ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 252 из 254

7592 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1524

Есесли не ошибаюсь,то это работы Дмитрия (Shurap).
Не говоря о классических материалов для изготовления клинков.
Делает их вообще из невероятных вещей.В данном случае из цепи.Так же из троса,из проволоки,из гроверов.
Из ствола Мосина.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
: Оренбург
03.08.2014 - 03:10
: 3403

Покажу форумчанам свой листогиб, правда чуть не доделан, но уже гнёт. ya

Файлы: 
  • p1040013.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3349
ВладиМих пишет:

Покажу форумчанам свой листогиб, правда чуть не доделан, но уже гнёт. ya

А как поведет себя крашенная жесть. Краску ломать не будет? Просто собрался дом сайдингом обшить. Сайдинг купил а окантовку окон и крыши ещё нет и стоит это на порядок дороже сайдинга почему-то. Вот думаю может просто крашеную жесть купить а потом самому нагнуть, собрав листогибочный. Все равно вещь нужная , пусть будет.

MVS
Украина.
ВладиМих пишет:

правда чуть не доделан, но уже гнёт.

Главное что делает свое дело.Какую максимальную толщину уже гнули?
Доделать ,то, что осталось?

andrej 73 пишет:

А как поведет себя крашенная жесть. Краску ломать не будет?

В свое время гнул похожим листогибом крашеные листы без проблем.Ничего не ломает.
На фото белый уголок на профиле.

Файлы: 
  • img5785.jpg

Россия
andrej 73 пишет:

А как поведет себя крашенная жесть. Краску ломать не будет?

Пробные крашенные листы отлично получились. Я тоже дом отделываю, детали не стандартные, ветровые. карниз, окна, да и кролам всякие кормушки делать, так-что в хозяйстве инструмент нужный

Россия
MVS пишет:

Главное что делает свое дело.Какую максимальную толщину уже гнули?
Доделать ,то, что осталось?

Гнул крашенную оцинковку, похоже толщина 0,5мм. Доделать столешницу, усилить прижим, поставить пружины ну и покрасить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3349
ВладиМих пишет:

ну и покрасить.

Абсолютно недоступная для меня операция. Уже и краски накупил что бы всегда под рукой была, но все равно очень редко дело до этого доходит.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11979
andrej 73 пишет:
ВладиМих пишет:

ну и покрасить.

Абсолютно недоступная для меня операция. Уже и краски накупил что бы всегда под рукой была, но все равно очень редко дело до этого доходит.

Дело не в покраске, дело в очистке от ржи, пока нормально не чистанешь, красиво не покрасить.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
andrej 73 пишет:

вроде мелочёвка - потом покрашу laugh , вот у меня тоже много мелочёвки зависает cry

Россия
Шyриk пишет:

Дело не в покраске, дело в очистке от ржи, пока нормально не чистанешь, красиво не покрасить

Думаю запланированный мной компрессор от ЗиЛ-130 мне в этом поможет.

MVS
Украина.

Как в том мультике
"Кто куда а мы к зайцам" laugh
Ножи выкладывать стремно,холивар на пару страниц может начаться.
На работе сломали напильник,со сломанного шматка и было сделано сие изделие.Но меня больше удивило КАК можно было умудрится СЛОМАТЬ напильник толщиной 8мм и длиной около полуметра huh .КАК? dntknw
Просто сделал резачек.Пластиковую трубу под монтаж подровнять или изоляцию зачистить.
Слегка протравил в хлорном железе,а то полировка на напильнике ржавеет и очень шустро.

Файлы: 
  • img5776.jpg

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1679
ВладиМих пишет:
Шyриk пишет:

Дело не в покраске, дело в очистке от ржи, пока нормально не чистанешь, красиво не покрасить

Думаю запланированный мной компрессор от ЗиЛ-130 мне в этом поможет.

Иногда проще кисточкой. laugh Она быстрей отмывается чем краскопульт.

kubota L2201

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1679
MVS пишет:

Как в том мультике
На работе сломали напильник,со сломанного шматка и было сделано сие изделие.Но меня больше удивило КАК можно было умудрится СЛОМАТЬ напильник толщиной 8мм и длиной около полуметра huh .КАК? dntknw
Просто сделал резачек.Пластиковую трубу под монтаж подровнять или изоляцию зачистить.
Слегка протравил в хлорном железе,а то полировка на напильнике ржавеет и очень шустро.

Легко. Его кто то вместо монтировки попробовал. Сам ломал. huh

kubota L2201

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3042
25 rus пишет:
MVS пишет:

Как в том мультике

Легко. Его кто то вместо монтировки попробовал. Сам ломал. huh

Хватает и падения с верстака, чем крепче напильник тем легче его сломать.

Игорь

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1061
25 rus пишет:

Легко

Чес слово laugh ,напильник как расходник, причем ломается очень легко...И дело не в кривых руках.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8324

Во какая штука попалась на польском форуме good Может кому полезно будет

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5899
Сантяй пишет:

Во какая штука попалась на польском форуме good Может кому полезно будет

так это уже давно известно. эпично, но у нас такое за дрова не читается - мусор, только сам ствол.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1061
вовочка820 пишет:

мусор

Многие(и я в том числе) таким мусором отапливаем гаражи,вполне годится для этих целей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8324
вовочка820 пишет:

у нас такое за дрова не читается - мусор

У нас тоже, но так не везде.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

РФ
вовочка820 пишет:

но у нас такое за дрова не читается - мусор, только сам ствол

Только начни возить этот мусор домой так он сразу лесники начнут учитывать кубы как нормальные дрова, лучше сжигать мусор в лесу.

Игорь

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2236
igor1989 пишет:

лучше сжигать мусор в лесу

а это уже статья

Iseki Sial 19 U-DX

РФ
Viktors27 пишет:
igor1989 пишет:

лучше сжигать мусор в лесу

а это уже статья

У нас оставленные порубочные остатки это статья, что хош делай но чтобы на лесосека было чисто. Лесники так и говорят- сучья вкучи и сжигать.

Игорь

Россия
igor1989 пишет:

порубочные остатки

у нас нет, только мельчить и приземлять

Iseki Sial 19 U-DX

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5540
igor1989 пишет:

Только начни возить этот мусор домой так он сразу лесники начнут учитывать кубы как нормальные дрова, лучше сжигать мусор в лесу.

Ну вы даёте. shok На весь мир славитесь коррупцией,а с лесником договориться никак?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

РФ
Aleks 00 пишет:
igor1989 пишет:

Ну вы даёте. shok На весь мир славитесь коррупцией,а с лесником договориться никак?

Лично нам (отцу и мне) не зачем договариваться, нас и так устраивает. Нынче за готовил 16 телег 2птс4 дров и боле не надо. Коррупция до добра не доводит.

Игорь

Россия
Aleks 00 пишет:

На весь мир славитесь коррупцией

huh голова чтобы кушать туды laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5899
Aleks 00 пишет:
igor1989 пишет:

это раньше лесники пьяные на лошадях ездили и никто их за контролирующий орган не считал, а как новый лесной кодекс приняли, так они стали хуже гаишника и прокурора вместе взятых. сейчас даже на просеке ЛЭП нельзя просто так спилить хоть кустарник, хоть дерево. да и спилить это еще пол беды, потом просеку надо еще сдать лесникам, то есть если неделовая древесина, то сложить в кучи и сжечь в пожаробезопасный период, если деловая, то сложить в указанном лесниками месте, и будет она там лежать до проведения аукциона и продажи - федеральная собственность как никак (по факту - гнить, потому что никому не нужны 20-40 разношерстных стволов, разложенных на протяженности 20-30км, как правило вдалеке от дорог). сейчас даже рядом с деревнями на дрова с просек не растаскивают, ибо дороже может выйти.
вот таки дела...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1030
вовочка820 пишет:
Aleks 00 пишет:
igor1989 пишет:

это раньше лесники пьяные на лошадях ездили и никто их за контролирующий орган не считал, а как новый лесной кодекс приняли, так они стали хуже гаишника и прокурора вместе взятых. сейчас даже на просеке ЛЭП нельзя просто так спилить хоть кустарник, хоть дерево. да и спилить это еще пол беды, потом просеку надо еще сдать лесникам, то есть если неделовая древесина, то сложить в кучи и сжечь в пожаробезопасный период, если деловая, то сложить в указанном лесниками месте, и будет она там лежать до проведения аукциона и продажи - федеральная собственность как никак (по факту - гнить, потому что никому не нужны 20-40 разношерстных стволов, разложенных на протяженности 20-30км, как правило вдалеке от дорог). сейчас даже рядом с деревнями на дрова с просек не растаскивают, ибо дороже может выйти.
вот таки дела...

совершенно верно.у нас ещё круче .линия электропередач проходит через гослесфонд.лет 7 назад расширяли защитную полосу.дубы валяли до 1 метра в комеле.тоже дожидались аукциона.так и лежат до сих пор.в этом году до 15 метров расширяли.всё так же валятся осталось.хотя древесины там на лимон точно.
но там прикол другой.мы работали на расширении просек ЛЭП.выделялось на гектар около 800 тыр.а мы крайнее звено в этой цепи работали за 60-70 тыр.им эта древесина как то по херу.

Где ты наш Че Гевара

Россия
чопор пишет:
вовочка820 пишет:
Aleks 00 пишет:
igor1989 пишет:

вот таки дела...

совершенно верно.у нас ещё круче .линия электропередач проходит через гослесфонд.лет 7 назад расширяли защитную полосу.дубы валяли до 1 метра в комеле.тоже дожидались аукциона.так и лежат до сих пор.в этом году до 15 метров расширяли.всё так же валятся осталось.хотя древесины там на лимон точно.
но там прикол другой.мы работали на расширении просек ЛЭП.выделялось на гектар около 800 тыр.а мы крайнее звено в этой цепи работали за 60-70 тыр.им эта древесина как то по херу.

В соседнем районе нефте и газо провод тянули, так всё (почти) в землю зарыли

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14796
Viktors27 пишет:
чопор пишет:
вовочка820 пишет:
Aleks 00 пишет:
igor1989 пишет:

вот таки дела...

В соседнем районе нефте и газо провод тянули, так всё (почти) в землю зарыли

Лучше уничтожить, чем на халяву раздать. То же про уничтожении санкционных продуктов. У нас на днях раздавили бульдозером 20 тонн польских яблок. И кому они этим сделали хуже? Деньги из России в польшу уже ушли. И теперь получается эти деньги отдали ни за что. Уж лучше бы эти яблоки отдали в детские дома. Какая то неэкономная экономия в России.