Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 314 из 741

Перейти к полной версии/Вернуться
22208 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Сантяй пишет:

Aleks 00 пишет:

Как можно купить опять гудящий насос

Дело было не в бабине [изображение] насос другой, не такой как первый, но производитель один и тот же,

Может дело все в воде,ведь вода является смазкой между втулкой и валом.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aleks 00 пишет:

Сантяй пишет:

Wilo хороший насос? Первый 10 лет гудел, сейчас второй гудит

Да тут дело скорее всего в насосе.

Сантяй пишет:

Первый 10 лет гудел, сейчас второй гудит

Как можно купить опять гудящий насос [изображение]

Так подскажи:как "не купить" гудящий?Потому как есть такая необходимость: теперешний уже десяток лет "отмотал" laugh ,хочу обновить...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

данфос хорошие но блин дорогие много раньше таких устанавливал разных модификаций от бытовых до промышленных когда в коммуналке работал

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
сварчик пишет:

данфос хорошие но блин дорогие много раньше таких устанавливал разных модификаций от бытовых до промышленных когда в коммуналке работал

На нашем рынке такие отсутствуют.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Сантяй пишет:

Последнее время подзабил я на это, пока в манию не переросло представил как выглядят мои действия со стороны.

это правильно, навязчивая идея - болячка очень серьезная, видел-знаю, и лечить (именно) лечить это надо, пока человек еще осознает.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
TDL39 пишет:

сварчик пишет:

данфос хорошие но блин дорогие много раньше таких устанавливал разных модификаций от бытовых до промышленных когда в коммуналке работал

На нашем рынке такие отсутствуют.

У нас в середине 2000х были только "данфос", действительно очень хорошие и надёжные насосы! но с появлением на рынке Китайской копии в лице "Беламос" насосы "данфос "сразу исчезли, потому как цена отличалась почти в три раза! Но даже эти Китайские насосы очень неплохо себя зарекомендовали, я своими руками установил их около полсотни и пока претензий нет hi (один раз правда люди разбили клеммную крышку и похоже вышел из строя конденсатор насос начал сильно греться, заменили и всё работает)
Вопрос по гулу никто из людей не жаловался на Гудяший звук, хотя все системы сделаны на металле dntknw
может есть зависимость от способа монтажа насоса? scratch_one-s_head
У кого как и где установлен насос в систему?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:

навязчивая идея

Да не то, чтобы очень...Как оказалось,я не один такой-значит с ума не сошел.Кто-то комариный писк слышит,а кто-то от рёва самолёта не поморщится,всяк быват . laugh Но:насос усерауно трэба мяняць dri

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
seliverstovvalerij пишет:

Может дело все в воде,ведь вода является смазкой между втулкой и валом.

Да кстати. Вполне возможно. Дома вода в чайнике шумит просто, а на работе аж взрывается хлопки такие чайник подпрыгивает.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
andrej 73 пишет:

seliverstovvalerij пишет:
Может дело все в воде,ведь вода является смазкой между втулкой и валом.

Да кстати. Вполне возможно. Дома вода в чайнике шумит просто, а на работе аж взрывается хлопки такие чайник подпрыгивает.

Если бы дело было в воде, зашумело бы со временем, а не сразу.

Сантяй пишет:

Wilo хороший насос?

Хороший насос, у меня отработал 7 лет. Поменял по осени, стал _скрежетать_ купил вообще дешевый 2600р. по моему, чуть мощней. Нормально все.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

seliverstovvalerij пишет:

Может дело все в воде,ведь вода является смазкой между втулкой и валом.

Да кстати. Вполне возможно. Дома вода в чайнике шумит просто, а на работе аж взрывается хлопки такие чайник подпрыгивает.

Хлопки потому что накип отрывается от железа и хлопает, в отопление надо только дождевую и или снеговую воду, эта вода не даёт накипи и не вступает в реакцию с железом котла. Многие люди жалуются на шум и вой в котле на повышенных температурах, спрашиваю а воду какую лили в отопление, они говорят с колодца насосом запиндюрили и рады, вот и результат жёсткой воды.
Я тоже поначалу твёрдую воду лил, котёл играл как венский оркестр, потом поменял несколько раз дождевую и звук ищез, вымыло и старую накипь.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
seliverstovvalerij пишет:

Может дело все в воде

Именно вода передаёт колебания от насоса к резонатору(какой-либо отражающей полскости-крышка котла,мембрана расширителя или просто стенки радиаторов),гул будет во всех системах отопления с принудительной циркуляцией.Просто из-за конструктивных особенностей систем у кого-то тихонько шуршит,а у кого-то зудит,аж почесаться хочется.

Zhekaz B пишет:

У кого как и где установлен насос в систему?

Самый правильный вариант - на обратке перед котлом,в паре с грязевичком и между двух кранов.Но понятно,что не всегда так получается.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
seliverstovvalerij пишет:

Может дело все в воде,ведь вода является смазкой между втулкой и валом.

Система закрытая, я её не каждый год подпитываю, вода там уже "мёртвая", как воздух вышел первый год, так давление и держится. Накипи соответственно добавляться неоткуда.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
NIK ИВ пишет:

Хлопки потому что накип отрывается от железа и хлопает,

накипь тут не причем. Это кавитация, пузырьки газа лопаются, это происходит и в котле, и в чайнике, и в насосе, причем в насосе или при повороте трубы не важно, кипяток там течет, или просто теплая вода.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Барбитерминатор пишет:

Самый правильный вариант - на обратке перед котлом,в паре с грязевичком и между двух кранов.Но понятно,что не всегда так получается.

Вот так? wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

Не знаю как , я привык , это к слову, насос т.е. эл. двигатель с крильчаткой и весь в воде, он есть трансформатор энергии, и частота сети передаётся в виде тихой вибрации 49, 99999 герц.

Я сейчас ухо приложил к трубе ( через ткань конечно [изображение] ), ну гудит потихоньку и вода шуршит, 3 режим, и всё...насос за стеной, в гараже...

Ого, на третьей передачи! Наверно у вас система большая и много тепло проводящей жидкости.

Я на первой по маленьку, три тёплых пола продавливает [изображение]

У меня только на третьей успевает прокачать. Иначе закипает вода в котле.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Kostomar пишет:

У меня только на третьей успевает

У насосов производительность разная может быть, то что один на 3 скорости прокачивает, другой может на первой прокачать.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677
Шyриk пишет:

никто не в курсе где такой провод прикупить?

гугль рулит по запросу - кабель ТК это с вилкой, или провод спиральный это погонажем но вилку отдельно докупать и собирать. и да такие вилки тоже продаются, разборные. есть в москве питере свердловске. ну там разберешься. что больше устраивает

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

NIK ИВ пишет:

Хлопки потому что накип отрывается от железа и хлопает,

накипь тут не причем. Это кавитация, пузырьки газа лопаются, это происходит и в котле, и в чайнике, и в насосе, причем в насосе или при повороте трубы не важно, кипяток там течет, или просто теплая вода.

Не, не кавитация, это я пишу о жёсткой воде, насыщенной солями кальция и т.д. Накип приводит к шуму при нагреве стенок стального котла, при открытой системме, настенный импортный таким не страдает.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Zhekaz B пишет:

Вот так?

Это байпас,но в кастрированном варианте. cry

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

NIK ИВ пишет:

Хлопки потому что накип отрывается от железа и хлопает,

накипь тут не причем. Это кавитация, пузырьки газа лопаются, это происходит и в котле, и в чайнике, и в насосе, причем в насосе или при повороте трубы не важно, кипяток там течет, или просто теплая вода.

Не, не кавитация, это я пишу о жёсткой воде, насыщенной солями кальция и т.д. Накип приводит к шуму при нагреве стенок стального котла, при открытой системме, настенный импортный таким не страдает.

Жёсткая вода имеет большое количество примесей и при закипании пузырьки пара образуются равномерно вокруг частиц примесей. Получается ровный тихий шум. В чистой воде пару нет такой возможности поэтому у при кипения пузыри образуются спонтанно при достижении критической температуры и происходит хлопок. Это я не сам придумал а где то читал. Может и при квитанции то же самое происходит

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Барбитерминатор пишет:

Zhekaz B пишет:

Вот так?

Это байпас,но в кастрированном варианте. [изображение]

Там на стройке, где я сделал это фото, всё "кастрированное" wink

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Блин, вы слышите как зарядник пищит, а я градусник электронный не слышу как сигнал подает. Жена из соседней комнаты слышит, а я куй в лицо... Хотя слух проверял весной, сказали все нормально. dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
u4366 пишет:

проверял весной, сказали все нормально

Только Аудиометрия покажет, там высокие частоты, до 20кГц
после болезни зуба, я одним ухом тож не слышу их

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Интересный видосик

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Сантяй пишет:

Интересный видосик

У нас такие нельзя,сразу прихватизируют,снимать раз за разом только.Прикольные.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Сантяй пишет:

Интересный видосик

Хорошие фонарики, но цена очень зубастая.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
maksicom пишет:

Сантяй пишет:

Интересный видосик

У нас такие нельзя,сразу прихватизируют,снимать раз за разом только.Прикольные.

yes3 или еще куча противоугонок в придачу lol .Да и дороги у нас как амурские волны,отскочат как пить дать

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

мне понравилось вот это решение переключения скоростей на 8.22 минуте.https://www.youtube.com/watch?v=cH2fsBUItaI

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Выжал кровь из сердца в серебряный бокал и выпил… https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fchel.mk.ru%2Fincident%2F2019%...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
u4366 пишет:

Выжал кровь из сердца в серебряный бокал и выпил… https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fchel.mk.ru%2Fincident%2F2019%...

Че ему самагону мало laugh Непорядок у Вас.Надо снова Шкалики выставить на продажу laugh И тех кто его устроил на работу напоить Шкаликами beer