Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 664 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22424 сообщения
: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 908
РЭМ пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Выкинуть это реле и через кнопку.

Как эксперимент. Снимите свечи. Соедините их последовательно и через кнопку. Засеките через сколько сек. начнут краснеть. Не думаю что больше 10-15.

Не снимать не буду а так проверю.Точнее лишний раз зачем их трогать.

РЭМ пишет:

Не думаю что больше 10-15.

yes3
Да думаю что этого времени будет достаточно.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Stepnoj 2 пишет:

Как оно выглядит это допсопротивление..

Проволока волной гнутая в коробочке железной. Примерно 15 см в длину коробочка

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 908
Сибиряк_72 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Как оно выглядит это допсопротивление..

Проволока волной гнутая в коробочке железной. Примерно 15 см в длину коробочка

Может у кого фото есть этого девайса))..
И стоит ли заморачиваться с его установкой??

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Stepnoj 2 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Как оно выглядит это допсопротивление..

Проволока волной гнутая в коробочке железной. Примерно 15 см в длину коробочка

Может у кого фото есть этого девайса))..

И стоит ли заморачиваться с его установкой??

Не нужно оно вам , много где ставил свечи накала, использую включать стартера старого образца

. Даже на 6 цилиндровых двигателях ходят . Только провода нужны хорошего сечения

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 908
Юрий г пишет:

Не нужно оно вам

yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Stepnoj 2 пишет:

И сколько их держать как знать...

Инструкция зачем?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
Stepnoj 2 пишет:

И сколько их держать как знать...

Может это покажет .

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 908
Вовий пишет:

Stepnoj 2 пишет:

И сколько их держать как знать...

Инструкция зачем?

А на МТЗ-82.1 в инструкции есть об этом..сколько их держать?

Гудвин43 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

И сколько их держать как знать...

Может это покажет .

dri
Думаю что хороший вариант..спасибки за ссылку. thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
Stepnoj 2 пишет:

Думаю что хороший вариант..спасибки за ссылку

Нужно знать на какое напряжение свечи накаливания, а потом подбирать что подойдёт: напрямую или с таким доп. сопротивлением. Это подходит для свечи которая стоит в коллекторе, и кажется она там на напряжение 8 вольт, где то лежит, надо глянуть, а то я как то лет 25 назад спалил свечи подогрева без уточнения рабочего напряжения....На них обычно написано...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 908
Анатолий Иванович пишет:

Нужно знать на какое напряжение свечи накаливания,

Ясно но у меня их 4-ре штуки.
Надо будет посмотреть какие и сколько будет в куче. yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
Stepnoj 2 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Нужно знать на какое напряжение свечи накаливания,

Ясно но у меня их 4-ре штуки.
Надо будет посмотреть какие и сколько будет в куче

Они бывает подключаются и последовательно...но на Мтз не в курсе, не сталкивался...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 908
Анатолий Иванович пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Нужно знать на какое напряжение свечи накаливания,

Ясно но у меня их 4-ре штуки.

Надо будет посмотреть какие и сколько будет в куче

Они бывает подключаются и последовательно...но на Мтз не в курсе, не сталкивался...

На каждую отдельный провод но с одной ноги реле.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
Stepnoj 2 пишет:

На каждую отдельный провод но с одной ноги реле.

Тогда паралельно,

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694
Stepnoj 2 пишет:

Вот фото с интернета

я знаю как оно выглядит. мне фото не нужно. по фото я рассматриваю мелкие вещи. снял. при просмотре увеличил - как микроскоп. регулятора напряжения внутри нет. есть - ключ. электронное реле. и да если его пробьет - Мк умрет тоже. а увидеть свечу МК может. это не сложная задача. как и увидеть накальную нить лампы. давно такие вещи применяются.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Анатолий Иванович пишет:

Что за бред...На этих двигателях непосредственный впрыск топлива, а про другие виды наверно совсем не в курсе...типа впрыск в предварительную камеру, где и необходимы свечи накаливания для запуска даже летом.

На МТЗ впрыск топлива разве не непосредственный? Он же дизельный.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 908
spasatell пишет:

Мк умрет тоже

Что такое Мк..
Потеплеет то пойду сниму и зафотаю. yes3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Анатолий Иванович пишет:

Они бывает подключаются и последовательно...но на Мтз не в курсе, не сталкивался..

свечи с одним контактом-их последовательно не подключить.они на одной шине соединены попарно через два предохранителя по 25 ампер

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 908
колупатор пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Они бывает подключаются и последовательно...но на Мтз не в курсе, не сталкивался..

свечи с одним контактом-их последовательно не подключить.они на одной шине соединены попарно через два предохранителя по 25 ампер

yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
колупатор пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Они бывает подключаются и последовательно...но на Мтз не в курсе, не сталкивался..

свечи с одним контактом-их последовательно не подключить.они на одной шине соединены попарно через два предохранителя по 25 ампер

У меня есть свечи изолированные от корпуса и они подключались последовательно, каждая на 2 В. рассчитана...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Мужики у кого ни будь есть плуг со срезными болтами? Вопрос в самих болтах. пока стояли родные, они срабатывали...... 3 раза huh купил такого же размера, стало ломать лемеха. Может есть какая то особенность в них, надрез для более лёгкого срезания, или ещё что. А то как то накладно лемеха покупать, от отечественных не подходят, а польские нынче золотые.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 952
Сантяй пишет:

Мужики у кого ни будь есть плуг со срезными болтами?

Может типа болт не правильно ставите ? scratch_one-s_head https://yandex.ru/video/preview/3723645890143528223

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Сантяй пишет:

Мужики у кого ни будь есть плуг со срезными болтами? Вопрос в самих болтах. пока стояли родные, они срабатывали...... 3 раза [изображение] купил такого же размера, стало ломать лемеха. Может есть какая то особенность в них, надрез для более лёгкого срезания, или ещё что. А то как то накладно лемеха покупать, от отечественных не подходят, а польские нынче золотые.

[изображение]

Привари дополнительно на нос лемеха кусок рессоры.
Я на долото кругляк привариваю, а то бывает и его (долото)ломает.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Сантяй пишет:

Может есть какая то особенность в них, надрез для более лёгкого срезания, или ещё что.

Измерьте расстояние от шляпки болта до места, где кончается крепление самого болта и идет переход на стойку плуга, которая должна откинутся при чрезмерной нагрузке. Сделайте круговой пропил болгаркой зачистным диском так, что бы миллиметра 3 пропила зашло в сторону шляпки и столько же в сторону стойки.

Тогда при увеличении сопротивления болт растянет в месте надпила и сломает, т.к. есть куда перемещаться болту - он не зажат внутри отверстия.

Если пропила нет, то болт не растягивает и рвет, а срезает, как на станке гильотинной резки, усилие тут требуется больше, т.к. надо металл смять.

Глубину пропила устанавливать опытным путем. Возможно 1/4-1/3 от диаметра должно хватить. Болт сильно затягивать не нужно, иначе его свернуть может.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
РЭМ пишет:

Может типа болт не правильно ставите ?

Может и неправильно, но тогда (судя по этому видео) болты должно срезать чаще. Родные были без резьбы в месте среза, а купил с резьбой на всю длину, других не было. Возможно прочность болтов выше, но шляпок от родных не нашёл, а заранее посмотреть не додумался.

Melnikov Lexa пишет:

Привари дополнительно на нос лемеха кусок рессоры.

Уже приварил, только не рессору, а кусок сточенного лемеха от Овермана. И два сломанных сварил laugh снизу усилив полосой из из старого лемеха, соток 40-50 отпахали, с нашими камнями показатель.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Сантяй пишет:

Уже приварил, только не рессору, а кусок сточенного лемеха от Овермана. И два сломанных сварил снизу усилив полосой из из старого лемеха, соток 40-50 отпахали, с нашими камнями показатель.

Я лемеха тоже саариваю, как то образовался дифицит на комплектуюцие от ПГП , взял сношенные лемеха, выровнял болгаркой и встык сварил, никаких усилителей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
saab95 пишет:

Измерьте расстояние

Где измерить я понимаю, и пропил на токарном могу сделать, лучше фотку покажите заводского срезного болта для плуга . Я не смог в сети найти, может искал не так.

Melnikov Lexa пишет:

Я лемеха тоже саариваю,

Голь на выдумку хитра laugh

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 952
Сантяй пишет:

но шляпок от родных не нашёл

На плугах срезные болты идут классом прочности 10.9

05.11.2018 - 16:11
: 6380
РЭМ пишет:

На плугах срезные болты идут классом прочности 10.9

Прочность там 10.9, т.к. предел текучести в данном случае ближе к пределу прочности, поэтому болт ломает, а не тянет. Наверное замечали некоторые болты, даже высокой прочности тянутся, срывается резьба, болт вообще можно свернуть, но все это постепенно.

А есть болты, которые при чрезмерной затяжке просто ломаются и все. Вот такие на срезные болты плуга и устанавливаются.

Сантяй пишет:

Где измерить я понимаю, и пропил на токарном могу сделать, лучше фотку покажите заводского срезного болта для плуга . Я не смог в сети найти, может искал не так.

Как-то так. Бывают с одной проточкой, бывают с двумя. С двумя это когда стойка зажимается с двух сторон что бы вырывало именно эту часть болта между проточек.

В любом случае нужно понимать, что на стойку плуга действует некая максимальная рабочая сила, допустим 500 килограмм, при этой силе плуг пашет нормальные почвы с твердой землей. Выше 500 усилие не развивается.

Поэтому можно делать проточки заведомо больше и лебедкой с индикатором нагрузки тянуть стойку, создавая это усилие в 500 килограмм, если болт сломает ранее - проточку уменьшить, если сломает позже - глубину проточки увеличить.

Кроме всего на плуг надо сделать индикатор отрыва стойки, что бы выкидывало флажок или иная сигнализация, т.к. можно не заметить что стойка не пашет и проехать много по полю - останется дефект вспашки, который уже плугом не исправить. Не повторно же ехать это место пахать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
saab95 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Что за бред...На этих двигателях непосредственный впрыск топлива, а про другие виды наверно совсем не в курсе...типа впрыск в предварительную камеру, где и необходимы свечи накаливания для запуска даже летом.

На МТЗ впрыск топлива разве не непосредственный? Он же дизельный.

.... wacko2 А дизельный с предварительной камерой не бывает?...

06.12.2013 - 18:05
: 593
Анатолий Иванович пишет:

saab95 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Что за бред...На этих двигателях непосредственный впрыск топлива, а про другие виды наверно совсем не в курсе...типа впрыск в предварительную камеру, где и необходимы свечи накаливания для запуска даже летом.

На МТЗ впрыск топлива разве не непосредственный? Он же дизельный.

.... [изображение] А дизельный с предварительной камерой не бывает?...

Дизель Д-50-вихрекамерный(предкамера)