Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 29 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Можно из листа рессоры какой ни будь поколдовать.... Там метал крепкий и варится не плохо...

Там размер нужен где то 40на 30см.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Можно из листа рессоры какой ни будь поколдовать.... Там метал крепкий и варится не плохо...

Там размер нужен где то 40на 30см.

Поищи в нете как заводские лесенки на ЮМЗ с большой кабиной сделаны, я за рессоры имел ввиду так как они сделаны... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Виталий Соболев" пишет:

"Механик-т40" пишет:
Заразили блин, надо и себе поставить, благо в магазе все есть для сороковки с лтз-55 подойдет, двигатели одинаковые то

Ставь конечно.Для юмз не найти родной,но и от мтз правильно кажет.

Привод от т-25, тахоспидометр МТЗ.

07.01.2014 - 17:01
: 384
Oleg81 пишет:

А кондиционер кто нибудь пробовал поставить?

лучше климат-контроль lol и круиз-контроль lol

а если серьезно то продается готовый на крышу ставится.
http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_1121.html

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

"Механик-т40" пишет:
Заразили блин, надо и себе поставить, благо в магазе все есть для сороковки с лтз-55 подойдет, двигатели одинаковые то

Ставь конечно.Для юмз не найти родной,но и от мтз правильно кажет.

Привод от т-25, тахоспидометр МТЗ.

Помыть бы того это. Панель я у себя буду переделывать полностью, все выключатели перенесу под правую руку на крыло, что бы не тянутся к ним, вот тогда и бабахну тахоспидометр, у меня не какого нет, в магазине всякие есть и родной

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Можно из листа рессоры какой ни будь поколдовать.... Там метал крепкий и варится не плохо...

Там размер нужен где то 40на 30см.

Поищи в нете как заводские лесенки на ЮМЗ с большой кабиной сделаны, я за рессоры имел ввиду так как они сделаны... wink

Помнишь фото пузатика? У него на т-30 от его веса подножка как сопля болталась. Варил, усиливал все пофиг, вылечил так, чурочку отрезал нужнной длины, упер в промежутку и в подношку и уже два года ездит не каких проблем, чурочки иногда теряет, так новую отрежет вставит и нормуль super lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

"Механик-т40" пишет:
Заразили блин, надо и себе поставить, благо в магазе все есть для сороковки с лтз-55 подойдет, двигатели одинаковые то

Ставь конечно.Для юмз не найти родной,но и от мтз правильно кажет.

Привод от т-25, тахоспидометр МТЗ.

Помыть бы того это. Панель я у себя буду переделывать полностью, все выключатели перенесу под правую руку на крыло, что бы не тянутся к ним, вот тогда и бабахну тахоспидометр, у меня не какого нет, в магазине всякие есть и родной

Электрический тахометр с КАМАЗА, а циферблат можно любой на компьютере нарисовать... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

"Механик-т40" пишет:
Заразили блин, надо и себе поставить, благо в магазе все есть для сороковки с лтз-55 подойдет, двигатели одинаковые то

Ставь конечно.Для юмз не найти родной,но и от мтз правильно кажет.

Привод от т-25, тахоспидометр МТЗ.

Помыть бы того это. Панель я у себя буду переделывать полностью, все выключатели перенесу под правую руку на крыло, что бы не тянутся к ним, вот тогда и бабахну тахоспидометр, у меня не какого нет, в магазине всякие есть и родной

Электрический тахометр с КАМАЗА, а циферблат можно любой на компьютере нарисовать... wink

Не хило будет. Добавлю, если ище датчиков на топливную и в выхлоп и во впуск добавить к примеру с Самары то можно ваще ноут установить и вывести осцилограмму на экран и следить за всеми параметрами victory

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
николай52 пишет:
Oleg81 пишет:

А кондиционер кто нибудь пробовал поставить?

лучше климат-контроль lol и круиз-контроль lol

а если серьезно то продается готовый на крышу ставится.
http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_1121.html

нет ни чего невозможного,
сходите сюда, там всё по полочкам:
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/63171?page=4

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

"Механик-т40" пишет:
Заразили блин, надо и себе поставить, благо в магазе все есть для сороковки с лтз-55 подойдет, двигатели одинаковые то

Ставь конечно.Для юмз не найти родной,но и от мтз правильно кажет.

Привод от т-25, тахоспидометр МТЗ.

Помыть бы того это. Панель я у себя буду переделывать полностью, все выключатели перенесу под правую руку на крыло, что бы не тянутся к ним, вот тогда и бабахну тахоспидометр, у меня не какого нет, в магазине всякие есть и родной

Электрический тахометр с КАМАЗА, а циферблат можно любой на компьютере нарисовать... wink

Не хило будет. Добавлю, если ище датчиков на топливную и в выхлоп и во впуск добавить к примеру с Самары то можно ваще ноут установить и вывести осцилограмму на экран и следить за всеми параметрами victory

С диодного мостика генератора выводишь проводок и присоединяешь к нему КАМАЗовский тахометр, правда он на 24 вольта, но думаю, что будет работать.... wink Циферблатов в тырнете море... wink Я на автобусы ставил от ВАЗ 2106, там правда от катушки зажигания работает, но смысл в том, что если захотеть то все можно сделать .... wink

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

"Механик-т40" пишет:
Заразили блин, надо и себе поставить, благо в магазе все есть для сороковки с лтз-55 подойдет, двигатели одинаковые то

Ставь конечно.Для юмз не найти родной,но и от мтз правильно кажет.

Привод от т-25, тахоспидометр МТЗ.

Помыть бы того это. Панель я у себя буду переделывать полностью, все выключатели перенесу под правую руку на крыло, что бы не тянутся к ним, вот тогда и бабахну тахоспидометр, у меня не какого нет, в магазине всякие есть и родной

Электрический тахометр с КАМАЗА, а циферблат можно любой на компьютере нарисовать... wink

Не хило будет. Добавлю, если ище датчиков на топливную и в выхлоп и во впуск добавить к примеру с Самары то можно ваще ноут установить и вывести осцилограмму на экран и следить за всеми параметрами victory

С диодного мостика генератора выводишь проводок и присоединяешь к нему КАМАЗовский тахометр, правда он на 24 вольта, но думаю, что будет работать.... wink Циферблатов в тырнете море... wink Я на автобусы ставил от ВАЗ 2106, там правда от катушки зажигания работает, но смысл в том, что если захотеть то все можно сделать .... wink

А как подключить 7-ий(ваз2107) тахометр к генератору камазовскому 24в?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Andrej. пишет:

А как подключить 7-ий(ваз2107) тахометр к генератору камазовскому 24в?

С семерки от генератора не подключить.... wink Там тахометр от катушки зажигания работает... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

:

Дык есть такой генератор с выводом под тахометр от мтз наверно не знаю, туда релюху новую надо а то зарядки нет. Тахометров от шестерки и семерки у меня завались wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

:

Дык есть такой генератор с выводом под тахометр от мтз наверно не знаю, туда релюху новую надо а то зарядки нет. Тахометров от шестерки и семерки у меня завались wink

Тахометров от шестерки и семерки не подключить к генератору, они от импульса катушки зажигания работают.... wink К генератору подключают тахометр КАМАЗа, МАЗА, КРАЗа и т. д..... wink У меня на автобусах бензиновые двигатели стоят, вот я от шестерки тахометр на катушку и подключаю... Дополнительный кондер впаиваю, что бы на восемь цилиндров, но обороты всё равно не совпадают, надо циферблат переделывать... Но меня устраивает и с родным циферблатом, всё равно обороты приблизительно показывает... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

Помыть бы того это.

На хрена? Так меньше ржаветь будет. laugh А если серьёзно то достался ещё хуже, сейчас гораздо чище. Думал летом красить, договорился на мойке, но руки так и не дошли. Да и краска родная, стоял и стоит в гараже, жалко закрашивать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Помыть бы того это.

На хрена? Так меньше ржаветь будет. laugh А если серьёзно то достался ещё хуже, сейчас гораздо чище. Думал летом красить, договорился на мойке, но руки так и не дошли. Да и краска родная, стоял и стоит в гараже, жалко закрашивать.

Симпатичный тракторок.... good Тряпичную крышу переделать и ващееее цены ему не будет... wink

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Да и краска родная

super good good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

Симпатичный тракторок.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

thank_you

"Иван Василич" пишет:

Тряпичную крышу переделать и ващееее цены ему не будет...

Да она мне честно говоря не мешает. Трактор для меня больше хобби чем средство заработка. Хотя лишнюю копеечку приносит (а лишняя копеечка лишней никогда не бывает laugh ).
Кстати грязь в районе шкива оттого что подтекал патрубок от гидробака на нш. Устранил, точнее всё переделал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

:

Дык есть такой генератор с выводом под тахометр от мтз наверно не знаю, туда релюху новую надо а то зарядки нет. Тахометров от шестерки и семерки у меня завались wink

Тахометров от шестерки и семерки не подключить к генератору, они от импульса катушки зажигания работают.... wink К генератору подключают тахометр КАМАЗа, МАЗА, КРАЗа и т. д..... wink У меня на автобусах бензиновые двигатели стоят, вот я от шестерки тахометр на катушку и подключаю... Дополнительный кондер впаиваю, что бы на восемь цилиндров, но обороты всё равно не совпадают, надо циферблат переделывать... Но меня устраивает и с родным циферблатом, всё равно обороты приблизительно показывает... wink

Даже если и прилепить с камаза или даже с мтз то тоже обороты приблизительно будут в лучшем случае, проще с лтз поставить и ноу проблем wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

Симпатичный тракторок.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

thank_you

"Иван Василич" пишет:

Тряпичную крышу переделать и ващееее цены ему не будет...

Да она мне честно говоря не мешает. Трактор для меня больше хобби чем средство заработка. Хотя лишнюю копеечку приносит (а лишняя копеечка лишней никогда не бывает laugh ).
Кстати грязь в районе шкива оттого что подтекал патрубок от гидробака на нш. Устранил, точнее всё переделал.

Хорошо мой некто лет 15 назад некто не видел laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

мнение лично мое-начали что нибудь обсуждать,и понеслось,как транда по кочкам..кто сможет объяснить по полочкам,зачем тахометр?у меня т-40,мтз,нива ск-5,там их нету,и даже мысли не было поставить.Только для того,чтобы присутствовал?У нормального-хорошего ездюка и спидометр и тахометр в глазах и голове.еще есть уши-слушать ими можно.Это не только про тахометр... thank_you

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
березовский пишет:

мнение лично мое-начали что нибудь обсуждать,и понеслось,как транда по кочкам..кто сможет объяснить по полочкам,зачем тахометр?у меня т-40,мтз,нива ск-5,там их нету,и даже мысли не было поставить.Только для того,чтобы присутствовал?У нормального-хорошего ездюка и спидометр и тахометр в глазах и голове.еще есть уши-слушать ими можно.Это не только про тахометр... thank_you

у людей шумоизоляция хорошая , мотор то как в хорошей иномарке не слышно ,вот ищут пути выхода из ситуаций smile3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский пишет:

мнение лично мое-начали что нибудь обсуждать,и понеслось,как транда по кочкам..кто сможет объяснить по полочкам,зачем тахометр?у меня т-40,мтз,нива ск-5,там их нету,и даже мысли не было поставить.Только для того,чтобы присутствовал?У нормального-хорошего ездюка и спидометр и тахометр в глазах и голове.еще есть уши-слушать ими можно.Это не только про тахометр... thank_you

А я как то вообще с детства глухой, мне тахометр как то так, я и без него прекрасно знаю как все работает, ну а чем я хуже, у всех есть а у меня нет, и мне надо face

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
березовский пишет:

мнение лично мое-начали что нибудь обсуждать,и понеслось,как транда по кочкам..кто сможет объяснить по полочкам,зачем тахометр?у меня т-40,мтз,нива ск-5,там их нету,и даже мысли не было поставить.Только для того,чтобы присутствовал?У нормального-хорошего ездюка и спидометр и тахометр в глазах и голове.еще есть уши-слушать ими можно.Это не только про тахометр... thank_you

Так если рассуждать по вашему, то половина прибамбасов, что люди ставят себе на трактора им вовсе не нужны. потому что их нет у вас! зачем печка- можно валинки потолще одеть и не дышать, зачем дворники- можно в дождь не ездить и т.д и т.п... Насмотрелся на таких механизаторов, которые бьют себя в грудь мол мой трактор лучше всех, все у меня работае, только свет включается проводком напрямую от гены, на лампочку, и в кабине кроме руля ничего не осталось, зачем лишние приборы, если можно мотор слушать, а температуру на ощупь определять! Все относительно, если вам не надо, не говорите что это не нужно всем! Человек (тракторист) должен работать на технике, а не принюхиваться и прислушиваться к ней!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Николай2607][quote=березовский пишет:

Все относительно, если вам не надо, не говорите что это не нужно всем! Человек (тракторист) должен работать на технике, а не принюхиваться и прислушиваться к ней!

scratch_one-s_head вот я и говорю.что работать,он,может быть ,и нужен,но уж сильно долго и туговато это все обсасывается,два слова написано,а пол-страницы пролистать надо,чтобы прочитать.Иногда такое впечатление,что вопрос или ответ от фонаря взят.И я не сказал.что все должно быть на соплях.я именно за тахометр-это такой прибамбас,что без него и поехать нельзя!?Если его нет-он нужон.но после постановки оного,через 3 дня на него уже и не смотрят. thank_you а без слуха и нюхачки это тоже не работа. yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:
березовский пишет:

мнение лично мое-начали что нибудь обсуждать,и понеслось,как транда по кочкам..кто сможет объяснить по полочкам,зачем тахометр?у меня т-40,мтз,нива ск-5,там их нету,и даже мысли не было поставить.Только для того,чтобы присутствовал?У нормального-хорошего ездюка и спидометр и тахометр в глазах и голове.еще есть уши-слушать ими можно.Это не только про тахометр... thank_you

Так если рассуждать по вашему, то половина прибамбасов, что люди ставят себе на трактора им вовсе не нужны. потому что их нет у вас! зачем печка- можно валинки потолще одеть и не дышать, зачем дворники- можно в дождь не ездить и т.д и т.п... Насмотрелся на таких механизаторов, которые бьют себя в грудь мол мой трактор лучше всех, все у меня работае, только свет включается проводком напрямую от гены, на лампочку, и в кабине кроме руля ничего не осталось, зачем лишние приборы, если можно мотор слушать, а температуру на ощупь определять! Все относительно, если вам не надо, не говорите что это не нужно всем! Человек (тракторист) должен работать на технике, а не принюхиваться и прислушиваться к ней!

Полностью согласен! good Счетчик часов всегда на виду,тоже важно,у меня счётчик когда на двигателе стоял,то и показания не видны были.И с вомом работать,тоже обороты видны.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
Николай2607 пишет:
березовский пишет:

мнение лично мое-начали что нибудь обсуждать,и понеслось,как транда по кочкам..кто сможет объяснить по полочкам,зачем тахометр?у меня т-40,мтз,нива ск-5,там их нету,и даже мысли не было поставить.Только для того,чтобы присутствовал?У нормального-хорошего ездюка и спидометр и тахометр в глазах и голове.еще есть уши-слушать ими можно.Это не только про тахометр... thank_you

Так если рассуждать по вашему, то половина прибамбасов, что люди ставят себе на трактора им вовсе не нужны. потому что их нет у вас! зачем печка- можно валинки потолще одеть и не дышать, зачем дворники- можно в дождь не ездить и т.д и т.п... Насмотрелся на таких механизаторов, которые бьют себя в грудь мол мой трактор лучше всех, все у меня работае, только свет включается проводком напрямую от гены, на лампочку, и в кабине кроме руля ничего не осталось, зачем лишние приборы, если можно мотор слушать, а температуру на ощупь определять! Все относительно, если вам не надо, не говорите что это не нужно всем! Человек (тракторист) должен работать на технике, а не принюхиваться и прислушиваться к ней!

good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"березовский" пишет:

а без слуха и нюхачки это тоже не работа.

Я знаю одного кадра так у него на т-40 вместо глушителя просто трубы кусок .Я у него спросил,а как ты в кабине то сидишь,а он и так немного глуховат( возможно последствия езды без глушителя) ,так он показал что и уши ватой ещё забиты. Я говорю ему что тогда good

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
березовский][quote=Николай2607 пишет:
березовский пишет:

но уж сильно долго и туговато это все обсасывается,два слова написано,а пол-страницы пролистать надо,чтобы прочитать. yes3

Как по мне, так лучше так общаться, чем тема заглохнет! И люди все разные, кто то с пол слова поймет, а за кого то и пережованное проглотить надо! dri

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
"березовский" пишет:

а без слуха и нюхачки это тоже не работа.

Я знаю одного кадра так у него на т-40 вместо глушителя просто трубы кусок .Я у него спросил,а как ты в кабине то сидишь,а он и так немного глуховат( возможно последствия езды без глушителя) ,так он показал что и уши ватой ещё забиты. Я говорю ему что тогда good

А я то думал, что только у нас такие кадры есть lol