ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 257 из 264

7898 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5986
Aleks 00 пишет:

на вскидку лет восемь. Подходит к трактору и показывает на генератор и точно называет его по имени,ну я дальше развиваю тему,дошло до того ,что он рассказал,как работает бензиновый двигатель,даже сказал,что в карбюраторе ,бензин смешивается с воздухом и так далее.

редкость это сейчас, даже в деревне...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9442
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

у бати такой, только без кнопки, все детство с ним прошло!

Недавно заехал к брату,а сосед у него мой давний знакомый. Подходит он со своим сыном,на вскидку лет восемь. Подходит к трактору и показывает на генератор и точно называет его по имени,ну я дальше развиваю тему,дошло до того ,что он рассказал,как работает бензиновый двигатель,даже сказал,что в карбюраторе ,бензин смешивается с воздухом и так далее.

Вчера только на работе разговор про телефоны зашёл. Один сказал что его двухлетний сын по экрану пальцем двигает типо станицы перематывает. Говорю ещё через два года он будет тебя учить как с телефоном обращаться.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9295
сенсей пишет:

привет Саш, я тоже такой покупал в 1986, правда у меня без кнопки

Привет Вов! У меня их было штуки три,два без кнопки и один с кнопкой.По моему,цел до сих пор.Электриком работал,в основном им и проверял движки.

раша
: тамбов-х.мансийск-тамбов
10.01.2011 - 18:29
: 482
Вячеслав Жуков пишет:

У кого нибудь есть опыт эксплуатации магазинного банного котла и самодельного? Какие Ваши отзывы?

у меня чуть-чуть есть. я взял гейзер-2014 он до 18 кубов. у меня 11 кубиков. печь понравилась пар получается легкий. у друзей самоделка жар от железа идет жесткий

"лучше поздно, чем никогда"-сказал еврей кладя голову на рельсы и глядя в след уходящему поезду.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 337

Всем Привет. Подскажите Пожалуйста как бороться стем чтобы чугунная плита на печке не лопалась, новая плита начинает нагреваться и БАХ, лопнула.

ШибаураР17F.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3042
БВП пишет:

как бороться стем чтобы чугунная плита на печке не лопалась,

Нужно правильно укладывать,не на кирпичи а толстый слой песка,у неё должен быть ход при нагреве.
А лучше железную вырезать в размер.

Работа любит того кто работает

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15044
БВП пишет:

Всем Привет. Подскажите Пожалуйста как бороться стем чтобы чугунная плита на печке не лопалась, новая плита начинает нагреваться и БАХ, лопнула.

Печь у вас похоже не правильно спроектирована. Предположительно плита слишком низко к очагу огня.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3294
Kostomar пишет:
БВП пишет:

Печь у вас похоже не правильно спроектирована. Предположительно плита слишком низко к очагу огня.

И плита низко и нет теплового зазора.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2557
alpem пишет:

нет теплового зазора

она быстрей кирпичи развалит, чем лопнет из-за этого

Iseki Sial 19 U-DX

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3294
Viktors27 пишет:
alpem пишет:

нет теплового зазора

она быстрей кирпичи развалит, чем лопнет из-за этого

Скорее прогнется в низ.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4052
БВП пишет:

Вода не попадает ?

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
alpem пишет:

Скорее прогнется в низ

смотря как нагреть

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1049
БВП пишет:

Как бороться ??? Найдите старую чугунную плиту производства СССР ... Скорее всего плита сама виновата...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 337
валерий киев пишет:
БВП пишет:

Вода не попадает ?

электрик пишет:

Найдите старую чугунную плиту производства СССР ...

Нет вола не попадает. Эта беда и во времена СССР была.

ШибаураР17F.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3150
БВП пишет:

Эта беда и во времена СССР была

Значит дело в печи. Наверное топка низкая и без свода, от перегрева плита и лопается

Игорь

Россия
igor1989 пишет:

Значит дело в печи

а мне кажется в качестве литья

Iseki Sial 19 U-DX

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3150
Viktors27 пишет:
igor1989 пишет:

Значит дело в печи

а мне кажется в качестве литья

Литьё сейчас говно, колосника на месяц не хватает, на что уж нарвёшся.
Хорошие плиты получаются из плиты из под ЖД рельсов (на стрелках), её немного обрезать и пару дыр заварить.

Игорь

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1351

когда в колхозе работал резал плиты из 20мм железа люди их ставили вместо чугуния размер был 450мм на 750мм вроде как стандарт scratch_one-s_head но у многих они и до сих пор служат а чугуний выкинули

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 987

Плита всей своей плоскостью должна лежать на основании!Малейший провис даже 3 мм недопустим.Все стороны должны прилегать точно своей плоскостью!Ни какой обмазки по сторонам плиты не допускается!На своё место плита должна входить без заеданий,чтобы края плиты не упирались в стенки печки!Независимо короче!Раньше плиты были толще.

Кто не работает,тот не ест!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15044
сварчик пишет:

когда в колхозе работал резал плиты из 20мм железа люди их ставили вместо чугуния размер был 450мм на 750мм вроде как стандарт scratch_one-s_head но у многих они и до сих пор служат а чугуний выкинули

Они и в продаже есть стальные для печей.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1137

Мужчины!Такой вопрос:какое тяговое усилие необходимо чтобы сдвинуть плиту 6*1,5*0,15 весом 2,6 тонны на расстояние 3-4 +- 0,5 метра.Три плиты лежат в одной "куче", необходимо выложить площадку 6*4,5.Насколько понимаю, легковой машиной этого не сделать :scratch_one-s_head:Кран не подъедет... МТЗ 82 потянет такой вес?И какой МТЗ: полный привод или заднеприводный?Есть моноприводный Hitachi(минитрактор) недалеко... dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3498
TDL39 пишет:

какое тяговое усилие необходимо чтобы сдвинуть плиту 6*1,5*0,15 весом 2,6 тонны

Такое-же усилие и потребуется без учёта противодействия (трение всякого рода). Я бы приспособил обыкновенный домкрат на 3,5-4т. и двигал не спеша.

россия

лист железа 10мм 1200мм на 6000мм ни т 25 упёр чутка приподняв чтоб не цеплялся

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12390

Один человек. Два лучше. Пара ломов, домкрат.
Ставим на катки трубы и перекатываем куда нужно.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия

в котельной котёл весом 6 тонн по бревнам перекатывали в четвером ломиками

Россия
сварчик пишет:

С отцом вдвоем затаскивал станок в помещение.
Вес 7 тонн, высота 2.5 м, длинна 8, ширина 3.
Пришлось поднимать на высоту фундамента 1м. И разбирать стену.
Из инструментов 2 роклы, ломы и домкрат.

Скатывали правда с кузова, но он от смещения веса веса то поднимался то опускался. Г/п грузовика около 4х тонн

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 875
сварчик пишет:

если бы воровали,то и вдвоем укатили-бы laugh В армии,ротный решил скомуниздить у чехов кошму (в рулоне шириной метров 6),короче этот рулон лежал на улице и промок,мы вчетвером тащили метров 200 и погрузили в машину,а в части,человек 12 еле-еле затащили на 2 й этаж,с передышками. Также котел скомуниздили вдвоем,а потом человек 6 крехтя тащили,не знаю откуда берутся силы когда воруешь,да и к тому-же ротный подтрунивает,мужики вы или не мужики. dntknw

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия

Кто может подскажите - везде продаются вот такие ремни, но я нигде не видел ,,регуляторов,, забыл как называется эта штука, что то типа как на фото, только первая слева ржавая штуковина.
Как называется и где купить?

Файлы: 
  • 150371698.jpg

Беларусь

laugh Парни!Порвали-и-и good ВСЕМ спасибо и хорошего вечера!По существу вопроса:про трубы,таль, бревно и т.п. и сам думал....Тогда ишшо подскАзуйте: будет ли мне помощником мой миник весом в 350+-50 кг. где подтянуть, подправить те ...... грёбаные плиты . Вопрос встал ребром:либо мне использовать те плиты,либо подарить кому bang :давал объявление на продажу-и нах никто не хочет...Ток подарить cry

Беларусь
Шyриk пишет:

Как называется и где купить?

Дальнобойщики есть в родне иль знакомых?Вот у них и "купи"... beer При случае набрал даром:ребята не жмотят,во всяком случае наши,белорусы.