Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 254 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22489 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Можно предположить ,как вариант,Когда УЗО проверяешь (выключаешь) "тестом" он отключается.А при КЗ он "чудит".[/quote]

мохно прндположить все,ПОлярность поменяли,вырубает в определенной точке,,но,если есть кз при вырубленой фазе т о, ,у меня,вообще не соображает бошка,или есть или нет фазы,других вариантов не может просто быть,но замыканиии без фазы-это ноунсенс,если с фазой,вариантов много.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сантяй пишет:

Это как? Как у меня КЗ получилось, или просто на выключенном индикатор не показал?

Эти индикаторы... scratch_one-s_head лучше выбросить,если не умеешь им пользоваться.
Я ещё не встречал в человека,который бы умел им пользоваться,вернее,использовал бы по назначению.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
seliverstovvalerij пишет:

ПОлярность поменяли

Какая полярность? В переменке есть фаза ,ноль и заземление. В этом,нужно сначала и разобраться. Ноль никогда не нужно заземлять,(это после УЗО или диффавтомата) .
УЗО проверяется просто,есть кнопка "тест" Она и является диагностикой устройства.
Есть неисправности китайских УЗО,выбивают в зависимости от настроения.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250

Народ, кто в теме? На мтз установлен кун, нужно-ли вносить изменения в псм? Сегодня колхозника тормознули гайцы и пятак за без категории погрузчика и за доки не знаю сколько.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523
seliverstovvalerij пишет:

Можно предположить ,как вариант,Когда УЗО проверяешь (выключаешь) "тестом" он отключается.А при КЗ он "чудит".

Ноль и заземление замыкаешь узо тоже срабатывает.

мохно прндположить все,ПОлярность поменяли,вырубает в определенной точке,,но,если есть кз при вырубленой фазе т о, ,у меня,вообще не соображает бошка,или есть или нет фазы,других вариантов не может просто быть,но замыканиии без фазы-это ноунсенс,если с фазой,вариантов много.[/quote]

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=Олег72;1078190191]Народ, кто в теме? На мтз установлен кун, нужно-ли вносить изменения в псм? Сегодня колхозника тормознули гайцы и пятак за без категории погрузчика и за доки не знаю сколько.
Тех осмотр проходим с КУН. Инспектор же не ругается.А этим че надо.Доп.оборудования много и что теперь и за плуг за яйца возьмут. А народ то злобный.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Олег72 пишет:

Народ, кто в теме? На мтз установлен кун, нужно-ли вносить изменения в псм? Сегодня колхозника тормознули гайцы и пятак за без категории погрузчика и за доки не знаю сколько.

а какая должна быть категория ?

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Тиван пишет:

Народ, кто в теме? На мтз установлен кун, нужно-ли вносить изменения в псм? Сегодня колхозника тормознули гайцы и пятак за без категории погрузчика и за доки не знаю сколько.
Тех осмотр проходим с КУН. Инспектор же не ругается.А этим че надо.Доп.оборудования много и что теперь и за плуг за яйца возьмут. А народ то злобный.

видео хорошее

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Олег72 пишет:

Народ, кто в теме? На мтз установлен кун, нужно-ли вносить изменения в псм? Сегодня колхозника тормознули гайцы и пятак за без категории погрузчика и за доки не знаю сколько.

Насколько я понял тему, если в ПСМ написано что это погрузчик то да нада категория а Кун это навесное оборудование на трактор такое же как плуг, косилка, и т.д.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
мтз-80л3 пишет:
Олег72 пишет:

Народ, кто в теме? На мтз установлен кун, нужно-ли вносить изменения в псм? Сегодня колхозника тормознули гайцы и пятак за без категории погрузчика и за доки не знаю сколько.

а какая должна быть категория ?

Думаю так. Погрузчик энто такой трактор.А КУН это Доп.оборудование.Ну у Гайцев может и по другому wacko2

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

[quote=Тиван;1078190477]Думаю так. Погрузчик энто такой трактор.А КУН это Доп.оборудование.
думаю что так и есть

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Олег72 пишет:

Народ, кто в теме? На мтз установлен кун, нужно-ли вносить изменения в псм? Сегодня колхозника тормознули гайцы и пятак за без категории погрузчика и за доки не знаю сколько.

у нас на работе есть простые МТЗ, есть с КУНом и есть БКМ (буроям), в очередной техосмотр инспектор начал гнуть пальчик, мол надо запись в ПСМ. звоню директору, озвучиваю проблему, он звонит юристам в головную контору - приходит ответ - КУН это навесное оборудование, такое же как плуг или лопата, установка БКМ тоже навесное оборудование, но так как он попадает под промбезопасность, то тракторист должен пройти обучение на машиниста БКМ. все это у нас есть, инспектор стиснув зубы оформил ТО.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
seliverstovvalerij пишет:

если проводили электрики

УЗО ставил сам, тупо разрезал провод перед розеткой, и вставил УЗО, может так и не правильно. Заземление есть только на бойлере, прямо от него идёт провод в подпол, к 1,5 метровому штырю. В щитке, и вообще больше нигде заземления нет.

Вовий пишет:

Выключил узо свет погас потом индикатором в розетке фазу проверил нет.

А у меня лампочка на бойлере гаснет, а фаза не пропадает dntknw и ещё при замыкании контактов КЗ

Aleks 00 пишет:

Эти индикаторы... лучше выбросить,если не умеешь им пользоваться.

А как ими пользоваться иначе? Воткнул в розетку - светится - фаза есть, не светится - фазы нет. Но пусть я не правильно пользуюсь, это не важно. Расскажу последовательность. УЗО отключил тестом с включенным бойлером, т.к. иначе тест не срабатывает, потому что заземление отсутствует, после бойлер выключил с розетки, сунул индикатор - светится, при замыкании контактов КЗ. Но бойлер то НЕ РАБОТАЕТт при этом, и любой другой потребитель включенный в розетку НЕ РАБОТАЕТ. Фантастика однако.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Сантяй пишет:
seliverstovvalerij пишет:

если проводили электрики

УЗО ставил сам, тупо разрезал провод перед розеткой, и вставил УЗО, может так и не правильно. Заземление есть только на бойлере, прямо от него идёт провод в подпол, к 1,5 метровому штырю. В щитке, и вообще больше нигде заземления нет.

Вовий пишет:

Выключил узо свет погас потом индикатором в розетке фазу проверил нет.

А у меня лампочка на бойлере гаснет, а фаза не пропадает dntknw и ещё при замыкании контактов КЗ

Aleks 00 пишет:

Эти индикаторы... лучше выбросить,если не умеешь им пользоваться.

А как ими пользоваться иначе? Воткнул в розетку - светится - фаза есть, не светится - фазы нет. Но пусть я не правильно пользуюсь, это не важно. Расскажу последовательность. УЗО отключил тестом с включенным бойлером, т.к. иначе тест не срабатывает, потому что заземление отсутствует, после бойлер выключил с розетки, сунул индикатор - светится, при замыкании контактов КЗ. Но бойлер то НЕ РАБОТАЕТт при этом, и любой другой потребитель включенный в розетку НЕ РАБОТАЕТ. Фантастика однако.

Мультиетром помериться напряжение на тех контактах после отключения УЗО. Может УЗО залип и не до конца отрубает. Вольт 60 остаётся, вот и не хватает для работы бойлера, а для К.З хватает.....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Kostomar пишет:

Мультиетром

bang Вот баран я, сразу не додумался. Сходил сейчас замерил, 224 вольта и с включенным, и с выключенным. Вопрос снят, п cen ец моему УЗО. СПАСИБО ВСЕМ, ну и ИЗВИНИТЕ smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

Мультиетром

bang Вот баран я, сразу не додумался. Сходил сейчас замерил, 224 вольта и с включенным, и с выключенным. Вопрос снят, п cen ец моему УЗО. СПАСИБО ВСЕМ, ну и ИЗВИНИТЕ smile3

так не даром правилами (ПОТЭЭ) запрещено проверять отсутствие напряжения однополюсными индикаторами, либо двухполюсным, либо поверенным вольтметром thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
вовочка820 пишет:

так не даром правилами

Об этих правилах я даже не слышал, поэтому интуитивно замкнул контакты. Лучше так, чем руками laugh
Отвлеку немного, ЗДЕСЬ то чем я сегодня занимался

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6926
Олег72 пишет:

Сегодня колхозника тормознули гайцы и пятак за без категории погрузчика и за доки не знаю сколько.

а гайцам не пофиг что за трактор зацепленно и навешено,они должны смотреть за безопасностью движения,а не как что там,это должен инспектор гостехнадзора проверять.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у нас первым делом страховку смотрят и права какая категория и соответствие техники к категории и вопросы у них к тому если в тех паспорте указана трактор или спец техника то должна быть отметка в правах машинист погрузчика или экскаватора если они так записаны в тех паспорте

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

Мультиетром

bang Вот баран я, сразу не додумался. Сходил сейчас замерил, 224 вольта и с включенным, и с выключенным. Вопрос снят, п cen ец моему УЗО. СПАСИБО ВСЕМ, ну и ИЗВИНИТЕ smile3

Ну хорошо,пусть мультиметр,так с какого хр-на индиеатор не показывает? и к тому-же нулевое не вырубленно,у меня все равно мысль такая,узо действительно не вырубает фазу,а заземление хре-ое,для тена не хватает,но при кз нагрузки в полне достаточно для искр.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590

Вопрос то снят, при выключенном УЗО напряжение есть, но почему бойлер выключает, а напряжение есть???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Сантяй пишет:

Вопрос то снят, при выключенном УЗО напряжение есть, но почему бойлер выключает, а напряжение есть???

В момент измерения напряжения бойлер был подключен к розетке?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
сварчик пишет:

у нас первым делом страховку смотрят и права какая категория и соответствие техники к категории и вопросы у них к тому если в тех паспорте указана трактор или спец техника то должна быть отметка в правах машинист погрузчика или экскаватора если они так записаны в тех паспорте

прошлой зимой наш инспектор Гостехнадзора мне объяснил так-при соответствии категории техники и категории механизатора он может им управлять.например-перегон,а вот работать на нем (грузить копать или что то другое) без отметки в правах нельзя.отправил сына на курсы всего чему там обучают.теперь сын по категориям и отметкам намного круче меня.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Kostomar пишет:

В момент измерения напряжения бойлер был подключен к розетке?

Нет. Нажал тест, УЗО выключилось, лампочка на бойлере погасла??? вытащил вилку и померил мультиметром, а там 224 вольта.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Какая полярность? В переменке есть фаза ,ноль и заземление.Ну ошибся согласен,а попробуйте на язык,есть -ли разница между фазой и нулем,так-что думаю можно допустить некоторые ошибки.
Ералаш в догонку,спрашивает,что тяжелее,1кг железа или 1кг ваты,(по всем раскладам одинакого),но ответ хороший,а давай сброшу на голову с высоты и то и другое,есть разница?
Может даже кто ни-бум-бум в электрике,наоборот,все прекрасно понял face

В этом,нужно сначала и разобраться. Ноль никогда не нужно заземлять,(это после УЗО или диффавтомата)

Это обьясняйте электрикам,и на сколько знаю у нас все так и сделанно,экономия проводки..

УЗО проверяется просто,есть кнопка "тест" Она и является диагностикой устройств

Это не является диогностикой устройств,это диагностика узо,а устройства могут быть подключены мимоходом,и узо при этом мертвому припарка.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

В момент измерения напряжения бойлер был подключен к розетке?

Нет. Нажал тест, УЗО выключилось, лампочка на бойлере погасла??? вытащил вилку и померил мультиметром, а там 224 вольта.

Залипает скорей всего УЗО. Осталось померить напряжение при подключеном бойлере. Просадка напряжения скорей всего будет в следствии не плотного прижима контактов. Поэтому бойлер не работает. А без бойлера (без нагрузки) 224В.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Kostomar пишет:

Залипает скорей всего УЗО

Возможно, но это особого значения уже не имеет, всё равно в утиль его. Ремонтировать (чистить) думаю не стоит, залипло сейчас, может залипнуть и потом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

так не даром правилами (ПОТЭЭ) запрещено проверять отсутствие напряжения однополюсными индикаторами, либо двухполюсным, либо поверенным вольтметром

а старые электрики по традиции примитивно-патрон с лапочкой и два голых вывода, даже вольтметрам не доверяют

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Залипает скорей всего УЗО. Осталось померить напряжение при подключеном бойлере. Просадка напряжения скорей всего будет в следствии не плотного прижима контактов. Поэтому бойлер не работает. А без бойлера (без нагрузки) 240В.[/quote]

Возможно все,а теперь представте,нклевое отключилось,а заземление плохое и подключен к нулевому,для 1квт и более,.мощности не хватает,а вот 100-300 ват скажем вполне хватит,в общем напряжение есть а сила тока относительно мала,но вполне достаточна чтобы искрить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
seliverstovvalerij пишет:

сила тока относительно мала,но вполне достаточна чтобы искрить.

Если это о моём случае, то когда я писал КЗ, это не провода искрили, а сработал автомат на 16А в щитке