Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 267 из 741

Перейти к полной версии/Вернуться
22208 сообщений
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:

Вовий пишет:

И ножи меня тоже не интересуют. Вредная вещь. Вкус продуктов крадёт. Откусить от целого огурца или например помидора вкуснее чем отрезанный кусок и хлеб если руками отломить намного вкуснее отрезанного ножом.

Ну это ты зря... Выходит надо вернуться обратно в каменный век...?? [изображение] Пахать на лошадях, они меньше землю утаптывают, ходить в шкурах и т.д. и т.п.... [изображение]

Вот только в крайности впадать не надо. Я вроде бы нигде не писал что надо выкинуть ножи. Это просто столовый прибор и восхищаться им это тоже самое как восхищаться вилкой или ложкой.

ну уж нет! хороший нож приятно в руки взять.вилки и ложки таких эмоций не вызывают.имхо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Я вроде бы нигде не писал что надо выкинуть ножи.

Ты их назвал вредными... Раз вредные, значит в топку.... lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
nik7123 пишет:

хороший нож приятно в руки взять.

охотничий инстинкт сразу срабатывает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Я вроде бы нигде не писал что надо выкинуть ножи.

Ты их назвал вредными... Раз вредные, значит в топку.... lol

К словам не цепляйся. И иногда чувство юмора включай.

nik7123 пишет:
Вовий пишет:
Иван Василич пишет:

Вовий пишет:

И ножи меня тоже не интересуют. Вредная вещь. Вкус продуктов крадёт. Откусить от целого огурца или например помидора вкуснее чем отрезанный кусок и хлеб если руками отломить намного вкуснее отрезанного ножом.

Ну это ты зря... Выходит надо вернуться обратно в каменный век...?? [изображение] Пахать на лошадях, они меньше землю утаптывают, ходить в шкурах и т.д. и т.п.... [изображение]

Вот только в крайности впадать не надо. Я вроде бы нигде не писал что надо выкинуть ножи. Это просто столовый прибор и восхищаться им это тоже самое как восхищаться вилкой или ложкой.

ну уж нет! хороший нож приятно в руки взять.вилки и ложки таких эмоций не вызывают.имхо.

Не могу не согласиться. Любую хорошую вещь приятно в руки брать. Я давно покупаю отвёртки, рулетки молотки и топоры, ножи и секаторы, лопаты и грабли вобщем всё что нужно держать в руках предварительно подержав и покрутив и прикинув удобно ли мне будет их при работе держать. И у меня есть любимая вилка, любимые столовая и чайная ложка ем только ими другие мне не удобные. И подушка тоже есть которую приятно под голову положить.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
andrej 73 пишет:

а то что не смогли уйти от животных инстинктов

Так для размышления! 3 дня назад- городок наш небольшой 28тыс. идёт молодая женщина 29 лет с сынишкой (1класник) из школы, а снега выпало мама не горюй коммунальники до сих пор не разгребли улицы и одна "мудрая,, дама откапывая свою машину выкинула снег на тратуар и продолжает отчищать уже машину щёткой, женщина что шла с ребёнком сделала замечание возникла словесная перепалка и дама автолюбительница хватила щёткой молодой маме по голове, та домой, ребёнка оставила дома а сама в больничку вот мол так и так синяк во всё лицо голова болит, начали гонять по кабинетам толком ни чего не сделали короче вернулась домой позвонила мужу что голова болит лягу полежу а ты дочку из детсада забери, через час сын звонит папе и говорит что мама спит но не дышит - короче умерла, сделали вскрытие - сотрясение мозга и гематома очень серьёзная приведшая к смерти. А ВЫ говорите ножи в крови .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

Железный аргумент, против труда ученых.

Когда человек по каким то причинам убивает другого человека,его казнят или сажают в тюрьму и это правильно. Когда учёные убивают миллионами ,им дают премии.
Да они загадили всю планету,убили детей,остальных .с помощью игр и фильмов,сделали идиотами........

andrej 73 пишет:

в последнее время умудрились растерять то хорошее чего все таки добились.

Где и кто хорошего добился? laugh как пахарь пахал на лошади ,так и пашет,только больше и на тракторе .
Зато развелось по свету всяких жуликов ,артистов ,психологов и других аферистов,которых нужно кормить и одевать и замечу,лучше,чем тех,кто пашет.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Железный аргумент, против труда ученых.

Когда человек по каким то причинам убивает другого человека,его казнят или сажают в тюрьму и это правильно. Когда учёные убивают миллионами ,им дают премии.
Да они загадили всю планету,убили детей,остальных .с помощью игр и фильмов,сделали идиотами........

andrej 73 пишет:

в последнее время умудрились растерять то хорошее чего все таки добились.

Где и кто хорошего добился? laugh как пахарь пахал на лошади ,так и пашет,только больше .
Зато развелось по свету всяких жуликов ,артистов ,психологов и других аферистов,которых нужно кормить и одевать и замечу,лучше,чем тех,кто пашет.

поддержу.только очень часто пашут по своей воле.это лучше чем скоморошничать.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
maksicom пишет:

Только у меня моторола,дальность 6км.

А мне не понравилась, садится очень быстро и в самый ненужный момент слышишь "хрпшчкфт", что?,повтори, а тебе снова,"хрпшчкфт", и приходится лезть в карман за мобильником, так и подарил ребятне играться, может рация попалась такая "галимая", не знаю.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Антон Фадеевич пишет:

Есть приложение «рация» для смартфонов.
Испытывал? Отзывы почитал - как то не очень.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

У меня в машине всегда лежит нож. обычный "поплавок", если бы не "строгость" российских законов возил бы другой, хороший, благо имеется.
А теперрь сами скажите - у кого в тракторе / машине нет ножа. И 100% вы его все возите чтоб кого нибудь порезать.

Саш, не поверишь. У меня ни в тракторе ни в машине нет. В машине правда ножницы имеются а в тракторе маленький топорик.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Вовий пишет:

а в тракторе маленький топорик.

А кто-то в тракторе ружье возит, мало-ли на поле зайчик или лисичка пробежит..... smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KFH Hlopcev пишет:
Вовий пишет:

а в тракторе маленький топорик.

А кто-то в тракторе ружье возит, мало-ли на поле зайчик или лисичка пробежит..... smile3

Нету ружья. Даже удочки нет. Не только в тракторе а вообще в доме. Не охотник я и не рыболов.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
KFH Hlopcev пишет:
Вовий пишет:

а в тракторе маленький топорик.

А кто-то в тракторе ружье возит, мало-ли на поле зайчик или лисичка пробежит..... smile3

Знакомый работяг отправил на пасику, еду никого не трогают, выходит на дорогу медаедь, в общем работяги домой вернулись с полными штанами, все в один голос кричат встал на задние оказался выше белоруса, рыкнул в их сторону и дыхание у него не свежее... сколько правды в этом я не знаю...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Сергей00921 пишет:

и дыхание у него не свежее.

тогда с собой еще и пасту с зубной щеткой надо возить lol

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
вовочка820 пишет:
Сергей00921 пишет:

и дыхание у него не свежее.

тогда с собой еще и пасту с зубной щеткой надо возить lol

Лучше карабин...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей00921 пишет:

Лучше карабин

Выстрелов звери боятся?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
KFH Hlopcev пишет:
Вовий пишет:

а в тракторе маленький топорик.

А кто-то в тракторе ружье возит, мало-ли на поле зайчик или лисичка пробежит..... smile3

Вот бы зайчики с лисичками, с собой, на всякий случай, ружья бы носили. Мало-ли, вдруг да - какой-нибудб трактористишка мимо проедет. wink

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Aleks 00 пишет:
Сергей00921 пишет:

Лучше карабин

Выстрелов звери боятся?

Сам не стрелял утверждать ничего не буду, брат на севере работает так случай был когда водитель камаза по не знанию решил гудком испогать медведя белого, приехал без решотки радиатора... белые медведи тоже говорит отличаются, есть с более милыми круглыми мордашками, а есть с вытинутыми, но бнз разницы как мишка в поселке все сидятв вагонах и собак выкидывают на улицу(медвежий корм)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей00921 пишет:

приехал без решотки радиатора.

Мой сосед .работал водителем на 53-ке.Ехал однажды ,а по дороге гнали стадо коров. Он решил их бампером разгонять и одна обернулась и рогами избодала весь передок,пришлось менять решётку. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

А теперрь сами скажите - у кого в тракторе / машине нет ножа.

у меня-ну не вижу в нем необходимости.дома-много всяких,и столовых и скотинку прирезать и шкуру снять-а в технике то что ими делать?для ремонта-опять же это делается возле дома-можно дома взять любой подходящий а после обратно убрать.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Г пишет:

в сети почти кажный день сообщения подобного рода, про красивые ножики

А вы обратите внимание что в обеих ссылках на фото кухонные ножи.(Ну это всем понятно что для красивого фото).Но в реальной жизни 95 процентов травм нанесенными ножами при бытовухах фигурируют кухонные ножи.Ну и как теперь быть с кухнями.?
Поймите правильно не в ноже проблема,а в того кто взял его в руки.
А если он пошел в "разнос" то в его руках будет все опасно.Вилка,шило,отвертка,стул и тд.

ламич пишет:

Так для размышления! 3 дня назад- городок наш небольшой 28тыс. идёт молодая женщина 29 лет с сынишкой (1класник) из школы, а снега выпало мама не горюй коммунальники до сих пор не разгребли улицы и одна "мудрая,, дама откапывая свою машину выкинула снег на тратуар и продолжает отчищать уже машину щёткой, женщина что шла с ребёнком сделала замечание возникла словесная перепалка и дама автолюбительница хватила щёткой молодой маме по голове, та домой, ребёнка оставила дома а сама в больничку вот мол так и так синяк во всё лицо голова болит, начали гонять по кабинетам толком ни чего не сделали короче вернулась домой позвонила мужу что голова болит лягу полежу а ты дочку из детсада забери, через час сын звонит папе и говорит что мама спит но не дышит - короче умерла, сделали вскрытие - сотрясение мозга и гематома очень серьёзная приведшая к смерти. А ВЫ говорите ножи в крови .

А вот это страшно и очень даже.
Подобных примеров то же хватает.Уверенность в безнаказанности.Отмажут или откупят.

andrej 73 пишет:

страшен не технический прогресс, а то что не смогли уйти от животных инстинктов и даже в последнее время умудрились растерять то хорошее чего все таки добились.

Оно как то двуяко.
С одной стороны прогресс это хорошо.(так бы сказать в общем)
А в индивидуальности имеем что имеем.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

А теперрь сами скажите - у кого в тракторе / машине нет ножа.

у меня-ну не вижу в нем необходимости.дома-много всяких,и столовых и скотинку прирезать и шкуру снять-а в технике то что ими делать?для ремонта-опять же это делается возле дома-можно дома взять любой подходящий а после обратно убрать.

в тракторе да, почти ничего нет, потому что обычно рядом с домом, да и трактор не тех масштабов, а вот в машине.... даже во всех легковых, которые у меня были всегда лежали пару ножей - складной и канцелярский, полный набор гаечных ключей, саперная лопатка, пара пустых полторашек, или канистра, старая аптечка с разной мелочевкой, ну и в силу профессии труба для отключения разъединителя dntknw

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

а не думал тему создать соответствующую?

Уж больно тема "скользкая".При общении легко (очень легко) по обьективным или субьективным причинам выкатится за правовое поле.А так как мы все законопослушные граждане,то оно нам надо. smile3
Выше глянь и это только косвенно.

nik7123 пишет:

ножи они затягивают

Кого то затягивает,кому то пофиг.Хрень начинается тогда когда начинают навьязывать свое мнение .
А кто то балдеет от тех вещей о которых мы и догадываемся.
Вся заковыка в том что сумеем ли мы их понять,а они нас???. dntknw

santuri16 пишет:

Ножны не шибко хитрые делать умею.

В полне даже функциональные.Не хитрые нужно делать а удобные. yes3 Рукоять на ноже классная.А вот тыльник темный это как делалось?Другой материал составлялся,или обыкновенный красился?

Вовий пишет:

и хлеб если руками отломить намного вкуснее отрезанного ножом.

Да вы батенька старовер. yes3
По поводу отламанного или отрезанного вы совершенно правы.Это никто под сомнение не ставит.
Если углеродистым клинком отрежите например лимон или лук то да .С привкусом металла придется это есть..
И шо с этим теперь делать?Ножи все повыбрасывать?
Ради интереса вы в курсе сколько их (ножей) у вас на кухне?Поинтересуйтесь,будите удивлены? smile3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
вовочка820 пишет:

даже во всех легковых, которые у меня были всегда лежали пару ножей - складной и канцелярский, полный набор гаечных ключей, саперная лопатка, пара пустых полторашек, или канистра, старая аптечка с разной мелочевкой, ну и в силу профессии труба для отключения разъединителя

Так это набор минимум.А завершить все это должны были как в том анекдоте "револьвер,перчатки и презерватив". laugh
У меня аналогично.Только труба не одна ,а пару штук с разными диаметрами.

Шyриk пишет:

совсем

То что у тебя на фото Мора или аля Мора.Вполне даже ничего.И клин крепенький и рукоять удобная.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

У меня тоже нож есть в машине , мало ли что например закуску порезать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MVS пишет:

И шо с этим теперь делать?Ножи все повыбрасывать?
Ради интереса вы в курсе сколько их (ножей) у вас на кухне?Поинтересуйтесь,будите удивлены? smile3

Про выбрасывать уже писал чуть выше. А насчёт сколько ножей я в курсе, удивлён вот уж точно не буду. На кухне три, один маленький керамический, второй тонкий острый лезвие сантиметров двадцать он основной и ещё один подобных размеров но толстый и мощный это если что разделать надо. Два в гараже для технических целей. И в курятнике один большой курам капустку покрошить или кабачок какой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
валерий киев пишет:

У меня тоже нож есть в машине , мало ли что например закуску порезать

Зачем резать продукты в машине? Не понимаю.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Вовий пишет:
валерий киев пишет:

У меня тоже нож есть в машине , мало ли что например закуску порезать

Зачем резать продукты в машине? Не понимаю.

если ездить только от дома до работы то незачем.но бывает длинная дорога или на несколько дней поездка как без ножа.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleks 00 пишет:

Да они загадили всю планету,

Помнится как ты рассказывал, что у вас в Белоруссии есть район, где люди отлично живут, что они сами сделали свою жизнь прекрасной и никто им в этом не помогал.... wink Только вот я тебя не пойму где логика, когда все загажено, так это ученые виноваты, а когда все супер-пупер, то это человек отстранился от прогресса и всего сам постиг не ходя в школу... scratch_one-s_head

Aleks 00 пишет:

убили детей,остальных .с помощью игр и фильмов,сделали идиотами........

Наших детей, идиотами, делают родители, которые разрешают смотреть мультики с вурдалаками, дают в руки не ограниченный интернет... wink

Вовий пишет:

И иногда чувство юмора включай.

Володь, а когда читал мое сообщение, разве смайлика не видел...??? scratch_one-s_head

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
nik7123 пишет:
Вовий пишет:
валерий киев пишет:

У меня тоже нож есть в машине , мало ли что например закуску порезать

Зачем резать продукты в машине? Не понимаю.

если ездить только от дома до работы то незачем.но бывает длинная дорога или на несколько дней поездка как без ножа.

Нож должен быть всегда под рукой, но приучить себя к этому не могу. Не всегда есть возможность сгонять за ножом на кухню, а иногда счет идет на секунды.