фото и описание своего Зубра (Бизон на основе К-700). Недавно я с ним вел маленькую переписку, говорит что работает по сей день, только 236-ой заменил на 238-ой. КПП Маз 5-ти ступка

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Сергей Карандин пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Совершенно так dntknw Люфта не избежать, и в работе он незаметен. Закрой глаза, это мелочи!!!

............... Есть одна мысль , еще раз разберу каток и перемерю, - втулку или в другом случае , роликовый подшипник заменить ДВУМЯ шариковыми подшипниками.[/quote]
мужики по старым ценам вопрос оценивается примерно в 1.5 руб втулки точить не есть дешевле трудно выбить подшипник .... василий н.в фото выкладывал думаю втулка не дольше проживет от родного подшипника.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики вот фотка , каким методом мы делаем в некоторых деталях отверстия. Эти возил к соседям , у нас станина станка токарного не позволяет такой диаметр детали обрабатывать а по центре сами делаем.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Василий НВ пишет:

Мужики вот фотка , каким методом мы делаем в некоторых деталях отверстия. Эти возил к соседям , у нас станина станка токарного не позволяет такой диаметр детали обрабатывать а по центре сами делаем.

Я тоже так делал отверстия в плите. Удобно, только главное точно прихватить втулку. Особенно удобно, если отверстия большого диаметра.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"вик74" пишет:

Я тоже так делал отверстия в плите. Удобно, только главное точно прихватить втулку.

Я например в таком случае из старого поршня точил направляющую болванку и стягивал по центру болтом, а потом варил...

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
2595712 пишет:
"egeri" пишет:

Спасибо! так значит можно и с него сделать!

Когда-то пользователь Толя71 ( https://fermer.ru/user/34898 ) выкладывал фото и описание своего Зубра (Бизон на основе К-700). Недавно я с ним вел маленькую переписку, говорит что работает по сей день, только 236-ой заменил на 238-ой. КПП Маз 5-ти ступка

Помоему он писал еще, что максималка у него под 90 км в ч. И это на кировских колесах, а что будет на доновских? Для трактора на мой взгляд нужны скоростя пониже, даже камазовская КПП маловата будет. Кроме того здесь уже много раз обсуждалось, что кировский мост не имеет диффера, а лишь обгонные муфты. Это плюс для проходимости, но большой минус при повороте. И еще не маловажный факт: в компановке с Т-150ской полурамой автоматически решаются проблемы с изготовлением навески и всего,что с ней связано. Все стандарт! В итоге минусов больше,чем плюсов. Если только за неимением Т-150кого. Кировский мост продать и купить раму с мостами от Т-150к.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
вик74 пишет:
2595712 пишет:
"egeri" пишет:

Спасибо! так значит можно и с него сделать!

Когда-то пользователь Толя71 ( https://fermer.ru/user/34898 ) выкладывал фото и описание своего Зубра (Бизон на основе К-700). Недавно я с ним вел маленькую переписку, говорит что работает по сей день, только 236-ой заменил на 238-ой. КПП Маз 5-ти ступка

Помоему он писал еще, что максималка у него под 90 км в ч. И это на кировских колесах, а что будет на доновских? Для трактора на мой взгляд нужны скоростя пониже, даже камазовская КПП маловата будет. Кроме того здесь уже много раз обсуждалось, что кировский мост не имеет диффера, а лишь обгонные муфты. Это плюс для проходимости, но большой минус при повороте. И еще не маловажный факт: в компановке с Т-150ской полурамой автоматически решаются проблемы с изготовлением навески и всего,что с ней связано. Все стандарт! В итоге минусов больше,чем плюсов. Если только за неимением Т-150кого. Кировский мост продать и купить раму с мостами от Т-150к.

good good good Виктор прав.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
вик74 пишет:

Помоему он писал еще, что максималка у него под 90 км в ч. И это на кировских колесах, а что будет на доновских? Для трактора на мой взгляд нужны скоростя пониже

Вся техника, которая оборудуется рулевым с дозатором, тоесть без механизма обратной связи - не должна эксплуатироваться на скоростях выше 35 км/час. Тоесть это всякие грейдеры, скреперы и тд. Не стоит чудить и отрываться от земли dont .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
"вик74" пишет:

, что максималка у него под 90 км в ч.

Не понятно за счёт чего? Ну если только реактивная турбина...

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"KOHDPAT" пишет:

на скоростях выше 35 км/час.

То есть в теме про Бизоны с их скоростями Вы хотите сказать, что не стоит их делать? Или советуете вместо дозатора гидроусилитель? А как же последние МТЗ с их 36,6 км/ч.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
шепелев евгений пишет:
"вик74" пишет:

, что максималка у него под 90 км в ч.

Не понятно за счёт чего? Ну если только реактивная турбина...

Видимо из-за передаточного К-700 в купе с КПП Маз и может быть регулировки ТНВД. Насколько я помню, что 90, может ошибаюсь. Это писалось в первой теме, где фотки были про тот трактор с кировским мостом с ЯМЗ 236 и ККП Маз.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
"вик74" пишет:

эксплуатироваться на скоростях выше 35 км/час

50 км\ч.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах