Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 255 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22277 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

а старые электрики по традиции примитивно-патрон с лапочкой и два голых вывода, даже вольтметрам не
доверяют[/quote]

Правильно делают,меня тоже просят найти неисправность в авто,типа что у меня есть мультиметр,я специально не пользуюсь им при таких случаях,мультиметр поеазывает напряжение,но при этом не может быть и речи о силе тока,то-есть обуглившийся предохранитель мутиметром может показать,что все исправно,стоит подключить лампочку,ничего не работает,так-что контролька рулит.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

Залипает скорей всего УЗО

Возможно, но это особого значения уже не имеет, всё равно в утиль его. Ремонтировать (чистить) думаю не стоит, залипло сейчас, может залипнуть и потом.

Чёт пропустил . У вас что на бойлере УЗО выбивает. Так гадалке не ходи тэну капец . время менять пришло.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У вас что на бойлере УЗО выбивает

smile3 Нет. Лень заново переписывать.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Если это о моём случае, то когда я писал КЗ, это не провода искрили, а сработал автомат на 16А в щитке[/quote]

А вы попробуйте фазу в землю воткнуть,все так и будет,а вот нагреть тен не получится,вернее до своей температуры,потому как все равно какой-то нагрев будет,но когда напрямую в землю то ток возрастает.
С хорошим заземлением можно запитать все без нулевого провода,у меня например заземлением является обсадная труба колодца,так могу и тены включать,даже могу электроэнергию воровать,но почему-то совесть не позволяет,электрики ,когда меняли провода на кабели на столбах,перепутали фазу с нулем,иначе говоря через счетчик идет нулевой,а фаза напрямую,получается если нулевой отключу и заземление подключу в разетку,то счетик просто будет стоять.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Шyриk пишет:

Кто детям до 10 лет (мальчишки) покупать на новый год будете? Кресников до фига, зашёл позавчера в магаз, одно барахло узкоглазое, пока время есть может через инет закажу.

С дед морозом?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
seliverstovvalerij пишет:

А вы попробуйте фазу в землю воткнуть,все так и будет,а вот нагреть тен не получится,вернее до своей температуры,потому как все равно какой-то нагрев будет,но когда напрямую в землю то ток возрастает.

А какое отношение всё это имеет к моему случаю с УЗО???

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Возможно все,а теперь представте,нклевое отключилось,а заземление плохое и подключен к нулевому,для 1квт и более,.мощности не хватает,а вот 100-300 ват скажем вполне хватит,в общем напряжение есть а сила тока относительно мала,но вполне достаточна чтобы искрить.[/quote]

В детстве,наверное в 7 классе учился,проводил опыты,фазу брал чез счетчик а в место нуля заземление вбитую трубу,лампочка светилась,а вот электроплитку не тянул,и мне козалось что счетчик не крутит,разгорелся,посоединил к обсадной трубе,все отлично работает,даже электроплитка,но счетчик тоже однако крутится,нашел старый счетчик и разобрал,наконец-то узнал устройство,оказалось фаза идет через счетчик,а нулевой через перемычку просто выходит. Вот и получается,если на входе поменять местами фазу с нулем,то через заземление можно питаться минуя счетчик.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Шyриk пишет:
seliverstovvalerij пишет:
Шyриk пишет:

Кто детям до 10 лет (мальчишки) покупать на новый год будете? Кресников до фига, зашёл позавчера в магаз, одно барахло узкоглазое, пока время есть может через инет закажу.

С дед морозом?

Ага

good Главное со снегурочкой по осторожнее laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
seliverstovvalerij пишет:

УЗО проверяется просто,есть кнопка "тест" Она и является диагностикой устройств

Это не является диогностикой устройств,это диагностика узо,а устройства могут быть подключены мимоходом,и узо при этом мертвому припарка.

Во первых,Читать нужно правильно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сантяй пишет:

Ремонтировать (чистить) думаю не стоит, залипло сейчас, может залипнуть и потом.

У меня один автомат начал пригорать,а материал автомата был какой то пвх.Так нагретые контакты и расплавили его и автомат залип. Но сейчас есть автоматы с неплавящимся материалом.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

так не даром правилами (ПОТЭЭ) запрещено проверять отсутствие напряжения однополюсными индикаторами, либо двухполюсным, либо поверенным вольтметром

а старые электрики по традиции примитивно-патрон с лапочкой и два голых вывода, даже вольтметрам не доверяют

тоже нельзя согласно правил, ну и по логике тоже, напряжения может не хватить, чтобы лампа загорелась, а оно там будет, ладно если одной рукой схватишься в сухих тапках, а если двумя - вот тебе и путь прохождения тока "рука-рука", то есть через сердце.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
вовочка820 пишет:
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

так не даром правилами (ПОТЭЭ) запрещено проверять отсутствие напряжения однополюсными индикаторами, либо двухполюсным, либо поверенным вольтметром

а старые электрики по традиции примитивно-патрон с лапочкой и два голых вывода, даже вольтметрам не доверяют

тоже нельзя согласно правил, ну и по логике тоже, напряжения может не хватить, чтобы лампа загорелась, а оно там будет, ладно если одной рукой схватишься в сухих тапках, а если двумя - вот тебе и путь прохождения тока "рука-рука", то есть через сердце.

Лампочку пака несеш стряхнеш вот и попал под напряжение. Индикатор двухполюсный рулит. Однополюсные попытались как то на испытания сдать в лабораторию, у нас их не приняли нельзя.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Во первых,Читать нужно правильно.[/quote]

Извиняюсь,действительно прочитал неправильно.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Лампочку пака несеш стряхнеш вот и попал под напряжение. Индикатор двухполюсный рулит. Однополюсные попытались как то на испытания сдать в лабораторию, у нас их не приняли нельзя.[/quote]

Был случай,индикатор показывает и тестер показывает напряжение,а вот лампочка не горит,предохранитель сгорел,но образовалась дорожка обугленная,да к тому-же счетчик стоял в сенце и была влажность.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Может кому то пригодится.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Привет всем! Год или два назад разговор тут был про газовые котлы и кто то говорил, что будет устанавливать себе газовый конденсационный котел. Установил? Эффект есть?
Завтра или после завтра себе буду покупать конденсационный. Селтик двух контурный.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вячеслав Жуков пишет:

Привет всем! Год или два назад разговор тут был про газовые котлы и кто то говорил, что будет устанавливать себе газовый конденсационный котел. Установил? Эффект есть?
Завтра или после завтра себе буду покупать конденсационный. Селтик двух контурный.

Двух контурный котел нужно брать с таким расчетом,что бы температура в котле была не менее 65 градусов постоянно. иначе от второго контура толку будет мало. К тому же в зависимости от типа котла (дымоходный или без дымоходный) будет течь конденсат и обмерзать или на землю или в трубе.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
alpem пишет:

В каком баке? ГВС ? Как там будет 65, если все современные котлы дают 60 на выходе.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вячеслав Жуков пишет:

В каком баке

а где там про бак написано?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
alpem пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Привет всем! Год или два назад разговор тут был про газовые котлы и кто то говорил, что будет устанавливать себе газовый конденсационный котел. Установил? Эффект есть?
Завтра или после завтра себе буду покупать конденсационный. Селтик двух контурный.

Двух контурный котел нужно брать с таким расчетом,что бы температура в котле была не менее 65 градусов постоянно. иначе от второго контура толку будет мало. К тому же в зависимости от типа котла (дымоходный или без дымоходный) будет течь конденсат и обмерзать или на землю или в трубе.

Может что то не понимаю но температура гвс в моем котле вообще от контура отопления не зависит. отопление может стоять а горячая вода есть.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
FREE_MAN пишет:

https://youtu.be/dGMgj9iovYs

Да, мяса то сколько wiggle . Были у нас раньше голловеи по обличию похожи на этих но меньше, бык производитель любил бодаться с тракторами.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Viktors27 пишет:

где там про бак написано?

Что он тогда хотел сказать.?

Да и вообще, в продавец меня отговорил от этих котлов настенных. Сам не пойму, что с продавцом? - То что с экономишь на газе-потратишь на запчасти, а то и больше.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вячеслав Жуков пишет:

Что он тогда хотел сказать

думаю то, что ГВС греется от СО, если так - то не целесообразно иметь в СО темпер ниже 65ти - я с ним согласен good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вячеслав Жуков пишет:

То что с экономишь на газе-потратишь на запчасти, а то и больше

а проект согласован?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вячеслав Жуков пишет:

То что с экономишь на газе-потратишь на запчасти, а то и больше

а проект согласован?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вячеслав Жуков пишет:

газовый конденсационный котел.

а в чем его преимущество перед обыкновенным газовым?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Viktors27 пишет:

думаю то, что ГВС греется от СО, если так - то не целесообразно иметь в СО темпер ниже 65ти - я с ним согласен

Я тоже согласен, но это уже не двух контурный,а косвенного нагрева. Проекта нет- Нафиг он?

вовочка820 пишет:

а в чем его преимущество перед обыкновенным газовым?

Уже не в чём. По него можно начинать думать от 500 квадратов -говорят. Капризные они ломаются часто.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вячеслав Жуков пишет:

Проекта нет- Нафиг он?

во сколько у вас подключение обходится к трубе?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
вовочка820 пишет:

Точно не знаю, сосед говорит- 30 тысяч.
У меня давно подключено(дом таким покупал л).
Просто котел комбинированный стоит- хочу газовый по современней купить.

Без проекта не подключат..
Ты от куда?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вячеслав Жуков пишет:

Нафиг он?

газовики не поведутся на подключение