Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 656 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Kostomar пишет:

Если бы комп был подключен к проводному интернету,

У меня подключен, но через стену телевизор вай фай слабо ловит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884

Ребята, есть у кого нибудь контакты в Караганде.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Cергей 36 RUS пишет:

Kostomar пишет:

Если бы комп был подключен к проводному интернету,

У меня подключен, но через стену телевизор вай фай слабо ловит.

Иногда телевизор поключаю. Когда телефон в комнате не заметно, а когда в другой какой сигнал хороший но телефон начинает разряжаться относительно быстро. В машине мультимедиа запитываю вообще разрядки не заметно. Как обычно.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

То есть ты не в курсе где в Виндовс посмотреть скорость подключения сети?! shok
Да уж. О чем тогда ты пишешь тут?! Знаток, сразу видно.

Скорость показывает максимально возможную у адаптера. При кабельном подключении будет 100 или 1000 мбит, при подключении по вайфаю будет указана максимальная скорость адаптера, в вашем случае она может быть или 70-72-75 или 150, т.к. антенна всего одна и никакие 300 мбит такой адаптер не выдаст.

Поэтому когда вы перемещаетесь с телефоном вокруг компьютера, скорость передачи будет снижаться, порой до совсем малых значений.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
saab95 пишет:

При кабельном подключении будет 100 или 1000 мбит

Пойду наших связистов из ростелеком обрадую, что у них в кабеле 100 или аж 1000 (тышча) Мбит..... lol Вот они обрадуются. laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Пойду наших связистов из ростелеком обрадую, что у них в кабеле 100 или аж 1000 (тышча) Мбит..... lol Вот они обрадуются. laugh

Смотрите сами в каком кабеле какая скорость, что бы не рассмешить ваших связистов вопросами.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1631
saab95 пишет:

в каком кабеле какая скорость

Ты не умный. Полоса пропускания и скорость немного разные вещи :) Но таблицу с яндекса нашёл. Молодец - возможно за пост тебе оплатят :)

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096
saab95 пишет:

Kostomar пишет:

Пойду наших связистов из ростелеком обрадую, что у них в кабеле 100 или аж 1000 (тышча) Мбит..... lol Вот они обрадуются. laugh

Смотрите сами в каком кабеле какая скорость, что бы не рассмешить ваших связистов вопросами.

Графа ДО не означает то, что получишь такую скорость. На ДЖИПОНе оптическом у Ростелеком рекламные рассылки *ДО*100МБ/сек. Но это далеко не совсем правда.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
костромич пишет:

saab95 пишет:

Kostomar пишет:

Пойду наших связистов из ростелеком обрадую, что у них в кабеле 100 или аж 1000 (тышча) Мбит..... lol Вот они обрадуются. laugh

Смотрите сами в каком кабеле какая скорость, что бы не рассмешить ваших связистов вопросами.

Графа ДО не означает то, что получишь такую скорость. На ДЖИПОНе оптическом у Ростелеком рекламные рассылки *ДО*100МБ/сек. Но это далеко не совсем правда.

Вот в том то и прикол. yes3 В моем колхозе ростелеком предоставляет по проводу интернет скоростью до 7 мб/сек на загрузку и до 0.6 мб/сек на отдачу. А оно размечталось о тышче. huh

05.11.2018 - 16:11
: 6380
костромич пишет:

На ДЖИПОНе оптическом у Ростелеком рекламные рассылки *ДО*100МБ/сек. Но это далеко не совсем правда.

Потому что на одном кабеле сидит человек 100 и скорость разделяется на всех. Поэтому и написали ДО. По ночам можно всю положенную скорость получить, а вечером в праздники - нет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Я тож у них чуток тырю скорость wink .А то иш чаво,понавешали своих соплей face понаехали тут laugh yes2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
костромич пишет:

Вполне нормальная скорость для сельских нужд.

В принципе я согласился бы, если б было 7 мб/сек и на загрузку и на отдачу. А с такой скоростью, когда на отдачу всего 0.6 мб/сек получается недоинтернет. То есть можно смотреть тот же Ютюб, но загрузить на свой канал видео практически не реально. Этот процесс растягивается на много часов, а то и сутки. И очень часто заканчивается ошибкой. Я помню как свои первые ролики заливал на Ютюб по двое суток. cry Ужас. И вспоминать не хочется. Второй момент, что с такой скоростью практически невозможно совершать видеозвонки по скайпу, вацапу, и тому подобное. Потому что собеседник видит слайдшоу вместо видео. Вот поэтому я не подключил себе проводной интернет от ростелеком. И вообще отказался от их услуг. Не вижу смысла. На мегафоне у меня до 70 мб/сек. Билайн до 30 вроде.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096
saab95 пишет:

костромич пишет:

На ДЖИПОНе оптическом у Ростелеком рекламные рассылки *ДО*100МБ/сек. Но это далеко не совсем правда.

Потому что на одном кабеле сидит человек 100 и скорость разделяется на всех. Поэтому и написали ДО. По ночам можно всю положенную скорость получить, а вечером в праздники - нет.

Где ето ты получаешь интересно знать??? Скорость под 100Мбт/с Наверное только спецслужбы могут получить. Простому смертному это не доступно, да и не нужно. Чем платить будешь за такую скорость? Читай реальную обстановку по столице. Там-то уважаемые люди живут. Но и им хрен не супер скорость. Да и не нужна она. Данные по мобильному интернету. Но и оптический не очень далеко вперёд ушел. О проводном речи вообще не может быть.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1657

[quote=Тиван]

Я тож у них чуток тырю скорость wink .А то иш чаво,понавешали своих соплей

05.11.2018 - 16:11
: 6380
костромич пишет:

Где ето ты получаешь интересно знать??? Скорость под 100Мбт/с Наверное только спецслужбы могут получить. Простому смертному это не доступно, да и не нужно. Чем платить будешь за такую скорость? Читай реальную обстановку по столице.

Нормальный интернет без проблем можно подключить. Сколько там в городе стоит 500-600 рублей, 1000 максимум? Подключите тариф за 2-3 тысячи будет 300-500 мбит скорость стабильно круглые сутки.

костромич пишет:

Вот и моя таблица соединения. На ней скорость сотка.

У нас скорость 10Гбит по кабелю. Видео в интернет можно за 1 минуту закачать длительностью в час времени. Скачивать тоже все что угодно буквально за 10-20 секунд. Проблема лишь в том, что на жесткий диск уже записываться или считываться не успевает при таких скоростях интернета.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 693

скорость 80 мегабит. 575 рублей. меньше просто не давали. выше можно было взять. но не мобильный интернет. был МТС, был мегафон. был билайн. мучился со всеми. то отваливается, то скорость падает, хотя брал безлимитку и высокоскоростной трафик. сейчас оптоволокно заведено в дом. отдал за установку и подключение 10 тысяч. оборудование входит в стоимость (оно мое, не в аренде как у ростелекома) ростелеком - те еще прохиндеи. за триста метров просили шестьсот тыр. имеются письменные ответы.

сааб я первую программу написал в 79 году, а когда в 1995 году в область тянули первое оптоволокно и организовывали прямой телемост между шестью университетами сподобился приложиться к этому руками, а потому то, что выше на картинке выложил - оставь для бедных. это скорость оптоволоконного магистрального канала, а не из компа. даже по USB3 не сможешь показать такую скорость на стационарном компе. на пачкорде скорость выше 300 мегабит не получиться пропустить. физику еще никто не отменял

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 757
spasatell пишет:

скорость 80 мегабит. 575 рублей. меньше просто не давали. выше можно было взять. но не мобильный интернет. был МТС, был мегафон. был билайн. мучился со всеми. то отваливается, то скорость падает, хотя брал безлимитку и высокоскоростной трафик. сейчас оптоволокно заведено в дом. отдал за установку и подключение 10 тысяч. оборудование входит в стоимость (оно мое, не в аренде как у ростелекома) ростелеком - те еще прохиндеи. за триста метров просили шестьсот тыр. имеются письменные ответы.

сааб я первую программу написал в 79 году, а когда в 1995 году в область тянули первое оптоволокно и организовывали прямой телемост между шестью университетами сподобился приложиться к этому руками, а потому то, что выше на картинке выложил - оставь для бедных. это скорость оптоволоконного магистрального канала, а не из компа. даже по USB3 не сможешь показать такую скорость на стационарном компе. на пачкорде скорость выше 300 мегабит не получиться пропустить. физику еще никто не отменял

Такие высокоростные наверное только по учебным заведениям проводят. В школе оптоволокно скоростное, а администрация села и жители пользуются простым

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 693

у нас в округе у всех такие. кто то подключил 100 мегабит. в городе у меня 50 мегабит. но там и оплата меньше. правда и это с избытком. провайдер тот же. в школе, медпункте, административных зданиях наверное не меньше. но там я не знаю, никогда не интересовался. хотя в медпункте будет меньше. там ADSL последние 20 метров, по обычной витой паре. 10 мегабит - предел для них.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096
spasatell пишет:

у нас в округе у всех такие. кто то подключил 100 мегабит. в городе у меня 50 мегабит. но там и оплата меньше. правда и это с избытком. провайдер тот же. в школе, медпункте, административных зданиях наверное не меньше. но там я не знаю, никогда не интересовался. хотя в медпункте будет меньше. там ADSL последние 20 метров, по обычной витой паре. 10 мегабит - предел для них.

А чего это так плохо на медпунктах в вашем регионе? (так скорее всего во всех регионах кроме града Москва) Нужно президенту своё всевидящее око приоткрыть. Указание было все мед учреждения обеспечить высокоскоростным интернетом. С этой системой высокоскоростного интернета судя по встречающейся информации вообще бардак. Учреждения действительно обеспечены одной ступенью высокоскоростного интернета. Заведён оптический кабель. Денежки получены. Ну а дальше дешевенький китайский коммутатор и витая пара до системника. Но отчёт-то принят что оптика в эксплуатации. Ну а на счёт конечного интернет оборудования мед учреждений за пределами областных центров и говорить не нужно. Только смех и слёзы в основном.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
костромич пишет:

Ну а на счёт конечного интернет оборудования

Зря ты начал.Счас высокоскоростную берёзу вспомнят clap

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1657
Тиван пишет:

Ты это, после ковида то Лоперамид пей,грят ващет чётко помагат только не Уроси

Иван, как скажешь так и будет.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1657
Тиван пишет:

Лоперамид пей,

Тиван пишет:

Ивермеком проколись

Ваня, ты таки слова умны знашь, шо я прям робею...)

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1364

День добрый всем, не знаю в какую тему пристроить, есть вот такие вещи- может кому пригодится. Конденсаторы 80в на 4700мкф брал 8 шт на сварку в итоге 4шт хватило и автоматика по температуре.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 377

[quote=Вовий]

Напишу здесь. Владимир большое спасибо за кронштейн !!! Ответственный продавец респект и уважение!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Яковлев Виталий Валентинович]<p>[quote=Вовий пишет:


Напишу здесь. Владимир большое спасибо за кронштейн !!! Ответственный продавец респект и уважение!!!

В своё время напишу о покупателе. Лежал этот кронштен десяток лет и сомневаюсь что он мне понадобится. Сказал Виталию что безвозмездно. Но тем не менее он переслал мне сумму.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 377

[quote=Вовий]

Яковлев Виталий Валентинович]<p>[quote=Вовий пишет:


Напишу здесь. Владимир большое спасибо за кронштейн !!! Ответственный продавец респект и уважение!!!

В своё время напишу о покупателе. Лежал этот кронштен десяток лет и сомневаюсь что он мне понадобится. Сказал Виталию что безвозмездно. Но тем не менее он переслал мне сумму.

[/quo

Приятно иметь дело с порядочными людьми!!!!!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3966

Реальный отзыв от реальных людей - всем на пользу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232

товарищи, что за зверь "Делители сопротивления для подстройки обратной связи с тазогенераторов ДПТ" ?
как оно хоть выглядит? для чего - не спрашивайте, сам не знаю)))

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 757
вовочка820 пишет:

товарищи, что за зверь "Делители сопротивления для подстройки обратной связи с тазогенераторов ДПТ" ?

как оно хоть выглядит? для чего - не спрашивайте, сам не знаю)))

Тазогенераторы или Тахогенераторы?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 757
Maksat пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, что за зверь "Делители сопротивления для подстройки обратной связи с тазогенераторов ДПТ" ?


как оно хоть выглядит? для чего - не спрашивайте, сам не знаю)))

Тазогенераторы или Тахогенераторы?

Тахогенераторы - это электрические микромашины,
работающие в генераторном режиме, выходное напряжение которых
пропорционально угловой частоте вращения их ротора.