Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 225 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
вовочка820 пишет:

вы давно в колхозах были?

Покажи хоть один

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
kubinez пишет:

только не ременный это не трактор

Ээээ.
Зря, самый тот бюджетный вариант.
У нас на районе нашел 2 штуки, лет по 15 отроду ,катаются однако, ацкие машины , дискомфорт высшей степени , ржавые , под открытым небом частенько, но ведь это лучше чем мотоблок.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
kanol1 пишет:

Я не великий спец по тракторам, Но думаю, что лучше этот вопрос обсуждать в ветке трактористов, всё-таки у них опыт. Если трактор сразу не сломается, думаю он еще послужит, ну и если его брать с гарантийкой. Да и гарантия при поломке, на советский трактор в любом колхозе запчасть можно найти, хоть по времянке.... ведь поломка произойдет в самый хлопотн ый момент.

Вот у нас по деревни тракторист на своем мтз огороды пашет. Плохо, по тому что быстро, но пашет. Вот появился новый "уралец" китайский, и плуг и фреза, и заехать может туда, куда мтз не загонишь. Вот осенью по фрезеровал, и больше не видно. А мтз опять пашет...

Ну это мое мнение - дилетанта.

Конечно не видно позапрошлый год купил один товарищ китайца уралец 4×4 и пахал культивировал поколымил и все...
Факт остается фактом , практически все у кого он работал остались недовольны именно глубиной обработки и снова начали приглашать нормальные трактора.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Китайские тракторы как лотерея, что выпадет, если Китай + заказчик+магазин более имение добросовестны - и техника ходит годами, если фирма (магазин) одноразовый и качество такое. Обычно все китайские миники или мотоблоки переделывают под себя, устраняют мелкие браки и т. д. но основное то работает и прекрасно годами. Два движка Зубр дизель и Кентаар бензин юзаю на миниках и слава китайским инженерам всё работает, что не могу сказать о УД что был раньше. Кстати Хонда на мотоблоки тоже не вечная, знакомый заменил уже на нехонда.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Промах пишет:

kubinez пишет:

только не ременный это не трактор

Ээээ.

Зря, самый тот бюджетный вариант.

У нас на районе нашел 2 штуки, лет по 15 отроду ,катаются однако, ацкие машины , дискомфорт высшей степени , ржавые , под открытым небом частенько, но ведь это лучше чем мотоблок.

Трактор не может быть лучше или хуже мотоблока. У них у каждого свои задачи.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Domowoi пишет:

Промах пишет:

kubinez пишет:

только не ременный это не трактор

Ээээ.


Зря, самый тот бюджетный вариант.


У нас на районе нашел 2 штуки, лет по 15 отроду ,катаются однако, ацкие машины , дискомфорт высшей степени , ржавые , под открытым небом частенько, но ведь это лучше чем мотоблок.

Трактор не может быть лучше или хуже мотоблока. У них у каждого свои задачи.

Мотоблок при 4х колесах,с рулём и навеской , с вом и реверсом - это мотоблок ?
А трахтор, который из мотоблока , с рулём от мотосыкла , без ВОМа, без навески, тупой тягач , даже без дифа - это трактор ?

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 720
вовочка820 пишет:

я извиняюсь, вы давно в колхозах были?

Stebium1 пишет:

Покажи хоть один

Ну я конечно условно. Вот у нас город среднего масштаба. На рынке стоит вагончиков 6. тракторными з/ч торгуют. А вот китайскими тракторами не видел. Да и на авито к мтз быстрее найдешь.
Хозяин барин. Силы вам и решительности. Задача конечно не простая, другое дело купить на ворованные деньги. Удачи.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1315

т40, Брянская, Тульская обл. за 80-120 можно найти не плохой вариант, а на гектар больше (мощней) и не надо.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

kubinez пишет:

т40, Брянская, Тульская обл. за 80-120 можно найти не плохой вариант, а на гектар больше (мощней) и не надо.

я больше десяти лет обрабатывал гектар самоделкой с зазовским мотором, а вы Т-40...

Это сообщение будет удалено автоматически 21-01-2021 в 0:01:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У бати тоже тракторок с заз движком больше 10 лет каждый год 60 - 80 сот пашет, один корпус 30 см ( передплужник ПЯ )тянет , долго , нудно, но бегать не закем не надо. Но это если пахать по кругу, в одну сторону нет смысла - задняя как черепаха.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 844
Руслан Федотов пишет:

всем спасибо за советы.

я в итоге подумал взять кредит и в районе 200-250 искать 40ам или 80 -82 .

вопрос еще появился на сколько проблемные и критичные истории ( без документов)?

имею в хозяйстве тяжелый мотоблок Агро и Т40ам...трактор достался за 60 деревянных, мотор требовался кап.ремонту...не было разд.коробки, на КПП реверс не работал, нет АКБ, задняя резина одна лопнутая, стартер хлам, ни проводов, ни лампочек...пришлось вложиться еще 30ку на все это....технику уважаю, по мелочам могу что то ремонтировать, замена масла, итд....после капремонта и покраски он у меня как новый...боюсь сглазить...если б мне предложили новый китайский трактор за него, я бы отказался напрочь...

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1315

хорошо т 25 но т40 дешевле, мтз80-82 уж очень большой. оптимально т40ам за 80-100+50 на ремонт.

06.09.2017 - 17:46
: 28

в общем. резюмирую =)))
что я окончательно вроде как решил.
что все таки возьму в этом сезоне тяжелый мотоблок с телегой или кит набором + плуг+косилку.
поддержанную ниву для дрифта( телега, таскания моей легковухи) по полю =)))
а в следующем более менее нормальный 40 ам .

если кому интересно мои рассуждения были такими.
хороший-в нормальном состоянии трактор 40 ам с навесным каким ни каким стоит около 250-300.
да многие из вас скажут что да можно и дешевле найти и поискать и пригнать итд итп.
но я не нашел
1. за эти деньги с документами
2. в хорошем состоянии
3. я уже не говорю о навесном.
4. его еще притащить надо на чем то .
далее если он сломается я его один не починю придеться звать соседа с деревни ( за бутылку в моей деревне ни кто не делает )=)))
это про трактор .

про ниву писать не буду тут все понятно .
про мотоблок
склоняюсь к белорусу 100 тыс + что то там в подарок из навески не помню уже . и б\у телегу на авито или кит набор .
далее косилку.
пахотой в этом сезоне сокращу обьемы , мне не критично.
по большому счету косить только нужно.
все же оборудование новое и надежное. прослужит надеюсь долго.
почему?
мотоблок как мне кажется нужен будет в любом случае -притащить сено от склада, корма, дрова ,что то еще по мелочи.
для этого же трактор постоянно дергать смысла я не вижу .

маленький вопрос .
угра 9лс рассматривать не стоит с адаптером полноприводном?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Руслан Федотов пишет:

маленький вопрос .
угра 9лс рассматривать не стоит с адаптером полноприводном?

НЕТ!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Руслан Федотов пишет:

поддержанную ниву для дрифта( телега, таскания моей легковухи) по полю =)))

лучше УАЗик, бортовой, ну или буханку на край. рама есть рама, а нивой много не натаскаешь.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 720
Исаченко Сергей пишет:

карбюраторные, а дизель есть дизель и там где карбовый

В Украине зимой дизель в пастель с собой брать, если утром заводить. А в Сибири? Два раза в - 20 пукнул на карб и завелся. Хотя у каждого свои мысли.)))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Исаченко Сергей пишет:

Если даже в -20 в Сибири кататься на мотоблоке то можно и отморозить что-то

-20 это нормально, на снегоходах и мотособачках во всю катаются на зимнюю рыбалку.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

-20 это нормально, на снегоходах и мотособачках во всю катаются на зимнюю рыбалку.

Ну разговор шел о дизеле на мотоблоке на котором работают , а не о мотособаке и снегоходе на которых катаются, это все же разные вещи.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6760
Исаченко Сергей пишет:

вовочка820 пишет:

-20 это нормально, на снегоходах и мотособачках во всю катаются на зимнюю рыбалку.

Ну разговор шел о дизеле на мотоблоке на котором работают , а не о мотособаке и снегоходе на которых катаются, это все же разные вещи.

Наверное, нужно рассмаривать для покупке что-то с электростартером. Мне 8л.с и 11л.с бензинку тяжеловато дергать, несмотря на всякий там облегченный старт, а дизель тем более. Была озвучена площадь довольно-таки оправданая для дизеля.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Если даже в -20 в Сибири кататься на мотоблоке то можно и отморозить что-то

-20 это нормально, на снегоходах и мотособачках во всю катаются на зимнюю рыбалку.

В чате один парень выкладывал видос, где то в Якутии на трассе фуры стоят, -51 мороза, полярная ночь, только автономки гудят, ехать нельзя говорил.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Исаченко Сергей пишет:

вовочка820 пишет:

-20 это нормально, на снегоходах и мотособачках во всю катаются на зимнюю рыбалку.

Ну разговор шел о дизеле на мотоблоке на котором работают , а не о мотособаке и снегоходе на которых катаются, это все же разные вещи.

так разговор был про "кататься на мотоблоке".
я снегоуборщиком в -30 не раз чистил, потому что метель ночью закончилась, день на работе, а к вечеру уже мороз.
и трактором с китай-дизелем также, но он в теплом гараже стоит, а на холоде его даже не провернешь.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 902
NIK ИВ пишет:

В чате один парень выкладывал видос, где то в Якутии на трассе фуры стоят, -51 мороза, полярная ночь, только автономки гудят, ехать нельзя говорил.

У них там зимой ниже 50-ти обычное дело, вроде ездят все, только не глушат от слова вообще. На знаменитом Колымском тракте они иногда на морозе в 40 градусов моторы перетряхивают при поломках. Вот когда наша станция Восток в Антарктиде сгорела и они в -79 шли без еды на древних Харьковчанках- вот это жесть.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

У меня была Тойота Хайс с мотором 3L, самая низкая температура, при которой я её заводил, -42. При этом вообще ни чего не грел, два раза включил свечи накала, и моторчик, хоть и с трудом, но запустился.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
u4366 пишет:

Хайс

Слово то какое , даже в тепле орган мёрзнуть начинает .
На самом деле , я только ЗА эти машины,они годами проверены , не нонешнее дерьмо .
Хайс,таунайс, всем-айс ,никому не айс ..... Мне не особо разница, просто 4вд , доступное б.у. НО ! дайте УЖЕ левый руль , левый .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 902
u4366 пишет:

Тойота Хайс с мотором 3L

Промах пишет:

НО ! дайте УЖЕ левый руль , левый .

Оооо, а у меня как раз была 70-ка Крузер длиннобазная с таким движком, тоже горя не знал, движок миллионник. И руль левый, их очень мало в России, в основном длинные 78-е, это праворукие, а у меня была 79-я леворукая. Даже гайцы удивлялись. Вот только фильтр в баке был из тооооненькой микронной прям сетки на заборнике, блин ниже -15 соляра даже еще не мутнела, а вход уже забивался, дальше-то на фильтре тонкой очистки таблетка подогрева стояла, но топливо до нее не доходило. Поставил сеточку от Бычка, да еще внутрь пару керамических нагревательных 12-вольтовых пластин вкорячил, и проводок наружу вывел- так и не пригодился, с тех пор ни разу не замерзал. А лить лучше не бензин, а керосин, солярка "Арктика" на северах почти на 60% из керосина состоит.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 902

Блин, этот движок был еще и не турбированный, простой как три копейки, проводов всего несколько, из датчиков температуры, да давления масла, да один провод на клапан, чтоб глушить. Никакой электроники, никаких коммон-рэйлов, если машина не заводится, значит солярка кончилась.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Serg.krsk пишет:

Там дизель другой конструкции, да?

А шо уважаемый здесь тема вообще про мотособаки на северах иль все же про мотоблоки, иль на северах дизелей нет ... так есть и живут и работают и что удивительно даже заводятся. БАМ в свое время Магирусы строили вообще воздушники и шо характерно заводились , а там что тожа дизель другой конструкции стоял .

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Промах пишет:

4вд , доступное б.у. НО ! дайте УЖЕ левый руль , левый .

Моя была заднеприводной и леаорукой, родом из Финляндии. Мотор полностью из чугуна, даже головка. Ходовая, трансмиссия - ни каких проблем. Очень удобная была "хозяйка". Продал от того что кузов сгнил.(

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 720

Вроде бы про мотоблок говорили, при чем тут ваши сараи?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
kanol1 пишет:

Вроде бы про мотоблок говорили, при чем тут ваши сараи?

Так это парни про мотоблок с миллиоником мечтают! А я мечтаю на их ноги взглянуть после выработки ресурса движка laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6760
Stebium1 пишет:

на их ноги взглянуть

laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах