Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 45 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Герасимов пишет:

Вот эта?

Да и резьба 3\4,ка на рисунке,а не 18х1.5

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
Виталий Соболев пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Вот эта?

Да и резьба 3\4,ка на рисунке,а не 18х1.5

Спасибо!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Герасимов пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Вот эта?

Да и резьба 3\4,ка на рисунке,а не 18х1.5

Спасибо!!!

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Герасимов пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Вот эта?

Да и резьба 3\4,ка на рисунке,а не 18х1.5

Спасибо!!!

Скукота на работе так заипе cen ещё более правильный чертёж ,как я хочу!Но вот некоторые бы размеры уточнить у МТЗистов ,у кого заводской фильтр стоит!Вот интересует диаметр наружний корпуса где фильтр накручивается,на чертеже под "?" и сколько выстыпает штуцер на который наворачивается фильтр относительно плоскости соприкосновения с резинкой фильтра?Может кто замерит и тогда уже будет 100% чертёж!

Вложение
130.jpg
131.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:
Виталий Герасимов пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Вот эта?

Да и резьба 3\4,ка на рисунке,а не 18х1.5

Спасибо!!!

Скукота на работе так заипе cen ещё более правильный чертёж ,как я хочу!Но вот некоторые бы размеры уточнить у МТЗистов ,у кого заводской фильтр стоит!Вот интересует диаметр наружний корпуса где фильтр накручивается,на чертеже под "?" и сколько выстыпает штуцер на который наворачивается фильтр относительно плоскости соприкосновения с резинкой фильтра?Может кто замерит и тогда уже будет 100% чертёж!

Вот такие сейчас стоят детали


Скос хочу сверху сделать что бы грязь не собиралась и покрасить!

Да кстати под болванкой ,где соприкосается с корпусом фуги у меня резиновое кольцо тонкое стоит ,а где штуцер вкручивается под болванкой кольцо алюминевое,а под шляпкой юзит или как его там ,короче кольцо с резинкой внутри,для уплотнения!

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Тут купил фильтр , отдал токарю чтоб выточил под него переходник, коснулось менять, немогу фильтр поменять неподходят, привозят другой таже песня, просил в магазине простой, дали какойто с резьбой 3\4, на нём написано и для копейки, для копейки покупаю неподходит, для уаз тоже, где стоит токая дрянь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
burundat пишет:

Тут купил фильтр , отдал токарю чтоб выточил под него переходник, коснулось менять, немогу фильтр поменять неподходят, привозят другой таже песня, просил в магазине простой, дали какойто с резьбой 3\4, на нём написано и для копейки, для копейки покупаю неподходит, для уаз тоже, где стоит токая дрянь.

Ну да встречаются с разной резьбой!Как у меня лично так подходит и т мтз-80 и от 1221 и от ваза можно закрутить ,резьба короче одинаковая!Я отдал одному горе токарю так переходник на фильтр на рулевое и фильтр блин отдал,так он нарезал резьбу 18х1.5 так фильтр только ключом закручиваю!Вот сейчас другой обесчает выточить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ASN пишет:

Как видите, заводские параметры фуги, не предусматриваю указанного Вами режима

Ваша проблема что вы отталкиваетесь от теории в идеальных условиях, в реальных условиях и при уставшем маторе всё подругому

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

К сожалению, провести эксперимент, и наглядно подтвердить теорию, для меня затруднительно. Ибо на эксе рама и бак в том месте, где нужно присоединяться к фуге. Если у кого сельхозник, то замерить давления совсем не пробема.

Калининград
08.11.2015 - 17:38
: 16
rulja пишет:
"rulja" пишет:

У меня сейчас есть мотор под разбор,который отработал на фильтре,внутри состояние

.

Грязюка... Вот вам и фильтр!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cадовник пишет:

Грязюка... Вот вам и фильтр!

Так Руля этого не сказал и не подтвердил фото.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Вопрос, что за фигня случается, на холдную давление 4.5, на 80 - около 2. заглушишь на горячию заводишь давление 0.
пока фильтр не открутишь и закрутишь или неостынет, давление не появится. В фильтре какое то избыточное давление появляется что ли, или клапан что сбрасывающий подклиневает, почему на горячию? трактор т-40

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
burundat пишет:

Вопрос, что за фигня случается, на холдную давление 4.5, на 80 - около 2. заглушишь на горячию заводишь давление 0.
пока фильтр не открутишь и закрутишь или неостынет, давление не появится. В фильтре какое то избыточное давление появляется что ли, или клапан что сбрасывающий подклиневает, почему на горячию? трактор т-40

Фильтр мож левый какой!

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Виталий Соболев пишет:
burundat пишет:

Вопрос, что за фигня случается, на холдную давление 4.5, на 80 - около 2. заглушишь на горячию заводишь давление 0.
пока фильтр не открутишь и закрутишь или неостынет, давление не появится. В фильтре какое то избыточное давление появляется что ли, или клапан что сбрасывающий подклиневает, почему на горячию? трактор т-40

Фильтр мож левый какой!

другой поставил такаяже хрень

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
burundat пишет:
Виталий Соболев пишет:
burundat пишет:

Вопрос, что за фигня случается, на холдную давление 4.5, на 80 - около 2. заглушишь на горячию заводишь давление 0.
пока фильтр не открутишь и закрутишь или неостынет, давление не появится. В фильтре какое то избыточное давление появляется что ли, или клапан что сбрасывающий подклиневает, почему на горячию? трактор т-40

Фильтр мож левый какой!

другой поставил такаяже хрень

Ну тогда с клапанами что то!

Калининград
08.11.2015 - 17:38
: 16
Яуген пишет:
ASN пишет:

Как видите, заводские параметры фуги, не предусматриваю указанного Вами режима

Ваша проблема что вы отталкиваетесь от теории в идеальных условиях, в реальных условиях и при уставшем маторе всё подругому

У меня такая догадка. blush2
Эти моторы и центрифуга когда-то конструировались в расчете на какое масло?
Правильно, М8 или М10. Эти сорта имеют соответственную для них вязкость.
Что заливают в трактора сегодня? Синь-полусинь со всякими модными примочками. Современные масла, как правило, имеют пониженную вязкость: 15W40, 5W40, 5W30, а то и вовсе как вода - 0W20 !!! (легковые японки).
Естественно, с жидким маслом маслонасос не может выдать расчетного давления в маслосистеме и в результате:

1. Центрифуга не развивает нужных оборотов.
2. Масло поэтому плохо очищается.
3. Мыслители пишут схемы присобачивания фильтра mail
4. Фильтр гробит воистину неубиваемые моторы.

ФИНАЛ: Всё отечественное - дерьмо. СССР - ошибка. Конструкторы - идиоты. bang
.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Cадовник пишет:

Современные масла, как правило, имеют пониженную вязкость: 15W40, 5W40, 5W30

"Синь-полусинь" имеет пониженную вязкость при низкой температуре. При рабочей же, у них вязкость наоборот не так сильно падает. Если нагреть до 90-100 гр "синь" 5w40 и М10, то первое будет иметь большую кинематическую вязкость. 13 против 11 у М10. И даже у 5W30 при рабочей температуре, вязкость 11. т.е. не меньше М10.
А у М8 и вовсе 7.8 мм2/с при сотне... в то время, как у 0W20 8.6 ...
---
Так что, тут дело точно не в масле, а в каких-то неполадках в двигле.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Cадовник пишет:

имеют пониженную вязкость:

Вязкость у них не меньше на горячую, а то и больше чем

Cадовник пишет:

М8 или М10.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Cадовник пишет:

Что заливают в трактора сегодня?

Я с фильтром и лью тоже самое м-10В2

Россия
: Иркутская область
25.07.2016 - 11:27
: 28

Всем привет. Когда мыл центрифугу при сборке перетянул болт крепления и корпус (колокол) центрифуги лопнул. Найти новый не удается. магазины разводят руками. Хочу спросить совета: можно ли от беларуса поставить центрифугу в сборе? Трактор юмз-6. двигатель д65.

Россия
: Иркутская область
25.07.2016 - 11:27
: 28

Возможно у кого остался корпус цетрифуги после переделки на фильтр. Если так, то сообщите я куплю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
AM 53 пишет:

Всем привет. Когда мыл центрифугу при сборке перетянул болт крепления и корпус (колокол) центрифуги лопнул. Найти новый не удается. магазины разводят руками. Хочу спросить совета: можно ли от беларуса поставить центрифугу в сборе? Трактор юмз-6. двигатель д65.

Не поставить!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Если это внешний кожух, то ведь можно решить разными способами. Например сварка, или выточить "прижимное кольцо".

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужыктар . Раньше при чистке центрофуги , гумоза была твёрдоватая . Вчера при чистке заметил , что стала как пластилин , маслянистая какая то . У центрофуги было чуть забито одна из форсунок . Правда ездил так с полмесяца , ротор было слыхать на горячую , на чуть прогретом не было слышно . Сейчас при холдном не прогретом при глушений норм работает , маслает с 15 -20 секунд . Из за чего гумоза стала как пластелин ? Масло с осени не менял , не было наработки . Минералка М -10 турбо газпром вродь .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Пластилин, это конечно не есть гуд. Малы обороты фуги.
Если давление от насоса в норме, то наверное, из-за форсунки и упали обороты. Тогда фигня. Почистить и порядок!

Россия
: Иркутская область
25.07.2016 - 11:27
: 28
Виталий Соболев пишет:
AM 53 пишет:

Всем привет. Когда мыл центрифугу при сборке перетянул болт крепления и корпус (колокол) центрифуги лопнул. Найти новый не удается. магазины разводят руками. Хочу спросить совета: можно ли от беларуса поставить центрифугу в сборе? Трактор юмз-6. двигатель д65.

Не поставить!

Ясно, спасибо за инфу. Вы в первом посту скидывали фотографии переходника на фильтр. видел такой продается на агролавке. Там тупо снимаешь центрифугу, ставишь переходник, подключить к масляному радиатору. Или нужно колхозничать?

Россия
: Иркутская область
25.07.2016 - 11:27
: 28
ASN пишет:

Если это внешний кожух, то ведь можно решить разными способами. Например сварка, или выточить "прижимное кольцо".

С виду дюралюминий, а он вроде не варится. Или поправьте, если нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
AM 53 пишет:
Виталий Соболев пишет:
AM 53 пишет:

Всем привет. Когда мыл центрифугу при сборке перетянул болт крепления и корпус (колокол) центрифуги лопнул. Найти новый не удается. магазины разводят руками. Хочу спросить совета: можно ли от беларуса поставить центрифугу в сборе? Трактор юмз-6. двигатель д65.

Не поставить!

Ясно, спасибо за инфу. Вы в первом посту скидывали фотографии переходника на фильтр. видел такой продается на агролавке. Там тупо снимаешь центрифугу, ставишь переходник, подключить к масляному радиатору. Или нужно колхозничать?

Ну а дальше почитай!Выкинул я её в кусты!

Россия
: Иркутская область
25.07.2016 - 11:27
: 28
Виталий Соболев пишет:
AM 53 пишет:
Виталий Соболев пишет:
AM 53 пишет:

Всем привет. Когда мыл центрифугу при сборке перетянул болт крепления и корпус (колокол) центрифуги лопнул. Найти новый не удается. магазины разводят руками. Хочу спросить совета: можно ли от беларуса поставить центрифугу в сборе? Трактор юмз-6. двигатель д65.

Не поставить!

Ясно, спасибо за инфу. Вы в первом посту скидывали фотографии переходника на фильтр. видел такой продается на агролавке. Там тупо снимаешь центрифугу, ставишь переходник, подключить к масляному радиатору. Или нужно колхозничать?

Ну а дальше почитай!Выкинул я её в кусты!

Дальше сплошной флуд про кто круче фуга или фильтр.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
AM 53 пишет:

Дальше сплошной флуд про кто круче фуга или фильтр.

Ну короче не пошёл этот корпус,давление с ним прыгало и сопливил отовсюду,снял я его короче и сделал переходник на фугу!Два года уже вроди как!И всё зашибись!