Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 660 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22424 сообщения
Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54

[quote=вовочка820]

товарищи, у кого есть опыт - стиральную машинку-автомат в упаковке (60х47) в пятнашку кто-нибудь запихивал? в багажник или через дверь на заднее сиденье?

Лет,10. назад другу помогал грузить, правда без коробки хотели в багажник чтото мешало закрыть крышку, засунули в салон,вез в ремонт за 150км.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 781
Kostomar пишет:

Maksat пишет:

Стиральная машина в упаковке помещается в богажник

Какой автомобиль? От этого много чего зависит. До Санька у меня была Тойота Корона. В багажник кидал четыре колеса от неё и ещё место оставалось, под пятое как минимум. А в Санька только три колеса в багажник помещается. [изображение]

Вовий пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Только хотел про Волгу сказать ). Кстати мировой рекорд по объёму багажника в классе

Четверть объёма запаска занимает.


Не признаю седаны. Хетчбек или универсал. Лёгким движением руки если надо сиденья сложил и хоть холодильник суй.

Это да. Универсал тема. [изображение] Тоже нынче поглядываю на универсал. Думаю разменять. Появилась необходимость возить по десятку мешков. В Санька не лезет, а прицеп не хочется.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2023 в 6:48:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Просил человека у него сейчас Нива Шевроле, а раньше была Шестерка. Вот не помню на которой, вроде на шёхе

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264

товарищи, сейчас вспомнил, что у местного ремонтника стиралок была пятнашка, созвонился. в салон без упаковки точно влазит, в багажник только узкая, средняя - крышку не закроешь.
всем спасибо за участие))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Анатолий Иванович пишет:

Ты так далеко от такого магазина живёшь? В деревне наверно?..У нас масштабы другие, поменьше, если до деревни везти стиралку или ещё что, то 20-30 км..А у вас СИБИРЬ!!!....

всё гораздо проще - в местных сельпо наценка +5тр. и более, чем в так называемом складе-магазине. на дорогу я потрачу максимум 2тр., это бензин вместе с пирожками. и помимо стиралки я ещё что-нибудь из бытовой техники прикуплю.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Миxалыч пишет:

Всем привет! А по бортоповоротным минипогрузчикам есть тема на Фермере? Типа такого

[изображение]

А то что-то захотелось мне такую чуду.

Да так сильно, что аж готов ради него со своим эксклюзивным мини Кировцем К-20 расстаться.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Была тема бортоповорота на гидроприводе, тип МКСМ-ки или Бобкэта, практически копия. Если не ошибаюсь, пользователь ВЛадимир - Ул.
И ещё был погрузчик мини с китайским мотоблочным мотором на газелевских колесах, пользователь позже на Форумхаус ушел и тема по-моему там ещё жива.
PS.
Тема ВЛадимира - Ул. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...
Второй упоминаемый погрузчик от RoteRatte(на Форумхаусе у него тот же ник)
Нашел только одно из видео, но тема на Фермере была(может и сейчас есть)

PPS. Ratte делился своим погрузчиком в этой самой теме ВЛадимира - Ул.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Ты так далеко от такого магазина живёшь? В деревне наверно?..У нас масштабы другие, поменьше, если до деревни везти стиралку или ещё что, то 20-30 км..А у вас СИБИРЬ!!!....

всё гораздо проще - в местных сельпо наценка +5тр. и более, чем в так называемом складе-магазине. на дорогу я потрачу максимум 2тр., это бензин вместе с пирожками. и помимо стиралки я ещё что-нибудь из бытовой техники прикуплю.

А по гарантии потом тоже за 300км везти?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А по гарантии потом тоже за 300км везти?

поверь, иной раз "по гарантии" рядом с домом выходит дороже морально и материально...
тут главный вопрос - войдёт в машину или нет, остальное уже мелочи.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
вовочка820 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:
А по гарантии потом тоже за 300км везти?

поверь, иной раз "по гарантии" рядом с домом выходит дороже морально и материально...
тут главный вопрос - войдёт в машину или нет, остальное уже мелочи.

А покупать какую примерно собираешься? Я немного занимаюсь их ремонтом, в основном заменой подшипников на барабане, например на том же Инд3зите 5 кг. стоят подшипники 202 и 203, и стоят почти рядом, т.е. вал короткий и на нём держится весь барабан, точно не помню, но например вал длиной 75 мм. а например на Атланте тоже 5 кг загрузка, вал длиной 125 мм и подшипники на порядок больше, и их ресурс соответственно. Я к тому что широкие машинки имеют больший ресурс работы подшипников. И на том же Индезите барабан не разборный, и при ремонте приходится его аккуратно распиливать и потом скручивать болтиками, и не все барабаны легко распиливать, есть нюансы, типа стык в одном месте "виляет"...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Анатолий Иванович пишет:

А покупать какую примерно собираешься?

по хорошему брать надо с прямым приводом, но так, как мне по быстрому надо обставить однушку, то скорее всего буду брать что-нибудь подешевле.
машинки я разбирал, в том числе и менял подшипники. только с нашей водой беда не в подшипниках, а в том, что алюминиевую креставину барабана разъедает в труху лет за 8....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
А покупать какую примерно собираешься?

по хорошему брать надо с прямым приводом, но так, как мне по быстрому надо обставить однушку, то скорее всего буду брать что-нибудь подешевле.
машинки я разбирал, в том числе и менял подшипники. только с нашей водой беда не в подшипниках, а в том, что алюминиевую креставину барабана разъедает в труху лет за 8....

У нас вода тоже на айс, но основная беда подшипники, и чем Уже машинка, тем быстрее они "летят"...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Анатолий Иванович пишет:

вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

А покупать какую примерно собираешься?

по хорошему брать надо с прямым приводом, но так, как мне по быстрому надо обставить однушку, то скорее всего буду брать что-нибудь подешевле.

машинки я разбирал, в том числе и менял подшипники. только с нашей водой беда не в подшипниках, а в том, что алюминиевую креставину барабана разъедает в труху лет за 8....

У нас вода тоже на айс, но основная беда подшипники, и чем Уже машинка, тем быстрее они "летят"...

А что скажете про верхнюю загрузку?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
вовочка820 пишет:

тут главный вопрос - войдёт в машину или нет, остальное уже мелочи

Вот хошь как хошь а как бывшый владелец пятнашкиа не верю что войдёт.

Анатолий Иванович пишет:

А покупать какую примерно собираешься? Я немного занимаюсь их ремонтом, в основном заменой подшипников на барабане, например на том же Инд3зите 5 кг. стоят подшипники 202 и 203, и стоят почти рядом, т.е. вал короткий и на нём держится весь барабан, точно не помню, но например вал длиной 75 мм. а например на Атланте тоже 5 кг загрузка, вал длиной 125 мм и подшипники на порядок больше, и их ресурс соответственно. Я к тому что широкие машинки имеют больший ресурс работы подшипников. И на том же Индезите барабан не разборный, и при ремонте приходится его аккуратно распиливать и потом скручивать болтиками, и не все барабаны легко распиливать, есть нюансы, типа стык в одном месте "виляет"...

Был Индезит вертикалка. Два раза подшипники с сальками менял со стороны двигателя. Подшипник с сальником запаяны в ступицу. В магазине за неё в сборе 15 лет назад три рубля запросили. Паяльником кромки расплавил и ремонт рублей в стопядьесят обошёлся.

Анатолий Иванович пишет:

а например на Атланте тоже 5 кг загрузка, вал длиной 125 мм и подшипники на порядок больше, и их ресурс соответственно.

Общаюсь с форумчаном с Чебоксар который ремонтом машинок занимается. Года три назад новую покупал, горизонталку

Алекс 37 пишет:

А что скажете про верхнюю загрузку?

, спросил что брать. Сказал или Атлант или LG. Но Атлант на червонец дешевле был хотя самую дорогую модель взяли. Но Атлант больше не куплю. Есть вещи которые бесят.

Следующая машинка определённо будет с верхней загрузкой. Был вышеупомянутый Индезит, потом Канди (сейчас у тёщи) определённо удобнее горизонталки.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Вовий пишет:

не верю что войдёт.

Я тоже ставлю на этот вариант.

Вовий пишет:

Следующая машинка определённо будет с верхней загрузкой.

Они тоже бывают преступно задуманы.
Имхо надо грузить половину от максимума и обороты не более 1000.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Хайсер пишет:

Я тоже ставлю на этот вариант.

ладно, я уже сам в азарт вошёл, на выходных постараюсь склеить из картона макет и попробовать во всех позах)))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
вовочка820 пишет:

Хайсер пишет:
Я тоже ставлю на этот вариант.

ладно, я уже сам в азарт вошёл, на выходных постараюсь склеить из картона макет и попробовать во всех позах)))

И попробуй снять переднее пассажирское сиденье, тогда можно будет при загрузке опустить спинку водительского, проще будет повернуть...В общем пробуй..

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Анатолий Иванович пишет:

вовочка820 пишет:

Хайсер пишет:

Я тоже ставлю на этот вариант.

ладно, я уже сам в азарт вошёл, на выходных постараюсь склеить из картона макет и попробовать во всех позах)))

И попробуй снять переднее пассажирское сиденье, тогда можно будет при загрузке опустить спинку водительского, проще будет повернуть...В общем пробуй..

Вся проблема в том что двери не под 90 градусов открываются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625

Сегодня около магаза проезжал,видел как хотят в 99-ю стиралку впихнуть.....
Рановато только ...не видел чем закончилось.....был бы на легковой,обязательно остановился бы........

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
вовочка820 пишет:

Хайсер пишет:

Я тоже ставлю на этот вариант.

ладно, я уже сам в азарт вошёл, на выходных постараюсь склеить из картона макет и попробовать во всех позах)))

Я про "добежать до магазина" имел в виду продуктовый в них всегда коробки есть и из двух или как можно скотчем слепить и попробовать. У нас в городе магазин сетевой есть DNS цены Новосибирские и по интернету можно смотреть что надо и в наличие, если нет то привезут и сообщат.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Андрей сибиряк пишет:

DNS

там цены такие же как в наших сельпо, иной раз даже дороже, уже проверено, я в Брб и Каинске регулярно бываю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Андрей сибиряк пишет:

имел в виду продуктовый в них всегда коробки есть и из двух или как можно скотчем слепить и попробовать

У нас хрен там.в городе несколько контор макулатуру собирают. Прямо в магазин приезжают забирают. А то что где-то в мусор выкинули искатели собирают и в приёмку несут.

Андрей сибиряк пишет:

привезут

У нас это влёгкую. Не понравилось покажут варианты. Года три назад стиралку покупали, перед Новым годом газовую плиту. На заказ дешевле даже чем по дисконтной карте магазина. Доставка на дом бесплатная.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Kostomar пишет:

Там внутри у неё бетонный блок. Первый раз как увидел, чуть не офигел.

там с низу барабана еще один. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Kostomar пишет:

Там внутри у неё бетонный блок. Первый раз как увидел, чуть не офигел.

они во всех, размеры только разные. да и бетон там не плохой, лет 10 валялся на улице, даже не разрушился. в старом Самсунге металлический груз попадался.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
костромич пишет:

Вовий пишет:

Но Атлант больше не

Мне наоборот Атлант понравился. До него был Самсунг. Настоящий, корейский. Шумный, спортивный, занимался бегом. Выставлялся по горизонту не один раз и даже уровни разные брал. Ножки пришлось в кольца заключать, для того, что-бы не гуляла по коридору. Атлант стоит себе спокойно, изначально по программам было не привычно. Есть достаточно большие отличия.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2023 в 22:38:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот программы и бесят. Для трусов хрен подберёшь, для спецовки тоже. Плюс дверца без ручки, горздо большее усилие надо прикладывать. Ну и шторка в отделении для порошка для сухого и жидкого которую постоянно тыркать надо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

У сестры LG привязана веревкой, чтоб не бегала по комнате. А у меня Индезит мало того, что с места не сдвигается, так ещё и всё что на ней сверху поставил, так и стоит не падает

Вертикалки Индезит и Вирпул стояли на линолеуме как влитые. Атлант немного сдвигатся но совсем капелку. Но стоит на кафеле. И тоже что сверху ничего не падает. Даже тюбик с кремом каки-то у жены стоит на крышке не падает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Вовий пишет:

Вот программы и бесят. Для трусов хрен подберёшь, для спецовки тоже.

вот и хочу брать такую, где температура и отжим устанавливается в ручную.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Там внутри у неё бетонный блок. Первый раз как увидел, чуть не офигел.

там с низу барабана еще один. [изображение]

Да. Но я то сперва увидел верхний. blush2 Когда нижний увидел, уже не было офигевания. laugh

вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Там внутри у неё бетонный блок. Первый раз как увидел, чуть не офигел.

они во всех, размеры только разные.

Размер имеет значение.... yes3

вовочка820 пишет:

Вовий пишет:

Вот программы и бесят. Для трусов хрен подберёшь, для спецовки тоже.

вот и хочу брать такую, где температура и отжим устанавливается в ручную.

На моей Индезит, есть крутилка с температурой. Но сколько бы я её не вертел, не заметил чтоб она что либо меняла. Даже на 90° ставил. Казалось бы, при такой температуре прикоснувшись к стеклу, можно получить ожог. Но нет. Стекло едва тёплое, как и при выставленной по программе температуре 50°.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 781
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

На моей Индезит, есть крутилка с температурой

Крутилки вроде работают на ограничение.. если по программе 50, то можно только занизить. Также и с оборотами.

Но это не точно.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2023 в 0:27:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня LG температура и обороты регулируются. У меня на деревянном полу стоит двигается, а у меня на кафеле стоит на месте и не шелохнется

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
костромич пишет:

В идеале конечно что-бы температура,обороты,время стирки, режим отжима, устанавливать в ручную. Но наверное таких УМНЫХ машин уже мало кто выпускает. Такая у меня сейчас.

Именно. Хоть бы один режим сделали чтоб я сам мог параметры устанавливать. Нет, всё за меня решили а я мучайся.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вся проблема в том что двери не под 90 градусов открываются.

Если ограничитель двери снять то открывается более 90 градусов, как раз что бы обивка двери не мешала, правда второй человек должен дверь придерживать, что бы в кузов машины не стукнула краем и краску не поцарапала.

Хайсер пишет:

Имхо надо грузить половину от максимума и обороты не более 1000.

Смысла в 1000 оборотах нет, на 400 нормально отжимает что с белья не капает, дальше пару часов повисит на сушилке и готово. На 1000 отжимает сухо, но все равно надо вешать на сушилку - смысла никакого.

вовочка820 пишет:

по хорошему брать надо с прямым приводом, но так, как мне по быстрому надо обставить однушку, то скорее всего буду брать что-нибудь подешевле.

Конечно прямой привод самая крепкая конструкция. Но в них проблема в работе при отключении электричества. Если в момент отключения барабан вращался, то на обмотках возникает напряжение и может повредить плату управления. Ранее плата управления стоила 5-7 тысяч. на машинку LG. Еще в этом случае и датчик фазы двигателя сгорает, его тоже менять - рублей 700-900. Без него двигатель раскручивается на максимальные обороты и останавливается.

В них подшипник стоит 62208RS, он большой, применяется в качестве подвесной опоры уаза.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 873

Модератор ,ВАС сколько народу просило избавить форум от сааба . И так " населения " поубавилось, а Вы ещё и этого пристроили . Капут фермеру ....