Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1862 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57897 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26504
Domowoi пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Domowoi пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Domowoi пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Domowoi пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Domowoi пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Rabotaet пишет:

200 моточасов - это 25 рабочих дней!))) Я ржу нимагу!!!!!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

2 года работы по 2 га огорода и 40 тонн сена + мелочевка ежегодно

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У вас какой тракторок?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Кубота GT 5.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Плугом работаете?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нет .






Не востребован .






Продал через год .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А чем-же 2 га огорода рыхлите, фрезой?

[развернуть]

[развернуть]

Фрезой.

[развернуть]

Я вам позадаю немного вопросов, если вы не против. Как глубоко вы фрезеруете свою землю и что растите на ней? На какую глубину фактически может работать фреза? Сколько времени уходит на фрезеровку 1 га?

Более 20 см ..точно не помню.


Картофель.

По времени разно . В общем дней 7 - 8 .


Участок не один , много .


Суммарно не менее 2 га .

Минимально возможная колея задних колес и совпадает ли она с передними? На какой колее работаете с картофелем (посадка-окучка-копка)?

Практически совпадает .
Примерно 100 см по центру шины .
Точнее надо мерять .

Тут каждому своё .
Себе нарезаю междурядья 75 см .
За фрезой идет гребнеобразователь

Окучиваем уже не трактором .
Для себя под картоху 2 сотки .
Копка без проблем однорядной кк.

Если окучивать трактором - 95 междурядье надо делать ( есть тут коллега кто так садит )

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 386
Алексей 29 регион пишет:

Себе нарезаю междурядья 75 см .

Как это получается с метровой колеей?
А вот, понял.

Алексей 29 регион пишет:

За фрезой идет гребнеобразователь

Алексей 29 регион пишет:

Окучиваем уже не трактором

Мотоблоком?

Алексей 29 регион пишет:

Для себя под картоху 2 сотки .

Чем засеяны остальные почти 2 га?

05.06.2012 - 21:59
: 26504
Domowoi пишет:

Мотоблоком?

Ручной " сохой" .
Гребни от сорняка сбить и шевельнуть.

Domowoi пишет:

Чем засеяны остальные почти 2 га?

Картохой.
Но не моей .
Дальнейший процесс меня не касается .

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
Mr.Grin пишет:

337 чего? Открывается просто сайт!

Сайт открывается и выбираешь нужную категорию. В данном случае "Трактор" и листаешь перечень тракторов, который будет выставлен на следующем аукционе во вторник. В таблице указана модель трактора и его наработка.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Domowoi пишет:

На какую глубину фактически может работать фреза?

Штык лопаты. 20см мало мне было, т.к. Чем шире рядок,тем глубже надо фрезеровать!! Чтобы было чем окучивать потом ещё!!

А можно ещё и вот так, если конечно надо. Нам понравилось под некоторые культуры.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
.Vladimir. пишет:

а следующем аукционе во вторник.

и хде найти контору шо поучавствует и прикатит егось от тель?

Летом када искал себе, дважды напарывался на разводил,которые таскают якобы , по факту скидывали фотки и видео тракторов которые частники продают у нас..я даже такому позвонил ,его цена была 2,5м, а разводилы мне впаривали его за 1,1м lol , причем я сразу же позвонил прямому владельцу, и он мне говорит , что час назад скидывал видео какому то мутному настырному. Я ему озвучил цену , посмеялись от души.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Батрак пишет:

и хде найти контору шо поучавствует и прикатит егось от тель?

Есть продавец у которого я покупал технику, здесь в РФ, говорил якобы привезти может всё. Но я сам лично никогда не заказывал.
Аукционы смотрю в плане интереса цен.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 167

https://jimex.co.jp/ru/ Попробуй свяжись , там есть русские может помогут.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 386
Mr.Grin пишет:

А можно ещё и вот так

Отлично. Чтобы верх грядки был не горкой, наверное было бы достаточно развернуть во внутрь только крайние пары ножей.
В зиму грядка разравнивается тоже с перестановкой ножей или простым фрезерованием?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Domowoi пишет:

Отлично. Чтобы верх грядки был не горкой, наверное было бы достаточно развернуть во внутрь только крайние пары ножей.
В зиму грядка разравнивается тоже с перестановкой ножей или простым фрезерованием?

Ножи стоят по японской схеме, сам не экспериментировал, потому как под малину острые такия грядки хорошо, под лук слегка граблями прошёл и тоже норм.
В зиму пахота плугом!!! Никакой фрезы!!
И так то у меня две фрезы, эта стояла без дела, вот приспособил под грядки!!

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 386
Mr.Grin пишет:

В зиму пахота плугом!!! Никакой фрезы!!

По поводу пахать-не пахать, фрезеровать-не фрезеровать, Посоветовал бы вносить в землю побольше органики. Трава, солома, листопад, древесная щепа (кроме хвойных)...все что найдете и заделывайте в почву на разную глубины, частично пусть и поверху лежит, ничего плохого. Земля станет легче в обработке, меньше будет слеживаться и тд.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Domowoi пишет:

Посоветовал бы вносить в землю побольше органики. Трава, солома, листопад, древесная щепа (кроме хвойных)...в

Так и есть, и сидераты и трава элементарно с кошения складируется в перегной. Но осенью я пашу, у нас так лучше, участок сырой, после фрезы за зиму земля сядет сильно!!

05.06.2012 - 21:59
: 26504
Domowoi пишет:

Mr.Grin пишет:

В зиму пахота плугом!!! Никакой фрезы!!

По поводу пахать-не пахать, фрезеровать-не фрезеровать, Посоветовал бы вносить в землю побольше органики. Трава, солома, листопад, древесная щепа (кроме хвойных)...все что найдете и заделывайте в почву на разную глубины, частично пусть и поверху лежит, ничего плохого. Земля станет легче в обработке, меньше будет слеживаться и тд.

Навоз коровяк осенью фрезой заделываю.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Алексей 29 регион пишет:

Навоз коровяк осенью фрезой заделываю

У нас нет такого в принципе.

05.06.2012 - 21:59
: 26504
Mr.Grin пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Навоз коровяк осенью фрезой заделываю

У нас нет такого в принципе.

У нас весной многие перед вспашкой и посадкой .
Мне больше осенью нравится .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алексей 29 регион пишет:

У нас

а у нас его нет

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
Батрак пишет:

и хде найти контору шо поучавствует и прикатит егось от тель?

С этим сложно. Мне помогли, уговорили человека, который привозил маленькие трактора до 30 л.с где-то

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438

Новичок и целина была, осенью купил навоз коровяк. Привезли пополам с землей и мусором. Дерну много было.
Соседи сказали : лучше весенний. Летом стадо в полях и меньше навоза в коровниках .
Да, навоз лучше и как бы больше привозят. Солома присутствует , но при копке картошки уже меньше.
В 20 купил тележку навоза 4.5тыр. Высыпали на баннер и черной пленкой закрыл . Перегнил , сей год внесу и свежего закажу. За год навоз осел больше метра, транспортер в телеге , само-сброс.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 386
Алексей 29 регион пишет:

Domowoi пишет:

Mr.Grin пишет:

В зиму пахота плугом!!! Никакой фрезы!!

По поводу пахать-не пахать, фрезеровать-не фрезеровать, Посоветовал бы вносить в землю побольше органики. Трава, солома, листопад, древесная щепа (кроме хвойных)...все что найдете и заделывайте в почву на разную глубины, частично пусть и поверху лежит, ничего плохого. Земля станет легче в обработке, меньше будет слеживаться и тд.

Навоз коровяк осенью фрезой заделываю.

Навоз вообще супер. У меня сосед держит крс, снабжает и мои наделы. У себя свежего зимой накидал, а весной посеял суданку. Так суданка выросла как бамбук, Т-25 с кабиной не видно было.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 718
Владимир Северный пишет:

Новичок и целина была, осенью купил навоз коровяк. Привезли пополам с землей и мусором. Дерну много было.

Соседи сказали : лучше весенний. Летом стадо в полях и меньше навоза в коровниках .

Да, навоз лучше и как бы больше привозят. Солома присутствует , но при копке картошки уже меньше.

В 20 купил тележку навоза 4.5тыр. Высыпали на баннер и черной пленкой закрыл . Перегнил , сей год внесу и свежего закажу. За год навоз осел больше метра, транспортер в телеге , само-сброс.

Использует ли трактор трехточечный ковш?

Вы нашли хороший запас навоза. victory

Я хочу это ведро.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1975
BMaverick пишет:

Я хочу это ведро.

Так понимаю, что вы хотите повторить эту конструкцию?
So I understand that you want to repeat this bucket?
Тогда лучше будет изменить немного конструкцию, с тем что бы ковш мог опрокидываться на больший угол.
Then it would be better to change the design a little so that the bucket could tip over at a larger angle.
Сам механизм опрокидывания можно сделать как "механическим" так и "гидравлическим" (что удобнее).
The tipping mechanism itself can be made both "mechanical" and "hydraulic" (which is more convenient).
Идея изменения конструкции такая: переместить ось опрокидывания ближе к середине ковша.
The idea behind the design change is to move the tipping axis closer to the middle of the bucket.

10.02.2022 - 19:15
: 10

Здравствуйте, кто сталкивался со сцеплением Митсубиси МТ 205 ? Сцепление не всегда работало хорошо , и необходимо было менять сальник , плюс выжимной подшипник тоже под замену , так вот на форуме нашел фото и увидел что на первом диске имеется фрикционная накладка , а у меня ее нет , на фото мое и с форума ,кто знает как приспособить Туда накладку ?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Вовик69 пишет:

как приспособить Туда накладку

Никак

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Serqei yanmar пишет:

Никак

капитан очевидность scratch_one-s_head

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Вовик69 пишет:

,кто знает как приспособить Туда накладку ?

Если найдешь от чего взять накладку, пробуй клей для тормозных колодок. Как то вс30 что ли называется!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Вовик69 пишет:

,кто знает как приспособить Туда накладку ?

Если найдешь от чего взять накладку, пробуй клей для тормозных колодок. Как то вс30 что ли называется!!

Быстрее диск найдешь

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24

Добрый вечер.Помогите советом или ссылку на сайт,где можно найти запчасти на shibaura su1540?Спасибо.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 718
cccv13 пишет:

BMaverick пишет:

Я хочу это ведро.

Так понимаю, что вы хотите повторить эту конструкцию?

So I understand that you want to repeat this bucket?

Тогда лучше будет изменить немного конструкцию, с тем что бы ковш мог опрокидываться на больший угол.

Then it would be better to change the design a little so that the bucket could tip over at a larger angle.

Сам механизм опрокидывания можно сделать как "механическим" так и "гидравлическим" (что удобнее).

The tipping mechanism itself can be made both "mechanical" and "hydraulic" (which is more convenient).

Идея изменения конструкции такая: переместить ось опрокидывания ближе к середине ковша.

The idea behind the design change is to move the tipping axis closer to the middle of the bucket.

[изображение]

Thank you very much.
большое спасибо.

Example: Honda tractor with Swisher brand bucket can do the job.
Пример: С задачей справится трактор Honda с ковшом марки Swisher.

Moldova
03.04.2018 - 08:30
: 50
BMaverick пишет:

cccv13 пишет:

BMaverick пишет:

Я хочу это ведро.

Так понимаю, что вы хотите повторить эту конструкцию?


So I understand that you want to repeat this bucket?


Тогда лучше будет изменить немного конструкцию, с тем что бы ковш мог опрокидываться на больший угол.


Then it would be better to change the design a little so that the bucket could tip over at a larger angle.


Сам механизм опрокидывания можно сделать как "механическим" так и "гидравлическим" (что удобнее).


The tipping mechanism itself can be made both "mechanical" and "hydraulic" (which is more convenient).


Идея изменения конструкции такая: переместить ось опрокидывания ближе к середине ковша.


The idea behind the design change is to move the tipping axis closer to the middle of the bucket.


[изображение]

Thank you very much.

большое спасибо.

Example: Honda tractor with Swisher brand bucket can do the job.

Пример: С задачей справится трактор Honda с ковшом марки Swisher.

Все супер, но с грузоподъёмностью будут проблемы, длина до оси большая.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Serqei yanmar пишет:

Быстрее диск найдешь

Вопрос был как приспособить. Я предложил. А где он диск найдет, для меня загадка!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах