Вы здесь

Выбор минитрактора. Новый китаец или б/у японец?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
Украина
: Донецк
18.04.2017 - 15:15
: 10

Ну как может б/у японец стоить дешевле нового китайца ? хоть убейте не пойму..
Kubota GL -46 2002 горячее 15 000 $
Источник: https://auto.ria.com/auto_kubota_gl_18776332.html © AUTO.RIA.com™

ну допустим даже взять этот, https://auto.ria.com/auto_iseki_sial-23_16882934.html
но это все равно дороже нового китайца этой же мощности =(

тогда получается так, если уж соблазниться на покупку б/у японца, проще взять б/у МТЗ 82 и не знать проблем с поиском запчастей и их установкой, ведь любой советский тракторист разберет/соберет мтзшку с закрытыми глазами...не то что японца ковырять...по цене б/у мтз не сильно то и обогнали б/у японцев....за 10 тыщ у.е можно легко взять Беларуса и не старее японского миника....или я заблуждаюсь ?

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Бабенко Николай Валериевич пишет:

Ну как может б/у японец стоить дешевле нового китайца ? хоть убейте не пойму..
Kubota GL -46 2002 горячее 15 000 $
Источник: https://auto.ria.com/auto_kubota_gl_18776332.html © AUTO.RIA.com™

ну допустим даже взять этот, https://auto.ria.com/auto_iseki_sial-23_16882934.html
но это все равно дороже нового китайца этой же мощности =(

тогда получается так, если уж соблазниться на покупку б/у японца, проще взять б/у МТЗ 82 и не знать проблем с поиском запчастей и их установкой, ведь любой советский тракторист разберет/соберет мтзшку с закрытыми глазами...не то что японца ковырять...по цене б/у мтз не сильно то и обогнали б/у японцев....за 10 тыщ у.е можно легко взять Беларуса и не старее японского миника....или я заблуждаюсь ?

Выбор за Вами.Я скажу свое мнение,на Китайском не работал судить не буду,на МТЗ тоже.Ммею 13 лет стажа на советских промышленных бульдозерах начиная от С100 до Т330 чувашшпиллер,и 3 года на CAT D8.Поверьте есть с чем сравнить.И когда видя КОМАЦУ которому 18 лет на котором только шланг поменяли ,который по глупоти порвали,начинаешь задумываться.Несколько преимуществ японца,Автоматика горизонта,Три скорости ВОМ,на GL по-моему Четыре плюс Реверс,навесное можно подключить любое,Разворот практически на месте,Эномный и Надежный мотор,Крепкая ходовая.К стати трактор брал у них.Я даже не ездил смотреть,все по телефону.В то время был у Вас по соседству в Волновахе.Самое лучшее приехать на площадки и самому пощупать,прокатиться на японце и на китайце.Смотрел Киоти 45 сил 19 американских рублей.Решать Вам.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
леонид71 пишет:

Самое лучшее приехать на площадки и самому пощупать,прокатиться на японце и на китайце

good После пробного заезда на японце выбор будет очевиден yes3 я о другом после поездки уже и не думал

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Сантяй пишет:
леонид71 пишет:

Самое лучшее приехать на площадки и самому пощупать,прокатиться на японце и на китайце

good После пробного заезда на японце выбор будет очевиден yes3 я о другом после поездки уже и не думал

Я тоже так думаю.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

когда собирался покупать трактор денег хватало на новый мтз 320 но почитав в инете пару постов сразу понял что это не моё.про китайцев даже и слышать не хотел.в итоге купил японца и не жалею о выборе.тут ведь как оно еще бывает для меня лично---как в машине сломалась у тебя российский автопром ты идешь её ремонтировать как на каторгу cry а сломалась иномарочка ты идешь ее уже ремонтировать с интересом smile3

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Serqei yanmar пишет:

в итоге купил японца и не жалею о выборе.тут ведь как оно еще бывает для меня лично---как в машине сломалась у тебя российский автопром ты идешь её ремонтировать как на каторгу

Может хватит воду в ступе толочь. Продавались БЫ японцы на каждом углу, как кока-кола и по доступной цене, имел БЫ смысл изливать по ним душу. В реальности же, основной контингент желающих приобрести сх. технику, могут только созерцать японцев на просторах интернета, как на выставке достижения японпрома. И не плохо было БЫ ПРЕКРАТИТЬ ХАЯТЬ всё остальное. Да уровень не такой, какой бы хотелось, но вы и ваши родственники выросли на СОВЕТСКОМ автопроме и кто жил в 70-90 годы не даст соврать, какое это было Счастье, иметь продукт родного автопрома. А то что качество отличается от других, так кто в этом виноват, НЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ЖЕ?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Юрий163 пишет:
Serqei yanmar пишет:

в итоге купил японца и не жалею о выборе.тут ведь как оно еще бывает для меня лично---как в машине сломалась у тебя российский автопром ты идешь её ремонтировать как на каторгу

Может хватит воду в ступе толочь. Продавались БЫ японцы на каждом углу, как кока-кола и по доступной цене, имел БЫ смысл изливать по ним душу. В реальности же, основной контингент желающих приобрести сх. технику, могут только созерцать японцев на просторах интернета, как на выставке достижения японпрома. И не плохо было БЫ ПРЕКРАТИТЬ ХАЯТЬ всё остальное. Да уровень не такой, какой бы хотелось, но вы и ваши родственники выросли на СОВЕТСКОМ автопроме и кто жил в 70-90 годы не даст соврать, какое это было Счастье, иметь продукт родного автопрома. А то что качество отличается от других, так кто в этом виноват, НЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ЖЕ?

Соглашусь полностью с автором этих строк! Если бы действительно теже японцы продавались на каждом углу и были бы железки на них как на тот же т-25 доступные или бы они действительно были мега не убиваемые тогда смысл в них был бы. Но,поверьте на слово даже в Приморье их не много! Не нужно забывать о том, что с навеской придеться по мучаться и о том,что колея не у всех стандартная,а своя. И ещё одно могу сказать многие действительно не когда не купят японца по причинам написанным выше,а будут говорить что они такие хорошие при этом будут работать на мотоблоках. Все говорят что наш автопром полное г...но,а машины покупают десятками тысяч тот же автоваз. По тому что они доступные в обслуживании и не надо тут писать эту ересь,о том что автоваз или уаз разваливается сразу с магазина. А как будто ети вёдра типо киа рио или соляриса вечные сыпятся ещё как только за дорого laugh

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
роман kubota пишет:
Юрий163 пишет:
Serqei yanmar пишет:

в итоге купил японца и не жалею о выборе.тут ведь как оно еще бывает для меня лично---как в машине сломалась у тебя российский автопром ты идешь её ремонтировать как на каторгу

Может хватит воду в ступе толочь. Продавались БЫ японцы на каждом углу, как кока-кола и по доступной цене, имел БЫ смысл изливать по ним душу. В реальности же, основной контингент желающих приобрести сх. технику, могут только созерцать японцев на просторах интернета, как на выставке достижения японпрома. И не плохо было БЫ ПРЕКРАТИТЬ ХАЯТЬ всё остальное. Да уровень не такой, какой бы хотелось, но вы и ваши родственники выросли на СОВЕТСКОМ автопроме и кто жил в 70-90 годы не даст соврать, какое это было Счастье, иметь продукт родного автопрома. А то что качество отличается от других, так кто в этом виноват, НЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ЖЕ?

Соглашусь полностью с автором этих строк! Если бы действительно теже японцы продавались на каждом углу и были бы железки на них как на тот же т-25 доступные или бы они действительно были мега не убиваемые тогда смысл в них был бы. Но,поверьте на слово даже в Приморье их не много! Не нужно забывать о том, что с навеской придеться по мучаться и о том,что колея не у всех стандартная,а своя. И ещё одно могу сказать многие действительно не когда не купят японца по причинам написанным выше,а будут говорить что они такие хорошие при этом будут работать на мотоблоках. Все говорят что наш автопром полное г...но,а машины покупают десятками тысяч тот же автоваз. По тому что они доступные в обслуживании и не надо тут писать эту ересь,о том что автоваз или уаз разваливается сразу с магазина. А как будто ети вёдра типо киа рио или соляриса вечные сыпятся ещё как только за дорого laugh

Вот ты печальку тут нарисовал Роман как будто ты живешь на марсе и нет связи у тебя с землей я от приморья живу за десять тысяч км в крае нет не одного японопродована ближайшая площадка где можно увидеть японских коней находится за пятьсот км в соседнем крае но это не помешало мне купить с приморья три хороших японских трактора "один продал другу " и при этом совсем не испытываю трудностей с приобретением запчастей комплектующих и прочих причиндалов даже движок купил более мощный для одного из тракторов первой комплектности поставил и работаю было бы желание

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Владимир Трошин пишет:
роман kubota пишет:
Юрий163 пишет:
Serqei yanmar пишет:

в итоге купил японца и не жалею о выборе.тут ведь как оно еще бывает для меня лично---как в машине сломалась у тебя российский автопром ты идешь её ремонтировать как на каторгу

Может хватит воду в ступе толочь. Продавались БЫ японцы на каждом углу, как кока-кола и по доступной цене, имел БЫ смысл изливать по ним душу. В реальности же, основной контингент желающих приобрести сх. технику, могут только созерцать японцев на просторах интернета, как на выставке достижения японпрома. И не плохо было БЫ ПРЕКРАТИТЬ ХАЯТЬ всё остальное. Да уровень не такой, какой бы хотелось, но вы и ваши родственники выросли на СОВЕТСКОМ автопроме и кто жил в 70-90 годы не даст соврать, какое это было Счастье, иметь продукт родного автопрома. А то что качество отличается от других, так кто в этом виноват, НЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ЖЕ?

Соглашусь полностью с автором этих строк! Если бы действительно теже японцы продавались на каждом углу и были бы железки на них как на тот же т-25 доступные или бы они действительно были мега не убиваемые тогда смысл в них был бы. Но,поверьте на слово даже в Приморье их не много! Не нужно забывать о том, что с навеской придеться по мучаться и о том,что колея не у всех стандартная,а своя. И ещё одно могу сказать многие действительно не когда не купят японца по причинам написанным выше,а будут говорить что они такие хорошие при этом будут работать на мотоблоках. Все говорят что наш автопром полное г...но,а машины покупают десятками тысяч тот же автоваз. По тому что они доступные в обслуживании и не надо тут писать эту ересь,о том что автоваз или уаз разваливается сразу с магазина. А как будто ети вёдра типо киа рио или соляриса вечные сыпятся ещё как только за дорого laugh

Вот ты печальку тут нарисовал Роман как будто ты живешь на марсе и нет связи у тебя с землей я от приморья живу за десять тысяч км в крае нет не одного японопродована ближайшая площадка где можно увидеть японских коней находится за пятьсот км в соседнем крае но это не помешало мне купить с приморья три хороших японских трактора "один продал другу " и при этом совсем не испытываю трудностей с приобретением запчастей комплектующих и прочих причиндалов даже движок купил более мощный для одного из тракторов первой комплектности поставил и работаю было бы желание

Живу на земле. Ну,тут у каждого свои потребности в технике,если бы сейчас покупал бы трактор,то взял бы нового китайца того же фотона мне моя кубота обошлась со всеми расходами в 115 тысяч и я ее брал в Японии лично в месте с другим трактором янмаром,который я уже продал.Вот по тем ценам можно с японцами дело иметь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Трошин пишет:

было бы желание

super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах