Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 53 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

что затихли?!

Да, вот, думаю... Это каким конструктором надо быть, чтобы заложить покраску в техпроцесс (на заводе) внутри центрифуги, воздухана...Или советская краска лучшая в мире hi
С воздушного фильтра с большим трудом остатки удалил (неудобно подлезть).

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
DT-75M пишет:

Иванов Юрий Алексеевич пишет:

что затихли?!

Да, вот, думаю... Это каким конструктором надо быть, чтобы заложить покраску в техпроцесс (на заводе) внутри центрифуги, воздухана...Или советская краска лучшая в мире [изображение]

С воздушного фильтра с большим трудом остатки удалил (неудобно подлезть).

ее ни кто не красил краска внутри это покрытие заливной формы для металла чтоб потом можно было без лишних усилий очистить заготовку отлитую. а это покрытие вьедается в заготовку очень хорошо.А чем помешала краска в воздушном фильтре?

: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
Denchik 67 пишет:

это покрытие вьедается в заготовку очень хорошо.

Жалко не снял на видео её "въедливость".

Denchik 67 пишет:

А чем помешала краска в воздушном фильтре?

Массовым отслоением

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152
DT-75M пишет:

Denchik 67 пишет:

это покрытие вьедается в заготовку очень хорошо.

Жалко не снял на видео её "въедливость".

Denchik 67 пишет:

А чем помешала краска в воздушном фильтре?

Массовым отслоением

Могу посоветовать один растворитель,правда в хозмаге не купишь.
Называется метилпиролидон.
Наносишь на старую краску и ставите обязательно на солнечные лучи.Краска через 30 мин. сползает под собственным весом...
Думаю проще купить спецсостав в автохимии.

Россия
: Москва
03.06.2019 - 23:14
: 48

Всем привет!

Юмаз 6кл - 83гв/ д65 сток, пробег м/ч неизвестен
про мой трактор

давление масла в р-не 1 очка на горячий мотор, на холодном около 2. 2.5 показывало,
разобрал, отчистил цетрифугу, грязь была, но не так чтоб совсем караул, после отчистки давление 3.5 на холодную,
но вот на горячую (минут 20 снег потолкал) снова падает до 1 очка и далее наблюдаю черный след масла-лопнуло основание центрифуги (фото), прочитал бегло данную тему, склоняюсь на заменить ее на фильтр через переходник, подскажите знающие, стоит ли это делать и если да то где взять качественную деталь? я в России нахожусь в М.О.
Благодарю dri

Россия
: Москва
03.06.2019 - 23:14
: 48
ламич пишет:

patriarkch пишет:

е, стоит ли это делать и если да то где взять качественную деталь?

Заменить на аналог - на Авито полно центрифуг и не забивай голову.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2020 в 12:59:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

центрифугу однозначно не хочу больше
,
на ТИУ продавец предлагает замену на фильтр (фото)
говорит что это "нового образца"
я не понимаю пойдет ли на моего динозавра ЮМЗ - 6кл Д65? кто опознает - подскажите плз:dread:

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
patriarkch пишет:

ламич пишет:

patriarkch пишет:

е, стоит ли это делать и если да то где взять качественную деталь?

Заменить на аналог - на Авито полно центрифуг и не забивай голову.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2020 в 12:59:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

центрифугу однозначно не хочу больше

,

на ТИУ продавец предлагает замену на фильтр (фото)

говорит что это "нового образца"

я не понимаю пойдет ли на моего динозавра ЮМЗ - 6кл Д65? кто опознает - подскажите плз:dread:

Сними свою центрифугу и сравни делов то . Тем более ее все равно надо снимать.фильтр по мне однозначно лучше если будешь нормальное масло заливать а не жижу за 500 руб 10 литров. Себе мобил делвик лью давление что на горячую 4 то и на холодную 4.5

Россия
: Москва
03.06.2019 - 23:14
: 48
Denchik 67 пишет:

Сними свою центрифугу и сравни делов то . Тем более ее все равно надо снимать.фильтр по мне однозначно лучше если будешь нормальное масло заливать а не жижу за 500 руб 10 литров. Себе мобил делвик лью давление что на горячую 4 то и на холодную 4.5

да, сегодня разберу её

на тракторе не экономлю, хотя и пользуюсь им крайне мало, чистка снега зимой - на час работы, за прошлую зиму четыре раза выезжал плюс летом пару раз просто катал без нагрузки, в общей сложности не более 10 часов/год. выходит :)

масло буду брать SHELL Rimula или Mobil Delvac, как у вас, вы какую вязкость берете Mobil 10w40? Полусинтетика?

Россия
: Москва
03.06.2019 - 23:14
: 48

в полку свидетелей центрифуги прибыло hi
в общем не смог оперативно купить замену центрифуга - маслянный фильтр, ну да ладно, условия крутить давление маслянного насоса на коленке на улице в минусовую температуру в снегу такое себе... в наличии фильтров не было, но была аутентичная центрифуга, восстановленная, возможно кому то информация будет полезна, центрифуга держится на 5 винтах, 4 на 17, 1 длинный по центру на 14, к ней также подключен (у меня) датчик давления масла-трубка. И две трубки ведущие к маслянному радиатору с болтами на 32 (откручивал головой на 32 и трещеткой-залезть в целом можно) все действо заняло минут 20 неспешно. Донора приобретал тут - ребята очень быстро отправили из Нижнего в Моску (шло 2 дня СДЭК) прокладка под колпаком центрифуги стояла, на вид добротно все сделано, не стал разбирать и эксперементировать, установил всё как пришло, перед установкой обезжирил (по месту крепления) промазал красным жаростойким герметиком, оставил сохнуть на сутки. т.е заливать масло и заводить проверять всё буду через сутки. Масло планирую залить старое, если все ок, залью промывку, Liqui Moly 10 минутку, и заменю масло на импортное вязкости 10w40 для тракторных дизельных двигателей Shell. Решил промывать тк мотор обслуживался(ли) до меня не известно. Фото прилагаю.

Россия
: Москва
03.06.2019 - 23:14
: 48
ламич пишет:

patriarkch пишет:

Фото прилагаю.

А что за рукав резиновый лежит на 2ом фото

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2020 в 17:21:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

с гидробака идет на НШ такая вот приблуда далее через переходник к насосу, досталось такое в наследство ... сделаю фото днем, пришлю.

07.04.2019 - 11:34
: 1

Привет. Есть ли у вас размеры/чертежи переделки масляного фильтра на джумз с двигателем д65? Я не пишу по-русски, я использую гугл-переводчик.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Jackx9 пишет:

Привет. Есть ли у вас размеры/чертежи переделки масляного фильтра на джумз с двигателем д65? Я не пишу по-русски, я использую гугл-переводчик.

[изображение]

Я выкладывал в теме.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Виталий Соболев пишет:

Я выкладывал в теме.

Друже, чувак на "гугл перводчике", "не местный", ни в жисть не найдет...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Jackx9 пишет:

Есть ли у вас размеры/чертежи переделки масляного фильтра

Тут поищи, на 24 странице
https://fermer.ru/comment/1074661087#comment-1074661087