Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 310 из 749

Перейти к полной версии/Вернуться
22461 сообщение
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил Сычиков пишет:

ламич пишет:

Он мне оклад на 4,6% проиндексировал это порядка 1200 руб.

Не хило так прибавил, да и оклад не слабый. А кому-то прибавка эта будет 200-300 рублей.

Таки есть с чего добавлять карова-то доится.А остальные 90% посасут laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

которые дают правильную синусойду.

А котлу точно нужна правильная синусоида?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Aleks 00 пишет:

вовочка820 пишет:

которые дают правильную синусойду.

А котлу точно нужна правильная синусоида?

да, там же асинхронник на насосе, и на вентиляторе тоже может быть.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
вовочка820 пишет:

там же асинхронник на насосе, и на вентиляторе тоже может быть.

Асинхронник насоса твердотопливного котла качает третий год от инвертора за 500 рублей.За такую цену,думаю,правильную синусоиду,вряд-ли купишь.Жужжит чуть громче,но не греется.А вот автоматика газового котла не включается,попробовал пару раз,выдаёт ошибку электропитания,мучить не стал.Раскошелился на Люксеон 500 Вт,
без встроенного аккумулятора.
Норм,но дисплей раздражает,вместо вменяемой индикации какие-то смайлики,детсад,ей-богу.
Пардон,Логик пауэр всё-таки.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Барбитерминатор пишет:

Асинхронник насоса твердотопливного котла качает третий год от инвертора за 500 рублей

Сразу извиняюсь,бо не шарю в этих вопросах... dntknw А ничего,что мой асинхронный насос уже 10-й год с розетки питается?Объясню в чём суть:с недавних пор (эдак года 2,5-3) заметил такую шумовую хрень:если ночью прислушаться,а иной раз и прислушиваться не надо,по дому идёт (деревянный дом)ритмичный гул как будто стиралка автомат работает....И пробовал отключать все потребители(у меня розетки и освещение отдельно на автоматах и поделены по комнатам),и один пень:гул не исчезает...Супруге медведь на ухо наступил-не слышит,у меня музобразование.Шо то це може быть?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10003
TDL39 пишет:

Барбитерминатор пишет:

Асинхронник насоса твердотопливного котла качает третий год от инвертора за 500 рублей

Сразу извиняюсь,бо не шарю в этих вопросах... [изображение] А ничего,что мой асинхронный насос уже 10-й год с розетки питается?Объясню в чём суть:с недавних пор (эдак года 2,5-3) заметил такую шумовую хрень:если ночью прислушаться,а иной раз и прислушиваться не надо,по дому идёт (деревянный дом)ритмичный гул как будто стиралка автомат работает....И пробовал отключать все потребители(у меня розетки и освещение отдельно на автоматах и поделены по комнатам),и один пень:гул не исчезает...Супруге медведь на ухо наступил-не слышит,у меня музобразование.Шо то це може быть?

Тоже самое . Циркуляционный насос на кухне на обратке перед котлом. Наклонюсь к нему, прислушаюсь - еле слышно его. За стенкой кухни спальня. ложусь спать и реально сквозь стену гул стоит. , уснуть не даёт. Приходится вставать идти выключать насос.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Барбитерминатор пишет:

А вот автоматика газового котла не включается,попробовал пару раз,выдаёт ошибку электропитания

как я понял, это из-за отсутствия "нуля" как такого после инвертора, решения этой проблемы предлагают такие: либо заземлять "нулевой" провод инвертора (наличие "земли" в ряде случаев необходимо для запуска розжига в котлах, где розжиг осуществляется процессом ионизации, а не простым нагревательным элементом), либо просто соединять корпус котла (третий контакт вилки) с "нулем" инвертора, либо ставить между "нулем" и "фазой" инвертора лампу накаливания небольшой мощности. и во всех этих случаях должно быть фиксированное положение "ноль-фаза" в розетке.
это все я вычитал, копая информацию о полусамодельном резерве для котлов.
"специальный" инвертор 300 Вт в специализированном магазине стоит 4тр. у китайцев за эти деньги можно взять инвертор на 2кВт. и я подозреваю, что вся фишка только уже в готовом "нуле".
сейчас маленько попробую поэкспериментировать с бесперебойниками, которые тащат знакомые, но эти ИБП либо маломощные, либо в их характеристиках написано что синусойда неправильная. если ничего путнего не выйдет, закажу у китацев инвертор.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Шyриk пишет:

лобковый фонарик конечно хорошо, но я например то со станком, то с обезьянкой то со сваркой, и этот фонарик я реально только на лобок могу прицепить, т.к. постоянно маски надо одевать.

:shok dntknw :лобковый фонарик lol помереть можно ya автор темы мечтал книгу выпустить по афоризмам mail

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
TDL39 пишет:

А ничего,что мой асинхронный насос уже 10-й год с розетки питается?

Это хорошо,что питается столько лет,значит,и насос хороший,и теплоноситель без шлама,и напряжение
220 В и 50 Гц.

TDL39 пишет:

:гул не исчезает.

Евгений . . . 42 пишет:

Шо то це може быть?

Может,сопряжение вал-втулка за столько лет увеличилось,но это не критично-все насосы,которые менял по просьбе заказчиков из-за шума,работают до сих пор по друзьям-знакомым-родственникам.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Барбитерминатор пишет:

все насосы,которые менял по просьбе заказчиков из-за шума,работают до сих пор по друзьям-знакомым-родственникам.

психосоматическое значит... yes3

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
вовочка820 пишет:

я подозреваю, что вся фишка только уже в готовом "нуле".

Стопудово,так и пишут-"сквозной" ноль.

вовочка820 пишет:

сейчас маленько попробую поэкспериментировать с бесперебойниками, которые тащат знакомые, но эти ИБП либо маломощные

Многим пришлось менять бесперебойники,когда штатные аккумуляторы пытались заменить.
Зарядный ток,видать,рассчитан на номинал встроенного аккумулятора.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
вовочка820 пишет:

психосоматическое

Пойду загуглю,а то аж неудобно как-то...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:

психосоматическое значит...

Володь,не пугай...Это можно вылечить?

Барбитерминатор пишет:

Может,сопряжение вал-втулка за столько лет увеличилось,но это не критично-все насосы,которые менял по просьбе заказчиков из-за шума,работают до сих пор по друзьям-знакомым-родственникам.

Ежели насос поменять-гул исчезнет?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10003
Барбитерминатор пишет:

Может,сопряжение вал-втулка за столько лет увеличилось,но это не критично-все насосы,которые менял по просьбе заказчиков из-за шума,работают до сих пор по друзьям-знакомым-родственникам.

С нова так работает. Дело в другом, Когда возле него то, его не слышно, прислушиваюсь и рукой к нему прикасаюсь чтобы проверить работает ли... . еле-еле прослушивается, прощупывается. А вот через стену как через усилитель.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Барбитерминатор пишет:

вовочка820 пишет:

психосоматическое

Пойду загуглю,а то аж неудобно как-то...

TDL39 пишет:

вовочка820 пишет:

психосоматическое значит...

Володь,не пугай...Это можно вылечить?

можно)) и даже нужно. это типа когда у человека надуманная проблема, её на самом деле нет (гул от насоса), а человек уверен что есть, поменял насос на другой, абсолютно такой же, ничего не изменилось а человеку уже кажется что стало лучше (не гудит), главное , чтобы в навязчивую идею не перерасло...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Евгений . . . 42 пишет:

Барбитерминатор пишет:

Может,сопряжение вал-втулка за столько лет увеличилось,но это не критично-все насосы,которые менял по просьбе заказчиков из-за шума,работают до сих пор по друзьям-знакомым-родственникам.

С нова так работает. Дело в другом, Когда возле него то, его не слышно, прислушиваюсь и рукой к нему прикасаюсь чтобы проверить работает ли... . еле-еле прослушивается, прощупывается. А вот через стену как через усилитель.

Вот-вот, всё как у меня.Из-за этого даже электриков напряг-счетчик поменяли laugh Хотя,и электрики с медвежьим слухом:никто из троих гула не услышал...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Барбитерминатор пишет:

Многим пришлось менять бесперебойники,когда штатные аккумуляторы пытались заменить.
Зарядный ток,видать,рассчитан на номинал встроенного аккумулятора.

ну вот еще одна проблема.... хотя у людей с автомобильными АКБ работает уже давно, может дело в том, что ИБП используется не в автоматическом режиме, а подключается в ручную при необходимости. и АКБ заряжается потом отдельным ЗУ или вообще на машине.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
TDL39 пишет:

у меня музобразование

попробуй современную российскую попсу послушать, а лучше рЕперов, элжея например, или егора крида - гул котла покажется богемской рапсодией lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
TDL39 пишет:

Ежели насос поменять-гул исчезнет?

Не исчезнет, пробовал laugh У меня тоже гудит, но не постоянно, с чем связана периодичность не понял, гул идёт не от самого насоса, а от расширительного бачка или котла (они рядом). Менял не из за гула, он собака щёлкать-стучать начал, через 10 лет работы, я и поменял пока не заклинил
ПС. С мозгом у меня всё нормально, хоть и муз образования нет laugh слышат все домашние, 4 человека.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Сантяй пишет:

TDL39 пишет:

Ежели насос поменять-гул исчезнет?

Не исчезнет, пробовал laugh У меня тоже гудит, но не постоянно, с чем связана периодичность не понял, гул идёт не от самого насоса, а от расширительного бачка или котла (они рядом).

Где то совпадают или не совпадают частоты.... dntknw Я вот читал, что ДНК звучит своим звуком из 7 нот, но после УЗИ остаётся звук только из 2-х нот...человеки сами себя угробят и войны не нужно....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
TDL39 пишет:

Та же фигня,я уж думал у меня с головой не лады.В общем,ВСЕМ:проблема (уже)понятная,дам мозгу установку-ТАКНАДО lol Удивляет то,что я первый озвучил данную проблему...Хоть она,как понял,много у кого есть

Я вообще то первый раз такое слышу... dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
TDL39 пишет:

Хоть она,как понял,много у кого есть

Да кто ж сам признается что .......... laugh

Анатолий Иванович пишет:

Я вообще то первый раз такое слышу.

Значит насос нужно поменять на "правильный", музыкальный wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Шyриk пишет:

По поводу ,,щелкает,,

Сань в моём случае щёлкал насос, он как часы тикал. Разобрал из интереса, продольный люфт ротора примерно 5-8мм

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=Шyриk]

Что заметил.

В этом году поставил новый насос, тоже сначала не мог понять что гудит ночью.

Методом научного тыка выяснил, что гудит насос если его перевести на 2 или 3ю скорость. Возможно зависит от производительности насоса.

У меня насос иногда визжит,но понял,что это из-зв грязи(вернее копоть),дело в том что система отопления у меня из труб НКТ,я их отжигал от нефти и промывал,но сколько раз менял воду все равно сажа присутствует.
Так вот эта сажа наседает на втулки так-как роль смазки играет сама вода,один раз разобрал почистил все исчезло на некоторое время,каждый раз разбирать не хочется,запустил шампунь для лучшего скольжения,но 1 флакон не дал результата,пробовал обороты прибавить,но не исчезает,а теперь откручиваю проку для спуска воздуха в насосе при малых оборотах вода вытекает,потом обороты на масимум сосет воздух,в это время шприцом ввожу шампунь и свист пропадает на какое-то время,через недельки 2 иногда больше,когда как опять повторяется.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сантяй пишет:

Значит насос нужно поменять на "правильный", музыкальный

Может не в насосе дело.Есть дома,где такие тихие звуки никак не услышишь,когда рядом трасса или садятся самолёты.
А насос любой будет гудеть. Даже если он совершенно бесшумный ,сам поток воды создаёт гул. В Многое зависит от системы отопления,резонанс и т.д
Многие не слышат импульсные блоки питания,а меня они достают. cry

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Aleks 00 пишет:

Сантяй пишет:

Значит насос нужно поменять на "правильный", музыкальный

Может не в насосе дело.Есть дома,где такие тихие звуки никак не услышишь,когда рядом трасса или садятся самолёты.

А насос любой будет гудеть. Даже если он совершенно бесшумный ,сам поток воды создаёт гул. В Многое зависит от системы отопления,резонанс и т.д

Многие не слышат импульсные блоки питания,а меня они достают. [изображение]

+100500 С десяток зарядников для мобильного поменял из за писка. Последний купил за 600р. Его не слышу.... Трасса рядом. Грузовики проезжают бывает и стёкла в окнах от этого дребезжат. Это не мешает. А писк зарядников как пенопласт по стеклу. Аж волосы в носу дыбом встают. lol

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

добавил несколько секций к алюминевой батарее .при опредленном нагреве идет сильный шелчок .при остывании тоже шелчок

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Kostomar пишет:

С десяток зарядников для мобильного поменял из за писка.

так это... тогда и мышей летучих должен слышать)))

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

так это... тогда и мышей летучих должен слышать)))

Есть много БП ,которые работают на частоте около 20 кГц.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 549

+100500 С десяток зарядников для мобильного поменял из за писка. Последний купил за 600р. Его не слышу.... Трасса рядом. Грузовики проезжают бывает и стёкла в окнах от этого дребезжат. Это не мешает. А писк зарядников как пенопласт по стеклу. Аж волосы в носу дыбом встают. lol

[/quote] lol у меня всё наоборот я глуховат. 9 лет назад поставили два клапана на сердце, я не слышу их работы а те кто рядом всегда чего-то прислушиваются и не могут понять откуда тик-так идёт blush2