Вы здесь

Выбор минитрактора. Новый китаец или б/у японец?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тут видишь ещё что- я никогда в жизни не заходил на ветки китайской техники и ни слова никому о ней не говорил. Но почему то владельцы китайской заходят на японские темы и начинают нести чушь о технике, которую не знают, не эксплуатируют и тд.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Наиль, это не камень в твой огрод, но все же... японец новый-тут даже спорить никто не будет... б/у на любителя, такие еще есть. а теперь глянем сколько контор торгуют китайцами и японцами?! если бы первые так плохо продавались, то фирм , торгующих тракторами из поднебесной не было б так много. авто оказались гораздо хуже, потому их и продают меньше. что далеко ходить... Олег Викторович Хоменко... сколько у него годов агрегат?! мне кажется, что он только в нем не спит, и в хвост и в гриву его и вроде ничего не ломалось. здесь можно до хрипоты спорить, но факт остается фактом-китайцев становится заметно больше остальных. PS я уважаю тебя и твои знания по японцам. и советы дорогого стоят.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

большинство- японские

Достаточно форумы польские посмотреть, большинство там местные и немецкие. Есть и китайские и японские, но не большинство.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

большинство- японские

Достаточно форумы польские посмотреть, большинство там местные и немецкие. Есть и китайские и японские, но не большинство.

У кого что реально доступно, тот тем и пользуется.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Мужики чтобы о чем то конкретно спорить надо конкретные примеры и приводить чем лучше китаец японца и на оборот имея двух бу японцев никогда не поменяю на новых китайцев это все равно что сравнивать новый жигуль со старой иномаркой покажите мне хоть одного китайца с коробкой автомат с вомом на четыре передачи и полным реверсом на него с функцией быстрого разворота или с кпп с переключением без потери потока мощности с само включающимся передним мостом с функцией автоматического поднятия задний навески при включении заднего хода и еще в придачу с фрезой и много еще приятных мелочей облегчающих работу на тракторе и это все гораздо дешевле по цене нового голого китайца

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Владимир Трошин пишет:

Мужики чтобы о чем то конкретно спорить надо конкретные примеры и приводить чем лучше китаец японца и на оборот имея двух бу японцев никогда не поменяю на новых китайцев это все равно что сравнивать новый жигуль со старой иномаркой покажите мне хоть одного китайца с коробкой автомат с вомом на четыре передачи и полным реверсом на него с функцией быстрого разворота или с кпп с переключением без потери потока мощности с само включающимся передним мостом с функцией автоматического поднятия задний навески при включении заднего хода и еще в придачу с фрезой и много еще приятных мелочей облегчающих работу на тракторе и это все гораздо дешевле по цене нового голого китайца

dont все меняется, все развивается, особенно китай впереди планеты всей. конкретный пример: знакомый купил погрузчик люгонг 4 года у него не стоял. говорит ниче не делал. я тоже не очень китайскую технику (строительную в частности) люблю, но факт-ее становится много. кстати, у него коробка автомат. я думаю, что китайцы делают и с автоматами тоже кпп и со всеми разными причиндалами,это я уже про с/х технику говорю, просто нам сюда, не привозят ввиду низкой покупательской способности населения. у нас уже 2 завода , как миниум, выпускают миники китай, а японцев чет не видать. хотя мне тоже не понятно, почему нельзя поставить завод с теми же японцами и гнать те же куботы?!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
pasik98 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Мужики чтобы о чем то конкретно спорить надо конкретные примеры и приводить чем лучше китаец японца и на оборот имея двух бу японцев никогда не поменяю на новых китайцев это все равно что сравнивать новый жигуль со старой иномаркой покажите мне хоть одного китайца с коробкой автомат с вомом на четыре передачи и полным реверсом на него с функцией быстрого разворота или с кпп с переключением без потери потока мощности с само включающимся передним мостом с функцией автоматического поднятия задний навески при включении заднего хода и еще в придачу с фрезой и много еще приятных мелочей облегчающих работу на тракторе и это все гораздо дешевле по цене нового голого китайца

dont все меняется, все развивается, особенно китай впереди планеты всей. конкретный пример: знакомый купил погрузчик люгонг 4 года у него не стоял. говорит ниче не делал. я тоже не очень китайскую технику (строительную в частности) люблю, но факт-ее становится много. кстати, у него коробка автомат. я думаю, что китайцы делают и с автоматами тоже кпп и со всеми разными причиндалами,это я уже про с/х технику говорю, просто нам сюда, не привозят ввиду низкой покупательской способности населения. у нас уже 2 завода , как миниум, выпускают миники китай, а японцев чет не видать. хотя мне тоже не понятно, почему нельзя поставить завод с теми же японцами и гнать те же куботы?!

Я не о том что китайцы не могут а о том что если китайский трактор будит такой же комплектации как и японец цена у него будет такая же как у нового японца и еще покупая китайский трактор где гарантия что вы покупаете настоящий китайский трактор а не дешевую китайскую подделку

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Трошин пишет:

гарантия что вы покупаете настоящий китайский трактор а не дешевую китайскую подделку

Какую-то глупость сморозили scratch_one-s_head

pasik98 пишет:

просто нам сюда, не привозят ввиду низкой покупательской способности населения.

Не только. Была речь, что и из-за отсутствия сервиса не хотят продавать китайцы. Донг Фенги с австоматами например. Думаю если бы не кризис, так как развивался рынок миников в 13-14 годах, сейчас может уже и до автоматов дело дошло бы.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Хороший трактор- новый трактор а дальше уже Япония, Китай или Корея.

А если у нас зарплата в деревне 100 баксов то и Китай трактор мечта не достижимая для жителей.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
ShahterPetr пишет:

Хороший трактор- новый трактор а дальше уже Япония, Китай или Корея.

А если у нас зарплата в деревне 100 баксов то и Китай трактор мечта не достижимая для жителей.

В точку сказали good

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Я не о том что китайцы не могут а о том что если китайский трактор будит такой же комплектации как и японец цена у него будет такая же как у нового японца и еще покупая китайский трактор где гарантия что вы покупаете настоящий китайский трактор а не дешевую китайскую подделку[/quote]
ну, в ближайшие пару лет цены на китай и японию (одинаковых тракторов) не сравняются, эт точно. на счет подделок... я по крайней мере не слышал и не видел их. похожие-да бывают, но чтоб назывались фотонами( ДФ и т.д)-нет. у дешевых подделок другие имена...

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

. Думаю если бы не кризис, так как развивался рынок миников в 13-14 годах, сейчас может уже и до автоматов дело дошло бы.[/quote]
я думаю, что это еще впереди. если наши грамотно подойдут к этому делу и им не будут мешать, то будет все нормально. станки купят хорошие отработают технологию и будут делать все сами. просто власти не дают нормально работать...

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
pasik98 пишет:

. Думаю если бы не кризис, так как развивался рынок миников в 13-14 годах, сейчас может уже и до автоматов дело дошло бы.

я думаю, что это еще впереди. если наши грамотно подойдут к этому делу и им не будут мешать, то будет все нормально. станки купят хорошие отработают технологию и будут делать все сами. просто власти не дают нормально работать...[/quote]

Мечтать не вредно, нашему правительству насрать на производство только карманы набить другой задачи у них нет. А деньги они вкладывают в США держа резервы в долларах.

Вон информация прошла что кризис прошел и с января 2017го зарплату себе подняли с 420т.р до 800т.р.( Депутаты и Министры).
А пенсионерам индексировать пенсии в прошлом году денег не нашлось.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
pasik98 пишет:

. Думаю если бы не кризис, так как развивался рынок миников в 13-14 годах, сейчас может уже и до автоматов дело дошло бы.

я думаю, что это еще впереди. если наши грамотно подойдут к этому делу и им не будут мешать, то будет все нормально. станки купят хорошие отработают технологию и будут делать все сами. просто власти не дают нормально работать...[/quote]

дААААА и наступит всеобщая благодать и будет Коммунизм ))))))

3 и вопроса:
1. кто будет делать???
2. на чем ????
3 в чем ????

кадров - слесарей, мотористов, токарей, фрезеровщиков (рабочие профессии) не выпускали в массы очень давно... Вы считали стоимость хороших станков ???? все заводы (большинство) превращены в рынке торговые площадки, и отданы под застройку ЖК.

и самый страшный вопрос какого хрена дорожает бензин когда нефть дорожает, и дорожает бензин когда нефть дешевеет ??????

а вы производство - производство ... Китай наше ВСЕ !!!! как бы это было не обидно, но пока не будет нормального гос регулирования, пока наше пр-во будет только набивать СВОИ карманы из наших с вами, все сказки про импортозамещение останутся сказками ...

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

я думаю, что это еще впереди. если наши грамотно подойдут к этому делу и им не будут мешать, то будет все нормально. станки купят хорошие отработают технологию и будут делать все сами. просто власти не дают нормально работать...[/quote]
Не будет этого, даже более простые механизмы и за бугра завозятся, либо цена космос будет.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Дмитрий Хлопков пишет:
pasik98 пишет:

. Думаю если бы не кризис, так как развивался рынок миников в 13-14 годах, сейчас может уже и до автоматов дело дошло бы.

я думаю, что это еще впереди. если наши грамотно подойдут к этому делу и им не будут мешать, то будет все нормально. станки купят хорошие отработают технологию и будут делать все сами. просто власти не дают нормально работать...

дААААА и наступит всеобщая благодать и будет Коммунизм ))))))

3 и вопроса:
1. кто будет делать???
2. на чем ????
3 в чем ????

кадров - слесарей, мотористов, токарей, фрезеровщиков (рабочие профессии) не выпускали в массы очень давно... Вы считали стоимость хороших станков ???? все заводы (большинство) превращены в рынке торговые площадки, и отданы под застройку ЖК.

и самый страшный вопрос какого хрена дорожает бензин когда нефть дорожает, и дорожает бензин когда нефть дешевеет ??????

а вы производство - производство ... Китай наше ВСЕ !!!! как бы это было не обидно, но пока не будет нормального гос регулирования, пока наше пр-во будет только набивать СВОИ карманы из наших с вами, все сказки про импортозамещение останутся сказками ...[/quote]
да, есть такое отчасти с вами соглашусь. но такой раздрай не может длиться бесконечно. китай станки покупает и ниче-делает дешевые миники когда у бизнеса появляются деньги их надо куда-то вложить. по-тихоньку доберутся и до машиностроения

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
pasik98][quote=Владимир Трошин пишет:

. у нас уже 2 завода , как миниум, выпускают миники китай, а японцев чет не видать. хотя мне тоже не понятно, почему нельзя поставить завод с теми же японцами и гнать те же куботы?!

а можно подробнее про два завода? где конкретно и что за миники?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Terkin][quote=pasik98 пишет:
Владимир Трошин пишет:

. у нас уже 2 завода , как миниум, выпускают миники китай, а японцев чет не видать. хотя мне тоже не понятно, почему нельзя поставить завод с теми же японцами и гнать те же куботы?!

а можно подробнее про два завода? где конкретно и что за миники?

конечно можно. первый уралец делают в еманжелинске и 2-ой чувашпиллер делают в чебоксарах. первый делает до 22 лошадок, готовится 40-ка где-то в середине года. на втором з-де уже делают 50-ти и 80-ти сильные. может еще какие заводы есть-не знаю

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
pasik98 пишет:

готовится 40-ка где-то в середине года. на втором з-де уже делают 50-ти и 80-ти сильные. может еще какие заводы есть-не знаю

https://politros.com/economy/33935/

Вложение
29499.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://ug-traktor.ru/prajs-list/item/prajs-list-na-kolesnye-traktora-agr...
Цены cry 1,1 миллиона за полноприводный По сути Т-25 , собранный частично из китайских комплектующих...
А что касается Чувашпиллера- эта контора чисто для ухода от утилизационного сбора- когда собранный трактор проходит границу, то приходится платить, а когда он приходит в ящиках и собирается в Чувашии- то можно продавать трактора без документов, чем дилеры Чувашпиллера и занимаются.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Юрий163 пишет:
pasik98 пишет:

готовится 40-ка где-то в середине года. на втором з-де уже делают 50-ти и 80-ти сильные. может еще какие заводы есть-не знаю

https://politros.com/economy/33935/

это наши трактора а речь идет о китайцах

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Nail555 пишет:

http://ug-traktor.ru/prajs-list/item/prajs-list-na-kolesnye-traktora-agr...
Цены cry 1,1 миллиона за полноприводный По сути Т-25 , собранный частично из китайских комплектующих...
А что касается Чувашпиллера- эта контора чисто для ухода от утилизационного сбора- когда собранный трактор проходит границу, то приходится платить, а когда он приходит в ящиках и собирается в Чувашии- то можно продавать трактора без документов, чем дилеры Чувашпиллера и занимаются.

все правильно но чувашам приходиться подстраиваться под бедный народ . вот они и крутятся. я думаю что людям от этого не хуже будет

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
pasik98 пишет:
Nail555 пишет:

http://ug-traktor.ru/prajs-list/item/prajs-list-na-kolesnye-traktora-agr...
Цены cry 1,1 миллиона за полноприводный По сути Т-25 , собранный частично из китайских комплектующих...
А что касается Чувашпиллера- эта контора чисто для ухода от утилизационного сбора- когда собранный трактор проходит границу, то приходится платить, а когда он приходит в ящиках и собирается в Чувашии- то можно продавать трактора без документов, чем дилеры Чувашпиллера и занимаются.

все правильно но чувашам приходиться подстраиваться под бедный народ . вот они и крутятся. я думаю что людям от этого не хуже будет

Вы сами то понимаете что пишите ????
1. вы предлагаете заранее людям нарушать закон РФ - запрещено эксплуатировать самаходные машины без регистрационных документов. ( одно дело древний утиль и/или самосбор другое дело отдать пол миллиона и поставить на штраф стоянку трактор)
2. те картинки что вы показываете к чувашпилеру вообще отношения не имеют ЭТО АГРОМАШ!!!! а чувашпилер вообще не завод!!!! они продают китайские тракторы !!!! если только не назвать сборку - скручивание тракторов из палета - конвейерной сборкой ))))
3. на территории РФ пока одно только оф сборочное пр-во УРАЛЕЦ!!!
4. НЕЛЬЗЯ продать официально самоходную машину собранную/привезенную на территории РФ без УТИЛЯ !!!! - то есть положения закона РФ

ПС
читал и плакал ...

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Дмитрий Хлопков пишет:
pasik98 пишет:
Nail555 пишет:

http://ug-traktor.ru/prajs-list/item/prajs-list-na-kolesnye-traktora-agr...
Цены cry 1,1 миллиона за полноприводный По сути Т-25 , собранный частично из китайских комплектующих...
А что касается Чувашпиллера- эта контора чисто для ухода от утилизационного сбора- когда собранный трактор проходит границу, то приходится платить, а когда он приходит в ящиках и собирается в Чувашии- то можно продавать трактора без документов, чем дилеры Чувашпиллера и занимаются.

все правильно но чувашам приходиться подстраиваться под бедный народ . вот они и крутятся. я думаю что людям от этого не хуже будет

Вы сами то понимаете что пишите ????
1. вы предлагаете заранее людям нарушать закон РФ - запрещено эксплуатировать самаходные машины без регистрационных документов. ( одно дело древний утиль и/или самосбор другое дело отдать пол миллиона и поставить на штраф стоянку трактор)
2. те картинки что вы показываете к чувашпилеру вообще отношения не имеют ЭТО АГРОМАШ!!!! а чувашпилер вообще не завод!!!! они продают китайские тракторы !!!! если только не назвать сборку - скручивание тракторов из палета - конвейерной сборкой ))))
3. на территории РФ пока одно только оф сборочное пр-во УРАЛЕЦ!!!
4. НЕЛЬЗЯ продать официально самоходную машину собранную/привезенную на территории РФ без УТИЛЯ !!!! - то есть положения закона РФ

ПС
читал и плакал ...

иногда понимаю... это как раз тот случай! теперь по порядку: 1-Дмитрий, вы извините но такое чувство что вы живете на луне. я никогда не призывал нарушать закон! это делает предприятие ( не верите-позвоните узнайте). и ради интереса. покажите мне того кто у нас не нарушает закон?! 2-я никакие картинки не показывал-они не мои, читайте попорядку посты. я вообще в курсе где и что у нас собирается, если не знаю то нет всегда поможет. 3-а разве чувашей не собирают?! привозят готовые?! на уральце уже моторы,кпп и мосты стали делать? 4-нельзя???????? вы может не в той стране живете?! если нет, то купите чуваша попросите-продадут без доков...п.с. плакать запрещаю! работники пром предприятий плакать не должны-будет получаться плохая техника! lol

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
pasik98 пишет:

на уральце уже моторы,кпп и мосты стали делать?

Новостина на сайте у них есть, директор какого-то там департамента побывав у них сказал:
«В этих мини-тракторах больше половины комплектующих деталей отечественного производства. Поэтому завод может рассчитывать на господдержку, по которой он получает 25 процентов рыночной стоимости техники, а покупателям она обойдется дешевле», - подчеркнул Петр Чекмарев
Самому интересно, что они там наимпортозамещали? Про шины с акб знаю, ну проводка может быть. Хотя Россельмаш какае-то модели в Канаде делает, а они все равно отечественные считаются. Так и тут наверно.Свой заводик в Китае, а что на нем не делается, покупается на соседнем, уже считается импортом smile3
Такое еще есть, прошлогоднее что ли

Предприятие "Трактор" начало производство деталей для своих минитракторов по новой технологии - литьё по газифицированным моделям. Литьё по газифицируемым моделям — технология, позволяющая получить отливки по точности равные литью по выплавляемым моделям при уровне затрат сопоставимом с литьем в землю.

.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

не густо за 15 лет работы! понятно что еще чето льют но это не то, хотя ради интереса можно позвонить узнать

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
pasik98 пишет:

не густо за 15 лет работы! понятно что еще чето льют но это не то, хотя ради интереса можно позвонить узнать

производить и собирать разные понятия!!!!
практически 90% китайских тракторов приходят на территорию РФ в пакетированном виде, НО при этом по всем документам это ТРАКТОР а не мотор /кпп /ЗМ/ПМ и тд.... а вот у ТРАКТОРА как раз наоборот - посмотрите ПСМ уральцев кто там указан как производитель ??? а эт означает что как минимум 15% они устанавливают российского, и по всем документам они производитель !!!
а 15 лет это в условиях нашей страны оч не много и с учетом того что через них не качают бюджетные деньги ... и они целых 15 лет умудряются поддерживать и понемногу развивать пр-во .

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Дмитрий, бог с ними. я все равно останусь при своем мнении. скажите пож, вейтуо к хуаксии имеет какое-нить отношение? и как показала себя последняя марка которую вы продавали т.е хуаксиа

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

вейту не имеет к хуксии отнашения ни какого хуксии известны на украине как DW, работают тракторы, из всех проданных с 15 года 1 гарантийная поломка

08.01.2014 - 14:17
: 39

Здравствуйте в итоге купил новый. .На сегодняшний день наработка 700 м/что. .Поменял РР.

Вложение
20170417121453.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах