Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 28 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

А кондиционер кто нибудь пробовал поставить?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Oleg81" пишет:

А кондиционер кто нибудь пробовал поставить?

присоединяюсь,
оч. интересно,
есть ли сложности при установке и делается ли это как говорится "в домашних условиях"???

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

И сюда закину! 2.5 кВт.Внутренний диаметр входного и выходного патрубка 20 мм. Подача горячей охл. жид. в пускач. Выход с крана с блока. На улице + 4 , трактор не утеплён. Включил на 30 минут. Секунд через 10 зашипел слегка, такое ощущение , что тенн меньше 2.5 кВТ. Стрелка только дёрнулась на показателе. Правда акб севший даже не искрит почти. Ну градусов 35 наверно. Как то вроде мало мне показалось за 30 минут. Может из-за того что термостата нет? Или диаматр 20 мм это мало? Может наклона не хватает. НЕзнаю вообщем. В морозы посмотрим как будет!

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Oleg81 пишет:

А кондиционер кто нибудь пробовал поставить?

Мне кажется дорогое удовольствие может кто знает как подобие кондиционера сделать хотябы как на Дт был с водой

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Александр 44 RUS." пишет:

И сюда закину! 2.5 кВт.Внутренний диаметр входного и выходного патрубка 20 мм. Подача горячей охл. жид. в пускач. Выход с крана с блока. На улице + 4 , трактор не утеплён. Включил на 30 минут. Секунд через 10 зашипел слегка, такое ощущение , что тенн меньше 2.5 кВТ. Стрелка только дёрнулась на показателе. Правда акб севший даже не искрит почти. Ну градусов 35 наверно. Как то вроде мало мне показалось за 30 минут. Может из-за того что термостата нет? Или диаматр 20 мм это мало? Может наклона не хватает. НЕзнаю вообщем. В морозы посмотрим как будет!

как вы запустили горячую в пускач-у вас выход с котла с левой стороны-в сторону сливного краника с блока.или вы шланг через двиг перекидывали?в принципе работать должно нормально-только греть придётся долго,первоначально котёл разогреет масло в картере-а его там много,потом тепло пойдёт только к движку в котором тоже количество ОЖ немалое и греть таким тэном придется в 15-20 гр.мороза не меньше часа до прогрева двигателя.диаметра 20мм вполне достаточно.ну и термостат поставьте-исключите расход подогретого тосола в радиатор при нагреве.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"FinФИН" пишет:

И сюда закину! 2.5 кВт.Внутренний диаметр входного и выходного патрубка 20 мм. Подача горячей охл. жид. в пускач. Выход с крана с блока. На улице + 4 , трактор не утеплён. Включил на 30 минут. Секунд через 10 зашипел слегка, такое ощущение , что тенн меньше 2.5 кВТ. Стрелка только дёрнулась на показателе. Правда акб севший даже не искрит почти. Ну градусов 35 наверно. Как то вроде мало мне показалось за 30 минут. Может из-за того что термостата нет? Или диаматр 20 мм это мало? Может наклона не хватает. НЕзнаю вообщем. В морозы посмотрим как будет!
как вы запустили горячую в пускач-у вас выход с котла с левой стороны-в сторону сливного краника с блока.или вы шланг через двиг перекидывали?в принципе работать должно нормально-только греть придётся долго,первоначально котёл разогреет масло в картере-а его там много,потом тепло пойдёт только к движку в котором тоже количество ОЖ немалое и греть таким тэном придется в 15-20 гр.мороза не меньше часа до прогрева двигателя.диаметра 20мм вполне достаточно.ну и термостат поставьте-исключите расход подогретого тосола в радиатор при нагреве.

Шланг не перекидывал. У меня с пускача как раз на левую сторону выход с заглушкой. По книжке туда потсоединяется заводской котёл.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Поздравляю всех!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Извеняюсь что не в тему, ну дуже прикольно, подпись к фото была: Авто для жены

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Механик-т40" пишет:

Извеняюсь что не в тему, ну дуже прикольно, подпись к фото была: Авто для жены

Любят своих жен, однако. laugh Наверно и я покрашу свой МТЗенышь в розовый и подарю жене, пусть пашет lol
Не дай бог прочтет то что я написал tomato

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шапран Валера пишет:
"Механик-т40" пишет:

Извеняюсь что не в тему, ну дуже прикольно, подпись к фото была: Авто для жены

Любят своих жен, однако. laugh Наверно и я покрашу свой МТЗенышь в розовый и подарю жене, пусть пашет lol
Не дай бог прочтет то что я написал tomato

Своей предлогал в такой цвет семерку покрасить, не в какую, кварц ей приглянулся. а в трактор точно не сядет lol

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Механик-т40" пишет:

а в трактор точно не сядет

а у меня сама попросилась,
гидроколун смастерил,ждал детей из города испытания провести чтоб за рычагами поуправляли,
да жене самой интересно стало что получилось вот и пришлось научить гидравликой управлять blush2
весной выносной распред прилеплю,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Извеняюсь что не в тему, ну дуже прикольно, подпись к фото была: Авто для жены

Это фотошоп..... super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Хотел ещё подножку поставить ,но она была загнута конкретно,поровнял,с одного удара стало три подножки!Надо наверно делать новую основу,эту уже наверно нет смысла варить,она уже до меня варена переварена.(С Хлыстова трактора ,Серый.)

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталь, а можешь рассказать от чего тахометр стоит и привод?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Шапран Валера пишет:
"Механик-т40" пишет:

Извеняюсь что не в тему, ну дуже прикольно, подпись к фото была: Авто для жены

Любят своих жен, однако. laugh Наверно и я покрашу свой МТЗенышь в розовый и подарю жене, пусть пашет lol
Не дай бог прочтет то что я написал tomato

Что боишься что жене розовый цвет не понравится??? или что пахать пахать ей прийдется lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Николай2607 пишет:

Виталь, а можешь рассказать от чего тахометр стоит и привод?

Привод и тросик от мтз -80,тахоспидометр стоял от мтз,но заклинил,брал новый и тросик скрутило.Потом поставил тахоспидометр от д-т75,а тросик от газ-53.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
Николай2607 пишет:

Виталь, а можешь рассказать от чего тахометр стоит и привод?

Привод и тросик от мтз -80,тахоспидометр стоял от мтз,но заклинил,брал новый и тросик скрутило.Потом поставил тахоспидометр от д-т75,а тросик от газ-53.

Спасибо за помощь! Где то в теме читал раньше, но забыл где, а в голове всего не удержишь!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Николай2607" пишет:

Спасибо за помощь! Где то в теме читал раньше, но забыл где, а в голове всего не удержишь!

Под прибор в панели отверстие было,вырезал только в накладке лобзиком.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
"Николай2607" пишет:

Под прибор в панели отверстие было,вырезал только в накладке лобзиком.

Да эт не проблема, пристрою его как там и было!

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Николай2607 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Николай2607" пишет:

Под прибор в панели отверстие было,вырезал только в накладке лобзиком.

Да эт не проблема, пристрою его как там и было!

А привод обе половинки от МТЗ или только маленькая?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Хотел ещё подножку поставить ,но она была загнута конкретно,поровнял,с одного удара стало три подножки!Надо наверно делать новую основу,эту уже наверно нет смысла варить,она уже до меня варена переварена.(С Хлыстова трактора ,Серый.)

Дааа трактор там был улет, он же по пьяни сядет и газует пока соляра не кончится, я как то раз ездил вытягивать, он заснувший сидит, колеса уже в воздухе крутятся на мосту повис, с мтз зацепили не взяли, 75 выдрали, тогда вроде и сломали ее ну ище фик скока раз она ломана была lol А че профили можно даже купить нужный, сварганить новую основу и крепление, во будить агрегат super пол форума от зависти удавится laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Извеняюсь что не в тему, ну дуже прикольно, подпись к фото была: Авто для жены

Это фотошоп..... super

Вот сюда моя бы села, вот тока средств на него нету, а покрасить не проблема. Фик знает, в реале такое забабахать не проблема, были бы деньги yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Элuк" пишет:

А привод обе половинки от МТЗ или только маленькая?

Он же цельный.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

А че профили можно даже купить нужный, сварганить новую основу и крепление, во будить агрегат пол форума от зависти удавится

Сделаю со временем.У меня есть толстый металл,только не калёный,а заводская из калёного.Усилю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Элuк" пишет:

А привод обе половинки от МТЗ или только маленькая?

Он же цельный.

Заразили блин, надо и себе поставить, благо в магазе все есть для сороковки с лтз-55 подойдет, двигатели одинаковые то

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

А че профили можно даже купить нужный, сварганить новую основу и крепление, во будить агрегат пол форума от зависти удавится

Сделаю со временем.У меня есть толстый металл,только не калёный,а заводская из калёного.Усилю.

Ну придумаешь

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Элuк" пишет:

А привод обе половинки от МТЗ или только маленькая?

Он же цельный.

Заразили блин, надо и себе поставить, благо в магазе все есть для сороковки с лтз-55 подойдет, двигатели одинаковые то

я это имел ввиду.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Заразили блин, надо и себе поставить, благо в магазе все есть для сороковки с лтз-55 подойдет, двигатели одинаковые то

Ставь конечно.Для юмз не найти родной,но и от мтз правильно кажет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

А че профили можно даже купить нужный, сварганить новую основу и крепление, во будить агрегат пол форума от зависти удавится

Сделаю со временем.У меня есть толстый металл,только не калёный,а заводская из калёного.Усилю.

Можно из листа рессоры какой ни будь поколдовать.... wink Там метал крепкий и варится не плохо... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Элuк пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Элuк" пишет:

А привод обе половинки от МТЗ или только маленькая?

Он же цельный.

Заразили блин, надо и себе поставить, благо в магазе все есть для сороковки с лтз-55 подойдет, двигатели одинаковые то

я это имел ввиду.

Снял просто счётчики поставил вместо него,но тросик был в бок сильно,пришлось покрутить флянец к которому крепится привод.