Вы здесь

Выбор минитрактора. Новый китаец или б/у японец?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
ТОЛЯН01 пишет:

Здравствуйте в итоге купил новый. .На сегодняшний день наработка 700 м/что. .Поменял РР.

Хорош!! Трактор.

Украина
: Донецк
18.04.2017 - 15:15
: 10
Дмитрий Хлопков пишет:

вейту не имеет к хуксии отнашения ни какого хуксии известны на украине как DW, работают тракторы, из всех проданных с 15 года 1 гарантийная поломка

Дмитрий, а что вы можете сказать по тракторам известным у нас под названием DW ? и еще интересен такой агрегат как Булат..
Дело в том, что живем мы в селе, занимаемся всем, от крупного рогатого скота до овощеводства..имеется 15 гектар пахотной земли на кот. выращивается подсолнух, пшеница ячмень...
Трактора у нашей семьи никогда не было, денег по сути имеется на китайский 40ка сильный трактор...
Не знаем как быть, брать разрекламированный и дороже на 2 тыщи у.е Chery/Jinma/ DongF...или остановить свой выбор на DW/Булат но при этом сразу же купить что то из навески...
Нужен совет опытных людей (продавцов, юзеров техники и т.д) , за любую информацию буду признателен!

p.s вот ценник тех агрегатов кот. рассматриваются : ссылка на типа дилера (не сочтите за рекламу пжл) https://www.olx.ua/obyavlenie/minitraktor-dongfeng-404-IDqEJtQ.html#683a... - так как это Украина..
DW 404 D - 6 290 $
Булат 404 - 5 800 $
ДонгФенг-404 - 8 300 $
Zoomlion RF-404 - 8 100 $
тот же Чери
Разумеется все трактора рассматриваем без кабин (руки есть кабину сами смастерим)

Вложение
dfibulaty.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Бабенко Николай Валериевич пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

вейту не имеет к хуксии отнашения ни какого хуксии известны на украине как DW, работают тракторы, из всех проданных с 15 года 1 гарантийная поломка

Дмитрий, а что вы можете сказать по тракторам известным у нас под названием DW ? и еще интересен такой агрегат как Булат..
Дело в том, что живем мы в селе, занимаемся всем, от крупного рогатого скота до овощеводства..имеется 15 гектар пахотной земли на кот. выращивается подсолнух, пшеница ячмень...
Трактора у нашей семьи никогда не было, денег по сути имеется на китайский 40ка сильный трактор...
Не знаем как быть, брать разрекламированный и дороже на 2 тыщи у.е Chery/Jinma/ DongF...или остановить свой выбор на DW/Булат но при этом сразу же купить что то из навески...
Нужен совет опытных людей (продавцов, юзеров техники и т.д) , за любую информацию буду признателен!

p.s вот ценник тех агрегатов кот. рассматриваются : ссылка на типа дилера (не сочтите за рекламу пжл) https://www.olx.ua/obyavlenie/minitraktor-dongfeng-404-IDqEJtQ.html#683a... - так как это Украина..
DW 404 D - 6 290 $
Булат 404 - 5 800 $
ДонгФенг-404 - 8 300 $
Zoomlion RF-404 - 8 100 $
тот же Чери
Разумеется все трактора рассматриваем без кабин (руки есть кабину сами смастерим)

DW тот-же хуксия - дешевый трактор - дешевое исполнение, дешевый металл - тракторы работают (те ктороые мы привозили) с 15 года и проблем с ними нет ... есть свои минусы - более слабая, и более старая конструкция трансмиссии чем у того-же ДФ или Чери.
Булат - под этим брендами нужно смотреть на начинку, за частую та-же джинма.

Украина
: Донецк
18.04.2017 - 15:15
: 10
Дмитрий Хлопков пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

вейту не имеет к хуксии отнашения ни какого хуксии известны на украине как DW, работают тракторы, из всех проданных с 15 года 1 гарантийная поломка

DW тот-же хуксия - дешевый трактор - дешевое исполнение, дешевый металл - тракторы работают (те ктороые мы привозили) с 15 года и проблем с ними нет ... есть свои минусы - более слабая, и более старая конструкция трансмиссии чем у того-же ДФ или Чери.
Булат - под этим брендами нужно смотреть на начинку, за частую та-же джинма.

Неопытный человек сможет отличить что под булатовским обликом находится , если даже просто сравнивать с Джинмой ?
и что вообще вы скажите, скупой платит дважды? брать что то из брендовых переплачивая 2 тыщи у.е?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Бабенко Николай Валериевич пишет:

Неопытный человек сможет отличить

Вряд ли

Бабенко Николай Валериевич пишет:

скупой платит дважды?

Тут много кто на синтаях работает и нормально. Нужно для начала смотреть на доступность запасных частей и их наличия.

Бабенко Николай Валериевич пишет:

брать что то из брендовых переплачивая 2 тыщи у.е?

Не доплатив сейчас, нужно будет вложится позже (если это возможно). На более дешевых проще комплектация, часть можно доделать самому, другие моменты вряд ли, например двухдисковое сцепление, ходоуменьшитель, реверс, компрессор, конечно если эти опции так жизненно необходимы.
Я в свое время чуть не соблазнился 35 сильным DW, но купил другой трактор, т.к. мне нужен фронтал на тракторе, продавец честно сказал что на DW штатных фронталов нет, а лепить самому желания не было.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175

Эксплуатирую Булат 404. Много не расскажу, потому что сам его купил не давно. Наработал пока только 75 мч. Не стоит его сравнивать с дф 404 и чери 404. Это разные трактора с разными техническими характеристиками. К примеру крутящий момент у Булата 125 hm, а у дф и чери 175 hm. Трактора также разные по весу. На фото не видно, а вот когда смотрел в живую,то дф и чери 404 заметно больше по размеру. Больше корыто, мосты, а значит и внутренности тоже совсем разные.К своему купил плуг бомет 2-30 и фрезу 1gqm 140. С плугом не работал, а вот с фрезой работаю. Запас по мощности хороший. Обороты при работе держу 1300, нагрузки мотор не чувствует вообще. Почитайте в разделе Булат 264, там я немного писал о своем.

Вложение
img20170413185826.jpg
Украина
: Донецк
18.04.2017 - 15:15
: 10
Бананов нет пишет:
Бабенко Николай Валериевич пишет:

Неопытный человек сможет отличить

Вряд ли

Бабенко Николай Валериевич пишет:

скупой платит дважды?

Тут много кто на синтаях работает и нормально. Нужно для начала смотреть на доступность запасных частей и их наличия.

Бабенко Николай Валериевич пишет:

брать что то из брендовых переплачивая 2 тыщи у.е?

Не доплатив сейчас, нужно будет вложится позже (если это возможно). На более дешевых проще комплектация, часть можно доделать самому, другие моменты вряд ли, например двухдисковое сцепление, ходоуменьшитель, реверс, компрессор, конечно если эти опции так жизненно необходимы.
Я в свое время чуть не соблазнился 35 сильным DW, но купил другой трактор, т.к. мне нужен фронтал на тракторе, продавец честно сказал что на DW штатных фронталов нет, а лепить самому желания не было.

Фронтал в будующем тоже планируется..вообщем я то не боюсь китая, ибо на другую технику просто не соберем с нашими то доходами...
доллар растет, а наша продукция на том же месте уже десятилетие топчется, а то и вовсе дешевеет...
Просто без трактора уже не обойтись...насаждения овощных уже за гектар перевалили, сена все больше и больше готовим, нанимать технику для пахоты и культивации 15га с каждым годом все больше бьет по карману..вот и думаем брать трактор...
но хочется вложить деньги с умом..не купить пластилиновый миник, а рабочую лошадку..

Украина
: Донецк
18.04.2017 - 15:15
: 10
Stas illich пишет:

Эксплуатирую Булат 404. Много не расскажу, потому что сам его купил не давно. Наработал пока только 75 мч. Не стоит его сравнивать с дф 404 и чери 404. Это разные трактора с разными техническими характеристиками. К примеру крутящий момент у Булата 125 hm, а у дф и чери 175 hm. Трактора также разные по весу. На фото не видно, а вот когда смотрел в живую,то дф и чери 404 заметно больше по размеру. Больше корыто, мосты, а значит и внутренности тоже совсем разные.К своему купил плуг бомет 2-30 и фрезу 1gqm 140. С плугом не работал, а вот с фрезой работаю. Запас по мощности хороший. Обороты при работе держу 1300, нагрузки мотор не чувствует вообще. Почитайте в разделе Булат 264, там я немного писал о своем.

Cпасибо большое!!! Еще интересно очень, для какого обьема работа брали ( сколько земли планируете обрабатывать) и у кого покупали ?

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175

[/quote]Я в свое время чуть не соблазнился 35 сильным DW, но купил другой трактор, т.к. мне нужен фронтал на тракторе, продавец честно сказал что на DW штатных фронталов нет, а лепить самому желания не было.[/quote]
На булатах и дв фронталов не видел, а вот на чувашпиллер 354 уже ставят. Смотрел на ютубе обзорное видео. Трактора впринципе одинаковые.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Бабенко Николай Валериевич пишет:
Stas illich пишет:

Эксплуатирую Булат 404. Много не расскажу, потому что сам его купил не давно. Наработал пока только 75 мч. Не стоит его сравнивать с дф 404 и чери 404. Это разные трактора с разными техническими характеристиками. К примеру крутящий момент у Булата 125 hm, а у дф и чери 175 hm. Трактора также разные по весу. На фото не видно, а вот когда смотрел в живую,то дф и чери 404 заметно больше по размеру. Больше корыто, мосты, а значит и внутренности тоже совсем разные.К своему купил плуг бомет 2-30 и фрезу 1gqm 140. С плугом не работал, а вот с фрезой работаю. Запас по мощности хороший. Обороты при работе держу 1300, нагрузки мотор не чувствует вообще. Почитайте в разделе Булат 264, там я немного писал о своем.

Cпасибо большое!!! Еще интересно очень, для какого обьема работа брали ( сколько земли планируете обрабатывать) и у кого покупали ?

Покупал в Киеве. Сайт Минитрак. Земли своей мало. Соток 30. Работаю по калымам. Думаю веткоизмельчитель к нему взять, сейчас делаю прицеп. Вообщем всего по немногу. Ну очень надоело бегать за мотоблоком. Впринципе это тот же 244-й, только с бОльшим запасом мощности и немного тяжелее (по паспорту на 100 кг в сравнении с 244). Лучше всего ехать на площадку по продаже и выбирать вживую. На всех покататься и тогда вы сделаете выбор. У нас в приоритете к покупке был дф 244, джинма 244 или чери 244, но покатавшись на всем, выбрали булата.

Украина
: Донецк
18.04.2017 - 15:15
: 10
Stas illich пишет:
Бабенко Николай Валериевич пишет:
Stas illich пишет:

Эксплуатирую Булат 404. Много не расскажу, потому что сам его купил не давно. Наработал пока только 75 мч. Не стоит его сравнивать с дф 404 и чери 404. Это разные трактора с разными техническими характеристиками. К примеру крутящий момент у Булата 125 hm, а у дф и чери 175 hm. Трактора также разные по весу. На фото не видно, а вот когда смотрел в живую,то дф и чери 404 заметно больше по размеру. Больше корыто, мосты, а значит и внутренности тоже совсем разные.К своему купил плуг бомет 2-30 и фрезу 1gqm 140. С плугом не работал, а вот с фрезой работаю. Запас по мощности хороший. Обороты при работе держу 1300, нагрузки мотор не чувствует вообще. Почитайте в разделе Булат 264, там я немного писал о своем.

Cпасибо большое!!! Еще интересно очень, для какого обьема работа брали ( сколько земли планируете обрабатывать) и у кого покупали ?

Покупал в Киеве. Сайт Минитрак. Земли своей мало. Соток 30. Работаю по калымам. Думаю веткоизмельчитель к нему взять, сейчас делаю прицеп. Вообщем всего по немногу. Ну очень надоело бегать за мотоблоком. Впринципе это тот же 244-й, только с бОльшим запасом мощности и немного тяжелее (по паспорту на 100 кг в сравнении с 244). Лучше всего ехать на площадку по продаже и выбирать вживую. На всех покататься и тогда вы сделаете выбор. У нас в приоритете к покупке был дф 244, джинма 244 или чери 244, но покатавшись на всем, выбрали булата.

Спасибо большое!!! Жаль что живем в жопе мира и ближайшие площадки приблизительно за 300км =/ но придет осень и поедем кататься/выбирать ) Оплачивали по приезду и сборке трактора (то есть у себя во дворе) ?

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175

Мы тоже покупали за 350 км то дома. На площадке выбрали трактор и сделали усный заказ. Предоплат не оставляли. Заплатили полную стоимость дома после того, как проехался и все проверил. За доставку взяли только деньги на соляру - 1600 грн за 700 с лишним км в две стороны. Притензий к ним нет, показали, рассказали, покатался на всех интересующих тракторах, помогли выбрать навесное. Единственный недочет - сделали ошибку на одной странице документов, теперь вот уже две недели жду новые - все никак не пришлют.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

понимаете какое дело... есть продавцы котор честно говорят что это за бренд и не скрываю кто есть кто... ДФ, синтай, фотон, джинма ... а вот под брендами БУЛАТ, ЧУВАШПИЛЕР, был СВАТ и тому подобные может быть все что угодно, любой от самого дешевого до бредового производителя, просто кто то на Украине иле РФ решил себе сделать свой бренд, и под ним возит технику, к примеру раньше булат 244 был 100% аналог джинмы, а под сватами приходили ДФ синтай фотон, как обстоят дела теперь сложно сказать, и что под этим трактором какая начинка к сожалению вы об этом узнаете в последнею очередь... жалко нет Беспалько, он бы Вам дал более грамотный ответ.
к примеру DW - он же хуксия 354 имеет двигатель такой же как на 354 Фотоне, но !!! фильтра дешевые, насос ТНВД проще, генератор дешевле и т.д. ... трансмиссия (как в свое время пояснял А. Беспалько) от тракторов младшего класса и более древней конструкции... - но они также работают...
брать или нет брендовую машинку решать только Вам, тут не только хотелки но и ваши финансовые возможности...
по поводу фронталок - их делают на любые тракторы...

Украина
: Донецк
18.04.2017 - 15:15
: 10
Дмитрий Хлопков пишет:

понимаете какое дело... есть продавцы котор честно говорят что это за бренд и не скрываю кто есть кто... ДФ, синтай, фотон, джинма ... а вот под брендами БУЛАТ, ЧУВАШПИЛЕР, был СВАТ и тому подобные может быть все что угодно, любой от самого дешевого до бредового производителя, просто кто то на Украине иле РФ решил себе сделать свой бренд, и под ним возит технику, к примеру раньше булат 244 был 100% аналог джинмы, а под сватами приходили ДФ синтай фотон, как обстоят дела теперь сложно сказать, и что под этим трактором какая начинка к сожалению вы об этом узнаете в последнею очередь... жалко нет Беспалько, он бы Вам дал более грамотный ответ.
к примеру DW - он же хуксия 354 имеет двигатель такой же как на 354 Фотоне, но !!! фильтра дешевые, насос ТНВД проще, генератор дешевле и т.д. ... трансмиссия (как в свое время пояснял А. Беспалько) от тракторов младшего класса и более древней конструкции... - но они также работают...
брать или нет брендовую машинку решать только Вам, тут не только хотелки но и ваши финансовые возможности...
по поводу фронталок - их делают на любые тракторы...

И на этом большое Вам спасибо!!! Главное в этом деле, поехать на нормальную площадку и выбирать во очи, а не в телефонном режиме, я правильно усвоил ?)

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Бабенко Николай Валериевич пишет:

я правильно усвоил ?

Да

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Бананов нет пишет:
Бабенко Николай Валериевич пишет:

я правильно усвоил ?

Да

100%

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Бабенко Николай Валериевич пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

понимаете какое дело... есть продавцы котор честно говорят что это за бренд и не скрываю кто есть кто... ДФ, синтай, фотон, джинма ... а вот под брендами БУЛАТ, ЧУВАШПИЛЕР, был СВАТ и тому подобные может быть все что угодно, любой от самого дешевого до бредового производителя, просто кто то на Украине иле РФ решил себе сделать свой бренд, и под ним возит технику, к примеру раньше булат 244 был 100% аналог джинмы, а под сватами приходили ДФ синтай фотон, как обстоят дела теперь сложно сказать, и что под этим трактором какая начинка к сожалению вы об этом узнаете в последнею очередь... жалко нет Беспалько, он бы Вам дал более грамотный ответ.
к примеру DW - он же хуксия 354 имеет двигатель такой же как на 354 Фотоне, но !!! фильтра дешевые, насос ТНВД проще, генератор дешевле и т.д. ... трансмиссия (как в свое время пояснял А. Беспалько) от тракторов младшего класса и более древней конструкции... - но они также работают...
брать или нет брендовую машинку решать только Вам, тут не только хотелки но и ваши финансовые возможности...
по поводу фронталок - их делают на любые тракторы...

И на этом большое Вам спасибо!!! Главное в этом деле, поехать на нормальную площадку и выбирать во очи, а не в телефонном режиме, я правильно усвоил ?)

И не забудь заглянуть на площадку где продают бу японцев чтобы было с чем сравнивать

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Владимир Трошин пишет:

А ты зайди на их площадки да посмотри

Все верно. Если есть сомнение между японцем и китайцем, нужно поехать на площадки по продаже китайский и японских миников, посмотреть реальные цены, обязательно проехаться на интересующих моделях. После этого в интернете посмотреть наличие и, главное, цену запчастей.К примеру форсунки, диск сцепления, масляные насосы и т.д. В первую очередь то, что имеет естественный износ в процессе работы, или же может выйти из строя по случайности - к примеру топливная при попадании воды. Да те же самые тормозные колодки. Где гарантия, что они не изношены в ноль на 25-ти летнем тракторе, а тормоза просто отрегулированы до отказу. Найти аналог такой запчасти, думаю будет невозможно и придется искать оригинал. Как не крути, а рабочая техника имеет свойство ломаться, какая качественная она бы не была. Тогда выбор будет для каждого очевиден.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Владимир Трошин пишет:
Бабенко Николай Валериевич пишет:
pasik98 пишет:

никакого криминала здесь нет! не разу незаметил, что Роман относится без уважения . я когдаучился(еще в ссср) со мной учился хохол, , из киева, так вот, он всегда говорил об исключительности украины! это не нормальное явление, вам вбивают это в головы что ль с молоком матери?! будьте проще, и к вам потянутся люди!

Хватит Вам, мы тут трактор выбираем, а не выясняем чья страна пизже)
Б/у японца не рассматриваем пока в виду их дороговизны и привычки покупать новую технику...Ведь будущее техники зависит от того, как ее обкатали и как её обслуживали...думаю тут обьяснять о чем я нет смысла ) все вы взрослее и опытнее в этом смысле..
Хочется просто купить помошника и первые года работать на нем, а не на него ;)

Вот потому люди и покупают бу японца чтобы на нем работать потому что японцы сделаны очень качественно и рычаги у них не гнутся на навеске при поднятии оборудования а ремонты случаются потому что им по тридцать лет новое не говорит что качественное жигули новые тоже выглядят не плохо первый год зато бу иномарка надежней

Фирменный китайский трактор стоит куда дорожи бу японца и трактора собранные из самых дешевых китайских комплектующих типа уралец чувашпилер джима и им подобные это полный сырец

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Теперь по выьору трактора.Здесь правильно говорили что хороший заводской Китаец или Корец типа Киоти денег стоит намного больше бу японца,японец как правило идет с фрезой,а фреза у нас на секундочку стоит 650,700 доларов.У меня Астик 92года.Серйозных проьлем с ним неьыло,да запчасти дорогие но они есть,теже расходники есть чем заменить.Тут вопрос в качестве.А где гарантия что через 5 лет китайца не снимут с производства и будут ли потом запчасти,ведь прогрес не стот на месте.Это лично мое мнение,,решать Вам,но смотрите качество.

Вложение
p20170422083145.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Stas illich пишет:
Владимир Трошин пишет:

Да я не столько за бу сколько за качество ты вот на чери ездишь а не на чувашьпилере каком то

А чем вам так не угодил чувашпиллер?

Знаешь песню я его слепила из того что было а потом что было то и полюбила это сборка из дешевых китайских комплектующих

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Ещё одни пост с обсуждениями ситуации в/на Украине и бан на месяц

Украина
: Донецк
18.04.2017 - 15:15
: 10
леонид71 пишет:

Теперь по выьору трактора.Здесь правильно говорили что хороший заводской Китаец или Корец типа Киоти денег стоит намного больше бу японца,японец как правило идет с фрезой,а фреза у нас на секундочку стоит 650,700 доларов.У меня Астик 92года.Серйозных проьлем с ним неьыло,да запчасти дорогие но они есть,теже расходники есть чем заменить.Тут вопрос в качестве.А где гарантия что через 5 лет китайца не снимут с производства и будут ли потом запчасти,ведь прогрес не стот на месте.Это лично мое мнение,,решать Вам,но смотрите качество.

Но дело то ведь в том, что у меня не 50 соток, а почти 20 гектар на минуточку ) поэтому мне нужен трактор 30-40 лошадей...и японец 40ка мне станет в цену китайского нового, как минимум (((

Украина
: Донецк
18.04.2017 - 15:15
: 10
леонид71 пишет:

Теперь по выьору трактора.Здесь правильно говорили что хороший заводской Китаец или Корец типа Киоти денег стоит намного больше бу японца,японец как правило идет с фрезой,а фреза у нас на секундочку стоит 650,700 доларов.У меня Астик 92года.Серйозных проьлем с ним неьыло,да запчасти дорогие но они есть,теже расходники есть чем заменить.Тут вопрос в качестве.А где гарантия что через 5 лет китайца не снимут с производства и будут ли потом запчасти,ведь прогрес не стот на месте.Это лично мое мнение,,решать Вам,но смотрите качество.

И кстати, китайцы никуда не денутся с нашего рынка, ибо в них нуждаются страны третьего мира, которой мы уже становимся с 14 го года )

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Бабенко Николай Валериевич пишет:
леонид71 пишет:

Теперь по выьору трактора.Здесь правильно говорили что хороший заводской Китаец или Корец типа Киоти денег стоит намного больше бу японца,японец как правило идет с фрезой,а фреза у нас на секундочку стоит 650,700 доларов.У меня Астик 92года.Серйозных проьлем с ним неьыло,да запчасти дорогие но они есть,теже расходники есть чем заменить.Тут вопрос в качестве.А где гарантия что через 5 лет китайца не снимут с производства и будут ли потом запчасти,ведь прогрес не стот на месте.Это лично мое мнение,,решать Вам,но смотрите качество.

И кстати, китайцы никуда не денутся с нашего рынка, ибо в них нуждаются страны третьего мира, которой мы уже становимся с 14 го года )

Бабенко Николай Валериевич пишет:
леонид71 пишет:

Теперь по выьору трактора.Здесь правильно говорили что хороший заводской Китаец или Корец типа Киоти денег стоит намного больше бу японца,японец как правило идет с фрезой,а фреза у нас на секундочку стоит 650,700 доларов.У меня Астик 92года.Серйозных проьлем с ним неьыло,да запчасти дорогие но они есть,теже расходники есть чем заменить.Тут вопрос в качестве.А где гарантия что через 5 лет китайца не снимут с производства и будут ли потом запчасти,ведь прогрес не стот на месте.Это лично мое мнение,,решать Вам,но смотрите качество.

Но дело то ведь в том, что у меня не 50 соток, а почти 20 гектар на минуточку ) поэтому мне нужен трактор 30-40 лошадей...и японец 40ка мне станет в цену китайского нового, как минимум (((

Соласен.У меня не много всего-то 8га плюс шабашки 2га,фреза 120см.Тяжело будь больше трактор былоб легче.На 50га трактор станет в 10ку.Ну смотри на фрезе автоматика,горизонт,а на китайце ни на одном не видел и это притом что трактор 92года.Японцы по шабашкам не ездят и то что им по 20 лет ничего не значит.Дай Бог чтобы Китай столько выходил.

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
Владимир Трошин пишет:
Владимир Трошин пишет:
Бабенко Николай Валериевич пишет:
pasik98 пишет:

никакого криминала здесь нет! не разу незаметил, что Роман относится без уважения . я когдаучился(еще в ссср) со мной учился хохол, , из киева, так вот, он всегда говорил об исключительности украины! это не нормальное явление, вам вбивают это в головы что ль с молоком матери?! будьте проще, и к вам потянутся люди!

Хватит Вам, мы тут трактор выбираем, а не выясняем чья страна пизже)
Б/у японца не рассматриваем пока в виду их дороговизны и привычки покупать новую технику...Ведь будущее техники зависит от того, как ее обкатали и как её обслуживали...думаю тут обьяснять о чем я нет смысла ) все вы взрослее и опытнее в этом смысле..
Хочется просто купить помошника и первые года работать на нем, а не на него ;)

Вот потому люди и покупают бу японца чтобы на нем работать потому что японцы сделаны очень качественно и рычаги у них не гнутся на навеске при поднятии оборудования а ремонты случаются потому что им по тридцать лет новое не говорит что качественное жигули новые тоже выглядят не плохо первый год зато бу иномарка надежней

Фирменный китайский трактор стоит куда дорожи бу японца и трактора собранные из самых дешевых китайских комплектующих типа уралец чувашпилер джима и им подобные это полный сырец

не понял а почему джинма то попала в список сырых тракторов?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
seregin21099 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Владимир Трошин пишет:
Бабенко Николай Валериевич пишет:
pasik98 пишет:

никакого криминала здесь нет! не разу незаметил, что Роман относится без уважения . я когдаучился(еще в ссср) со мной учился хохол, , из киева, так вот, он всегда говорил об исключительности украины! это не нормальное явление, вам вбивают это в головы что ль с молоком матери?! будьте проще, и к вам потянутся люди!

Хватит Вам, мы тут трактор выбираем, а не выясняем чья страна пизже)
Б/у японца не рассматриваем пока в виду их дороговизны и привычки покупать новую технику...Ведь будущее техники зависит от того, как ее обкатали и как её обслуживали...думаю тут обьяснять о чем я нет смысла ) все вы взрослее и опытнее в этом смысле..
Хочется просто купить помошника и первые года работать на нем, а не на него ;)

Вот потому люди и покупают бу японца чтобы на нем работать потому что японцы сделаны очень качественно и рычаги у них не гнутся на навеске при поднятии оборудования а ремонты случаются потому что им по тридцать лет новое не говорит что качественное жигули новые тоже выглядят не плохо первый год зато бу иномарка надежней

Фирменный китайский трактор стоит куда дорожи бу японца и трактора собранные из самых дешевых китайских комплектующих типа уралец чувашпилер джима и им подобные это полный сырец

не понял а почему джинма то попала в список сырых тракторов?

А ты посмотри где их лепят в Челябинской области

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Трошин пишет:

А ты посмотри где их лепят в Челябинской области

При чем здесь Челябинск? Они их только продают. Да и кроме них есть где купить.

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Ну да челябинск то тут не причем там уральцы собирают! Джинма то это вроде того же класса что и донг фенг.

Украина
: Донецк
18.04.2017 - 15:15
: 10
seregin21099 пишет:

Ну да челябинск то тут не причем там уральцы собирают! Джинма то это вроде того же класса что и донг фенг.

Я такого же мнения, что Джинма не сырец...ибо они у нас в той же ценовой категории, что и ДФ, и Чери(Зумлион)...
а вот еще, что пишет один из крупнейших дилеров наших:
"Серия тракторов Булат (Bulat) – это модификация известных китайских минитракторов Jinma под потребности стран СНГ. Производство техники под этим брендом осуществляется на заводах принадлежащих концерну Huanghai Jinma, который в течении многих десятилетий поддерживает статус самого популярного и качественного азиатского производителя легкой и тяжелой техники."

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах