Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Часть 2. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ivan7" пишет:

картоху на руках носил,

Дай угадаю у тебя гектара три не меньше?

"ivan7" пишет:

я им вернул вкус детства,

lol super

"ivan7" пишет:

Вот по этому у нас и страна такая потому как каждый только о себе думает и то через раз

И жрут все подряд пицы,хотдоги ,даширак с майонезам рулит...А ты яблоки ешь?так их подвергают 16-ти хим . обр.Ну и так для справки чел. в год съедает не пищевых продуктов от 2,5до 9 кг.
И пойми я не за химию скрытный ты наш иван или Андрей или как там тебя?и в какой облости ты там на руках вкус детства несешь?

07.12.2013 - 08:11
: 148
Yuriy1981 пишет:

Я и про то и другое и третье, а третье ето полторы
тысячи гектаров, ето не шутки.

,Про химию: наболело когда люди понимают, что химия вред, но для других можно(другое дело когда и для себя то же самое делают). Про трактор: да там где 1500 га на китайцах не работают, если будет интересно уточню.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Виталяша пишет:

И пойми я не за химию скрытный ты наш иван или Андрей или как там тебя?и в какой облости ты там на руках вкус детства несешь?

Я разошелся из за того что было написано " ..Себе картоху сажу отдельно,а на прадажу всем нужна ровная как на картинке.В этом году картофель обработал перед посадкой "престижем",сегодня если ветер стихнет обработаю поле гербецидом,всех интересует внешний вид,а то что я ее руками садил, полол ,капал мне даже капейку не дали.Да и с чего я должен заботиться о здаровье горожан?Пусть Анищенко беспокоиться ему за это платят "
А про что вредно или не вредно , каждый решает для себя сам.
Гектар всего 10. Вокруг не пока не моих не счесть. Земли валом, работать не кто не хочет, всем прибыль подавай да побыстрее. А придется нам за своих предшественников поработать и подумать и лучше головой, А НЕ ПУСТЫМ КОШЕЛЬКОМ. smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ivan7" пишет:

Первоочередные меры по борьбе с жуком это здоровые семена. То есть берете супер элиту и крутите ее не более 4 лет, потом все картофель накапливает болезни и жук поглощает плантацию. Далее севооборот, картофель возвращаем на прежнее место через 3 года на четвертый. И далее более сложные мотивы, обсаживание полей картофеля травами ранне цветущими для заселения "жуков" наездников, они подавляют личинок.

Сколько лет картофель выращиваете и в каком регионе?

07.12.2013 - 08:11
: 148
Владимир Г пишет:

Сколько лет картофель выращиваете и в каком регионе?

По сообщениям вроде понятно должно быть. Первый год прошлый был. Лен. обл. Лодейное Поле.
Те кто 1500 га, тот же регион, картофелем если не путаю больше 4 лет занимаются все эко росийской и немецкой селекции.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ivan7 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Я и про то и другое и третье, а третье ето полторы
тысячи гектаров, ето не шутки.

,Про химию: наболело когда люди понимают, что химия вред, но для других можно(другое дело когда и для себя то же самое делают). Про трактор: да там где 1500 га на китайцах не работают, если будет интересно уточню.

Я и без Ваших уточнений знаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ivan7" пишет:

Первый год прошлый был

А участок большой? Ваш, под картофелем?

07.12.2013 - 08:11
: 148
Владимир Г пишет:
"ivan7" пишет:

Первый год прошлый был

А участок большой? Ваш, под картофелем?

В прошлом году 3га, 5га на подготовке. В этом году уменьшу до 2га.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ivan7" пишет:

Первый год прошлый был.

"ivan7" пишет:

В прошлом году 3га,

И вот такими методами Вы спаслись от жука?

"ivan7" пишет:

Первоочередные меры по борьбе с жуком это здоровые семена.

"ivan7" пишет:

обсаживание полей картофеля травами ранне цветущими для заселения "жуков" наездников, они подавляют личинок.

И еще , не в обиду, где вы таких баек начитались?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ivan7" пишет:

Про химию: наболело когда люди понимают, что химия вред,

Послушай Андрей ,ты прикалываешься?Вот если я понимаю ,что химия вред ,я собрал вещи, показал жене где будет наша земля где наши дети будут расти и вот мы уже 4 года здесь живем дочке 2годика и 95%продуктов домашнего приготовления.А если у него у неё в голове чупачупс то извени,я за сто км и так им и мясо и молоко и картофель вожу.А оно сидит быдло с коляской и курит сигареты за 70руб. пачка ,а мне говарит ,а что так дорого молоко3л. 75р.А я похлеще коня вкалываю я все делаю один все и в этом году заготовил сена сто тонн.Вот как-то так иван wink

07.12.2013 - 08:11
: 148
Виталяша пишет:
"ivan7" пишет:

Про химию: наболело когда люди понимают, что химия вред,

Послушай Андрей ,ты прикалываешься?Вот если я понимаю ,что химия вред ,я собрал вещи, показал жене где будет наша земля где наши дети будут расти и вот мы уже 4 года здесь живем дочке 2годика и 95%продуктов домашнего приготовления.А если у него у неё в голове чупачупс то извени,я за сто км и так им и мясо и молоко и картофель вожу.А оно сидит быдло с коляской и курит сигареты за 70руб. пачка ,а мне говарит ,а что так дорого молоко3л. 75р.А я похлеще коня вкалываю я все делаю один все и в этом году заготовил сена сто тонн.Вот как-то так иван wink

МИР дружба жевачка. Уважение за труд.
Каждому свое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ivan7" пишет:

МИР дружба жевачка.

Вот теперь все понятно, спасибо.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Владимир Г пишет:
"ivan7" пишет:

Первый год прошлый был.

"ivan7" пишет:

В прошлом году 3га,

И вот такими методами Вы спаслись от жука?

"ivan7" пишет:

Первоочередные меры по борьбе с жуком это здоровые семена.

"ivan7" пишет:

обсаживание полей картофеля травами ранне цветущими для заселения "жуков" наездников, они подавляют личинок.

И еще , не в обиду, где вы таких баек начитались?

Семена супер-элита, гочица, рапс, фацелия по кругу и между рядья. Жук обнаруживался локальна на 5 участках от0,5 до 1 сотки. В основном на кустах с плохой ботвой. На ближайших огородах, расстояние менее 1 км, жука в этом году было, что ягод в лесу, а ягод было много smile3 НЕ реально ходил и радовался , что жука практически нет. Посмотри что будет дальше.
Ни кого не учу, потому как сам только учусь. А еще думаю во что веришь, то и имеешь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ivan7" пишет:

Ни кого не учу, потому как сам только учусь.

Ну а где конкретно можно инфу получить на два вопроса:
1 семена сурер элита-ботву жук не жрет
2-личинка жука наездника уничтожает личинку колорадского жука?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ivan7" пишет:

МИР дружба жевачка. Уважение за труд.
Каждому свое.

Ты куда сообщение дел?
в котором ты стрелять таких как я собирался,или отстреливать кое что.а на таких как я может Россия еще и стоит blush2

07.12.2013 - 08:11
: 148

Я еще думаю, что на эти 10га хватит 41 сильного трактора.
Что скажете по этому поводу. В этой теме думаю это будет актуальнее.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Виталяша пишет:
"ivan7" пишет:

МИР дружба жевачка. Уважение за труд.
Каждому свое.

Ты куда сообщение дел?
в котором ты стрелять таких как я собирался,или отстреливать кое что.а на таких как я может Россия еще и стоит blush2

Я же говорю извиняй, погорячился. А куда она денется, стоит и стоять будет smile3
Что по трактору 41л.с. на 10га хватит. На один раз уже распаханы.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Виталяша пишет:
"ivan7" пишет:

Про химию: наболело когда люди понимают, что химия вред,

Послушай Андрей ,ты прикалываешься?Вот если я понимаю ,что химия вред ,я собрал вещи, показал жене где будет наша земля где наши дети будут расти и вот мы уже 4 года здесь живем дочке 2годика и 95%продуктов домашнего приготовления.А если у него у неё в голове чупачупс то извени,я за сто км и так им и мясо и молоко и картофель вожу.А оно сидит быдло с коляской и курит сигареты за 70руб. пачка ,а мне говарит ,а что так дорого молоко3л. 75р.А я похлеще коня вкалываю я все делаю один все и в этом году заготовил сена сто тонн.Вот как-то так иван wink

это я вас правельно понял что у вас молоко по цене 3л за 75р или это за 1л, у нас 1л молока стоит 45-50р.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ivan7" пишет:

Что по трактору 41л.с. на 10га хватит.

Если он еще и весить будет не меньше 2т. то в натяжку хватит.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Аександр2" пишет:

это я вас правельно понял что у вас молоко по цене 3л за 75р или это за 1л, у нас 1л молока стоит 45-50р.

Да три литра(полная банка) 75руб. и говорили дороговато т.к в соседнем селе по 50р./3л.Это было в прошлом году,в этом неделю назад корова только отелилась еще не знаю,но жене сказал меньше 90р. не отдам.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Виталяша" пишет:

А если у него у неё в голове чупачупс то извени,я за сто км и так им и мясо и молоко и картофель вожу.А оно сидит быдло с коляской и курит сигареты за 70руб. пачка ,а мне говарит ,а что так дорого молоко3л. 75р.

НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО scratch_one-s_head

07.12.2013 - 08:11
: 148
Владимир Г пишет:
"ivan7" пишет:

Что по трактору 41л.с. на 10га хватит.

Если он еще и весить будет не меньше 2т. то в натяжку хватит.

Как раз 1990кг.
Про семена элитные от жука, агроном говорила, что мол сильные растения поражает в меньшей степени и сорта есть менее подверженные жуку. Про наездников в литературе о сидератах, но там обобщенно о всех насекомых откладывающих яйца.
В хозяйстве где 1500 га , там сказали севооборот и семена хорошие вам в руки, против жука.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Виталяша пишет:
"Аександр2" пишет:

это я вас правельно понял что у вас молоко по цене 3л за 75р или это за 1л, у нас 1л молока стоит 45-50р.

Да три литра(полная банка) 75руб. и говорили дороговато т.к в соседнем селе по 50р./3л.Это было в прошлом году,в этом неделю назад корова только отелилась еще не знаю,но жене сказал меньше 90р. не отдам.

Мне то же у виска крутили когда я картошку по 25-40 р за кг предлагал, не чего все разошлось. Люди больше начинают думать о том что едят. Может правда только мне такие попадаются.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Владимир Г пишет:
"ivan7" пишет:

Что по трактору 41л.с. на 10га хватит.

Если он еще и весить будет не меньше 2т. то в натяжку хватит.

Если не затруднит в чем натяжка, быстро ресурс будет вырабатывать или на какие то операции мощности будет не хватать.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Виталяша пишет:
"Аександр2" пишет:

это я вас правельно понял что у вас молоко по цене 3л за 75р или это за 1л, у нас 1л молока стоит 45-50р.

Да три литра(полная банка) 75руб. и говорили дороговато т.к в соседнем селе по 50р./3л.Это было в прошлом году,в этом неделю назад корова только отелилась еще не знаю,но жене сказал меньше 90р. не отдам.

И не отдавайте, может лучше на творог пустить. А там и о сыре можно задуматься.
Мне кажется надо искать своего покупателя, у меня пока основной за 250 км находится. Но уже говорят огурец давай, другие овощи давай, но что бы такие же вкусные.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ivan7" пишет:

в чем натяжка

Больше тяговое усилие...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ivan7" пишет:

Стрелял бы таких на месте. А лучше что-нибудь отстреливал.

М-да... scratch_one-s_head

"ivan7" пишет:

Семена нужны супер-элита, севооборот. Как раз для вас. Картошка перед собой зерновые и клевера любит

Это правильно, но лишь процентов на 50-80 поможет. А то и меньше - как повезет.
А может быть и полный пролет. Если основной товар хозяйства - картофель, хозяин пойдет по миру.

"ivan7" пишет:

Первый год прошлый был

"ivan7" пишет:

Я в этом году картоху на руках носил, да не отбил денег не говоря уже о труде.

Вот именно поэтому, Ваш задор пройдет, скорее всего. Судя по всему, уже проходит:

"ivan7" пишет:

В этом году уменьшу до 2га.

Дальше - больше. Оставите только для себя smile3

Нет у нас пока рынка экопродуктов. А самое главное - нет системы подтверждения ее экологичности. Можете сколько угодно песен петь про отсутствие химии, стоя на рынке. Вот те самые, которые считают что 25 р/литр молока дорого, скорее купят и картофель подешевле. А у Вас опять будет тот же результат: "не отбил денег не говоря уже о труде"
Просто химию надо использовать ПРАВИЛЬНО. А не как попало. В той же Японии химические средства защиты растений используются весьма широко. При одном из самых высоких в мире качестве продуктов.

"ivan7" пишет:

И про трактор, когда разговаривал с продавцом корейских тракторов он мне сказал-" ....что угодно только не китайский трактор..

Не смешите здесь присутствующих, тех, кто имеет опыт эксплуатации китайских тракторов. У кого-то он 5-7 лет, у кого-то больше 20-ти. Если я поговорю с продавцом тракторов производства Буркина-Фасо, он то же самое скажет про корейские трактора lol
Не спорю - корейские трактора - очень хорошие, но...
Возьмите кредит на покупку корейского трактора (40 лошадок - это под миллион), и займитесь выращиванием картофеля без химии. За Вами быстро приедут... lol

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Александр Беспалько" пишет:

"ivan7" пишет:
Стрелял бы таких на месте. А лучше что-нибудь отстреливал.

М-да...

И так в России народу нет, а тут отстреливать. dntknw

"Александр Беспалько" пишет:

Не смешите здесь присутствующих, тех, кто имеет опыт эксплуатации китайских тракторов. У кого-то он 5-7 лет, у кого-то больше 20-ти. Если я поговорю с продавцом тракторов производства Буркина-Фасо, он то же самое скажет про корейские трактора

У меня с 2008 года Китайский трактор Синтай-120 я доволен. good

Правда соседи купили САВА (Синтай 180 и 220) есть проблемы со сцеплением у обоих разорвало болты на лапках.

А для 10 гектар мне кажется лучше МТЗ-82 купить (для Питера), достаточно надежен и быстрей бабки отобьются(дешевле иномарки).

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323

Тоже напишу немного.
1. стоимость семян супер элиты 50-60 руб/кг при реализации 10-15 руб/кг (опт) - работа ради работы.
2. жука в лен.области практически нет, не долетает , больше фитофтора бьет.
3. пахать 10га 40-ка сильным трактором тяжко, 3-5 га в самый раз, плюс сажалка междурадная обработка и копалка как раз для 40 сил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Нет у нас пока рынка экопродуктов. А самое главное - нет системы подтверждения ее экологичности. Можете сколько угодно песен петь про отсутствие химии, стоя на рынке. Вот те самые, которые считают что 25 р/литр молока дорого, скорее купят и картофель подешевле. А у Вас опять будет тот же результат: "не отбил денег не говоря уже о труде"
Просто химию надо использовать ПРАВИЛЬНО. А не как попало. В той же Японии химические средства защиты растений используются весьма широко. При одном из самых высоких в мире качестве продуктов.

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах