Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 258 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вчера нашёл Скифы потеряли.

Не, не скифы, а древние укры... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Гробокопатели опять активизировались.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:
maksicom пишет:

До меня уже выкопали

деньга 1737 - круто!!! а они ценность имеют? на что-нибудь обменяемся может? blush2

в таком состоянии хорошо если 20-30 рублей.

maksicom пишет:

Мне

чего за прибор если не секрет?

X-terra 505

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Вовий пишет:

Гробокопатели опять активизировались.

К вашему сведению могилы я не рою...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
maksicom пишет:
Вовий пишет:

Гробокопатели опять активизировались.

К вашему сведению могилы я не рою...

А как определяешь, когда начинаешь копать, что это не могила...??? scratch_one-s_head Вообще, по какому принципу начинаешь раскопки, как понимаешь где копать надо...??? scratch_one-s_head Чутьё или есть какой то план...??? scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

вовочка820 пишет:

maksicom пишет:

До меня уже выкопали

деньга 1737 - круто!!! а они ценность имеют? на что-нибудь обменяемся может? blush2

в таком состоянии хорошо если 20-30 рублей.

Так рублей или 20-30т.р.???...Я от этого далёк, у нас такое не копается...

Рублей,Анатолий Иванович,рублей! Не тысяч.Монета очень ходовая,хотя и старая.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Шyриk пишет:

У Вас такое тоже копается, мы "заселялись" laugh практически в одно время.

Именно в моей местности нет такого, (основан только в 1898 году), а вот километров 50-70 в сторону начинаются поселения постарше...

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
maksicom пишет:
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:
maksicom пишет:

До меня уже выкопали

деньга 1737 - круто!!! а они ценность имеют? на что-нибудь обменяемся может? blush2

в таком состоянии хорошо если 20-30 рублей.

maksicom пишет:

Мне

чего за прибор если не секрет?

X-terra 505

У меня Тёрка-705 тоже-же душу отвожу,Не для наживы,а просто для себя,затягивает как рыбалка и охота.А находки все в основном раздаю,только что-то рыжиков не попадалось.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
maksicom пишет:

Вовий пишет:

Гробокопатели опять активизировались.

К вашему сведению могилы я не рою...

Точно уверены что там где копаете не был человек похоронен? И ваша добыча не лежала у него в кармане? Или крестик на шее был? Или медаль на груди? Уверены что это всё специально разбросали чтоб вы потом нашли?
Что лежит в земле то УПОКОИЛОСЬ и не надо этот покой нарушать. ИМХО.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Вовий пишет:
maksicom пишет:

Вовий пишет:

Гробокопатели опять активизировались.

К вашему сведению могилы я не рою...

Точно уверены что там где копаете не был человек похоронен? И ваша добыча не лежала у него в кармане? Или крестик на шее был? Или медаль на груди? Уверены что это всё специально разбросали чтоб вы потом нашли?
Что лежит в земле то УПОКОИЛОСЬ и не надо этот покой нарушать. ИМХО.

Да ладно нам тут проповеди читать . Глубже чем на штык не копал. так как ленивый. А ребят знаю по горам копают . Находят солдата если то жпс забивают и Поисковикам.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Вовий пишет:
maksicom пишет:

Вовий пишет:

Гробокопатели опять активизировались.

К вашему сведению могилы я не рою...

Точно уверены что там где копаете не был человек похоронен? И ваша добыча не лежала у него в кармане? Или крестик на шее был? Или медаль на груди? Уверены что это всё специально разбросали чтоб вы потом нашли?
Что лежит в земле то УПОКОИЛОСЬ и не надо этот покой нарушать. ИМХО.

Да ладно нам тут проповеди читать . Глубже чем на штык не копал. так как ленивый. А ребят знаю по горам копают . Находят солдата если то жпс забивают и Поисковикам.

Я выражаю своё мнение. А вы гробокопатели думали наверное что при виде того что вы из могил выкопали все от восторга описаются?
А солдат какой войны находят? А может крестик нашли а от этого солдата на шее которого этот крестик был уже и праха не осталось?
А если сообщают это уже раскопкой могилы не считается?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Да а моему другу было приятно . Когда его пригласили на захоронения деда . Которого нашли поисковики . Он поехал . По твоему суждению у всех кто ходит и собирает старину . Дома всё скелетами заставлена. Я например точно знаю где два немца зарыто . Но не иду и не копаю. .

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Шyриk пишет:
maksicom пишет:

уже

Ты кстати в курсе от чего у тебя кусок медали на последнем фото?

Нет ,не в курсе.Возможно от какого то ордена или медали за взятие Бастилии smile3

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Шyриk пишет:
maksicom пишет:
Шyриk пишет:
maksicom пишет:

уже

Ты кстати в курсе от чего у тебя кусок медали на последнем фото?

Нет ,не в курсе.Возможно от какого то ордена или медали за взятие Бастилии smile3

Медаль ,,материнская слава ,, 2 степень.

Так только верхняя часть медали найдена была.В диаметре 20 метров все выбил подчистую так нижней и не нашел cry

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

smile3

Вложение
s71223-19195664.jpg
kengogoshop-img675x1200-150209322521axj12803.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

"Дело было вечером ......" Дальше вы знаете.
1.Крепление для телика.
Чем мне понравилось изготавливать данную конструкцию.Тем что любую кривизну рук и любой косяк можно оправдать выражением "Ну а че?Ее все равно за теликом видно не будет" laugh
2.Топорище.
Как и каждого есть хороший инструмент,а есть любимый инструмент.
В данном случае данный топор любимец всеми.Вот потому на нем долго целым ничего не держится.
Нашел очень подходящий кусок акации (что по длине,что по форме).Ну а дальше просто отсек все лишнее. smile3

Вложение
img5947.jpg
img5953.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
MVS пишет:

Нашел очень подходящий кусок акации (что по длине,что по форме).Ну а дальше просто отсек все лишнее. smile3

good

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
MVS пишет:

2.Топорище.

Да good , а я то просто прямое делаю, мне такую загагулину не загнуть.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
MVS пишет:

"Дело было вечером ......" Дальше вы знаете.
1.Крепление для телика.
Чем мне понравилось изготавливать данную конструкцию.Тем что любую кривизну рук и любой косяк можно оправдать выражением "Ну а че?Ее все равно за теликом видно не будет" laugh
2.Топорище.
Как и каждого есть хороший инструмент,а есть любимый инструмент.
В данном случае данный топор любимец всеми.Вот потому на нем долго целым ничего не держится.
Нашел очень подходящий кусок акации (что по длине,что по форме).Ну а дальше просто отсек все лишнее. smile3

Привет Валера! Тоже делал самодельную подставку под телевизор с креплением к стене, но я пошел немного дальше - у меня еще и с наклоном. А топорище зачетное good красивый рисунок у древесины.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Раньше с акации тоже делал ручки. Досихпор где-то на чердаке лежат ровные обрезки в кожуре ложил что бы просохла. С красной вообще как железо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
MVS пишет:

Нашел очень подходящий кусок акации (что по длине,что по форме).Ну а дальше просто отсек все лишнее

С какой стороны набиваете топорище? Я просаживаю через весь топор.
Кстати,мне сосед говорил,что самое крепкое .получается с вишни. dntknw
Я делаю только с ясеня,но он боится ударов.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Aleks 00 пишет:

Я просаживаю через весь топор.

Так насаживают кувалду большую, а топор только с закрепительной части и желательно эту часть делать подлиньше, чтобы была возможность перенасадить топор когда первое место посадки подгниёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

В магазине топорище 50 рублей. Но я и их не покупаю потому что пластиковые рулят.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Вовий пишет:

В магазине топорище 50 рублей. Но я и их не покупаю потому что пластиковые рулят.

Ну а если у человека топор остался без топорища, что ж его в металлолом сдавать. Старые топоры по качеству ковки и рядом не стоят с сегодняшними, в чем не раз убеждался не только я, но и многие форумчане. С пластмассовыми ручками как правило китай и не лучшего качества, о чем ранее здесь писалось не раз.На счет рулят тоже могу поспорить.На работу купил шесть молотков МАТРИКС с пластиковыми ручками. Механики их за год уган........ли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Tikhankin пишет:
Вовий пишет:

В магазине топорище 50 рублей. Но я и их не покупаю потому что пластиковые рулят.

Ну а если у человека топор остался без топорища, что ж его в металлолом сдавать. Старые топоры по качеству ковки и рядом не стоят с сегодняшними, в чем не раз убеждался не только я, но и многие форумчане. С пластмассовыми ручками как правило китай и не лучшего качества, о чем ранее здесь писалось не раз.На счет рулят тоже могу поспорить.На работу купил шесть молотков МАТРИКС с пластиковыми ручками. Механики их за год уган........ли.

Нормально качество. Зато не разбухают и не ссыхаются. А думаешь с деревянными ручками дольше проходили бы?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
igor1989 пишет:

Так насаживают кувалду большую, а топор только с закрепительной части и желательно эту часть делать подлиньше, чтобы была возможность перенасадить топор когда первое место посадки подгниё

Так в том то и беда. Если забить металический клин,то тем самым дерево ослабляется до безобразия,а при просаживании через весь топор,клин вовсе не нужен,даже при длительной эксплуатации.когда дерево немного схватывается,то топор никогда не слетит.

Вовий пишет:

Зато не разбухают и не ссыхаются. А думаешь с деревянными ручками дольше проходили бы?

С деревянными может и меньше,но зато они всегда есть и бесплатно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Шyриk пишет:

Большая часть СССровских топоров литая, при хорошем ударе лопается.

Лопаются от не правильной закалки... wink Правильно перезакалить и ему нет цены... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Tikhankin пишет:

На счет рулят тоже могу поспорить.На работу купил шесть молотков МАТРИКС с пластиковыми ручками. Механики их за год уган........ли.

Никогда не променяю ни на пластик ни на деревяшку. good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:
Tikhankin пишет:
Вовий пишет:

В магазине топорище 50 рублей. Но я и их не покупаю потому что пластиковые рулят.

Ну а если у человека топор остался без топорища, что ж его в металлолом сдавать. Старые топоры по качеству ковки и рядом не стоят с сегодняшними, в чем не раз убеждался не только я, но и многие форумчане. С пластмассовыми ручками как правило китай и не лучшего качества, о чем ранее здесь писалось не раз.На счет рулят тоже могу поспорить.На работу купил шесть молотков МАТРИКС с пластиковыми ручками. Механики их за год уган........ли.

Нормально качество. Зато не разбухают и не ссыхаются. А думаешь с деревянными ручками дольше проходили бы?

а когда удается сломать пластиковую рукоятку. ее немного подточить загнать в молоток и залить эпоксидкой. и опять на пару лет без проблем.

Россия матушка
: Саратовская область
28.03.2010 - 10:37
: 102
igor1989 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Добрый день дизелисты, подскажите пожалуйста что за мотор, предлагают за бычка говорят стояла у военных на закачке воды, почти новая если куплю запчасти найду или нет

И на кой он тебе? Вдруг он один на весь край.

Всем привет..вовремя службы в армии сталкивался с подобным...генераторы стояли 2 в кунге на 36КВ их там такие моторы крутили..за сутки 220литров под напругой кушали