Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 48 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Валера Шевелев пишет:

Немножко в зашиту переходника Д65 масляного фильтра в варианте без клапана регулировки давления масла [изображение]
Проектант (конструктор, разработчик) решил , зачем два клапана сброса давления масла если можна один убрать а второму заменить назначения тем упростил конструкцию.

Да блин упростил!Шоб у него руки отсохли!Давление зашкалило и дёргалось и со всех шелей потёк,даже через отливку корпуса,так я его и выкинул сразу!!!!!!!!!!!

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Виталий Соболев пишет:
Валера Шевелев пишет:

Немножко в зашиту переходника Д65 масляного фильтра в варианте без клапана регулировки давления масла [изображение]
Проектант (конструктор, разработчик) решил , зачем два клапана сброса давления масла если можна один убрать а второму заменить назначения тем упростил конструкцию.

Да блин упростил!Шоб у него руки отсохли!Давление зашкалило и дёргалось и со всех шелей потёк,даже через отливку корпуса,так я его и выкинул сразу!!!!!!!!!!!

А отрегулировать давления на предохранительном (на насосе), а тепер он увас регулятор давленя в двигателе , наверное забили.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Валера Шевелев пишет:
Виталий Соболев пишет:
Валера Шевелев пишет:

Немножко в зашиту переходника Д65 масляного фильтра в варианте без клапана регулировки давления масла [изображение]
Проектант (конструктор, разработчик) решил , зачем два клапана сброса давления масла если можна один убрать а второму заменить назначения тем упростил конструкцию.

Да блин упростил!Шоб у него руки отсохли!Давление зашкалило и дёргалось и со всех шелей потёк,даже через отливку корпуса,так я его и выкинул сразу!!!!!!!!!!!

А отрегулировать давления на предохранительном (на насосе), а тепер он увас регулятор давленя в двигателе , наверное забили.

Я выточил переходник и доволен как слон!Я же говорю что ддаже корпус с раковинами и протекал!Брал в интернет магазине,так что посмотреть не было возможно!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Валера Шевелев пишет:

но надо перестраховыватся оплата после получения да немного дороже но оно того стоит.

Товар не кто не даст смотреть пока не оплатите. так попал на получении посылки. По почте. оплатил , вскрыл , а там не то, денежки тю-тю . Посылку не кто не даст дербанить .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Валера Шевелев пишет:

А вот обичной почтой да никто не даст дерибанить и у нас пришла плати.

Так я и говорю, у нас одна, почта России . Оператор не имеет права дать вскрыть без оплаты . Будет считаться повреждение при транспортировке .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Валера Шевелев пишет:
Виталий Соболев пишет:
Валера Шевелев пишет:
Виталий Соболев пишет:
Валера Шевелев пишет:

Немножко в зашиту переходника Д65 масляного фильтра в варианте без клапана регулировки давления масла [изображение]
Проектант (конструктор, разработчик) решил , зачем два клапана сброса давления масла если можна один убрать а второму заменить назначения тем упростил конструкцию.

Да блин упростил!Шоб у него руки отсохли!Давление зашкалило и дёргалось и со всех шелей потёк,даже через отливку корпуса,так я его и выкинул сразу!!!!!!!!!!!

А отрегулировать давления на предохранительном (на насосе), а тепер он увас регулятор давленя в двигателе , наверное забили.

Я выточил переходник и доволен как слон!Я же говорю что ддаже корпус с раковинами и протекал!Брал в интернет магазине,так что посмотреть не было возможно!

Да! Насчет не качественой продукции в нете можно наткнутся, но надо перестраховыватся оплата после получения да немного дороже но оно того стоит.

Не такого нет!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:
Валера Шевелев пишет:

но надо перестраховыватся оплата после получения да немного дороже но оно того стоит.

Товар не кто не даст смотреть пока не оплатите. так попал на получении посылки. По почте. оплатил , вскрыл , а там не то, денежки тю-тю . Посылку не кто не даст дербанить .

Так да!!!!!!!!!

26.02.2017 - 05:46
: 9
Виталий Соболев пишет:
Валера Шевелев пишет:

Немножко в зашиту переходника Д65 масляного фильтра в варианте без клапана регулировки давления масла [изображение]
Проектант (конструктор, разработчик) решил , зачем два клапана сброса давления масла если можна один убрать а второму заменить назначения тем упростил конструкцию.

Да блин упростил!Шоб у него руки отсохли!Давление зашкалило и дёргалось и со всех шелей потёк,даже через отливку корпуса,так я его и выкинул сразу!!!!!!!!!!!

Мужики, этот переходник можно доработать, если вывести трубку от клапана и присоединить в полость картера тогда клапан заработает, еще раз говорю что на насосе стоит предохранительный клапан который отстроен заводом изгот. На 10 очков, и его нельзя трогать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ПавелАршавский пишет:

Мужики, этот переходник можно доработать, если вывести трубку от клапана и присоединить в полость картера тогда клапан заработает, еще раз говорю что на насосе стоит предохранительный клапан который отстроен заводом изгот. На 10 очков, и его нельзя трогать.

Не к этому г....... возврата не будет!Могу продать кому нужен!Вот проверенный вариант!Рабочий так сказать!

26.02.2017 - 05:46
: 9

В правилином направлении. Часть масла на фидьтр, часть намагистраль. Точил? Или флянец подобрал? Себе буду точить перрход.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ПавелАршавский пишет:

В правилином направлении. Часть масла на фидьтр, часть намагистраль. Точил? Или флянец подобрал? Себе буду точить перрход.

Если ко мне то точил,здесь в теме и чертежи есть.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Виталий Соболев пишет:
ПавелАршавский пишет:

Мужики, этот переходник можно доработать, если вывести трубку от клапана и присоединить в полость картера тогда клапан заработает, еще раз говорю что на насосе стоит предохранительный клапан который отстроен заводом изгот. На 10 очков, и его нельзя трогать.

Не к этому г....... возврата не будет!Могу продать кому нужен!Вот проверенный вариант!Рабочий так сказать![изображение]

https://fermer.ru/comment/376121#comment-376121 Вот тоже вариант, из темы про фильтр на Т-40, проверено на ЮМЗ и на Т-40, отлично работает и не требует токарных работ)

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ПавелАршавский пишет:
Виталий Соболев пишет:
Валера Шевелев пишет:

Немножко в зашиту переходника Д65 масляного фильтра в варианте без клапана регулировки давления масла [изображение]
Проектант (конструктор, разработчик) решил , зачем два клапана сброса давления масла если можна один убрать а второму заменить назначения тем упростил конструкцию.

Да блин упростил!Шоб у него руки отсохли!Давление зашкалило и дёргалось и со всех шелей потёк,даже через отливку корпуса,так я его и выкинул сразу!!!!!!!!!!!

Мужики, этот переходник можно доработать, если вывести трубку от клапана и присоединить в полость картера тогда клапан заработает, еще раз говорю что на насосе стоит предохранительный клапан который отстроен заводом изгот. На 10 очков, и его нельзя трогать.

Обясните к какому клапану вы собрались присоединять трубку в этом переходнеке нет даже отлива для регулируюшего клапана, токо редукционый клапан радиатора.
А по поводу клапана на насосе в Д240,Д245, Д-37 и тругих ДВС его нет токо регулировочный. А в большинства легкових автомобилей он встроен в насосе и конструктивно отрегулирован там увы нечего регулировать .

Такой вариант конешно лутше но по мне как лутше центрифуга и практичней.
А насчет клапана предохранительного на насосе его конструкторы придумали чтоб центрифу не розорвало., не так ли?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Валера Шевелев пишет:

А насчет клапана предохранительного на насосе его конструкторы придумали чтоб центрифу не розорвало., не так ли?

Думаю, что не только это. Шестеренчатый насос, в принципе, и 100 очков легко способен давануть, если на пути потока создать "препятствие", а тут уж, много чего порвать может, включая шестерни привода.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Валера Шевелев пишет:
ПавелАршавский пишет:
Виталий Соболев пишет:
Валера Шевелев пишет:

Немножко в зашиту переходника Д65 масляного фильтра в варианте без клапана регулировки давления масла [изображение]
Проектант (конструктор, разработчик) решил , зачем два клапана сброса давления масла если можна один убрать а второму заменить назначения тем упростил конструкцию.

Да блин упростил!Шоб у него руки отсохли!Давление зашкалило и дёргалось и со всех шелей потёк,даже через отливку корпуса,так я его и выкинул сразу!!!!!!!!!!!

Мужики, этот переходник можно доработать, если вывести трубку от клапана и присоединить в полость картера тогда клапан заработает, еще раз говорю что на насосе стоит предохранительный клапан который отстроен заводом изгот. На 10 очков, и его нельзя трогать.

Обясните к какому клапану вы собрались присоединять трубку в этом переходнеке нет даже отлива для регулируюшего клапана, токо редукционый клапан радиатора.
А по поводу клапана на насосе в Д240,Д245, Д-37 и тругих ДВС его нет токо регулировочный. А в большинства легкових автомобилей он встроен в насосе и конструктивно отрегулирован там увы нечего регулировать .
[изображение]
Такой вариант конешно лутше но по мне как лутше центрифуга и практичней.
А насчет клапана предохранительного на насосе его конструкторы придумали чтоб центрифу не розорвало., не так ли?

Это сугубо мое мнение, но приктичнее центрифуга только на ЗиЛе и там от неё есть толк, а на тракторе он как-то мало заметен

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
pirat-78 пишет:

Долой промокашки protest

02.07.2010 - 17:18
: 134
Виталий Соболев пишет:

здесь в теме и чертежи есть.

Виталий, к Вам просьба как к автору этой темы. Можете в первый пост добавить всю полезную информацию об этой тебе, чтобы не лопатить полсотни страниц, ну т.е. чертежи, мини инструкцию по установке, ну и впечатления - плюсы и минусы.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Алексей2803 пишет:

Это сугубо мое мнение, но приктичнее центрифуга только на ЗиЛе и там от неё есть толк, а на тракторе он как-то мало заметен

И, на чем основано Ваше мнение?
Разве, "гуталин" в зиловской фуге, отличается от гуталина в тракторной?

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
ASN пишет:
Алексей2803 пишет:

Это сугубо мое мнение, но приктичнее центрифуга только на ЗиЛе и там от неё есть толк, а на тракторе он как-то мало заметен

И, на чем основано Ваше мнение?
Разве, "гуталин" в зиловской фуге, отличается от гуталина в тракторной?

Зиловская фуга работает ибо она на подшипниках, а вот в эффективности тракторной я сомневаюсь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей2803 пишет:

Зиловская фуга работает ибо она на подшипниках,

Центрифуга ни когда не работала на подшипниках, хоть ЗИЛовская, хоть тракторная... laugh

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Иван Василич пишет:
Алексей2803 пишет:

Зиловская фуга работает ибо она на подшипниках,

Центрифуга ни когда не работала на подшипниках, хоть ЗИЛовская, хоть тракторная... laugh

Ну в ЗиЛовской хоть что-то собирается, а тракторную я разобрал когда фильтр ставил, а она пустая(

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей2803 пишет:

а тракторную я разобрал когда фильтр ставил, а она пустая(

Как понять, "пустая"...??? scratch_one-s_head Может ротор был зажат и она не вращалась, от этого "пустая"...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Иван Василич пишет:
Алексей2803 пишет:

а тракторную я разобрал когда фильтр ставил, а она пустая(

Как понять, "пустая"...??? scratch_one-s_head Может ротор был зажат и она не вращалась, от этого "пустая"...

good good good dri

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Иван Василич пишет:
Алексей2803 пишет:

а тракторную я разобрал когда фильтр ставил, а она пустая(

Как понять, "пустая"...??? scratch_one-s_head Может ротор был зажат и она не вращалась, от этого "пустая"...

Нет, не зажат

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Алексей2803 пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей2803 пишет:

Зиловская фуга работает ибо она на подшипниках,

Центрифуга ни когда не работала на подшипниках, хоть ЗИЛовская, хоть тракторная... laugh

Ну в ЗиЛовской хоть что-то собирается, а тракторную я разобрал когда фильтр ставил, а она пустая(

Ну, это всего лишь неисправность конкретной фуги или системы смазки движка. В моей фуге все в порядке с содержимым. Можете глянуть на ютубе ролики про фугу ЮМЗ, там у людей тоже не "пустая". Условия работы фуги на зиле и ЮМЗ одинаковые - 5000-6000 об/мин.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Алексей2803 пишет:

Нет, не зажат

Неисправности разные бывают... Если бы фуге не работала ни у кого, это одно. А если она не работала у вас, то это другое. Верно?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей2803 пишет:

https://fermer.ru/comment/376121#comment-376121 Вот тоже вариант, из темы про фильтр на Т-40, проверено на ЮМЗ и на Т-40, отлично работает и не требует токарных работ)

Для меня так просче было!

Molotov пишет:
Виталий Соболев пишет:

здесь в теме и чертежи есть.

Виталий, к Вам просьба как к автору этой темы. Можете в первый пост добавить всю полезную информацию об этой тебе, чтобы не лопатить полсотни страниц, ну т.е. чертежи, мини инструкцию по установке, ну и впечатления - плюсы и минусы.

Как будет время сделаю!

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

А из за старого масла может не крутится7

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Наиболее вероятные неисправности фуги:
- забиты сопла
- потеря герметичности (разрыв, закостенелость) уплотнительного колечка стакана отражателя.
- потеря герметичности уплотнения ротора.
- ротор зажат, или осевой зазор заметно больше нормы (0.7мм)
- трещина в роторе или корпусе.
- вместо картонного кольца, стоит резиновое уплотнение колпака фуги, и оно расплющенно от чрезмерного усердия владельца... Соответственно, частично выдавлено вовнутрь и цепляет (тормозит) ротор.

При наличии проблем с герметичностью ротора или отражателя, может и масло влиять (чем гуще масло, тем хуже будет крутиться). Старое, обычно гуще.

Все это должно быть в фуге в порядке, иначе она не будет работать как положено.