Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 256 из 741

Перейти к полной версии/Вернуться
22209 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Viktors27 пишет:

Понятно, что новый котёл запустили надо как то регистрировать у газовиков, но с этой бюрократией- думаю упрастить этот процесс- со старого котла шланг выдернул- к новому присоединил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вячеслав Жуков пишет:

Просто котел комбинированный стоит- хочу газовый по современней купить.

Мой сын покупал Брестский твёрдотопливный котёл б/у в одной фирме.Он работал более 20 лет на газу,состояние как новый. так они поставили себе современный газовый котёл за несколько тыс. долларов. По словам хозяина,как палили 800 кубов,так и продолжают laugh

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Вячеслав Жуков пишет:

Понятно, что новый котёл запустили надо как то регистрировать у газовиков, но с этой бюрократией- думаю упрастить этот процесс- со старого котла шланг выдернул- к новому присоединил.

к нас такие номера уже не прокатывают. Даже марку газовой плиты записывают в пусковую ведомость. Придет слесарь на обслуживание газ оборудования, увидит котел не той марки, и готовьтесь к нервотрепке и трате денег.
Вам нужно в горгаз, они сделают эскиз в проект (если котел на котел меняете того же типа, но другой марки), потом вызовете слесарей, чтоб подключили (или отметку сделали) и запись в пусковой ведомости и абонентской книжке... Как то так

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
механизатор пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Понятно, что новый котёл запустили надо как то регистрировать у газовиков, но с этой бюрократией- думаю упрастить этот процесс- со старого котла шланг выдернул- к новому присоединил.

к нас такие номера уже не прокатывают. Даже марку газовой плиты записывают в пусковую ведомость. Придет слесарь на обслуживание газ оборудования, увидит котел не той марки, и готовьтесь к нервотрепке и трате денег.
Вам нужно в горгаз, они сделают эскиз в проект (если котел на котел меняете того же типа, но другой марки), потом вызовете слесарей, чтоб подключили (или отметку сделали) и запись в пусковой ведомости и абонентской книжке... Как то так

Плюс еще пожарная инспекция с проверкой дымохода и вентиляции влезает...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
вовочка820 пишет:

у нас слесарей ближе метра к котлу не подпускают,

У нас подпускают, но толку действительно нет, от ихнего визита.

вовочка820 пишет:

.единственная от них польза что у них газоанализатор есть,

Этого тоже нет, мыло с губкой huh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Да все это обдираловка денег. При подключении дома к сети первый пуск газа, а это всего лишь подсоединить плиту к трубе и зажечь комфорку- вынь да полож 1500р. У слесарей такой прайс, что не горюй. Замена ручки на кране плиты 50р. wacko2 национальное достояние блин. Но никуда не деться, обязали договор на обслуживание заключить. Теперь ещё и по 1200р ежегодно

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
вовочка820 пишет:

я вас умоляю... у нас слесарей ближе метра к котлу не подпускают, ибо еще не одно ТО не закончилось нормально, то что-нибудь отломят, то резьбу сорвут, то плату водой зальют.....единственная от них польза что у них газоанализатор есть, мелкие утечки запеленговать могут.

у нас сами не лезут к котлу, даже если поломка какая недозовешся. утечки проверили и все. по котлам есть частная контора все ремонты только через нее

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Михаил Сычиков пишет:

А если не заключать этот договор?

отключат газ,можно заключить с любой другой организацией или частником имеющей лицензию.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Михаил Сычиков пишет:
santuri16 пишет:

Но никуда не деться, обязали договор на обслуживание заключить.

А если не заключать этот договор?

А если договор не заключать на обслуживание - газ не подключат ... Слесарей не пустите на обслуживание - присылают письменное предупреждение с уведомлением , а потом пломбируют кран на входе ... yes3 У газовиков все платежи проходят через комп. , с ихних слов, даже свое домашнее газовое оборудование они за спасибо обслужить не могут ...

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Михаил Сычиков пишет:
santuri16 пишет:

Но никуда не деться, обязали договор на обслуживание заключить.

А если не заключать этот договор?

Будет прекращена подача газа

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Счётчик меняли, так перемерили площадь дома (у нас достроено метров 12 кв, но в паспорте не отражено). И в новой платёжке уже приплюсовали. Ждут как стервятники подыхающую добычу. Как только что-то со счетчиком, тьфу тьфу тьфу,-по квадратуре мигом считать начнут. И чем ее больше, тем им лучше, независимо от времени года

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

У нас подпускают, но толку действительно нет, от ихнего визита

Еще как есть,только в ихнюю пользу,у нас то и дело заставляют менять шланги с одного типа на другой(то с оплеткой с наружи,то гофрированные и т.д),по мере поступления в ихний магазин меняются стандарты.
Эх раскажу случай,когда впервый раз проводили газ в наше село.В те времена были и местные газовики,которые развозили балоны,ремонтировали плиты и т.д,в общем как раз ввели газ одному газовику,сам газовик на улице,а районный должен произвести первый запуск котла,вернее была сложенная плита под дрова,вощем туда и приделали горелку.Теперь ,сетуация такая,стоит жена рядом с газовиком,а тот читает лекцию по технике безопасности и порядок действий перед розжигом горелки,и в тоже время пробует поджеч,но идет воздух,сам травит воздух и читает дальше лекцию,пробует еще раз,ну и в общем шандарахнуло так,что вылетело окно,дверь расхлебанилось и вся сажа вылетело в кухню,короче вся кухня была черная от сажи. Оказалось сам газовик не открыл заслонку трубы,хотя обьяснял что надо в первую очередь открыть перед розжигом.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
seliverstovvalerij пишет:

шандарахнуло так

shok
у нас многие даже балонное из-за этого ставить боятся

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
seliverstovvalerij пишет:

заслонку

так в заслонке в обязательном порядке отверстия должны быть насверлены. или заслонка спилена, что бы не закрывалась до конца.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
andrej 73 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

заслонку

так в заслонке в обязательном порядке отверстия должны быть насверлены. или заслонка спилена, что бы не закрывалась до конца.

Ну так,газовик по правилам должен был убедится,что заслонка открыта и просверленна,а он после взрыва просто убежал и не вернулся.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

у нас многие даже балонное из-за этого ставить боятся[/quote]

С балоном у меня был слцчай,всегда менял балоны сам,в те времена не было централизованного газа,балон находился в доме,в обшем была растопленна печка,решил поменять балон,а кран на болоне был нового образца,то есть от полного выворачивания блокировала шпилька (пруток,у старого образца блокировала гайка).Короче,соединяю балон и как всегда крутанул на полоборота кранник,газ в плиту не идет,еще полоборота не идет,ослабляю гайку шланга,не травит,крутанул еще бесполезно,в общем когда крутанул в последний раз,шток вместе с барашком улетела и из балона пошел фантан,слава богу гайку не затянул,скорей выкрутил шланг и выкинул на улицу балон,думал быстро кончится газ в балоне,так как лежал боком и струилась с жижей,но ни фига,нащел этот злосчастный кран и закрутил еле еле,чуть руки не отморозил,отвез газовику и предупредил чтобы больше ко мне не привозил балоны с такими кранами,обменял на другую.
А если бы у какой нибудь бабки это произошло?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Только позавчера приезжали обслуживать. Зашёл малый на кухню, бегло осмотрел плиту и котёл, спросил про запах газа и есть ли какие замечания к работе оборудования, заполнил акт я расписался и всё. 350 рублей всё удовольствие.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
seliverstovvalerij пишет:

заслонку трубы

shok дурдом, какая заслонка на трубе ктогда газ, у нас бы его вам с таким дымоходом даже не подключили.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

какая заслонка на трубе

Плита под дрова,вставили газ.горелку...Самодел какой-то...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TDL39 пишет:
Владимир Г пишет:

какая заслонка на трубе

Плита под дрова,вставили газ.горелку...Самодел какой-то...

Но газ то подключали официально. У меня стоял котел твердотопливный. "тайга" вроде когда подключали газ, 25лет тому, так газовщики даже на чердак лазили смотрели убрал ли все заслонки.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

cen сегодня всё таки его

испытал good
фото из инета, мой сейчас в эксплуатации
но cen умели же делать
эмоций куча

Вложение
primus.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

Но газ то подключали официально.

laugh А как быть с "работником газа"

seliverstovvalerij пишет:

он после взрыва просто убежал и не вернулся

wacko2

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
TDL39 пишет:
Viktors27 пишет:

cen сегодня всё таки его

испытал good
фото из инета, мой сейчас в эксплуатации
но cen умели же делать
эмоций куча

А шо это?(молодой я ишшо,не видал такого blush2 )

TDL39 пишет:

А шо это?(молодой я ишшо,не видал такого

примус, на всем работает, что горит
бенз не рекомендовано, хотя я пробовал

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
TDL39 пишет:

молодой я

моему выпуск 64го года, а попадаются 38го shok

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Viktors27 пишет:

cen сегодня всё таки его

испытал good
фото из инета, мой сейчас в эксплуатации
но cen умели же делать
эмоций куча

Есть такой аппарат, уже и не помню когда им пользовались, киросина то не купиш. Иногда шмель выручает когда свет отключат и газа нет, а можно и самовар раскачегарить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
igor1989 пишет:

киросина то не купиш

Почему? На каждой заправке в бутылках есть.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Сантяй пишет:
igor1989 пишет:

киросина то не купиш

Почему? На каждой заправке в бутылках есть.

Не разу не видел.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Владимир Г пишет:
seliverstovvalerij пишет:

заслонку трубы

shok дурдом, какая заслонка на трубе ктогда газ, у нас бы его вам с таким дымоходом даже не подключили.

В те времена,у нас разрешали,но как раз пока дошли до меня,запретили самодельные котлы и всякие плиты,но у кого установленно было,то можно пользоватся было,между прочим у него до сих пор все как и было и ни кто не заставляет ставить котел.
Между прочим,когда проводили газ тоже менялись стандарты,в начале разрешили вытяжку в форточку или вверх трубы могли быть вытяжные 1.5 дюйма,а дымоход 4 дюйма,потом заставляли ставить побольше диаметры,пока ко мне дошло размеры изменились в разы,вытяжка 4дюйма выхлоп 6 дюймов.А сейчас у меня вытяжка заглушена тряпкой и недокапываются.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А шо это?(молодой я ишшо,не видал такого blush2 )[/quote]

Так ты еще и керогаз значит не видел,супер горелка,иногда горит отлично,а иногда может и вспыхнуть сам керогаз,от перелива керосина.Вооо были времена,после тушения этого керогаза как туземец выглядишь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
igor1989 пишет:
Сантяй пишет:
igor1989 пишет:

киросина то не купиш

Почему? На каждой заправке в бутылках есть.

Не разу не видел.

Во всех хозяйственных магазинах есть. Бутылки пол литра и литр.