Вы здесь

Минитрактор Булат 264Е. Минитрактор Булат 260Е

Перейти к полной версии/Вернуться
133 сообщения
29.11.2013 - 18:46
: 36

Я в вопросах эксплуатации тракторов новичок. Решил приобрести минитрактор последние кони исчезают а вопрос обработки участка остается. После долгих раздумий решил приобрести миник Вопрос с тяжилым мотоблоком отпал после пробной работы у друга на участке 10сильный китаец довольно тяжелая и неудобная штука. Миник решил взять китайца белорусы довольно дороги а подержанный японец вообще загадка хотя и на китайца надежда слабая сколько может реально отработать? А посему мои многоопытные братья прошу вашей помочи в выборе трактора Минитрактор Булат 264Е Минитрактор Булат 260Е если кто их имемт либо знает что о них прошу отзовитесь как альтернативу данным тракторам рассматриваю вариант Минитрактор Фотон FOTON TE-244 или-же Минитрактор DONGFENG DF-244 либо их заднеприводные братья еще раз прошу Вас многоопытные отзовитесь помогите с выбором.


18.11.2013 - 17:08
: 8

260Е вообще выбивается из всех, т.к. он заднеприводный. Разбежка по цене тоже есть. У самого DF244 уже 2 года нареканий нет. Вы хотите купить б/у или новый? А по поводу китайских тракторов, китайцы всё копируют у других.

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Булат ето новая jinma, срветую брать с передком, много где помогает, я также выбирал и выбрал jinma244 уже два года нареканий нет.

29.11.2013 - 18:46
: 36

Благодарю Вас многоопытные братья из всех коментариев я понял что это трактора примерно одного класса так что выбор теперь с передком или-же без. Извините вопросс а можно передний привод установить позже самому и во что может вылится (большой это будет гиморой?) сПОСИБО МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ ПО ВОПРОСУ ПОКУПКИ? Где и как можно приобрести более надежно и без гемороя в дальнейшем с доставкой (либо нет) в Курск. Зарание благодарен вам друзья (трактористы) не в обиду мы здесь все теперь (трактористы).

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Николай Бабкин" пишет:

во что может вылится

"Николай Бабкин" пишет:

это будет гиморой

Если финансы позволяют, лучше сразу полноприводный берите. Можно конечно из без ПВМ прекрасно обходиться, все зависит от конкретных условий эксплуатации.

29.11.2013 - 18:46
: 36

Подскажите а что из навесного может работать с булатом 264 я в растеряности здесь на сайте прочитал что все эти миники туфта и что ими только дачу можно обработать от 6 до 30 соток и что если более 0.5га он накроется через 1-2 года то лутьше мтз 80 но я тогда не пойму у меня грубо около 1га земли что-я буду делать с этим мтз но к тому если миник не потянет тогда незнаю. Придется лошадь покупать но сней гемора столько что проще наверное все же мтз

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Николай Бабкин" пишет:

грубо около 1га земли

Ну даже с моим неуважением к этим тракторенкам думаю что на 1га его хватит с лихвой.

"Николай Бабкин" пишет:

лутьше мтз 80

какой нафиг МТЗ-80 на гектар, если МТЗ-320 то я еще пойму.
Т-25 и Т-40 тоже сгодятся, хотя сороковка великоват, но в принципе сойдет.

29.11.2013 - 18:46
: 36

Большое спосибо за совет но т 40 новый не возмеш а б.у кот в мешке. т-25 как вариант но новый это вопрос. да и навеску на него еще надо подобрать в общем с этой землей гемор один проще наверное нанять людей но вот качество обработки тоже еще то. Будем пока зима искать возможно еще присмотрю из новых китайцев может Фатона 40. Либо плюнуть и купить японца но нового лет 10 будеш отбивать а вот б.у стремно гонят один хлам судя по кометам.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Николай Бабкин" пишет:

Либо плюнуть и купить японца но нового лет 10 будеш отбивать а вот б.у стремно гонят один хлам судя по кометам.

ну новый японский трактор это уж очень дорого будет дешевле наверно будет взять корейца , а на счет б.у ну почему хлам, не конечно попадаются и такие, у меня б.у японец за два года моей эксплуатации из поломок только проколы колес и замена масел это при том что он мой ровесник за то простой как велосипед. Я не в коем случае не агитирую за японцев , китайские трактора тоже не плохие как и мтз и т-25 и др... если с головой а не быть наездником.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Николай Бабкин" пишет:

здесь на сайте прочитал что все эти миники туфта и что ими только дачу можно обработать от 6 до 30 соток

Где же такое вычитали интересно?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Николай Бабкин" пишет:

т-25 как вариант но новый это вопрос

С новыми не связывайтесь лучше - металл совсем не тот. Из новых лично я считаю вариантами МТЗ-320 или китайца.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

здраствуйте. работаю на донгфенге 240 уже два с половиной года обрабатую 2 Га земли выращивают картофель по 2 цикла в год(пашу сажу обрабатую копаю все сам). не щитая левых подработок. и вроде ни чего не отвалилось кстати заводится досихпор с пол оборота и тяга не пропала. а булат ваш ето джимна собрана гдето по месту (прикрутили колеса) и нацепили свою наклейку. пример уралец - синтай и тд. вам етого тракторенка хватит с лихвой но лучше берите полноприводный иногда нехватает передка но не кретично.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Sergey77" пишет:

булат ваш ето джимна собрана гдето по месту (прикрутили колеса) и нацепили свою наклейку. пример уралец - синтай

...мне думается,что ежели брать Джинму,то Джинму...
с Уральцем хоть всё ясно -известен и город ,и "завод" ,и сайт даже есть.....А хто такой Булат scratch_one-s_head ?

29.11.2013 - 18:46
: 36

Купить хочу новый но можно и подержанный если он не убитый.

29.11.2013 - 18:46
: 36

Да вы меня напрягли с этим булатом возможно это действительно туфта собранная в сарае будем думать время пока не критично. Вот я вас и прошу друзья посоветуйте что лутьше .Зарание благодарю.

18.11.2013 - 17:08
: 8

Булат это тоже самое что и Донгфенг. Например 264Е и 244 соответственно. Одна база, один мотор. А по поводу сборки они все приходят узлами, а на месте собираются. Хорошие трактора. Просто за Донгфенг переплатите только за марку. Т.к. он считается старейшим, более известным заводом. Булат это Jinma, название ориентировано на Российского потребителя.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Сергей Анатольевич Бахмутов" пишет:

Булат это тоже самое что и Донгфенг

"Сергей Анатольевич Бахмутов" пишет:

Булат это Jinma

...они все- трактор,да?! lol

"Сергей Анатольевич Бахмутов" пишет:

Хорошие трактора

...зачем фамилию менять?(на сайте джинмы нет булатов никаких)

"Сергей Анатольевич Бахмутов" пишет:

за Донгфенг переплатите только за марку.

...цены практически одинаковы (судя по сайтам интернет-магазинов) hi

18.11.2013 - 17:08
: 8

Например Булат 264 и Донгфенг 244 с одним движком КМ 385 ВТ. Трактора Jinma выпускаются китайским заводом Mahindra Yueda (Yancheng), это общество с ограниченной ответственностью занимающееся производством сельскохозяйственной техники, с разными мощностями двигателя, расположен в прибрежной зоне Желтого моря. Тракторы проходят обязательную сертификацию и утверждены системой проверки качества ISO 9001. Годовая мощность завода составляет 100 000 тракторов. Компания изучает спрос на тракторы, исследует покупательскую способность, усовершенствует системы тестирования и контроля качества. Mahindra Yueda стремится стать крупнейшим производителем тракторов в Китае и для этого использует передовые технологии, весь процесс сборки проверяется и тестируется, благодаря чему количество брака сводится к минимуму. Производитель выпускает двухколесные и четырехколесные тракторы которые отличаются большим тяговым усилием, низким расходом топлива, различные функции для выполнения большего спектра работ, простота в эксплуатации помогли приобрести торговой марке большую популярность.

В Россию Huanghai Jinma поставляют с названием Булат.Тракторы работают на абсолютно разных почвах, могут использоваться на холмистой или ровной местности, применяются на фермах, в строительстве, в садоводстве, в коммунальных хозяйствах, могут транспортировать грузы на небольшие расстояния. Есть возможность установки дополнительные опции таких как гидроусилитель руля, защитная дуга, кабина водителя, шины с усиленным или садовым протектором. Тракторы серии Jinma (Булат) почетно заняли первое место в премии "Продукт помогающий в развитии страны" и награждены правительством КНР, на международной ярмарке по сельскому хозяйству ТМ Jinma получает Золотую медаль, тракторы одобрены ОЭСР,. Дилерская сеть располагается на пяти континентах, более чем в 100 странах. Девиз компании высокое качество продукции и лучший сервис для клиентов!

29.11.2013 - 18:46
: 36

БОЛЬШОЕ СПОСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОСС немного больше стало уверенности в том что данное орудие труда не станет накозанием в работе.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Сергей Анатольевич Бахмутов" пишет:

В Россию Huanghai Jinma поставляют с названием Булат.

...Кто?
...И чем отличается от просто Джинмы ,также "поставляемой" в Россию?
...Почему-то в Еманжелинске не утвеждают,что Синтай в Россию" поставляют" с названием Уралец...
Остальные буквы не несут никагого смысла,ибо каждый продавец утверждает,что его марка чёй-то там в Китае заняла и одобрена по самое "немогу"
...повторю,-если покупать-то оригинал,а не мутного однофамильца.

29.11.2013 - 18:46
: 36

ВОЗМОЖНО это просто маркет ход необходимо все взвесить и выслушать мнение лиц которые этот продукт использовали. Либо мнение Александра об нем сложилось мнение что он порядочный человек.

29.11.2013 - 18:46
: 36

Я имел в виде Александра Безпалько

18.11.2013 - 17:01
: 1

Всем привет,почитал тут вашу тему,уж очень интересно стало.Покупал 3 года назад донфенг 244, очень хороший трактор как по надежности,так и по работе. Но когда знакомый взял себе Булата,то пожалел что поторопился. Двигатели и правда одинаковые.приборная панель у булата по приятнее на вид. а самое главное,что он где то на 30-40 т.р дешевле был. можно было бы на эту разницу еще и фрезу с плугом взять laugh так что и тот и другой надежные рабочие лошадки,если в плане экономии,то конечно лучше не переплачивать и взять булата

18.11.2013 - 17:08
: 8
Максим_Юрьевич пишет:

Всем привет,почитал тут вашу тему,уж очень интересно стало.Покупал 3 года назад донфенг 244, очень хороший трактор как по надежности,так и по работе. Но когда знакомый взял себе Булата,то пожалел что поторопился. Двигатели и правда одинаковые.приборная панель у булата по приятнее на вид. а самое главное,что он где то на 30-40 т.р дешевле был. можно было бы на эту разницу еще и фрезу с плугом взять laugh так что и тот и другой надежные рабочие лошадки,если в плане экономии,то конечно лучше не переплачивать и взять булата

Я с Вами полностью согласен! И уже писал об это раньше. Булат хороший трактор и переплачивать за бренд нет смысла.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Сергей Анатольевич Бахмутов" пишет:

Булат хороший трактор и переплачивать за бренд нет смысла

Наверное ,Булат, хороший трактор,потому ,что от названия сущность не меняется,но говорить ,что от бренда,в данной ситуации,цена дороже,это ерунда,просто где-то дороже,где-то дешевли.Я когда покупал свой трактор,то цены были везде 365т.р.,но купил то в итоге я его за 325т.р.,торговаться надо и искать,а то можно и за 500т.р. такой же купить.

29.11.2013 - 18:46
: 36

Максим_Юрьевич большое спасибо за практический совет заказал скоро должны привезти.

29.11.2013 - 18:46
: 36

Вместе с трактарком предлогают фрезу Почвофреза 1GQN-140 но возникает сомнение сможет ли данный тракторенок ей работать и что она реально из себя предстовляет ответьте кто знает .Да еще сажалку прицепом грузят но я в этом что свинья в апельсинах помогите загорелось занятся сельским хозяйством наверное зов предков. Да сажалка Картофелесажалка 2СМ-2 Плуг 1L-320 стоить это все брать? Цена не вопросс вопросс в качестве всего этого.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Николай Бабкин пишет:

Вместе с трактарком предлогают фрезу Почвофреза 1GQN-140 но возникает сомнение сможет ли данный тракторенок ей работать и что она реально из себя предстовляет ответьте кто знает .Да еще сажалку прицепом грузят но я в этом что свинья в апельсинах помогите загорелось занятся сельским хозяйством наверное зов предков. Да сажалка Картофелесажалка 2СМ-2 Плуг 1L-320 стоить это все брать? Цена не вопросс вопросс в качестве всего этого.

Почвофреза хорошая,трактор потянет,у многих она есть,а вот насчет остального,то я думаю не стоит брать,лучше Польское посмотрите,Акрил или Бомет.Вот тут посмотрите http://www.foton33.ru/ ,я у них все покупал.

29.11.2013 - 18:46
: 36

Доставили тракторенок на вид вроде нечего заводится правдо туго говорят из за китайской солярки но слабо верится . Ладно попозже проверим полутьше. Для фрезы недовезли железяк говорят подвезут позже Также трактаренок проибыл без документов будут говорят позже .

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Доброго времени суток! Прочитал тему, и стало интересно на какой трактор все же пал выбор? и во сколько он Вам обошелся? fotku

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Жду от автора темы отчет о тракторе, поскольку сам имею к нему интерес.

SWATT пишет:

По ссылке на сайте цена на трактор не указана. Если сравнивать по ценам в интернет - магазинах, то цены на этот класс тракторов примерно одинаковы. Какие преимущества у трактора SWATT SF-244G перед аналогами? Какая цена у трактора? (можно в личку)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах