Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 263 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Шyриk пишет:

На работе литиевые аккумы которые не заряжаются с родной зарядки мы заряжаем обычным автомобильной зарядкой, но надо за ними ""присматривать".
как начнет греться вытаскиваем и суем уже в родную заряду.
99% аккум начинает брать заряд. Но это только отсрочка его смерти.

Я не вникал про литиевые, но вроде они не любят лишнего напряжения при зарядке, быстро умирают...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вячеслав Жуков пишет:

Зарядку покупать не интересно,т.к. рацию нашёл и объявление написал, что верну .

Может тебе в ФСБ сходить, там помогут зарядить... lol mail

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Иван Василич пишет:

Может тебе в ФСБ сходить, там помогут зарядить..

им пофиг на эти рации,они на каждом углу продаются. В Митено на радиорынке и не такие рации можно преобрести и не только рации.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

В Митено на радиорынке и не такие рации можно преобрести и не только рации.

Ха.... lol А ты попробуй из Китая выписать, прям на почте тебя и примут.... lol Видел по телику, как мужик для коровы трекер купил...??? lol Щас из судов не вылазит... lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Иван Василич пишет:
Антон Фадеевич пишет:

В Митено на радиорынке и не такие рации можно преобрести и не только рации.

Ха.... lol А ты попробуй из Китая выписать, прям на почте тебя и примут.... lol Видел по телику, как мужик для коровы трекер купил...??? lol Щас из судов не вылазит... lol

Это не единичный случай. Таких "посадок" тысячи. Лишь одному повезло что за него президента попросили. Может и отвертится теперь. Но за рацию врядли. Она же не предназначена для скрытой передачи/записи аудио или видео сигнала. А вот за зажигалку и диктофоном внутри или за шариковую ручку с видеокамерой это вполне могут принять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Kostomar пишет:

вполне могут принять.

Лишь бы человек был хороший, найдут за, что принять... lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Посмотрим примут меня или нет,вот заказал себе рацию с Китая,пришлют посмотрим.Да и в машине у меня стоит рация,уже какой год,пока чего то не кто не поинтересовался.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Читал про маяки-трекеры.
Они не запрещены, а запрещено их не легальный оборот. Почему покупка в интернет-магазине считается не легальным - хрен знает. Маяки эти в магазинах продаются- можете покупать- только цена меня что то не устраивает.
Рации не запрещены.
Только если тебя запеленгуют на каких нибудь гаишных и других официальных частотах, то тебя поимеют.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

На рации было время нужна была регистраия,потом отменили,один хрен спецы работают на кв волнах,а бытовые рации кв я подозреваю на спец частотах работать не будут по причине отсутствия таких частот на шкале.Касаемо трекера-могут поиметь ,был разговор с о знакомым комерсом,ездил в китай за барахлом и не хило китайцу цену поломал,дак тот в конце сделки взял и какойто пакетик в сумку бросил,говорит бонус тебе,а комерс и ни туда,на границе шмон устроили и нашли эту хрень,ну и взяли его за бубенцы,хорошо коррупции у нас нет а то бы с поезда сняли ,20 штук отдал и гаджет забрали.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вячеслав Жуков пишет:

Только если тебя запеленгуют на каких нибудь гаишных и других официальных частотах, то тебя поимеют.

Когда то по молодости занимался радио передатчиками. Рядом был военный аэродром. И захотелось мне сомолетиками по рулить. Две недели рулил. Потом накрыли. Че было и сейчас вспоминать не хочу. С дома вынесли все где были провода и не вернули. И сам за малым богом не сел.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

Посмотрим примут меня или нет

Увсё.... Пропал чувак... lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Вячеслав Жуков пишет:

Только если тебя запеленгуют на каких нибудь гаишных и других официальных частотах, то тебя поимеют.

как это сделают,к примеру если я буду на гаишной частоте слушать их переговоры или общатся.?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

нам когда то рассказывали как "пеленгуют".

участвуют 2 спец машины (сейчас может вышки можно использовать) каждая из машин на удалении от источника пеленгует сигнал по направлению.
точка пересечения линии пеленга каждой машины является точкой нахождения пеленгуемого передатчика.

Но так поймать можно.если передатчик работает постоянно.Если он работает в одном месте несколько минут,то этот метод не годится.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

По поводу раций все ссылаются на МИНСВЯЗЬ- там всё написано - что регистрировать- какие частоты использовать и т.д.

По поводу - на гаишной волне общаться - общайтесь, если жизнь показалась скучной и не разнообразной.

П.С. свою рацию зарядил - нормально работает.

ТОлько я не хрена не понял - взял зарядку от фанарика- написано на ней 9В выход - замерил 16В.

Взял зарядку от нокии старой - написано3,5В- замерил 8В --ею и заряжал.

Думал мультиметр накрылся или батарейка садится - 220В замерил 228В показывает.
От бука зарядка 19В - замерил 19,3В.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Вячеслав Жуков пишет:

По поводу - на гаишной волне общаться - общайтесь, если жизнь показалась скучной и не разнообразной.

им значит можно на волне дальнобойщиков общатся,а нам нельзя.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Вячеслав Жуков пишет:

П.С. свою рацию зарядил - нормально работает.

как проверил? она же одна у тебя,с кем общался?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

вот щас забил в поисковик про гибддшные рации,так в первем что выдал поисковик все частоты гаи и мвд выложены,и да же коды на котором они общаются.И прослушивают их простые радио любители.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Шyриk пишет:

На работе литиевые аккумы которые не заряжаются с родной зарядки мы заряжаем обычным автомобильной зарядкой, но надо за ними ""присматривать".
как начнет греться вытаскиваем и суем уже в родную заряду.
99% аккум начинает брать заряд. Но это только отсрочка его смерти.

я на днях две лифепошки так убил - поставил заряжаться и забыл, обычно под присмотром, как зарядка зеленым засветилась - срочно отключать. зато сразу руки дошли заказать зарядное именно для LiFePO4/

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

вставил в шуруповерт с ноута 5 б.у акумуляторов .Масляет как черт.Батарея одна 5грн 0.2уе взял 30шт.Четире акума заводят 6 вольтовую яву старушку лучше кислотного акумулятора.Буду смотреть что будет при зарядке.В самой батареи есть защита от больших токов но срабативает один раз.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
slavikom пишет:

вставил в шуруповерт с ноута 5 б.у акумуляторов .Масляет как черт.Батарея одна 5грн 0.2уе взял 30шт.Четире акума заводят 6 вольтовую яву старушку лучше кислотного акумулятора.Буду смотреть что будет при зарядке.В самой батареи есть защита от больших токов но срабативает один раз.

я так еще года два назад делал. под большой нагрузкой останавливается.
а при малейшем перезаряде одна батарея обязательно сгорит. контроллер к ним надо паять, тогда долго будут работать

15.10.2009 - 22:57
: 1345
slavikom пишет:

вставил в шуруповерт с ноута 5 б.у акумуляторов .Масляет как черт

Делал так. Надолго не хватило. Сдохли. Ноутбучные не рассчитаны на такой ток. Надо, чтоб допускали разрядный ток 10А. Ноутбучные где-то 2,5-3А терпят.

UPD

вовочка820 пишет:

контроллер к ним надо паять, тогда долго будут работать

У китайцев на али за полдоллара контроллер на 5 элементов можно найти. С контроллером тоже недолго протянули

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Четире акума заводят 6 вольтовую яву старушку

Не поверишь,во время СССР один таварищ все лето проездил ( ИЖ заводил) на обычных батарейках,сделал кнопку чтобы включать только во время заводки и после заводки несколько секунд подзарядить,отлично заводился с полтыка wink

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

время покажет.С шуруповерта зарядное дает 21в как раз на 5 батарей.Родние пришли в негодность а те пока крутят да и цена вопроса копейки

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
seliverstovvalerij пишет:

Четире акума заводят 6 вольтовую яву старушку

Не поверишь,во время СССР один таварищ все лето проездил ( ИЖ заводил) на обычных батарейках,сделал кнопку чтобы включать только во время заводки и после заводки несколько секунд подзарядить,отлично заводился с полтыка wink

было такое и у меня правда не долго. кнопку забыл отключить бахнуло так что сорвало крышку отсека аккумулятора. взрываются громко эти батарейки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Сегодня попалось на глаза видео про экспериментальные ЗиЛы. Познавательно, хоть только и фото. Кое что увидел впервые. Трумана например в другом обличье. Советую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

А шнекоход в свое время, еще в 70тых вроде, на обложке МК красовался.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Антон Фадеевич пишет:

вот щас забил в поисковик про гибддшные рации,так в первем что выдал поисковик все частоты гаи и мвд выложены,и да же коды на котором они общаются.И прослушивают их простые радио любители.

В своё время от военкомата учился на радиотелеграфиста в ДОСААФ. В учебном классе было несколько радиостанции с телефонной гарнитурой. Мы решили подонимать таксистов, было весело,но не долго. На второй день получили пендюлей от начальника школы и воспитательную работу от ментов. Ну а потом были исправительные работы дней на 10. У одних с шваброй у других с снеговой лопатой. По записанным голосам нас всех вычислили поголовно. Было это в 1982г. В настоящее время технологии определения наверняка ушли намного вперёд.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
костромич пишет:

В настоящее время технологии определения наверняка ушли намного вперёд.

Несколько лет назад в Чите, телефонный террорист сообщил о бомбе в училище, террорюгу задержали меньше чем через час хоть и звонил с левой симкарты.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
костромич пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вот щас забил в поисковик про гибддшные рации,так в первем что выдал поисковик все частоты гаи и мвд выложены,и да же коды на котором они общаются.И прослушивают их простые радио любители.

В своё время от военкомата учился на радиотелеграфиста в ДОСААФ. В учебном классе было несколько радиостанции с телефонной гарнитурой. Мы решили подонимать таксистов, было весело,но не долго. На второй день получили пендюлей от начальника школы и воспитательную работу от ментов. Ну а потом были исправительные работы дней на 10. У одних с шваброй у других с снеговой лопатой. По записанным голосам нас всех вычислили поголовно. Было это в 1982г. В настоящее время технологии определения наверняка ушли намного вперёд.

под конец службы нам в приемный центр приняли прапорщицу. ее работа заключалась в том что она целый день мониторила эфир на предмет всяких хулиганов и нарушений правил со стороны всяких гос.структур.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
igor1989 пишет:

задержали меньше чем через час хоть и звонил с левой симкарты.

языком меньше молоть надо,похвалился кому нибудь .