Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 253 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22274 сообщения
17.09.2011 - 23:25
: 4315
toliklvv пишет:
MVS пишет:

Почти целую неделю никто сюда не заходит.
Может немного "развеселю" хоть так сказать "черным юмором". smile3

Когда спросил у хозяина :
- Какой смысл этого действа?
То получил четкий и исчерпывающий ответ:
- Зато,"выбивать" не будет.

Лет 10-15 назад только ветер или дождь и света нет ,на трансформаторе вибело неоднократные жалобы в рес результата не приносили ,так начали всё кому не лень лезть в трансформатор ставить предохранитель так нашелся умник что намотал проволоки с палец в диаметре так что предохранитель выдержал а трансформатор нет сгорел

У нас от таких приколов не только трансформатор но и опоры сгорели.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Александр 70 пишет:
igor1989 пишет:

, когда взялся за штангель и как давай меня колбасить

Наверное съел что нибудь... laugh

Проверил, током бьёт не слабо, а если поменять фазу и ноль местами то током не бьёт, провода не где не косаются массы, наверное в двигателе пробило

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

По поводу тока. Недавно решил поменять розетку на бойлер и стиралку (розетка одна чтобы не включать одновременно) потому что старая немного подгорела. Перед розеткой стоит такое УЗО http://komplekt-a.ru/items/CKN6-16_1N_C003.html ну и чтобы не отключать электричество и не работать при свете фонаря я отключил именно УЗО. Старую розетку снял, и не знаю зачем, решил отвёрткой замкнуть торчащие контакты, и наступила темнота. КЗ вырубило автомат около счётчика, и я понял, что я нехрена не понял. ПОЧЕМУ провода оказались под напряжением??? При отключении УЗО бойлер (и стиралка тоже) перестают работать, проверял это неоднократно, как до, так и после замены розетки, собственно поэтому смело и полез. Только чудом не трогал провода.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Сантяй пишет:

Только чудом не трогал провода.

если в тапках да на коврике, то почуствуешь только неприятное свирбление в запястье, рука сама отдернется smile3
ну а так, при работе в домашней проводке и простых тряпошных перчаток достаточно, даже под напряжением.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
вовочка820 пишет:

если в тапках

Я хоть и не электрик, но такие элементарные вещи знаю, потряхивало далеко не один раз laugh Торчало 2 оголённых провода, я думал обесточенных, ну и если бы я дотронулся до обоих, пригодились бы только белые тапки.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

и не знаю зачем, решил отвёрткой замкнуть торчащие контакты, и наступила темнота.

laugh Смех конечно хреновый,но в анекдоты можно выложить. tomato

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Сантяй пишет:

знаю зачем, решил отвёрткой замкнуть торчащие

Это на уровне подсознания сработало третье правило электрика - установи защитное заземление. Вот только есть второе- проверь отсутствие напряжения.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Тоже есть вопрос,может кто подскажет, есть за бугром такая система при входе в номер ложиш ключи от номера с брелком на (полочку) энергоснабжение в номере включилось всё заработало(ТВ,сплит,свет и т.д.) при выходе забираеш ключи и всё вырубается :dntknw:в магазе спрашивал только плечами пожимают dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
andrej 73 пишет:

Вот только есть второе- проверь отсутствие напряжения.

Ну я и проверил, когда контакты закоротил laugh Только непонятно, должно было УЗО так сработать, или не сработать? Или оно не рабочее, бракованное? dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
andrej 73 пишет:

Вот только есть второе- проверь отсутствие напряжения.

Ну я и проверил, когда контакты закоротил laugh Только непонятно, должно было УЗО так сработать, или не сработать? Или оно не рабочее, бракованное? dntknw

У меня на ванну узо стоит сейчас ради интереса отключил фаза пропала. Там на нём кнопка для проверки работоспособности есть, попробуй.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Сантяй пишет:
andrej 73 пишет:

Вот только есть второе- проверь отсутствие напряжения.

Ну я и проверил, когда контакты закоротил laugh Только непонятно, должно было УЗО так сработать, или не сработать? Или оно не рабочее, бракованное? dntknw

Заочно диагноз не поставить. Может быть все что угодно от неисправности УЗО до запутанной схемы. Уже говорил, на работе ребятам каждый день говорю- нет для вас авторитета когда дело касается безопасности. Кто бы что не говорил проверьте, что напряжения нет и заземление установлено. Только потом руки толкайте.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вовий пишет:

У меня на ванну узо стоит сейчас ради интереса отключил фаза пропала.

Володь ты индикатором проверил что она пропала? или приборы перестали работать?

Вовий пишет:

Там на нём кнопка для проверки работоспособности есть, попробуй.

Проверял много раз, и до и после, приборы работать перестают, а когда закоротил, КЗ получилось. Вот индикатором не проверял, схожу проверю.

andrej 73 пишет:

Только потом руки толкайте.

Вот это самое верное good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

У меня на ванну узо стоит сейчас ради интереса отключил фаза пропала.

Володь ты индикатором проверил что она пропала? или приборы перестали работать?

Вовий пишет:

Там на нём кнопка для проверки работоспособности есть, попробуй.

Проверял много раз, и до и после, приборы работать перестают, а когда закоротил, КЗ получилось. Вот индикатором не проверял, схожу проверю.

andrej 73 пишет:

Только потом руки толкайте.

Вот это самое верное good

Проверял индикатором и свет потух.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Только потом руки толкайте.[/quote]

С начало на язык попробовать надо ya

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Сходил потыкал индикатором, фаза есть и на включенном и на выключенном, но бойлер при этом отключает и включает. В УЗО входит и выходит по 2 провода, к тому же если бы разрывался хотя бы 1 КЗ не получилось. Вопрос, и что у меня за хрень??? Или не только у меня, попробуйте у кого стоит такое УЗО, только не пальцами dont

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вовий пишет:

Проверял индикатором и свет потух.

Это как? Как у меня КЗ получилось, или просто на выключенном индикатор не показал?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Это как? Как у меня КЗ получилось, или просто на выключенном индикатор не показал?[/quote]

Что-то не понял то-же,только единственная мысль приходит в голову,узо не вырубает фазу,а вот на счет кз при выключенном,никак не пойму,если заземление проведено на нулевую в обход к потребителям,то при отключении нулевого с узо,все равно потребители должны работать,единственное если заземление плохое то мощные потребители не потянет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
seliverstovvalerij пишет:

если заземление проведено

Заземление у меня выведено прямо на бойдер, и когда он выключен из розетки, никакого заземления там нет.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Заземление у меня выведено прямо на бойдер, и когда он выключен из розетки, никакого заземления там нет.[/quote]

Все таки не понятно,при выключенном фаза есть(когда узо выключает)? даже если фаза есть,как может быть кз без нуля,или 3 фазы в доме?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Заземление у меня выведено прямо на бойдер

Имели ввиду,бойлер? а кто подключал узо ?по идее если проводили электрики,то должны были проводить к каждой розетке провести заземление,то-есть под евророзетку,но бывает что они тупо нулевой провод (минуя предохранители ,узо и т.д.)подсоединяют в заземление,то есть вместо 3хпроводной,получается 2хпроводной,иначе говоря,нуль всегда будет присутсвовать,скажем если вырубить на щитке нулевой провод и перемкнуть фазу с нулем в розетке,то будет замыкание.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
seliverstovvalerij пишет:

как может быть кз без нуля

Мне тоже не понятно. В доме 1 фаза.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Сантяй пишет:

Сходил потыкал индикатором, фаза есть и на включенном и на выключенном, но бойлер при этом отключает и включает. В УЗО входит и выходит по 2 провода, к тому же если бы разрывался хотя бы 1 КЗ не получилось. Вопрос, и что у меня за хрень??? Или не только у меня, попробуйте у кого стоит такое УЗО, только не пальцами dont

Еще раз перечитал,а может узо иолько на бойлер задействован,а остальное мимо него?или замыкает в сети бойлера?
Да вообщебы примерную схему нарисовать,как проведенно. вот статейка про узо https://seti.guru/uzo-chto-eto-takoe

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вовочка820 пишет:

если в тапках да на коврике

у меня и босиком не бъёт laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Serega-60 пишет:

Тоже есть вопрос,может кто подскажет, есть за бугром такая система при входе в номер ложиш ключи от номера с брелком на (полочку) энергоснабжение в номере включилось всё заработало(ТВ,сплит,свет и т.д.) при выходе забираеш ключи и всё вырубается :dntknw:в магазе спрашивал только плечами пожимают dntknw

В Китае в гостинице работало от магнитной карточки, без карточки даже вода отключалась.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
igor1989 пишет:
Serega-60 пишет:

Тоже есть вопрос,может кто подскажет, есть за бугром такая система при входе в номер ложиш ключи от номера с брелком на (полочку) энергоснабжение в номере включилось всё заработало(ТВ,сплит,свет и т.д.) при выходе забираеш ключи и всё вырубается :dntknw:в магазе спрашивал только плечами пожимают dntknw

В Китае в гостинице работало от магнитной карточки, без карточки даже вода отключалась.

самое простое - в брелке магнитик, под полочкой геркон, далее уже реле-пускатели. либо как в иммобилайзере - в ключе чип, пока чип (ключи) рядом с полочкой (приемником) все работает, убрал - потухло. надо у китайцев смотреть, полюбому что-то есть. только к чему вся эта свадьба?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Viktors27 пишет:
вовочка820 пишет:

к чему вся эта свадьба

Ушел из дома и все без телика остались lol lol yes2

теликом щас сильно никого не напугаешь, а вот без интернетАААА....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:

Вовий пишет:

Проверял индикатором и свет потух.

Это как? Как у меня КЗ получилось, или просто на выключенном индикатор не показал?

Выключил узо свет погас потом индикатором в розетке фазу проверил нет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Выключил узо свет погас потом индикатором в розетке фазу проверил нет.

Там два варианта,либо напутано в проводке,либо УЗО.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
вовочка820 пишет:
igor1989 пишет:
Serega-60 пишет:

Тоже есть вопрос,может кто подскажет, есть за бугром такая система при входе в номер ложиш ключи от номера с брелком на (полочку) энергоснабжение в номере включилось всё заработало(ТВ,сплит,свет и т.д.) при выходе забираеш ключи и всё вырубается :dntknw:в магазе спрашивал только плечами пожимают dntknw

В Китае в гостинице работало от магнитной карточки, без карточки даже вода отключалась.

самое простое - в брелке магнитик, под полочкой геркон, далее уже реле-пускатели. либо как в иммобилайзере - в ключе чип, пока чип (ключи) рядом с полочкой (приемником) все работает, убрал - потухло. надо у китайцев смотреть, полюбому что-то есть. только к чему вся эта свадьба?

Есть у них нечто подобное. Определяется в поиске как Магнитный ключ энергосбережения. Но есть ли смысл городить это в своём доме? dntknw Проще у входной двери поставить рубильник. Если все уходят из дома то вырубили и всё. Или же, если тянуть к двери весь ввод далеко и не удобно, то просто на вводе поставить магнитный пускатель, а к двери протянуть тонким проводом управление этим пускателем и поставить такой стилизованный выключатель.
Да или вообще простой выключатель впишущийся в интерьер дома. И не забыть сделать отдельную линию для приборов нуждающихся в электроэнергии, типа холодильника.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

В доме 1 фаза.

Можно предположить ,как вариант,Когда УЗО проверяешь (выключаешь) "тестом" он отключается.А при КЗ он "чудит".