Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 49 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Калининград
08.11.2015 - 17:38
: 16
Виталий Соболев пишет:
Яуген пишет:
Cадовник пишет:

За 20 минут работы мотора отработка становится прозрачной (видно руку сквозь литровую банку), хотя и остается темно-коричневой.

lol зато в моторе мазута

Да блин дела!!!И этот человек на чему то пытается учить!!!!!!!!!!Зачем тогда придумали замену масла!Не знаю у меня и с фугой чёрное было всегда как сливал,максимум месяц там более менее чистое,а потом уууууууууууууууу.....гуталин!

Значит нифига твоя центрифуга не чистит. При нормально работающей центрифуге масло всегда остается чистым - темное, но полупрозрачное (видно руку через литровую стеклянную банку).
Более того, как я уже писал, мы добавляли такое отработанное масло из мотора в топливный бак.
А последний год - вообще забили, сливаем в бак только отработку из мотора! Операция простая: с утра сливаешь из мотора в бак, а в мотор отработку из легковушек - и поехали! Немного дымит на газах, холостые вообще экологичные!
Дизель работает даже на нефти, а отработка для него типа ухи - он ее трескает, за уши не оттянешь.

Кто не верит, вот видео работы трактора на отработанном масле:

https://www.youtube.com/watch?v=VYrjJxB5gSg

Но наша схема лучше - отработка после центрифуги гораздо чище. Так что, топливо для нашего трактора обходится в 00рублей и 00 копеек. И так уже весь год.
Зачем платить, когда можно не платить???

Украина
26.08.2017 - 14:32
: 1

Сам столкнулся с этой проблемой года 2 назад так как старую центрифугу устал ремонтировать. Потом покупал 2 новые. Но не тут то было оказались бу с мелитопя втюхали. После этого с 3 собрал одну . Но потом опять та же ситуация.поламало коленвала. Перечитал много информации и понял что новые центрифуги уже не производят. И вот нашел информацию на сайте Днепрозапчасть . Написано было неплохо да и меня уверили что будет работать. https://d-zapchast.com.ua/p33579237-filtr-maslyanyj-yumz.html и с виду качество среднего классу но работает уже 2 год меня часто только фильтра . Сосед купил там же , была небольшая проблема свич в литье и оттуда масло соплило. Но ему поменяли . Вот такой имею опыт с фильтром .

Вложение
376251329w640h640dsc0110.jpg
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

На т40 такие есть ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
--саша-- пишет:

На т40 такие есть ?

в великих луках в магазине лежат. Правда под сменный элемент. Типа как у газона

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Механик-т40 пишет:
--саша-- пишет:

На т40 такие есть ?

в великих луках в магазине лежат. Правда под сменный элемент. Типа как у газона

И такой соидёт .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
--саша-- пишет:

На т40 такие есть ?

в великих луках в магазине лежат. Правда под сменный элемент. Типа как у газона

И такой соидёт .

центрифуга рулит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Механик-т40 пишет:

центрифуга рулит

victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

центрифуга рулит

victory

dri

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

центрифуга рулит

victory

dri

dri super

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

после ремонта двигателя т-40, коленвал , поршневая, промежутка, замена масленого насоса. Давление поднелось ненамного.
Первый запуск оказался без давления, пока через центрифугу не залил масло в насос.
Поставил фильт, давление выросло на 1 очко, проблема замена фильтра 1 раз в месяц, иначе давление падает и заводишь на горячию давления 0, масленный фильтр открутишь закрутишь давление появляется.
Так правда один раз завёл неглянул, двигатель был тёплый, минут 5-10 проработал без давления, услышал стал прихватывать, посмотрел давления 0. фильт открутил , закрутил давление появилось, стука вроде нет.
на горячию вообще упало на оборотах около 1.
Разобрал , лобовую, поддон , насос брак между шестерёнками и корпусом (задней крышки) зазор в 1 мм.
Купил новый, благо в подаже появились узкие, чебоксарский вроде.
Заменил вкладыши, все, шатунный 3 был подплавленный но не провёрнытый.
Завёл давление 6, с фильтром, клапан визжит. Поставил центрифугу, давление на горячию ниже 3 на холостых непадает. Фуга визжит как истребитель, масло чистенькое уже месяц, работа на покосе, косьба, пресс, вывозка.
На фильтре через неделю чёрное.
Давление больше непроподает. Вывод виновата не фуга, а говно насос. Вот такие продают запчасти.
И ещё оказалось шестерня на коленвалу сломанны зубья покругу с краю. Купил новую, вопрос почему и из за чего , менял промежутку. Взял приложил новую шестерню к старой промежутке и прокрутил по кругу в руках, шестерня коленвала давай уходить в верх, в другую сторону в низ. попросил продавца принести промежутку, прокрутил нормально, никуда неуходит. Шестерни тоже чебоксарские вроде, наши, в упаковке. А та китай походу с другим наклоном зуба.
Как то так.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
burundat пишет:

после ремонта двигателя т-40, коленвал , поршневая, промежутка, замена масленого насоса. Давление поднелось ненамного.
Первый запуск оказался без давления, пока через центрифугу не залил масло в насос.
Поставил фильт, давление выросло на 1 очко, проблема замена фильтра 1 раз в месяц, иначе давление падает и заводишь на горячию давления 0, масленный фильтр открутишь закрутишь давление появляется.
Так правда один раз завёл неглянул, двигатель был тёплый, минут 5-10 проработал без давления, услышал стал прихватывать, посмотрел давления 0. фильт открутил , закрутил давление появилось, стука вроде нет.
на горячию вообще упало на оборотах около 1.
Разобрал , лобовую, поддон , насос брак между шестерёнками и корпусом (задней крышки) зазор в 1 мм.
Купил новый, благо в подаже появились узкие, чебоксарский вроде.
Заменил вкладыши, все, шатунный 3 был подплавленный но не провёрнытый.
Завёл давление 6, с фильтром, клапан визжит. Поставил центрифугу, давление на горячию ниже 3 на холостых непадает. Фуга визжит как истребитель, масло чистенькое уже месяц, работа на покосе, косьба, пресс, вывозка.
На фильтре через неделю чёрное.
Давление больше непроподает. Вывод виновата не фуга, а говно насос. Вот такие продают запчасти.
И ещё оказалось шестерня на коленвалу сломанны зубья покругу с краю. Купил новую, вопрос почему и из за чего , менял промежутку. Взял приложил новую шестерню к старой промежутке и прокрутил по кругу в руках, шестерня коленвала давай уходить в верх, в другую сторону в низ. попросил продавца принести промежутку, прокрутил нормально, никуда неуходит. Шестерни тоже чебоксарские вроде, наши, в упаковке. А та китай походу с другим наклоном зуба.
Как то так.

Походу только до одного дошло что насос масло качает а не фильтр. У других фильтр lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Механик-т40 пишет:

Походу только до одного дошло что насос масло качает а не фильтр. У других фильтр

super

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Механик-т40 пишет:

Походу только до одного дошло что насос масло качает а не фильтр. У других фильтр lol

+1! Точно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
burundat пишет:

после ремонта двигателя т-40, коленвал , поршневая, промежутка, замена масленого насоса. Давление поднелось ненамного.
Первый запуск оказался без давления, пока через центрифугу не залил масло в насос.
Поставил фильт, давление выросло на 1 очко, проблема замена фильтра 1 раз в месяц, иначе давление падает и заводишь на горячию давления 0, масленный фильтр открутишь закрутишь давление появляется.
Так правда один раз завёл неглянул, двигатель был тёплый, минут 5-10 проработал без давления, услышал стал прихватывать, посмотрел давления 0. фильт открутил , закрутил давление появилось, стука вроде нет.
на горячию вообще упало на оборотах около 1.
Разобрал , лобовую, поддон , насос брак между шестерёнками и корпусом (задней крышки) зазор в 1 мм.
Купил новый, благо в подаже появились узкие, чебоксарский вроде.
Заменил вкладыши, все, шатунный 3 был подплавленный но не провёрнытый.
Завёл давление 6, с фильтром, клапан визжит. Поставил центрифугу, давление на горячию ниже 3 на холостых непадает. Фуга визжит как истребитель, масло чистенькое уже месяц, работа на покосе, косьба, пресс, вывозка.
На фильтре через неделю чёрное.
Давление больше непроподает. Вывод виновата не фуга, а говно насос. Вот такие продают запчасти.
И ещё оказалось шестерня на коленвалу сломанны зубья покругу с краю. Купил новую, вопрос почему и из за чего , менял промежутку. Взял приложил новую шестерню к старой промежутке и прокрутил по кругу в руках, шестерня коленвала давай уходить в верх, в другую сторону в низ. попросил продавца принести промежутку, прокрутил нормально, никуда неуходит. Шестерни тоже чебоксарские вроде, наши, в упаковке. А та китай походу с другим наклоном зуба.
Как то так.

Походу только до одного дошло что насос масло качает а не фильтр. У других фильтр lol

Ню-ню.вопрос при установке фильтра стоял по другому.как при рабочем насосе -не меняя его-исключить потери давления по оси вращения центрифуги,через сопла центрифуги.вы можете это сделать без замены насоса?нет? Тогда и сидите на попе ровно и не мешайте людям заниматься творчеством со своими тракторами.вас никто не заставляет снимать центрифугу-ковыряйтесь в ней.а кто хочет тот давно уже переделал или ищет возможности установки фильтра.импотрные моторы безо всяких центрифуг ходят на фильтрах сколь нашему с ремонтом не прожить.есть с чем сравнить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
burundat пишет:

после ремонта двигателя т-40, коленвал , поршневая, промежутка, замена масленого насоса. Давление поднелось ненамного.
Первый запуск оказался без давления, пока через центрифугу не залил масло в насос.
Поставил фильт, давление выросло на 1 очко, проблема замена фильтра 1 раз в месяц, иначе давление падает и заводишь на горячию давления 0, масленный фильтр открутишь закрутишь давление появляется.
Так правда один раз завёл неглянул, двигатель был тёплый, минут 5-10 проработал без давления, услышал стал прихватывать, посмотрел давления 0. фильт открутил , закрутил давление появилось, стука вроде нет.
на горячию вообще упало на оборотах около 1.
Разобрал , лобовую, поддон , насос брак между шестерёнками и корпусом (задней крышки) зазор в 1 мм.
Купил новый, благо в подаже появились узкие, чебоксарский вроде.
Заменил вкладыши, все, шатунный 3 был подплавленный но не провёрнытый.
Завёл давление 6, с фильтром, клапан визжит. Поставил центрифугу, давление на горячию ниже 3 на холостых непадает. Фуга визжит как истребитель, масло чистенькое уже месяц, работа на покосе, косьба, пресс, вывозка.
На фильтре через неделю чёрное.
Давление больше непроподает. Вывод виновата не фуга, а говно насос. Вот такие продают запчасти.
И ещё оказалось шестерня на коленвалу сломанны зубья покругу с краю. Купил новую, вопрос почему и из за чего , менял промежутку. Взял приложил новую шестерню к старой промежутке и прокрутил по кругу в руках, шестерня коленвала давай уходить в верх, в другую сторону в низ. попросил продавца принести промежутку, прокрутил нормально, никуда неуходит. Шестерни тоже чебоксарские вроде, наши, в упаковке. А та китай походу с другим наклоном зуба.
Как то так.

Походу только до одного дошло что насос масло качает а не фильтр. У других фильтр lol

Ню-ню.вопрос при установке фильтра стоял по другому.как при рабочем насосе -не меняя его-исключить потери давления по оси вращения центрифуги,через сопла центрифуги.вы можете это сделать без замены насоса?нет? Тогда и сидите на попе ровно и не мешайте людям заниматься творчеством со своими тракторами.вас никто не заставляет снимать центрифугу-ковыряйтесь в ней.а кто хочет тот давно уже переделал или ищет возможности установки фильтра.импотрные моторы безо всяких центрифуг ходят на фильтрах сколь нашему с ремонтом не прожить.есть с чем сравнить.

ню ню. значь поставив фильтр на движек который уже капремонт требует то он сразу милионником станет. прикольно блин. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
FinФИН пишет:

импотрные моторы безо всяких центрифуг ходят на фильтрах сколь нашему с ремонтом не прожить.

Надёжность и долговечность осталась в прошлом с центрифугой.... wink В будущем-жадные маркетологи с консервной баночкой и промокашкой... wink 

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
FinФИН пишет:

Тогда и сидите на попе ровно и не мешайте людям заниматься творчеством со своими тракторами.

Ну это ты зря, Сергей... Каждый имеет право на своё мнение... Как это может помешать творчески заменить центрифугу на фильтр...??? wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Как это может помешать творчески заменить центрифугу на фильтр...???

помешать не помешает но приносит ненужные споры-которые вы с Серым регулярно раздуваете здесь.мне никто не запретил и не отговорил и не убедил в неправильности замены фуги на фильтр а прибавка давления в системе на пол очка произошла без замены насоса,без вскрытия поддона.попытка манипуляций с клапанами на родной фуге ничего не дали,а установка фильтра-то есть удаление перепускающей фуги дали прирост давления.о чистоте масла-отдельный разговор и не стоит его снова начинать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
FinФИН пишет:

помешать не помешает но приносит ненужные споры

Эээээ, Сергей, не суди да не судим будешь... wink Чё то мне кажется, что не нам с тобой решать чьи споры нужные, чьи не нужные... wink И уж тем более определять кому как сидеть на попе ... wink Давай не будем ставить себя выше и умней других, а просто высказывать свое мнение и читать мнение других людей... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

помешать не помешает но приносит ненужные споры

Эээээ, Сергей, не суди да не судим будешь... wink Чё то мне кажется, что не нам с тобой решать чьи споры нужные, чьи не нужные... wink И уж тем более определять кому как сидеть на попе ... wink Давай не будем ставить себя выше и умней других, а просто высказывать свое мнение и читать мнение других людей... wink

Василичь-не я влез в эту тему с криками что фуга рулит.если она у вас рулит-создайте себе тему и восхваляйте как вам она прекрасна.а в этой теме люди задают вопросы и делятся наработками с устоявшимся твердым мнением-убрать фугу и поставить фильтр.так спрошу-зачем им мешать и создавать бесполезный спор что лучше?каждый кто решился на установку фильтра-для себя уже решил что ему фильтр лучше и не надо никого учить и агитировать за то или иное техническое решение проблемы.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

у меня лтз 55 ( д144) я поставил корпус от м 412 а картридж внутрь импортный ,площадь бумаги примерно будет как в мтз ,а может и больше . если бы радиатор на кабину последовательно не ставил то давление вообще сразу появлялось , а так на 7 секунде примерно ,а когда клапан самодельный работал ( надо его под ремонтировать ) то давление даже с радиатором на 3 секунде а без радиатор на 2 секунде будет и это после суточного отстоя . с час времени нету , но в дальнейшем я сделаю чтоб у меня на 2 секунде масло давление появлялось , но у меня и с час сделано так что даже если давление не показывает масло на колен- вале есть по любому.
сейчас даже когда мотор сильно нагрет давление выше чем раньше .
а к фуге я отношусь хорошо , но она должна работать как то по другому что бы дополнительно чистить масло совместно с фильтром и всю грязь хорошо собирать .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
FinФИН пишет:

с устоявшимся твердым мнением

Сергей, а как ты определяешь твердость мнения незнакомых тебе людей...??? Ты же в голове ни у кого не ночевал... dntknw Возможно прочитав иное мнение за фильтр, человек одумается и откажется от его установки... wink Думаю, что и автор этой темы будет не против, если тут будут озвучены разные мнения... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

с устоявшимся твердым мнением

Сергей, а как ты определяешь твердость мнения незнакомых тебе людей...??? Ты же в голове ни у кого не ночевал... dntknw Возможно прочитав иное мнение за фильтр, человек одумается и откажется от его установки... wink Думаю, что и автор этой темы будет не против, если тут будут озвучены разные мнения... wink

решимость сменить фугу на фильтр и есть мнение незнакомых мне людей-дя а там в голове ни у кого не ночевал-так же как и ты кстати-и никому на мозги не собираюсь капать-оставляйте фугу или ставьте филтр-это осознанный выбор каждого кто решился на переделку.а на счет твоего мнения-озвучу ещё раз-создайте тему про центрифуги,их ремонт,возможные косяки,способы их устранения и ремонта-если хорошо возьметесь с Механиком то может и будет жива ваша тема.а бегать по другим темам и подсирать-много ума не надо.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Грамотно обосновал Финн .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
FinФИН пишет:

решимость сменить фугу на фильтр и есть мнение незнакомых мне людей

Когда человек решил, что то сделать, то он берет и делает, а не задаёт вопросы на форуме, а раз задает вопросы, значит сомневается в правильности своих действий... wink По этому думаю, что достаточно, этой, одной темы, что бы взвесить все за и против, так сказать, не отходя от кассы, прочитать иные мнения... wink Создавать темы по каждому болту - есть глупость...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

решимость сменить фугу на фильтр и есть мнение незнакомых мне людей

Когда человек решил, что то сделать, то он берет и делает, а не задаёт вопросы на форуме, а раз задает вопросы, значит сомневается в правильности своих действий... wink По этому думаю, что достаточно, этой, одной темы, что бы взвесить все за и против, так сказать, не отходя от кассы, прочитать иные мнения... wink Создавать темы по каждому болту - есть глупость...

Василичь-не надо предергивать факты с вопросами про фильтр.Вопросы в большинстве случаев не о правильности выбора фильтр или фуга а в плане как с минимальными затратами приспособить седло фильтра к тому или иному мотору.с какого дрнора взять переходную плиту и как ее пристроить к блоку или к корпусу фуги.а твое мнение о бесполезности темы про проблемы с фугой не есть правильное.у нее так же сть свои проблемы-так почему бы не заняться данным вопросом?подтянутся знающие люди,поможете сомневающимся в правильности выбора.

07.07.2017 - 01:35
: 49

а у меня такое мнение, что центрифуга все таки лучше для колхоза... тут грязи больше....
Это сейчас новые МТЗ, у нас в основном для города покупают улицы чистить, нагрузка минимальная, трактора компании, фильтр с маслом тебе дали ты поменял....

А наши трактора на нашем же обеспечении, и эксплуатация, извините не гаражного хранения, пашут на износ.... blush2

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Jediknight пишет:

а у меня такое мнение, что центрифуга все таки лучше для колхоза... тут грязи больше....
Это сейчас новые МТЗ, у нас в основном для города покупают улицы чистить, нагрузка минимальная, трактора компании, фильтр с маслом тебе дали ты поменял....

А наши трактора на нашем же обеспечении, и эксплуатация, извините не гаражного хранения, пашут на износ.... blush2

Да и за масло (тоже М8, М10) какое мы в состоянии залить центрифуга то прожует а вот фильтр вряд ли..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alex-Kobush пишет:
Jediknight пишет:

а у меня такое мнение, что центрифуга все таки лучше для колхоза... тут грязи больше....
Это сейчас новые МТЗ, у нас в основном для города покупают улицы чистить, нагрузка минимальная, трактора компании, фильтр с маслом тебе дали ты поменял....

А наши трактора на нашем же обеспечении, и эксплуатация, извините не гаражного хранения, пашут на износ.... blush2

Да и за масло (тоже М8, М10) какое мы в состоянии залить центрифуга то прожует а вот фильтр вряд ли..

в совхозах и меняли то раз в десять лет и нече все работало а то и вовсе не меняли и не чистили фугу. а давления я поднял залив полусинтетику. Дизелю от этого пользы больше чем от всяких промокашек. Правда цели поднять давление не было. Просто залил нормальное масло, эт потом заметил давление выше стало и стабильнее.

30.12.2013 - 21:44
: 6275

Здравствуйте коллеги.Несколько странно что мнения разделились на чёрное и белое.А на практике часто получается что в парке эксплуатируемых тракторов и движков имеем и фугу и фильтр.Стало быть мы должны знать нюансы применения, монтажа-демонтажа,марки фильтров и корпусов к ним.О чём эта тема,спасибо коллегам за это, нам и рассказывает.