Вы здесь

Выбор минитрактора. Новый китаец или б/у японец?. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
pasik98 пишет:

это какие-то мпродаваны. грамотно расписали. попахивает сильно рекламой. и те и другие есть достойные, кот. работают долго.

ну к примеру я ПРОДАВЕЦ.
Статью на котор указана ссылка не стал читать после первых строк...
акромя устоявшегося мнения что все японское не ломается и сильно очень круто ... есть еще и те факторы как доступность запчастей к технике... а в связи с тем что сейчас происходит в РФ и какие принимаются меры и т.д. есть очень негативная тенденция к сильному уменьшению легального потока Б/У тракторов из японии и как следствие отсутствие з/ч, т.к. трактора это не автомобили, количество которых на территории РФ в сотни и тысячи раз больше чем кол-во тракторов, поэтому возить только з/ч на б/у тракторы из японии весьма не рентабельно, тем более держать наполненные склады ко каждой модели, разновидностей которых весьма не мало...
Поэтому лично мое мнение если брать японский миник БУ то нужно брать как минимум два )))) один рабочий - второй на запчасти - чтобы обеспечить себя запчастями на какое-то время ... (полистайте форум тут как-то кто-то так и вынужден был сделать)
Про китайцев про новых дело обстоит немногим лучше, в связи с введением в 16м году техрегламента стоимость сертификата на новые тракторы составляет от 2 500 000 до 5 000 000 рублей серт выдается на 5 лет вот и считайте на сколько должен будет подорожать каждый трактор чтобы продавцу отработать свои вложения.... кроме того еще проблема сделать сам этот серт в РФ только несколько лабораторий которые имеют право выдавать подтверждения по этим сертам..., но с китая везут много другого оборудования плуги, сеялки, веялки, идр... поэтому не так сложно поддерживать ассортимент запчастей на китайские миники, конечно не так как это было раньше когда вместе с тракторами с тогоже завода приходили требуемые запчасти.
Вот пример: заказывали мы корзины сцепления на фотон 404 вместе с з/ч на Т25 - корзины пришли только закомплектовали их 2мя дисками ВОМ ... теперь ждем вторую партию которая должна прийти с 2мя дисками сцепления...
Но при всем при этом сейчас наблюдается четкая тенденция к уменьшению курса $ и как только курс пробьет отметку 40 рублей - несмотря ни на какие сертификаты и тд опять хлынет поток китайских миников в РФ, а вот заградительные меры в отношении БУ тракторов гораздо неприятнее - УТИЛИЗАЦИОННЫЙ сбор ... его стоимость превышает стоимость самого б/у трактора, а ввозимые к нам японцы это как правило 90-е года ...

вот только из этих соображений я и сделал свой вывод, да еще и опыт работы с новыми китайскими тракторами, позволяет сделать мне вывод что новый Foton будет лучше чем 10 - 20 летний японец.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Дмитрий, в мире все так быстро мняется, что говорить очем-то утвердительно наверное не совсем праэльно. мы седня дружим с китаем. выгодно брать его товар. завтра дружим с япами-покупаем у них. нас зажимают, но мы все равно выкручиваемся. вон, Наиль работает и ничего. конечно палки в колеса вставляют наши власти, но не страшно-привыкли, ломаем "палки" эти. тут кому что нравится. и с вами отчасти согласен. еще про бакс... вы разве не знаете, что у нас экономика живет по своим, русским, законам. если доллер растет, то и товар ВЕСЬ растет ( вцене), а ежели падает, то... цена все равно на товары растет. еще ни разу она не снижалась. ну, вот как-то так.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
pasik98 пишет:

у нас экономика живет по своим, русским, законам. если доллер растет, то и товар ВЕСЬ растет ( вцене), а ежели падает, то... цена все равно на товары растет. еще ни разу она не снижалась. ну, вот как-то так.

например цена на мой товар напрямую зависит от курса, конкуренция на рынке на столько жесткая, что если хочешь остаться в теме то ты должен реагировать на все и на курс и на сезон и на прихоть клиента т.п.

02.11.2016 - 18:36
: 276
pasik98 пишет:

вы разве не знаете, что у нас экономика живет по своим, русским, законам. если доллер растет, то и товар ВЕСЬ растет ( вцене), а ежели падает, то... цена все равно на товары растет. еще ни разу она не снижалась. ну, вот как-то так.

laugh huh

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

Дмитрий Хлопков

например цена на мой товар напрямую зависит от курса, конкуренция на рынке на столько жесткая, что если хочешь остаться в теме то ты должен реагировать на все и на курс и на сезон и на прихоть клиента т.п.
Это вы правильно заметили я как продавец аналогичной техники могу полностью подтвердить ваши слова,Притом на тот же синтай вы всегда найдете запчасти в своем регионе так как аналогов собираемых в России и Белоруссии сейчас много. А прихоть клиента позволяет удовлетворять и курс и приятные ништяки к трактору.

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

[quote=Дмитрий Хлопков][quote= Как у вас продажи по фотонам идут трактора.Донг Фенг есть в наличии

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не видел ни одного человека с японским трактором, который бы не смог его эксплуатировать из за отсутствия запчастей. Все есть в зарубежных интернет магазинах, на ебее, это надо быть абсолютно дубом, чтоб не смочь разобраться и купить там. Чиниться все у их , и довольно просто. Что толку от доступности китайских запчастей( которых надо гораздо чаще)- если придёт все равно китайское?
Простой пример. Понадобилась мне камера на 24". Ну думаю зайду куплю китайскую, дилер китайских тракторов рядом. Есть, пожалуйста, в наличии, 1500 руб. Дают. Говорю- а давай накачаем, проверим. Накачали- брак. Вторую- тоже брак. Вытащили все 6 камер, которые были на складе. Из всех одна!!!! Держала воздух, без брака. Закинул в багажник, привёз. Два дня потом проветривал машину, пахнет отходами, ужастный запах. Поставил на трактор. Через две недели сдулось колесо. Вытаскиваю- пошла по шву. Брак. Выкинул.
Купил за 3 тысячи японскую камеру, выписал. Поставил и забыл.
1500 руб- деньги на ветер. Вот тебе и Китай.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Nail555 пишет:

Все есть в зарубежных интернет магазинах, на ебее, это надо быть абсолютно дубом, чтоб не смочь разобраться и купить там.

Nail555 не пудри людям мозги. Не все такие крутые как Nail555, который занимается этим профессионально. К моему китайцу прекрасно подошли колёса российского производства, много ещё чего из деталей можно заменить на российские и вся история с камерой высосана из пальца. Читая форум, больше убеждаюсь что поиском запчастей занимаются именно владельцы японцев, а владельцы китайцев в основном занимаются модернизацией.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Юрий163 пишет:
Nail555 пишет:

Все есть в зарубежных интернет магазинах, на ебее, это надо быть абсолютно дубом, чтоб не смочь разобраться и купить там.

Nail555 не пудри людям мозги. Не все такие крутые как Nail555, который занимается этим профессионально. К моему китайцу прекрасно подошли колёса российского производства и вся история с камерой высосана из пальца. Читая форум, больше убеждаюсь что поиском запчастей занимаются именно владельцы японцев, а владельцы китайцев в основном занимаются модернизацией.

А ты перечитай своё сообщение. Получается поставив российские колёса ты сам подтверждаешь что китайские - говно. Что же родные не поставил?
А на моем тракторе 1996 года стоят РОДНЫЕ колёса, с которыми он с завода вышел. И за 4 года он не потребовал ни одной запчасти. Поменял масло и фильтра по кругу. И все.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Nail555 пишет:

Не видел ни одного человека с японским трактором, который бы не смог его эксплуатировать из за отсутствия запчастей. Все есть в зарубежных интернет магазинах, на ебее, это надо быть абсолютно дубом, чтоб не смочь разобраться и купить там. Чиниться все у их , и довольно просто. Что толку от доступности китайских запчастей( которых надо гораздо чаще)- если придёт все равно китайское?
Простой пример. Понадобилась мне камера на 24". Ну думаю зайду куплю китайскую, дилер китайских тракторов рядом. Есть, пожалуйста, в наличии, 1500 руб. Дают. Говорю- а давай накачаем, проверим. Накачали- брак. Вторую- тоже брак. Вытащили все 6 камер, которые были на складе. Из всех одна!!!! Держала воздух, без брака. Закинул в багажник, привёз. Два дня потом проветривал машину, пахнет отходами, ужастный запах. Поставил на трактор. Через две недели сдулось колесо. Вытаскиваю- пошла по шву. Брак. Выкинул.
Купил за 3 тысячи японскую камеру, выписал. Поставил и забыл.
1500 руб- деньги на ветер. Вот тебе и Китай.

Ну занесло тебя:
У нас в России почти вся бытовая техника Китай и ничего работает.
У меня 9й год работает минитрактор КИТАЙСКИЙ и все родное кроме камер и топливных шлангов (признаю пластиковые все), поставил русские на зад по 600р. 16" на перед по 300р 12".

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Nail555 пишет:

А на моем тракторе 1996 года стоят РОДНЫЕ колёса, с которыми он с завода вышел. И за 4 года он не потребовал ни одной запчасти.

Nail555 верю, полностью согласен с тем, что японская техника хорошая. Сам эксплуатирую хонду с правым рулём уже 11 лет. А колёса на китайце поменял для улучшения проходимости. В место 7,5*20 поставил 11,2*20, а так колёса целые и за 6 лет эксплуатации китайца менял только расходники. Всё что мне нужно от него делает, чистит снег, пашет, косит, возит. И не надо так огульно всё хаять. А цены и доступность японской техники оставляет желать лучшего.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Юрий163 пишет:
Nail555 пишет:

А на моем тракторе 1996 года стоят РОДНЫЕ колёса, с которыми он с завода вышел. И за 4 года он не потребовал ни одной запчасти.

Nail555 верю, полностью согласен с тем, что японская техника хорошая. Сам эксплуатирую хонду с правым рулём уже 11 лет. А колёса на китайце поменял для улучшения проходимости. В место 7,5*20 поставил 11,2*20, а так колёса целые и за 6 лет эксплуатации китайца менял только расходники. Всё что мне нужно от него делает, чистит снег, пашет, косит, возит. И не надо так огульно всё хаять. А цены и доступность японской техники оставляет желать лучшего.

Подтверждаю! Доступность и цены на японские трактора и запчасти к ним это полный мрак.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Ну если человек с Приморья говорит что с запчастями на япошек все плохо, что тогда делать людям с Урала или с западной областей....имхо...мне больше по душе б/у япошка

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ага, ну если " спец" с Приморья подтянулся, тут уже делать нечего lol

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С чем конкретно вы столкнулись?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Ага, ну если " спец" с Приморья подтянулся, тут уже делать нечего lol

Не "спец" конечно,но факты! Факты! От них никуда не деться!!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
alex ptica пишет:

Ну если человек с Приморья говорит что с запчастями на япошек все плохо, что тогда делать людям с Урала или с западной областей....имхо...мне больше по душе б/у япошка

Да,говорю что плохо! А,что хорошо что ли? У нас в крае нечего нет на трактора только заказы за не реальные деньги многие запчасти стоят как 3-ёх месячная зарплата среднего приморца и то,если найдёшь нужную железку.А потом ждать неделями,месяцами нужный зип. Это что хорошо разве?! Наиль 555 человек предприимчивый для него нет нечего невозможного,а простым смертным тяжело с японскими миниками!

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

каждому-свое, но ситуация всегда такая, что берут подешевле, но и в данном случае смотрят и на запчасти. китайцы (к сожалению или счастью) попроворнее остальных. но народ будет брать и то и то. поднебесная будет улучшать качество (причем достаточно быстро) и потихоньку вытеснять остальных. конкуренция... небольшой пример: 320ый мтз может трактор и не плохой и делают рядом, но с запчастями постоянные напряги и народ в очередь за ним не стоит. ну и + еще качественно сделать никак не могут.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175

Да, япошки может и хорошие трактора, но цены у нас на них просто аховые. 25-ти летний японец на 17-20 сил стоит дороже нового китайца на 24 л.с. По поводу запчастей на японца не скажу ничего, а вот с японским мопедом столкнулся. За кусок пластика заломили такую цену wacko2 , что на задницу чуть не сел. Японская техника однозначно хорошая, особенно когда она была новой, а когда ей уже 20-25 лет, то я предпочитаю нового китайца, тем более, как показала практика, ходят они довольно хорошо. А вообще проблема не в китайцах, а в нас. Мы покупаем китайскую бензопилу за 50$ и хотим, что бы она отработала больше, чем та же худскварна или штиль за 300$. Я когда покупал свой миник, продавец мне рассказал, что везут сейчас с Китая самую дешевую технику. От сюда и экономия на всем - электрике, резине и т.д.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Stas illich пишет:

Да, япошки может и хорошие трактора, но цены у нас на них просто аховые. 25-ти летний японец на 17-20 сил стоит дороже нового китайца на 24 л.с. По поводу запчастей на японца не скажу ничего, а вот с японским мопедом столкнулся. За кусок пластика заломили такую цену wacko2 , что на задницу чуть не сел. Японская техника однозначно хорошая, особенно когда она была новой, а когда ей уже 20-25 лет, то я предпочитаю нового китайца, тем более, как показала практика, ходят они довольно хорошо. А вообще проблема не в китайцах, а в нас. Мы покупаем китайскую бензопилу за 50$ и хотим, что бы она отработала больше, чем та же худскварна или штиль за 300$. Я когда покупал свой миник, продавец мне рассказал, что везут сейчас с Китая самую дешевую технику. От сюда и экономия на всем - электрике, резине и т.д.

Золотые слова! Я тоже всегда говорю народу что японские трактора хорошие,но не за ту цену что их продают. Их цена с учетом возраста и отсутствия мало-мальских железок должна быть по 150-200 тысяч как раньше было лет 7-8 назад в Приморье тогда японские миники можно было хоть каждый сезон менять,что в принципе у нас народ и делал сломался-новый купил! И всегда говорю что китайские трактора именно брендовые очень достойные конкуренты японцам,а в некоторых моментах их превосходят-это в тяговом усилии при одинаковой мощности китайцы тяжелее,это в цене на сам трактор он дешевле и соответственно на них есть все детали,хоть сам по отдельности собери трактор. И цены на эти запчасти очень радуют,как в прочем их наличие. Работают у нас в поселке мужики на 2-ух китайцах за 4000 мото часов только генератор по менял один,а второй за 6 лет сцепление заменил вот вам и китайцы.

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80
Stas illich пишет:

Да, продавец мне рассказал, что везут сейчас с Китая самую дешевую технику. От сюда и экономия на всем - электрике, резине и т.д.

Подпишусь под каждым словом,у нас сейчас вообще продают какие-то "абра-кадабры" с вымышленными названиями .пишут производитель Нидерланды ...и прочие,на самом деле голимые гаражные полусамоделки китайские,запчастей-ноль,если только по гарантии,то разберут на складе другой трактор(сам видел)так как пользуюсь китайским трактором уже около 25-и лет(два было,с начала ременник,потом обычный ,оба заводские) то немного в их разбираюсь.Свой Фенгшоу 91-го года никогда не поменяю ,потому что достойные китайцы сейчас дорого(по крайней мере у нас) а дешевые....-я бы их и тракторами не назвал...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А вот то что пишет Роман- абсолютная чушь. Не верю!!!
Раньше всех доставал с Т25, потом МТЗ-320 расхваливал( который в глаза не видел), сейчас на китайцев переключился)))) нет в Приморье китайской техники, не жалуют ее там, за целый день ни одного китайского авто не увидишь. И на земле там никто толком не работает, вся земля заброшена и запущена, да и одни сопки каменные . какие нафиг 4000 моточасов. Враньё !

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

А вот то что пишет Роман- абсолютная чушь. Не верю!!!
Раньше всех доставал с Т25, потом МТЗ-320 расхваливал( который в глаза не видел), сейчас на китайцев переключился)))) нет в Приморье китайской техники, не жалуют ее там, за целый день ни одного китайского авто не увидишь. И на земле там никто толком не работает, вся земля заброшена и запущена, да и одни сопки каменные . какие нафиг 4000 моточасов. Враньё !

Правильно сказал что земля у нас не обрабатывается! И правильно сказал что я мтз 320 не видел в глаза,но это не совсем так,я его видел один раз на нефтебазе в порту с комунальным навесным оборудованием и я его не нахваливал,а только привёл в пример. Не правы вы,в том,что я расхваливал Т-25 и ещё не правы что китайских тракторов у нас нет.Не верно вы говорите про сопки каменные они есть,но там никто не живёт,а в посёлках и в сёлах земли пахотной очень много!! Там где я сейчас живу в советские годы было 4 военных колхоза в 90-е годы они развалились и сейчас земля уже деревьями поросла.В моём поселке пахотной земли примерно 1000 га, а может больше. В соседнем ауле в с.Романовка 4000 га земли и там всю жизнь занимались овощеводством сейчас там газовую трубу через бывшие поля тянут. С землёй у нас в крае всё хорошо Наиль!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Вот пример.

Вложение
screenshot.png
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Заброшено у вас все там, никому сельское хозяйство не нужно, ты приедь погляди у нас или айда в Краснодар - увидишь что такое работа на земле.
А по 320-му гляди фотку, эксперт))) как можно что то советовать даже не видя технику, не работая на ней!

Вложение
img0936.png
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Заброшено у вас все там, никому сельское хозяйство не нужно, ты приедь погляди у нас или айда в Краснодар - увидишь что такое работа на земле.
А по 320-му гляди фотку, эксперт))) как можно что то советовать даже не видя технику, не работая на ней!

Не советовал!! Просто в пример привёл что мтз дешевле будет. С землёй вы правы! Сельским хозяйством некто не занимаются.Едешь на поезде в сторону хабары и мимо полей пролетаешь заброшенных. Сердце кровью обливается за не использованные ресурсы,а раньше всё обрабатывалось и всё растили,от пресловутой картохи,до пшенице и ржи.А сейчас только 30-40 % обрабатывается.А потом удивляются почему картошка стоит 40 руб,кг!

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Nail555 пишет:

ты приедь погляди у нас или айда в Краснодар

Наиль ну ты и загнул. Там народу по сравнением как у вас или в Краснодарском крае, можно сказать что нет. А те что есть занимаются вынужденно в основном перепродажей японской техники. Не просто так пытаются привлечь туда людей с помощью бесплатных гектаров. Ещё в советские времена, я служил там в армии, к стати в Шкотово, народ ежедневно просматривал объявления обмена на материк. И мечтал от туда свалить. Хотя края там прекрасные. И со временем там поднимут и будет не хуже чем в Уфе или Краснодарском крае.Уверен.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Во Владивостоке живет под миллион населения, в крае-2 миллиона, в Хабаровске-600 тыс. Площадь Приморского края чуть чуть больше площади Башкирии, в Уфе тоже живет миллион человек.. народа там полно, там работать руками никто не хочет. Цены на самую простую сельхозпродукцию в магазинах дороже наших в 2 раза , но они лучше китайское г*вно купят, чем сами что то сделают.
С самолёта при подлёте гляньте на виды пригорода Уфы, Казани, и сравните с видами во Владивостоке или Хабаровске. Ни ферм там, ни полей, ни стада , ни техники на полях.
Ей богу ни один китайский трактор даже случайно там я не видел.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Nail555 пишет:

Ей богу ни один китайский трактор даже случайно там я не видел.

Наиль, сдались тебе китайские тракторы. Ты что так уперся. Ну китаец у меня. Мне по барабану, на чём грязь в огороде месить на японце или на китайце. Китаец свои деньги отрабатывает. Я понимаю ещё авто важно, на чём на танцы ездить. Тут да нужен комфорт. А уровень развития европейской части России сравнивать с ДВ по моему глупо. Там своих проблем много, о которых ты даже не подозреваешь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Что касается китайской техники. Был я в Польше, там есть продавцы китайских тракторов, но их практически никто не берет, крайне редко увидишь, большинство- японские. Начинаешь с поляками о китайских тракторах разговаривать- одна "курва"..
китайские авто- знаешь 5 стран которые их покупают? Россия( больше всех), Иран, Казахстан, Украина, Белоруссия. Ни одна развитая страна не покупает. Был недавно в эмиратах, в дубае есть огромный автосалон китайских авто, но на дороге нет ни одной китайской машины, и в автосалон никто не заходит. Никто их не покупает. Они предлагали таксопаркам свои машины бесплатно- и бесплатно не взяли.
Что касается Приморья и их развития- если бы Башкирия имела столько бабла, сколько ушло на мост и обустройство острова Русский- мы были бы вдвое богаче. Дороги там лучше, денег туда немало идёт. Возможностей для развития было немало, та же сельхозпродукция вдвое дороже, а климат мягче, чем у нас. Я у нас много фермеров знаю- всего они сами достигли, не государство помогло, не благодаря государству, а вопреки. Поэтому больше от людей зависит. У нас тоже есть районы где люди работать не хотят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах