Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 68 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
joga_63 пишет:
alpenist пишет:

Как то так

Все смотрю на эти ножи и думаю .с ними намного легче пойдет и кпд будет значительно выше .я и ранее их рассматривал но после просмотра видео на ютубе отказался от этого варианта.
Сейчас думаю .но почему никто не затачивает внутреннюю часть стойки ножа ведь тогда сорняки и траву будет резать.
Что если внутренюю часть стойки наварить с одной стороны сармайтом или другим электродом который устойчивым к образивному трению .а другую сторону стойки немного заточить . получится самозатачивающаяся стойка которая будит резать всю траву и вал будет всегда чистый

.... не получится.....

Я то правильно делаю dntknw

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Кончики из нанажей от плоскореза

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Сантяй пишет:

острым ножом 20-100 раз, и нож уже не острый dntknw

навареный нож будет сам затачиватся т.к будет стиратся только железо.а напайка остоватся +вал будет на оборотах (роторная косилка даже тупая косит за счет центробежной силы)и не надо сравнивать нож который проведете если его провести на скорости и под углом он разрежет.
У alpenist все сделано правильно а если стойки ножей заточить хуже не будет.
Меня удивляют те люди которые сами не пробовали . а при этом утвеждают что ничего не получится dntknw
у меня почему-то получилось и на половину тупые ножи режут траву . в земле.
посмотрите внимательнее

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
alpenist пишет:

Я то правильно делаю dntknw

да все правильно . но почитай повнимательнее и подумай может все таки стоит заточить и наварить стойки ножей . это много времени не займет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

роторная косилка даже тупая косит

Какие там обороты? Сравните с фрезой.

если стойки ножей заточить хуже не будет

Не будет. И лучьше тоже.

Меня удивляют

А вы не удивляйтесь, если очень хочется точите, я же не отговариваю yes3

посмотрите внимательнее

Что кроме капота нужно было увидеть?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Сантяй пишет:

Что кроме капота нужно было увидеть?

вспаханую землю и высату травы . извините уж......из трактора выпрыгнуть и снять видюшку не смог .т.к пахал целину один

Сантяй вы лично пробовали заточить стойки ножей ???? почему вы с такой уверенностью утверждайте что ничего не получится .Если не пробовали не вводите людей в заблуждение

там нож ввиде серпа и когда он будет вращатся он будет резать траву ......
серп то косит и обороты совсем не большие от руки laugh

ладно я не буду больше спорить у каждого своя голова на плечах есть точить или каждый думает сам ведь себе делает ..когда я себе фрезу делал у меня и инэта небыло и образца не было thank_you

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Меня удивляют те люди которые сами не пробовали . а при этом утвеждают что ничего не получится

.... интересно с чего вы взяли что я не пробовал?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

...P.S. Сантяй прав

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

почему вы с такой уверенностью утверждайте что ничего не получится

Я не пробовал, но уверен что не получится. Траву (у вас на видео) перебивает рабочая кромка ножа (не знаю какого вида ножи у вас стоят), и перебивает только потому что она работает в твёрдой земле. Стойка ножа (как её не точи) ВСЕГДА, ПРИ ЛЮБОМ ТИПЕ НОЖА, будет работать в уже рыхлой земле dntknw Вот как то так.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
alpenist пишет:

Я то правильно делаю

очень советую скруглить лапы. на прямых (как долото) что то да виснет, то проволочка, то железка какая то, пока не снимешь, висит зараза.....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
Сантяй пишет:

почему вы с такой уверенностью утверждайте что ничего не получится

Я не пробовал, но уверен что не получится. Траву (у вас на видео) перебивает рабочая кромка ножа (не знаю какого вида ножи у вас стоят), и перебивает только потому что она работает в твёрдой земле. Стойка ножа (как её не точи) ВСЕГДА, ПРИ ЛЮБОМ ТИПЕ НОЖА, будет работать в уже рыхлой земле dntknw Вот как то так.

joga_63 пишет:

...P.S. Сантяй прав

Поддерживаю. У меня не режет, а достаёт и наматывает.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Сантяй пишет:

ВСЕГДА, ПРИ ЛЮБОМ ТИПЕ НОЖА, будет работать в уже рыхлой земле Вот как то так.

... в точку...
слой сострагивается скатывается по стойке, причем линейная скорость к валу сильно падает, не режет ни cen

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Олег72 пишет:

Поддерживаю. У меня не режет, а достаёт и наматывает.

Ну где то сразу после куликовой битвы, я ставил на стойки впереди полумесяц из сошника, точеный как нож. Неработает.... Х. З. сколько делал, потом разрезал и выкинул.....

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

там нож ввиде серпа и когда он будет вращатся он будет резать траву ......
серп то косит и обороты совсем не большие от руки

ооо батенька не путайте божий дар с яишницей....

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

Меня удивляют те люди которые сами не пробовали . а при этом утвеждают что ничего не получится

.... интересно с чего вы взяли что я не пробовал?

получается то что такой фрезой участки с травой нельзя пахать . она ведь и после плуга наматывать будет

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Пашем же, и после плуга, и без плуга.....

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

Пашем же, и после плуга, и без плуга.....

а с травой ????

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Да с любой на выбор...
Еще раз поддержу Сантяя, никто никого не отговаривает, так то форум здесь для того, ИМХО, чтобы делиться набитыми шишками...

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

Да с любой на выбор...
Еще раз поддержу Сантяя, никто никого не отговаривает, так то форум здесь для того, ИМХО, чтобы делиться набитыми шишками...

я озеленителем летом работаю . поэтому пахать приходится до октября все лето .хочу сварганить фрезу на мтз думаю все какие ножи сделать ведь пашу всегда целину и с травой и мусором .моя наматывает траву каждые 3 сотки чищщу если высокая эти ножи наверное будут больше матать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

наматывает траву

У свата моего фреза ДТЗ(китайская), у меня бомет. При работе по траве у него оч сильно наматывает, моя наматывала только перестоялою, одревесневшую горчицу, сочную зелень режет, ну и обороты в бометовской наверное почти на сотню больше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Г пишет:

ДТЗ(китайская), у меня бомет

На китайской и у Бомет ножи разные, но в землю входят и те и те как сабля, только у китайской (и японской) для крепления ножа приварены к валу стаканы, у Бомет флянцы. Вот эти флянцы и не дают по моему траве сместиться близко к валу, а с концов она соскальзывает за счёт саблевидности. Но и обороты конечно тоже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

и те и те как сабля

На бомет как сапка.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Г пишет:

На бомет как сапка.

Я их видел, может не правильно выразился сначала dntknw расположен под углом, в землю входит как сабля

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
joga_63 пишет:
alpenist пишет:

Я то правильно делаю

очень советую скруглить лапы. на прямых (как долото) что то да виснет, то проволочка, то железка какая то, пока не снимешь, висит зараза.....

Т.е. просто заточить и еще вопрос какие предохранительные муфты стали

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

в землю входит как сабля

Как сапка, правда здесь я их уже срезал на угол, а как стандартные так они попросту рубята , а не режут,

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Г пишет:

правда здесь я их уже срезал на угол, а как стандартные так

Не знаю как выразить мысль правильно, я имел в виду саму стойку ножа, а не часть с загибом. Она под углом, и с неё соскальзывает. А уголок подрезаный, мудрое решение good можно Бомету идею продать.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Александр 70 пишет:
Александр 70 пишет:

Сделаю сегодня.

Вот на одной копалке и на другой .Самая простая конструкция-короб.Если мало места,то просто вырезаете планку из твердого дерева по ширине чуть уже ширины ролика цепи.Короткий успокоитель красного цвета в эксплуатации 7 лет.Цепь поднял пальцем ,что бы видно было, сколько износило.Канавки протерло глубиной миллиметров пять.Короче,такими темпами,этого успокоителя,лет на пятнадцать еще хватит.Длинный успокоитель в эксплуатации 6 лет.

Спасибо! Правильно говорят:,,Век живи - век учись,,.

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65

Ребята нужен совет з фрезой буксует вом на мтз регулировкьі нищево недают из лючка аж дьім идет.Лентьі стоят новьіе хочу поменять ведущий барабан.А ленту как на фото ана пошьіре как она себя поведет

Вложение
1372291.jpg
Россия
: Алтай
05.12.2013 - 19:43
: 74
Любомир пишет:

Ребята нужен совет з фрезой буксует вом на мтз регулировкьі нищево недают из лючка аж дьім идет.Лентьі стоят новьіе хочу поменять ведущий барабан.А ленту как на фото ана пошьіре как она себя поведет

Характеристики фрезы в студию.

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
sergun4ik пишет:
Любомир пишет:

Ребята нужен совет з фрезой буксует вом на мтз регулировкьі нищево недают из лючка аж дьім идет.Лентьі стоят новьіе хочу поменять ведущий барабан.А ленту как на фото ана пошьіре как она себя поведет

Характеристики фрезы в студию.

пост 1959

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах